США: настоящее и будущее

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Авторы электронной петиции, опубликованной на сайте Change.org, призывают коллегию выборщиков голосовать за экс-госсекретаря Хиллари Клинтон во время формального голосования 19 декабря.

В обращении говорится, что Клинтон набрала больше голосов граждан США на выборах президента, а единственной причиной, по которой республиканцу Дональду Трампу достался пост главы государства, стало голосование выборщиков. Авторы отмечают, что отдать Белый дом другому кандидату еще возможно

https://m.gazeta.ru/politics/news/2016/11/11/n_9321407.shtml

Еще не все закончено).
Как будем называть майдан? Революция петиций? Или революция выборщиков?)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
"Мы высмеиваем шансы Марин Ле Пен и Дональда Трампа на свой страх и риск. Рост политических экстремистов говорит о том, что-то беспокоит по поводу либеральной демократии на Западе."
Гидеон Рахман, The Financial Times

http%3A%2F%2Fcom.ft.imagepublish.prod.s3.amazonaws.com%2Fb088f7c4-978b-11e5-9228-87e603d47bdc
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Если бы была демократия выбрали бы Клинтониху. По последним подсчетам за нее отдали больше голосов, но система выборщиков вышла ей боком.
http://www.rusarmy.com/forum/thread...ssii-i-ssha-prognoz.13087/page-8#post-1039203

Клинтониха победила голосами мертвяков и каруселей. Об этом почему то начали забывать.
Как видим, система "выборщиков", когда фактически оцифровывается результат выборов каждого штата (выигравшему кандидату переходят голоса всех выборщиков штата, фиксированная цифра) даёт ЛУЧШУЮ защиту от административного ресурса
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Киллари-майдан — аттракцион начинается!


Они взяли друзей, кофе, хорошее настроение, и вышли на Таймс-Сквер. Да пожнётся то, что сеется…


Как я всегда говорю, и как учит нас исторический материализм, глобальные процессы обладают слишком большой инерцией, чтобы они могли быть остановлены одномоментно.

Даже если бы одно из многочисленных покушений на Гитлера оказалось бы удачным, даже если бы его сменил на посту лидера Третьего Рейха кто-то другой (желающих было полно), общая идеология нацизма от этого бы не изменилась, а миллионы нацистов никуда не делись.

Точно также и от того, что Хилари Клинтон проиграла выборы и, после длительных раздумий и сомнений, признала Трампа президентом и поздравила с победой, те силы, которые стоят за ней, никуда не исчезли, а их планы, стратегии и цели в целом не изменились.

Поэтому протесты против избрания Трампа продолжаются и старательно подпитываются. Впрочем, как и было нами предсказано.


И уже мальчики и девочки маргинального вида в намордниках шагают по американским улицам.


И уже автобусы свозят «протестующих» к месту работы.


И уже набирают «майданарбайтеров» в соцсетях для участия в протестах за 1500 долларов в неделю.


На самом деле выборы президента США не решили фундаментальных противоречий между спекулянтами и производителями, между рабочим классом, сверхбогатым «1%» и обслуживающими его «креаклами», между транснационалами/глобалистами и национальными элитами etc.

Выборы ничего не решили, они только обнажили существующие противоречия во всей их полноте. И то, что Клинтон проиграла выборы, ещё ничего не значит – если нужно будет, то стоящие за ней силы и группировки пойдут на дальнейшую конфронтацию уже без неё.

Чтобы выставлять Трампа самодуром, тираном, насильником и сексистом, (в общем, «злочинной владой») – бабушка Клинтон уже не нужна. Достаточно самой идеи «боротьбы» против обозначенного «зла». А лицом протестов технологи могут сделать кого угодно – хоть Мадонну, хоть Белладонну.

И даже если на данном этапе протесты сойдут на нет (будут подавлены или просто лишены финансирования), то при первом удобном случае последуют новые волнения и вспышки насилия.

Потому что американские элиты слишком долго делали вид, что в Соединённых Штатах всё в порядке, а любые проблемы забалтывались или замалчивались. И, не получая должного лечения, все эти болячки (начиная с деиндустриализации и заканчивая полицейским произволом) накапливались и раздувались, превращаясь из мелких камешков в сплошную лавину, которая сегодня уже бесспорно привела к фактическому расколу страны и поставила её на грань гражданской войны.

Так что занимайте места в первых рядах и пристёгивайтесь, всё только начинается.


