США: настоящее и будущее

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Я уже постил, Трамп ему предложил, а он дал согласие, значит 146%, что он будущий Госсекретарь.
Сорри не видел, я в ту тему давно не заходил. Сегодня это уже официально. Вашу оценку в 146% я бы снизил до 96% - конгресс ещё может не утвердить кавалера Ордена Дружбы Народов...)))
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Мнение: когда Трамп решил выставить свою кандидатуру в президенты США.
(Увы, не нашёл перевод на русский)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Больше не угроза: Трамп вычеркнул Россию из «оборонных приоритетов» США
1. вот что боярышник животворящий делает!
2. аккуратней там. такими темпами у Раптора к лету ЭПР до 25 м2 вырастет...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Визит Трампа в Эр-Рияд: рекордная оружейная сделка и стратегическое партнерство

Стороны подписали ряд соглашений на $280 млрд, заключив в том числе крупнейший в истории США оборонный контракт, сумма которого составила почти $110 млрд

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4268498

Что, собственно и ждали.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
https://lenta.ru/news/2017/06/29/vstre4a/
Когда мы говорим о мировой закулисе или о теневом мировом правительстве, какие фигуры сразу же предстают перед нашим мысленным взором? Ротшильды, Рокфеллеры и, конечно, Киссинджер. Причем, на мой взгляд, последний – самый крупный и авторитетный. Он – не сверхбогатый, не олигарх, говоря нынешним российским языком, но, при этом, любое его слово воспринимается сверхбогатыми олигархами как руководство к действию. Об особом неформальном влиянии Генри Киссинджера мне рассказывали в свое время мой покойный отец, известный журналист-международник и его близкий друг, крупнейший американист Николай Николаевич Яковлев.

Изначально Генри Киссинджер был профессиональным разведчиком, а затем стал крупнейшим американским политиком. Пик его политической карьеры пришелся на семидесятые годы прошлого века, когда он совмещал сразу две самые высокие должности при Президенте США, являясь одновременно Советником по национальной безопасности и Госсекретарем. Сейчас, по прошествии многих лет, становится ясно, что фигуры, подобные Киссинджеру, намного значительнее по политическому весу и реальному влиянию, чем любой из президентов США. Даже смешно сравнивать, например, Обаму с Киссинджером. Думаю, что молокососа Барака, да и многих других, прошибает холодный пот при встрече со старым Генри. Киссинджеру никто никогда не отказывает, если он просит о встрече, особенно в России, а раньше в СССР. Почему формально отставному политику оказываются такие «респект и уважуха»? Он бывал в СССР раз тридцать, а в России – двадцать раз!

Киссинджер – член Бильдербергского клуба, который считается прообразом мирового правительства. Вероятно, есть в этом клубе люди равные по глобалистским градусам Киссинджеру, но вряд ли там найдется кто-то выше, чем старый Генри.

Я полагаю, что в лице Киссинджера мы имеем дело с одним из главнейших руководителей мировой закулисы. И очень похоже, что «вечный Генри» поставлен, говоря языком лагерной зоны, смотрящим по России, как раньше он был смотрящим по СССР.

... Примерно через неделю после получения письма от Пола Бремера я прочитал в журнале «За рубежом» материал, в котором говорилось о том, что Генри Киссинджер видит в Русской Православной Церкви главную проблему в вопросе встраивания России в глобальный мир.
http://maxpark.com/community/politic/content/2304667
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
СМИ: Россия «потроллила» США и Трампа увертюрой Чайковского
4 июля 2017, 21:04

Посольство России напомнило американцам о происхождении «Увертюры 1812 года» Чайковского, которую по традиции исполняют на торжествах в День независимости США. Американские СМИ усмотрели в этом издевку.

1.gif

«Дорогие американцы, счастливого Дня независимости! Узнайте больше об «Увертюре 1812 года» Чайковского, ставшей традиционной для 4 июля», - говорится в сообщении в Twitter посольства. Там же были размещены видео с исполнением произведения на Красной площади и ссылка на сайт «Голос России», где пересказана история создания увертюры.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Интересно. Бюджет ОША 2 трлн. Ежегодно заимствуют 1 трлн. Т.е. собственных средств в бюджете 1 трлн.
Госдолг 20 трлн., если отдавать бюджет целиком (1 трлн ), то надо 20 лет, чтобы погасить тело долга (без процентов). :-D:-D:-D

Госдолг США впервые превысил 20 триллионов долларов
Государственный долг США впервые в истории перешагнул через отметку в 20 триллионов долларов. Об этом в понедельник, 11 сентября, сообщает Washington Examiner.


image30973265_8bb103d3acae1682ab9a87817448ae12.jpg

Источник: AP 2017
Как отмечается, это произошло после подписания президентом США Дональдом Трампом закона о временном повышении порога государственного долга страны. Трамп пошел на данный шаг на условии, что американские парламентарии одновременно примут пакет федеральной финансовой помощи пострадавшим от урагана «Харви».

