Сухой Суперджет 100 (SSJ100)

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Туда-обратно на этом пепелаце. Ничего плохого сказать не могу. Показалось, что места между креслами больше, на разгоне только покачивался как-то странно, но может это региональная полоса уже раздолбана.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.444
Адрес
МО, г. Лобня
Туда-обратно на этом пепелаце. Ничего плохого сказать не могу. Показалось, что места между креслами больше, на разгоне только покачивался как-то странно, но может это региональная полоса уже раздолбана.

Демпфер шимми, возможно, подуставший
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вот он
6272b41669d2.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В понедельник лечу на Bombardier CRJ 100/200 ER/LR (Canadian Regional Jet). Интересно какой он...
Фото как обычно выложу.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
С технической точки зрения вопросов нет. Взлет посадка на пять баллов, на эшелон вышли быстро. По сравнению с арбузами и боингами в салоне можно сказать тишина полнейшая. С пассажирской точки зрения внутри очень бедно, я бы даже сказал в салоне коряво, совок совком. Хотя 21 век на дворе, хотелось бы парочку мониторов, фильмы чтоб в дороге смотреть. Но это претензии уже к авиакомпании. Могли бы и не дешевить. Сам полет понравился.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Хотя 21 век на дворе, хотелось бы парочку мониторов, фильмы чтоб в дороге смотреть.

Мониторы в салоне у арбузов и бобиков я видел только у Айрберлин и Свис. На них показывают только маршрут и параметры полёта, кино никто не показывает. Мониторы опускались из потолка.

Кино показывают только на дальняках. Я видел мониторы в сиденьях только на 777-ом и 330-ом. И то на 330 летели 4 часа, мониторы не работали.

А вообще есть авиакомпании которые крутят кино на ближне-среднемагистральных маршрутах? Я лично не встречал.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Кино показывают только на дальняках. Я видел мониторы в сиденьях только на 777-ом и 330-ом. И то на 330 летели 4 часа, мониторы не работали.
Я когда из Москвы на Сахалин летел, там кинщик всякое кино накручивали).
А вообще есть авиакомпании которые крутят кино на ближне-среднемагистральных маршрутах?
Да пора бы уже. За 4 часа полета можно два фильма глянуть). Все таки самолёт будущего, а не прошлого, как арбузы и бобики)
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
А вообще есть авиакомпании которые крутят кино на ближне-среднемагистральных маршрутах? Я лично не встречал.
В позапрошлом году летал в Адлер на Б-747 Трансаэро.2 часа полёта.Там в креслах мониторы работали и выбор того,что посмотреть был большой.Правда,через месяц Трансаэро не стало.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Юрий Слюсарь: конкретных сроков по получению разрешения от США на поставку SSJ 100 в Иран нет
tr.gif

Тема: Sukhoi SuperJet 100
tr.gif

tr.gif



увеличить

Самолет Sukhoi SuperJet 100
Фото: Юлия Кузьмина


29 сентября 2017 г., AEX.RU – Конкретных сроков по получению разрешения от США на поставку российских самолетов SSJ 100 в Иран нет. Об этом журналистам сообщил президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь, передает ТАСС.

России нужно разрешение Управления по контролю за иностранными активами казначейства США (OFAC) , чтобы поставить самолеты в Иран, так как в SSJ 100 используются американские комплектующие. ( :Clapping: )

"Мы подали все заявки,- сказал он. - Там нет нормативных сроков. Процедура получения разрешения от министерства финансов через агентство OFAC не регламентирована с точки зрения сроков. В этом смысле нам ничего обещать не могут, а мы не можем требовать", - сообщил он.

Ранее сообщалось, что соответствующая заявка была направлена в августе 2017 года. Ранее Александр Новак, сопредседатель российско-иранской межправкомиссии сообщил, что речь может идти о поставках в Иран до 12 SSJ 100.

https://www.aex.ru/news/2017/9/29/175710/
 
Последнее редактирование:
Сверху