США, как их видят американцы.

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
А ведь жаль. Заявленную тему умело опустили.
А в общем вполне ожидаемо.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
атаман Бакланов написал(а):
А в профиле Daywalker написано Бессрочно?
На 7 суток. Исправлено.
Камрады, заканчиваем оффтопить и обсуждать пользователей. Давайте по теме, как велят Правила Форума.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В США же 300 миллионов человек населения и военный бюджет в 730 миллиардов долларов (на 2011). У них что призывать больше некого кроме как геев и лесбиянок?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
В США же 300 миллионов человек населения и военный бюджет в 730 миллиардов долларов (на 2011). У них что призывать больше некого кроме как геев и лесбиянок?
Вот и меня тоже это поражает! И как будто других проблем в стране нет! А это ещё и предвыборное обещание президента, причём выполненное с такой помпой! Или их там большинство уже?...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Journeyman написал(а):
В США же 300 миллионов человек населения и военный бюджет в 730 миллиардов долларов (на 2011). У них что призывать больше некого кроме как геев и лесбиянок?
В США нет призыва. Привлечь годных людей к службе соответсвенно не так легко.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
Bosun написал(а):
Так что, это для вас, американцев, большая честь служить с педиками. Радуйтесь. :OK-)
Если бы только служить. :grin: :p :p
Пища для размышления: недавно объявили что четверть (!) подростков от 18 до 24 которые хотят служить, не могут пройти стандартный военный тест на знание языка, математики и наук. А это ещё те кто закончил школу (других в армию не берут). В тест входят вопросы типа какая величина Х в уравнении 2+Х=4 и тд. Конечно есть вопросы и посложнее (можете на интернете поискать тест ASWAB), но чтоб просто пройти тест вовсе не обязательно университетов кончать (просто выбор военных профессий будет зависеть от оценки) Я например получил 98% и мне всё было бы доступно если бы не дальтонизм (кстати в СССР меня определили в военкомате в связные войска, а в США даже близко не пустили из-за зрения), а чтоб пройти по минимуму кажется надо набрать около 50%. Короче уровень обучения детей опустился ниже плинтуса. А теперь внимание вопрос: с кем бы вы хотели скорее служить в высокотехнической армии... с полным дуболомом или педиком? Я бы не торопился с ответом. Конечно неприятно будет в душе, но в спортклубах в душе всякие ходють и вроде живой остался. А если педик будет в армии приставать к кому-то, то гарантированно получит в морду и успокоится. Так что я скорее за педиков чем за тормозов (а этим дело кончится если будет недобор)... только я педикам очень советую к морпехам не ходить: они народ сурьёзный.

Добавлено спустя 3 минуты:

Abramov написал(а):
anderman написал(а):
Именно поэтому (ИМХО конечно) в России насаждение толерантности к "голубым" вызывает такое неприятие в обществе.
ИМХО у нас любое насаждение, а уж тем более толерантности, и тем более к ... вызывает здоровое неприятие в обществе, и на мой взгляд дело не в уголовных традициях, а в здравомыслии, которое на подсознательном уровне пораждает неприязнь к подобным извращениям.
Всё бы было ничего, если бы в России гомиков не было, даже когда это было криминалом. Ушли в подполье - только лишний повод для шантажа.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

атаман Бакланов написал(а):
Daywalker Я не как не хотел Вас задеть. Насчет нацистов я просто сравнил вербовочные пропагандисткие фильмы о превосходстве армии в прошлом и настоящем; выбрал нацистов потому, что хоть у них и США разные политические режимы - но одна цель общемирового господства...
Не забывайте добовлять "ИМХО"... а то народ подумает что вы истина в последней инстанции.
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Journeyman написал(а):
В США же 300 миллионов человек населения и военный бюджет в 730 миллиардов долларов (на 2011). У них что призывать больше некого кроме как геев и лесбиянок?
Был такой случай пару лет назад когда квалифицированных переводчиков со знанием арабского языка (большой дефицит) пришлось уволить только потому что они были гомосексуалистами. Хуже маразма на придумаешь.

В любом случае не никаких доказательств того что принятие в ВС открытых геев и лесбиянок как то негативно повлияет на боеспособность. Если человек непригоден для службы, его нужно исключить по другим причинам.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Я например получил 98% и мне всё было бы доступно если бы не дальтонизм (кстати в СССР меня определили в военкомате в связные войска, а в США даже близко не пустили из-за зрения), а чтоб пройти по минимуму кажется надо набрать около 50%.
Ну вы в советской школе учились, поэтому и 98%.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Daywalker написал(а):
Вон Маринел уже в экстазе от слова "педик",
Ну да, мне реально смешно. А что вас возмущает, все претензии к Обаме. :-D
 

атаман Бакланов

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
с Дону
Bosun написал(а):
Обама: Гомосексуалисты в армии - для нас большая честь

Президент США Барак Обама в среду подписал закон, позволяющий открытым гомосексуалистам служить в национальной армии, передает телеканал CNN.

«Для нас будет большой честью видеть вас в рядах нашей армии – лучшей армии в истории человечества», – заявил президент, обращаясь к американским гомосексуалистам, передает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее сенат конгресса США проголосовал за отмену ограничительного в отношении гомосексуалистов закона Don't Ask Don't Tell. Суть принципа «Не спрашивай, не говори» заключалась в том, что гомосексуалистам и лесбиянкам разрешено служить в вооруженных силах США, но одновременно им запрещено раскрывать свою сексуальную ориентацию, а военному командованию – задавать вопросы о ней.