На помощь пострадавшим от ураганов «Харви» и «Ирма» было выделено 15,25 миллиарда долларов.
2 сентября международное агентство S&P предупредило, что без повышения потолка госдолга США могут столкнуться с негативными последствиями, сравнимыми с последствиями банкротства Lehman Brothers (оно стало одной из причин мирового финансового кризиса 2008 года). В октябре 2017-го американский Минфин должен направить 81 миллиард долларов в трастовый фонд ветеранов военной службы. Если бы Трамп не пошел на повышение потолка госдолга, то США пришлось бы объявить технический дефолт.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Интересно. Бюджет ОША 2 трлн. Ежегодно заимствуют 1 трлн. Т.е. собственных средств в бюджете 1 трлн.
Госдолг 20 трлн., если отдавать бюджет целиком (1 трлн ), то надо 20 лет, чтобы погасить тело долга (без процентов). :-D:-D:-D
Я уже предлагал выход - отчеканить из платины монету номиналом "1 госдолг США", положить ее в Форт-Нокс и обнулить цифры.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Полиция города Портленда больше не будет иметь базу данных с информацией о предполагаемых членах местных банд, поскольку значительное их большинство являются представителями расовых меньшинств.
Начиная с 15 октября Полицейское управление города Портленда прекратит существовавшую в течение 20 лет практику составления ориентировок относительно членов банд, поскольку продолжение этой работы, по словам полицейских, может привести «к непреднамеренным последствиям» и на всю жизнь заклеймить человека даже в том случае, если он откажется от гангстерского стиля жизни. Официальные лица намерены сообщить примерно 300 лицам, включенным в список членов банд, что полицейское управление удалит все их личные данные. Об этом сообщает газета Oregonian.
«Члены преступных банд все еще существуют. Они никуда не денутся только по той причине, что мы не будет иметь информации о них в базе данных, — сказал капитан Майк Крантц (Mike Krantz) в беседе с корреспондентом газеты Oregonian. — Мы не пытаемся создать впечатление, что связанного с бандами насилия больше не существует. Мы просто ликвидируем одну вещь».
Городские официальные лица и местные активисты уже давно призывали к тому, чтобы местное полицейское управление перестало публиковать данные относительно членов местных банд вместе со сведениями о подозреваемых преступниках, поскольку подобная практика непропорционально затрагивает людей с другим цветом кожи. Проведенный в прошлом году газетой Oregonian анализ показал, что 81% информации в базе данных полиции Портленда имел отношение к «членам преступных группировок», представлявших расовые или этнические меньшинства.
«Это давно нужно было сделать, — сказал мэр Портленда Тед Уилер (Ted Wheeler), который также является комиссаром полиции города. — Это правильное решение».В соответствии с новой политикой, полицейские теперь могут что-то добавить к базе данных о членах преступных группировок лишь в том случае, если человек сам заявит о том, что является членом одной из них, если он участвует в ритуалах посвящения в члены банды, если он совершает связанные с деятельностью банд преступления и если он представит два или три «видимых признака» своего членства в банде. Ни осуждение в уголовном порядке, ни арест не требуют добавления к делу обвиняемого данных относительно членства в банде. По данным газеты Oregonian, полиция Портленда ежегодно вносила в базу данных информацию примерно о 100 членах преступных группировок. Когда офицер полиции сталкивается с именем человека, который указан как член банды, то появляется ссылка на ориентировку, в котором содержится вся доступная информация относительно клички, места работы, школы, транспортных средств и круга знакомств подозреваемого.
Офицер полиции теперь больше не будет хранить эти сообщения и указатели, а в деле будет содержаться только данные о таких предполагаемых нарушениях как незаконное хранение оружия или участие в перестрелках.

http://inosmi.ru/politic/20170912/240257690.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
В конгресс США внесена резолюция об импичменте Трампа «за особо тяжкие преступления и проступки»
Группа демократов внесла на рассмотрение конгресса резолюцию «об импичменте Дональда Трампа, президента США, за особо тяжкие преступления и проступки».
Текст резолюции в четверг, 16 ноября, опубликован на сайте конгресса. Группа демократов обвиняет Трампа в нарушении нескольких статей Конституции США. Так, в тексте резолюции указывается, что Трамп получал деньги от зарубежных политиков через свой отель Trump International Hotel в Вашингтоне. Помимо этого, в резолюции отмечается и тот факт, что Трамп отказался помещать свои активы в слепой трастовый фонд, а также не предоставил свои налоговые декларации.

