SSJ-100 разбился в Индонезии

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
NATOvskij написал(а):
и кстати когда произошла катастрофа такого уровня то такого понятия как ''поисково-спательная операция прекращена''
повсеместное явление в такого рода случаях, практически всегда останавливают поиски до рассвета. Наземная группа выдвигается, только когда обломки визуально наблюдаемы.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Сергей Доля:

Сидим ждем. Вертелет вылетит через 4 часа. Инфы о том, что его нашли у нас в штабе пока нет.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

NATOvskij
вот пожалуйста, Вам и подтверждение моих слов:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=789623&789623
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
White написал(а):
Третий лётный экземпляр. Первый полёт - 25.07.2009 (экипаж - КВС Николай Пушенко и второй пилот Сергей Коростиев). При финальной сборке борт был поврежден при падении в цехе.
Рябат кто может прокомментировать? Это что неужели такая халатность?

Етот SSJ-100 сделал более 500 хороших полетов без проблем и налетал более чем 850 часов без проблем поетому не думаю что проблема в техническом состоянии или дезайне самолета... может птицы попали в двигатель или есче чтото такое...
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
NATOvskij написал(а):
Главное что бы по скорей нашли людей, я лично верю в то что живие там есть.
Обычно в таких случаях хорошо,если останки найдут... Тьфу,тьфу,тьфу.
Но будем надеяться на лучшее!
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Dire Straits написал(а):
Обычно в таких случаях хорошо,если останки найдут... Тьфу,тьфу,тьфу.
Но будем надеяться на лучшее!

я тоже надеюсь на лутшее, пилоты были очень опытные и думаю что когда они поняли что будет крушение самолета то сделали все чтобы приземлитса таким образом чтоб как можно больше людей целыми остались. Я лично верю в то что живые люди есче остались там.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Andrew_spb написал(а):
Скажи, вас в налоговой сразу всему учат?
учат нас в университете, если конечно знаете что это. А безопасности в ЧС, в центре переподготовки и повышения квалификации МЧС. Так что таки одевайте обратно свою шапочку из фольги)
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Ув. bocha, пожалуйста не надо никого строить. Вы разумеется можете подождать до рассвета, но не надо мешать другим обмениваться инфой.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
лично хочу предложить Всем людям сдесь на сайте помолится о благополучии/здоровье всех тех людей (и Русских, и Американцев, Индонезийцев и Французов) которые были на етом самолете... не важно человек веруюший или нет но молитва ето сильная сила.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Это точно, делать выводы, о том, что без толку а что с ним, да еще и находясь за за тысячи километров от места действия... Да еще и работая в налоговой(достойная специальность).... Только в "университете" научить и могут. Ты уж дай возможность людям принимать решения самим.... А вести источник прикольный. Про то, что сам не раз ловил их на прямом вранье при переводе аглицких текстов говорить не буду, все равно не поверишь... Но, посмотри http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=417109
И, сравни видеоряд с текстом.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
NATOvskij написал(а):
лично хочу предложить Всем людям сдесь на сайте помолится о благополучии/здоровье всех тех людей (и Русских, и Американцев, Индонезийцев и Французов) которые были на етом самолете... не важно человек веруюший или нет но молитва ето сильная сила.
Хорошее предложение.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
NATOvskij написал(а):
лично хочу предложить Всем людям сдесь на сайте помолится о благополучии/здоровье всех тех людей (и Русских, и Американцев, Индонезийцев и Французов) которые были на етом самолете... не важно человек веруюший или нет но молитва ето сильная сила.
Люди гибнут, самолеты падают, взрываются станции и трубопроводы. Техника,национальностей не различает... Пока мы существуем будут аварии и катастрофы.... Хотелось бы, что бы их было, как можно меньше. Вне зависимости от места.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
vladimir-57 написал(а):
Тогда есть подозрение диверсии. Да ещё и 9е мая, чтобы омрачить нам праздник.
Госдеп?

Andrew_spb написал(а):
Ну вот, ты еще и профессионал спасатель... Скажи, вас в налоговой сразу всему учат?
A bocha правильно говорит.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
я одного момента понять до конца не могу, если SSJ-100 падает/попадает в аварию то там вроде как есть специальная GPS система которая активируется автоматически и показывает точное место/координаты где находитса самолет... почему ета GPS система не сработала??

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

vladimir-57 написал(а):
Тогда есть подозрение диверсии

сложно сказать, с одной стороны:

(1) самолет был новий и в отличном техническом состоянии, етот SSJ-100 сделал более 500 полетов без каких либо проблем.

(2) Русские Пилоты были Мирового класса и знали самолет как свои 5 пальцев.


с Другой стороны:

(1) В тех местах Индонезии очень сложная местность в которой разбивались многие местные гражданские и военые самолеты...

(2) Русские пилоты некогда в той местной местности не летали и полетели по сложному машруту в сложные погодные условия...

Вообшем сложно точно штото сказать
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
В Индонезии обнаружен пропавший российский авиалайнер Sukhoi Superjet 100. О состоянии самолета и судьбе пассажиров пока ничего не сообщается. Самолет нашли вертолёты ВВС Индонезии, которые в четверг на рассвете возобновили поисковую операцию
http://www.vesti.ru/doc.html?id=789922
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Участникам поисковой операции в Индонезии удалось с вертолетов обнаружить российский авиалайнер Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), пропавший накануне с радаров во время демонстрационного полета

Источник.
 
Сверху