Решение сената стало победой не только для многочисленных организаций, защищающих права людей нетрадиционной сексуальной ориентации, но и для администрации США, опасавшейся, что Don't Ask Don't Tell будет отменен по суду.

http://vz.ru/news/2010/12/22/456866.html

Это для того чтобы из гомасеков создать спец. подразделение - для проникновения с тыла!!!
:soldat03:
3a174cb18b042cef020e45a9a98af055.gif
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
shmak написал(а):
Я например получил 98% и мне всё было бы доступно если бы не дальтонизм (кстати в СССР меня определили в военкомате в связные войска, а в США даже близко не пустили из-за зрения), а чтоб пройти по минимуму кажется надо набрать около 50%.
Ну вы в советской школе учились, поэтому и 98%.
В школе я учился на тройки до последнего класса, пока не всплыла необходимость института. Английский слабо учил пока не всплыла необходимость отъезда. Так что я не уверен где в моей оценке заслуга образования и где заслуга менталитета, который придаёт упорства и правильного подхода. Я просто взял пособие ASWAB и подготовился к тесту: выписал незнакомые слова и вызубрил, посмотрел задачи которые будут задавать. Ничего не мешает сделать то же самое любому ученику американской школы... кроме расслабленного, безалаберного менталитета. Тест не такой сложный и язык составляет большинство теста, так что у американцев вроде не должно быть проблем... вроде.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ламер написал(а):
А за счет чего там лучшая докторантура?
Те кто хотят учиться могут многого добиться. Есть и хорошие школы, есть и специальные классы. Зависит от культуры образования в семье. Если жить в гетто, с менталитетом гетто, то отношение к учёбе будет соответственное. В итоге выходишь из школы без знаний, без желания учиться и остаётся только гамбургеры жарить или в армию, чтоб чего-то добиться в жизни. Только вот даже армия хочет хоть какого-то минимального уровня знаний.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ламер
Сильнейшие Университеты в мире.
И поддерживаю в остальном Shamk. Те кто хочет и идут в Университет в США это сделать намного сложнее чем у нас и закончить его так же.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
shmak
Я тут общался немного с китайскими студентами. Так вот. Они говорят, что международные тесты PISA для 15летних не отражают реального положения вещей. Почему? Они говорят, что американцы приходят на эти тесты все, а в Китае, Корее и Германии приходят только лучшие. И то, что они якобы имеют колоссальное преимущество перед американскими школами - это брехня. В Америке уже сейчас есть школы, где негры и мексы лучше обучаются, чем европейцы. США страна возможностей и если ты хочешь не прозябнуть, то ты должен следить за своим образованием. Вот так они и говорят.

Добавлено спустя 21 минуту 57 секунд:

MRJING написал(а):
Сильнейшие Университеты в мире.
За основу была взята германская модель 30х, вот и результат :???: Поэтому, если мы хотим модернизации нам нужно скопировать немецкую модель и адаптировать.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ламер написал(а):
shmak
Я тут общался немного с китайскими студентами. Так вот. Они говорят, что международные тесты PISA для 15летних не отражают реального положения вещей. Почему? Они говорят, что американцы приходят на эти тесты все, а в Китае, Корее и Германии приходят только лучшие. И то, что они якобы имеют колоссальное преимущество перед американскими школами - это брехня. В Америке уже сейчас есть школы, где негры и мексы лучше обучаются, чем европейцы. США страна возможностей и если ты хочешь не прозябнуть, то ты должен следить за своим образованием. Вот так они и говорят.
shmak написал(а):
Те кто хотят учиться могут многого добиться. Есть и хорошие школы, есть и специальные классы. Зависит от культуры образования в семье. Если жить в гетто, с менталитетом гетто, то отношение к учёбе будет соответственное. В итоге выходишь из школы без знаний, без желания учиться и остаётся только гамбургеры жарить или в армию, чтоб чего-то добиться в жизни. Только вот даже армия хочет хоть какого-то минимального уровня знаний.
Mmm :)
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
атаман Бакланов написал(а):
Bosun написал(а):
Обама: Гомосексуалисты в армии - для нас большая честь

Президент США Барак Обама в среду подписал закон, позволяющий открытым гомосексуалистам служить в национальной армии, передает телеканал CNN.

«Для нас будет большой честью видеть вас в рядах нашей армии – лучшей армии в истории человечества», – заявил президент, обращаясь к американским гомосексуалистам, передает «Интерфакс».

Однако, президент США скромностью не страдает. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

MRJING написал(а):
Ламер
Сильнейшие Университеты в мире.
И поддерживаю в остальном Shamk. Те кто хочет и идут в Университет в США это сделать намного сложнее чем у нас и закончить его так же.
"В чём сила, брат?" (с)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Creo написал(а):
«Для нас будет большой честью видеть вас в рядах нашей армии – лучшей армии в истории человечества», – заявил президент, обращаясь к американским гомосексуалистам, передает «Интерфакс».
Однако, президент США скромностью не страдает. :-D
А разве это не правда? Я считал что лучшая армия определяется по совокупности характеристик: по колличеству и качеству вооружения, по численности состава, по общей подготовленности... или вы лучшую армию определяете по самому крутому спецназовцу и демонстратору самолёта который может поступить в серию через 10 лет?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Сверху