Особое место конгрессмены уделили так называемым связям Трампа с Россией. В частности, одной из причин импичмента указывается «российское вмешательство» в президентские выборы США 2016 года, по итогам которых Дональд Трамп возглавил страну.

«Занимая пост президента Соединённых Штатов, Дональд Трамп препятствовал правосудию или затруднял его отправление, таким образом нарушив клятву, данную при присяге на пост, а именно — обещание честно выполнять обязанности президента Соединённых Штатов и делать всё, что в его силах, чтобы поддерживать, охранять и защищать Конституцию Соединённых Штатов, а также преступив закреплённую в Конституции США обязанность президента следить за должным исполнением законов», — говорится в тексте резолюции.

Отмечается, что Трамп своими действиями препятствовал процессу расследования «российского вмешательства».

«С этой целью Дональд Трамп лично, а также через подчинённых и агентов придерживался линии поведения, призванной затянуть процесс расследования и препятствовать его проведению, а также скрыть информацию, необходимую Федеральному бюро расследований (ФБР) в ходе расследования вмешательства России в выборы президента США 2016 года, в том числе сведения о возможном сговоре между представителями российской стороны и членами предвыборного штаба Трампа», — утверждается в документе.

Кроме того, Трампа обвиняют и в нарушении свободы СМИ. Так, в качестве примера в резолюции указывается, что Трамп во время встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым не пустил американских журналистов, однако позволил российскому фотографу запечатлеть это событие.

Ранее сообщалось, что группа демократов в палате представителей конгресса США попытается инициировать процесс импичмента президента Дональда Трампа.
https://russian.rt.com/world/news/450220-kongress-ssha-impichment
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Две группы нейробиологов из Калифорнийского университета в Сан-Диего и Массачусетского госпиталя под общим руководством Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) впервые имплантировали в мозг человека нейроимплант, генерирующий электромагнитные волны и таким образом регулирующий поведение и ощущения. Результаты исследования изложены в журнале Nature.
Это первый нейроимплант с обратной связью, который удалось вживить в мозг живого человека.
Устройство считывает электромагнитное поле мозга, выделяет характерные для разного физического состояния паттерны и создает собственные электромагнитные колебания таким образом, чтобы результирующая собственной электромагнитной активности мозга и импланта создавала колебания с заданными характеристиками.
Как комбинация человеческого интеллекта с искусственным повлияет на наше будущее
Предполагается, что устройство можно использовать для терапии нервных расстройств, таких как депрессия и посттравматическое расстройство. Устройство уже опробовано на шести добровольцах.
https://lenta.ru/news/2017/11/25/implant/

Кажется, приплыли...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Две группы нейробиологов из Калифорнийского университета в Сан-Диего и Массачусетского госпиталя под общим руководством Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) впервые имплантировали в мозг человека нейроимплант, генерирующий электромагнитные волны и таким образом регулирующий поведение и ощущения. Результаты исследования изложены в журнале Nature.
У нас эти результаты достигаются дешевле и эффективней регулярными ток-шоу на ТВ.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
МАРИЯ АРБАТОВА:СТРАНА ЛЮДЕЙ-ОБРУБКОВ.


original.jpg



— Вы недавно вернулись из Америки. Как вы считаете, в США есть те же проблемы во взаимоотношениях между представителями разных национальностей, носителями разных менталитетов, как у нас?

— На самом деле, у меня такое предложение: всех посылать в Америку, чтобы люди возвращались оттуда патриотами. Америка позиционируется как толерантная страна — а на самом деле я поняла ее национальную идею: "У тебя не было прошлого". Это сборище людей-обрубков, которых можно держать вместе только на финансовой составляющей и на том, чтобы с кем-нибудь повоевать…




— Но ведь иммигранты не воюют, они финансово зависимы, они вынуждены быть терпимыми и подстраиваться?