Александр Роджерс

Пора вольфыча с пирожками засылать.
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва

Если коротко, то американцы, которые за Клинтониху, как хохлы.
А независимо от того, какую политику будет проводить Трамп, его избрание - это надежда на освобождение из-под гнета меньшинств.
Та самая изначальная свобода говорить и думать что хочешь, а не то, что политически корректно.
Иметь своё мнение. Шутить, в конце-концов!
Вы знаете, что в Америке сейчас социальная цензура на юмор такая же как на ближнем востоке?
И это - в "самой свободной стране"!
Людей просто и откровенно достало.
Если у вас есть друзья-американцы, вы могли заметить качественную разницу в общении - сторонники Клинтон, узнав что вы поддерживаете Трампа, сразу начинают волноваться, гнуть свою линию, опускаются до оскорблений, угроз, рвут отношения.
Тогда как сторонники Трампа give not a single fuck.
Принятие того факта, что у друзей и близких может быть другое мнение как-то более естественно для них, и это другое мнение никак на вашей дружбе не скажется.
Более того, по моим личным наблюдениям, люди, которым не нравились оба кандидата, но которые по характеру как раз явяются взрослыми, спокойными, состоявшимися людьми с уважением к альтернативному мнению - это люди и двух зол все-таки предпочитали Трампа, со скрипом, конечно, но сам факт.
Так что донт би шокт, дорогие (бывшие) сограждане, все логично и ожидаемо.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон подала заявление на развод с Биллом Клинтоном. Об этом пишет Christian Times Newspaper.
Издание опубликовало фотографию иска о разводе, не уточняя, в какой именно суд поступил этот документ. Газета утверждает, что Хиллари Клинтон объяснила свое намерение развестись непримиримыми разногласиями. По данным издания, ранее пара уже заявляла о раздельном проживании с оговоркой урегулирования имущественных споров в случае окончательного развода.
На бланке, который Christian Times Newspaper называет иском Хиллари Клинтон, в качестве ответчика назван именно Билл Клинтон, а подпись его жены стоит в графе «истец».
Как отмечает газета, для Хиллари Клинтон сохранение брака имело смысл во время предвыборной кампании, потому что быть «несемейным» президентом в США не принято. Издание подчеркивает, что брак Клинтонов так и не смог оправиться после связи Билла Клинтона с Моникой Левински, когда президент оказался на грани импичмента.
Билл и Хиллари Клинтон стали мужем и женой более сорока лет назад. В браке у них родилась дочь Челси, также у них есть два внука.

Довели бедную женщину!
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Сенатор от Калифорнии Барбара Боксер внесла на рассмотрение Сената США законопроект, подразумевающий отмену традиционной системы выборщиков. По ее мнению, коллегия выборщиков является устаревшей и недемократической системой.

Боксер уверена, что она не подходит современному обществу. Барбара предложила перейти к прямым выборам. Она считает, что нынешняя система остается единственной в мире, при которой можно получить большинство голосов избирателей, но при этом на выборах потерпеть фиаско.

На прошедших выборах в США победил Дональд Трамп. Он получил большинство голосов выборщиков. Но большинство избирателей проголосовали за Хиллари Клинтон.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
WP: Клинтон призвала обратить внимание на "эпидемию" ложных новостей
05:3509.12.2016
135243225279
1480594332.jpg

© AP Photo/ Ross D. Franklin


МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон призвала членов Конгресса США обратить внимание на проблему ложных новостей, которые в большом объеме появлялись в социальных сетях в этом году.



В течение нескольких недель до и после выборов в таких соцсетях, как Facebook и Twitter, появилось множество ложных новостей, посвященных выборам в США. Некоторые обозреватели выразили мнение, что именно направленные против Клинтон "фэйковые" новости способствовали ее поражению на выборах.


"Я бы хотела кратко упомянуть в частности одну угрозу, которая должна заботить всех американцев, республиканцев, демократов, беспартийных и в особенности служащих нашего Конгресса: эпидемия вредоносных ложных новостей и обманной пропаганды захлестнула соцсети в последний год", — приводит слова Клинтон газета Washington Post.


"Сейчас стало ясно, что так называемые "фэйковые новости" могут иметь реальные последствия для мира. Дело не в политике или партийной приверженности. Жизни людей подвергаются угрозе", — добавила она.


Президентские выборы в США прошли 8 ноября. Победителем стал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, который одержал верх над кандидатом Демократической партии Хиллари Клинтон. Новая администрация США во главе с Трампом приступит к работе после инаугурации нового президента 20 января 2017 года.
https://ria.ru/world/20161209/1483181763.html
Как же так? Ещё когда расследовали, кто сбил злосчастный рейс МН-17, в соцсетях была исключительная правда, а тут вдруг фэйки? Не иначе Путин дотянулся...
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Предполагается, что сегодня Трамп объявит кандидата на должность ГосСекретаря ( министра иностранных дел - если кто не в курсе). По мнению обозревателей им станет Рекс Тиллерсон, который в настоящее время занимает должность ген. директора (СЕО) корпорации Exxon Mobile.
Тиллерсон не раз бывал в России. В 2011 году Exxon Mobile под его управлением подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с компанией Роснефть. В 1999 Тиллерсон лично встречался с Путиным на Сахалине.
В России Тиллерсон был награждён орденом Дружбы Народов.
Назначение уже вызывает протесты американских сенаторов, в том числе республиканцев - МакКейна и Марко Рубио.

https://www.bloomberg.com/politics/...exxon-mobil-s-tillerson-as-secretary-of-state
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Чем то всё это напоминает мне фантастику, а точнее книгу Тома Клэнси "Слово Президента" :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сверху