— Разговоры про то, как терпимы и милы иммигранты, у любого психолога, психоаналитика и даже психиатра вызывает дикую ржачку. Они терпимы, потому что на них наброшена полицейская сетка. Если брать США, то там все построено на совершенно кретинских законах, на которые неизбежно натыкается любой переселенец. Вот, например, наш приятель — кстати, юрист по образованию, — возил нас по Америке. Он говорит: "Ребята, я живу в этой шизофрении. Недавно ехал около океана и очень хотел посидеть на берегу, а там зона ловли рыбы и специальные рыбные полицейские (там есть санитарные полицейские, там есть какие-то почтовые полицейские, там каких только нет полицейских). И вот сидит специальная рыбная полицейская в специальной рыбной форме и говорит, что я должен заплатить, чтобы подойти к берегу и ловить рыбу. "Протяните удочку", — говорит. А удочки нет". И наш знакомый, как истинный русский, пытается соврать, что удочка у него в машине. А женщина-полицейский ему отвечает: "Я надеюсь, что она у вас в машине, потому что вы же понимаете, что там люди ловят рыбу, и если бы вы просто пришли туда посидеть, вы бы совершили преступление".

— Это ведь специфика Америки?

— Да, той самой Америки, от который мы так дуреем. Например, когда дочка моей приятельницы приехала жить куда-то под Чикаго, ее муж купил машину, на которой до этого развозили пиццу, булочки или что-то такое. На автомобиле была небольшая надпись. Муж поставил эту машину около дома, и ровно через полчаса тетка из соседнего дома (а там же маленькая, одноэтажная Америка) вызвала полицию. И с него взяли долларов 500 штрафа, потому что, оказывается, "машину для бизнеса" нельзя оставлять около дома. Полицейские заставили его сбегать за краской и быстро закрасить эту "пиццу" прямо при них, чтобы не брать с него еще деньги.

— В России же совсем по-другому все делается…

— Да, у нас специфика жизненного понимания другая… Ну, что бы наш человек сделал? Пришел бы и сказал: "Мужик, значит, ты здесь закрась, а то тебя оштрафуют". А полицию мы вызываем только в том случае, когда люди не могут договориться, обсудить ситуацию нормальным языком. А там эта схема работает совершенно иначе.

— Может быть, нам тоже следует так себя вести? Вот мы начинаем договариваться с соседями, которые шумят… С рабочими, которые ночью работают перфоратором… Можем договориться, а можем и не договориться. Или лучше не тратить время, сэкономить нервы и сразу обратиться в полицию,чтобы они разбирались? В этом ведь что-то есть?

— Тогда мы через некоторое время перестанем быть людьми. Эта полицейская сетка, которая раскинута в Соединенных Штатах, на самом деле почти ничего не ловит. Вот я сейчас общалась с человеком, который в Бруклине живет уже двадцать лет и прекрасно знает, как там обстоят дела (я уже не говорю про Чайнатаун, никто не знает, сколько там живет людей, а, между тем, только в Нью-Йорке семь китайских районов). Говорит, полиции нет вообще. Во-первых, полицейские боятся. А во-вторых, как у нас в 1990-е в Солнцеве, там все авторитеты держат. У кого-то украли кошелек, надо идти к авторитету, он решает. Полицейская сетка вроде бы накинута, но бесполезна. Этот человек в Бруклине двадцать лет живет без документов, и его жена тоже, да и половина района.

— То есть никуда не выезжают, не учатся, не получают пособия?

— На самом деле все гораздо хуже, но это уже неважно. Большая часть Бруклина так живет. Есть еще Брайтон — это, знаете, наше Бибирево, где живут самые жалкие эмигранты в мире, которых мне доводилось видеть. — Но все-таки, как же человек может так долго жить без документов? — А вот живет двадцать лет, работает, платит пенсионные взносы, будет пенсию получать. Я его спрашиваю: "Как это, без документов-то?". Он мне отвечает, что у них одна система не ловит другую. Говорит, через две недели после теракта 11 сентября 2001 года одному из арабов, который угнал самолет, пришло разрешение на работу. Нормально? — Но все-равно должен же человек за два десятка лет попадать в такие ситуации, когда понадобится паспорт.— Да, я ему так и сказала. Он говорит: "Меня однажды сбил мотоцикл, я проснулся в реанимации и подумал, что вот сейчас меня и вышлют. Столько лет прожил нелегально, должен быть депортирован. Но они ограничились моими водительскими правами, открыли уголовное дело, и я совершенно спокойно из этой истории вышел".

— Получается, что Америка населена такими вот людьми, которые всю жизнь на нелегальном положении?

— Да, и в этом ее проблема заключается. Всем людям, которые туда приехали, на родине было невыносимо, они не смогли устроиться там, где родились. Вот такая концентрированная человеческая трагедия.

— У меня в свое время половина курса уехали в Америку. Многие потом вернулись, но потеряли время и силы… Некоторые остались, но с университетским образованием работают продавцами или вроде того. И тем не менее сейчас молодежь опять говорит про эмиграцию, мечтает "свалить". Получается, на чужих ошибках не учатся?

— Вы знаете, сам процесс отъезда не такой уж страшный. Есть статистика по европейским странам, где 50 процентов заявляют, что они хотели бы эмигрировать, — и да, это молодежь. У нас таких 20 процентов. Безусловно, нельзя любить свою родину, если ты ее не видел. Наша страна огромная, и человек, который никогда в ней не был нигде, кроме Москвы и Питера, вообще не понимает, где он живет и как ему повезло. Как-то я летела в Магадан и подумала: в полете под тобой шесть часов сумасшедшие какие-то горы, реки, леса, медведи… Ты прилетаешь туда, и там твои сограждане разговаривают твоим языком, абсолютно та же аудитория, что и в Москве, когда ты выступаешь с книгами, тот же самый салат оливье… И ты понимаешь, что вот эта вся махина — она твоя
 

БСВ

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
Саратов
Две группы нейробиологов из Калифорнийского университета в Сан-Диего и Массачусетского госпиталя под общим руководством Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) впервые имплантировали в мозг человека нейроимплант, генерирующий электромагнитные волны и таким образом регулирующий поведение и ощущения. Результаты исследования изложены в журнале Nature.
Это первый нейроимплант с обратной связью, который удалось вживить в мозг живого человека.
Устройство считывает электромагнитное поле мозга, выделяет характерные для разного физического состояния паттерны и создает собственные электромагнитные колебания таким образом, чтобы результирующая собственной электромагнитной активности мозга и импланта создавала колебания с заданными характеристиками.
Как комбинация человеческого интеллекта с искусственным повлияет на наше будущее
Предполагается, что устройство можно использовать для терапии нервных расстройств, таких как депрессия и посттравматическое расстройство. Устройство уже опробовано на шести добровольцах.
https://lenta.ru/news/2017/11/25/implant/

Кажется, приплыли...
Не волнуйтесь. Был и есть пентотал натрия, и прочая, подумаешь, новую штучку выдумали. Оно не для нас.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Безжалостные "муравьи". Как "эскадроны смерти" стали врагом № 1 для США
Владимир Тихомиров
24 февраля, 17:00


Лайф выясняет, почему спецслужбы США, организующие "цветные революции" и военные перевороты по всему миру, проспали криминальную революцию у себя в стране.
Стрелок из Флориды Николас Круз в своём "инстаграме" был не только фанатом пистолета Makarov, но и поклонником сальвадорской банды Mara Salvatrucha 13 — самой жестокой организованной преступной группировки в мире. Накануне трагедии во Флориде президент США, выступая со специальным посланием к Конгрессу США, назвал эту банду самым главным внутренним врагом США. По мнению Дональда Трампа, головорезы из крошечного и нищего Сальвадора могут оказаться для страны опаснее, чем Россия и Китай вместе взятые. И это отнюдь не преувеличение.
(...)
Ацтлан — это не просто мифическая родина древних ацтеков, это государство будущего, которое расположится (или уже расположилось) на территориях, отторгнутых в середине XIX века Соединёнными Штатами у Мексики.
(...)
Однако, если прежде созданием Ацтлана занимались интеллигенты-теоретики, то теперь, похоже, за дело взялись практики, ощущающие за своей спиной мощную народную поддержку: сейчас чиканос — крупнейшее меньшинство в США. Латиноамериканцы на данный момент составляют около 20 процентов населения страны, причём в Аризоне и Техасе процент выходцев из Мексики достигает 30 процентов, а в Калифорнии и в Нью-Мехико — и вовсе больше половины. И эта цифра продолжает расти, а в районах мексиканской границы в Техасе уже есть американские города, население которых говорит только на испанском языке. Понятно, что у "жителей" Ацтлана идея Дональда Трампа построить стену на границе с Мексикой вызывает резкое неприятие: "Мы здесь дома. Нелегалы на нашем континенте — все белые с 1492 года".
----------------------------------------------------------------
Полностью -- по ссылке:
https://life.ru/t/мафия/1089883/bie..._eskadrony_smierti_stali_vraghom__1_dlia_ssha
 
Сверху