США, как их видят американцы.

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Читатель написал(а):
...а у вас в USA правда все стучат друг на друга по малейшему поводу?
Правда и неправда... стучат не все и не всегда, поэтому нередко оказывается что про какое-то преступление знали многие, но никто никуда не сообщал. Обычно стучат когда хотят навредить кому-то (из зависти или мести) или это выгодно... ну и не стоит пожалуй целиком списывать уважение к справедливости и порядку.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

zdobin написал(а):
Daywalker, вот бы Вы показали что то из обыденной жизни населения США?! Например типичная американская семья вечером дома в кругу семьи, что бы это было лично снято и не было наигранно. Вот это бы хотелось увидеть как оно на самом деле, а не как в кино.
Типичные семьи все такие разные... от диванолежателей, до придельных активников. Обычно чем выше уровень образования, тем выше культурный и спортивный уровень семьи... дело даже не в деньгах. Поскольку уровень образования в обществе в последнее время понижается, то и качественный уровень семейной жизни тоже несколько падает.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
shmak написал(а):
Типичные семьи все такие разные...
Красиво отмазался! :-D :aplodir:
"Талант" (с)

Но всё же так тяжело подвести черту... всё настолько зависит от места жительства, уровня образования и тп. "Типичные" семьи в Нью-Йорке и Денвере например будут отличаться. Как общее качество можно сказать что у них есть уважение к своему и чужому семейному пространству. Просто так не заявишься в гости, как в России... да и из гостей не делают культа: часто посиделки могут обойтись элементарными закусками (бутербродики, нарезанный сыр, фрукты, пиво), потому что возни меньше, да и задача не нажраться и напиться, а посидеть.

Вообще есть 4+ расспространённые семейные философии:
1) диванная (когда семья концентрируется на диване вокруг телевизора)...
2) светская (когда люди бегают по клубам и всяким сборам-попойкам)...
3) спортивно-активная (когда люди всё время ходят в леса, горы, ездят на велосипедах, бегают)...
4) очкастая (когда люди любят компьютеры, игры, программы, обще-образовательные вещи)...
5) и более редкая богемная философия (для чересчур увлекающихся богемными вещами - исскуством например).

Лучше всего когда несколько направлений совмещаются для разнообразия... мне такие семьи больше импонируют... да и всё хорошо в меру.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Хотя некоторые организмы, говорят, умудряются требовать компенсацию.

"Я, типа, залез в чужой дом и никого не трогал, мирно совершая вооруженный грабёж. А хозяин дома нанёс нанёс мне непереносимые душевные страдания непосредственно ручкой от старой швабры. И эти мои страдания может прекратить только скромная сумма в 1,5 миллиона долларов."
дааа есть такие :-D
помню в шеколе еще, один парень пошел жаловаться классной руководительнице, что выбил руку об мой нос :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Так дальше,это почетныи караул на Арленгтоновском национальном кладбище( http://www.arlingtoncemetery.mil/ ),у могилы неизвестного солдата:

А это как эти ребята готовятся:

А это охраник "ставит на место" посетителеи за слишком громкие разговоры возле монумента:

Ну а это непосредственные похороны на Арленгтоновском национальном кладбище (съемка частная):

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 55 секунд:

Для моего buddy,shmak:


:good:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
shmak
А какова культура употребления алкоголя? Реально ли в пятницу встретить у ларька мужиков которые пьют водку и запивают портвейном?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Реально ли в пятницу встретить у ларька мужиков которые пьют водку и запивают портвейном?
Нереально.За распитие в публичных местах можно и штраф получить,также можно штраф получит, будучи слишком пьяным на публике.В основном пьют либо в барах,либо дома.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Daywalker, сильно извиняюсь но разве "в баре" это не на публике? А как насчет того когда они из бара наружу выходят то тогда азве они не на публике?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
Для моего buddy,shmak
Thanks! Сам подумывал потренироваться в церемониальном отряде когда в тех школе ВВС был... но передумал из-за того что был там всего 3 месяца, а ещё учится надо. Правда у нас ребята без штыков работали :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Реально ли в пятницу встретить у ларька мужиков которые пьют водку и запивают портвейном?
А вы у нас таких часто видите? Чтобы водку -портвейном? :Shok: Только пивом!!! :-D
По "Энимал планет" все время идет сериал, где Служба спасения животных конфискует бедных собачек и кошечек у нерадивых хозяев. Там ТАКИХ личностей показывают, что не только водку-портвейном, но и виски - спрайтом...
Одна, например, трехсотпаундовая американка уверяла, что кошечку в окошко не выкидывала, просто выпила ДВЕ упаковки крепкого джин-тоника за вечер, и не удержала...
P.S. Я бы просто помер...
P.P.S. Ларьков там нет... :-(
А по поводу культуры пития...Вопрос сложный.
Мой родственник, инж-программист, уехавший, и женившись там на дочери главного стоматолога г. Бостон, попал в местный истеблишмент. Когда у них пати дома, гостям выставляют таз слабоалкогольного крюшона, и они довольны. А он отбегает к себе в комнату и прикладывается к "абсолюту" (помогает достичь Абсолюта в философском смысле :-D ).
Скукотища....
А с коллегами по работе, с американскими инженерами, не снобами и чмошниками, иногда нажираются в зюзю....Как у нас. И наутро точно так же: "Ох, что в субботу было, кто помнит?" :Shok:
:-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
shmak
А какова культура употребления алкоголя? Реально ли в пятницу встретить у ларька мужиков которые пьют водку и запивают портвейном?
В баре можно пить... на улице можно пить разве только в Лас-Вегасе. Так что народ в барах напивается... и домой порой катит на машине и привет. К сожалению довольно часто слышно про тех которые несколько раз попадаются за рулём... наказание довольно жёсткое, но на мой взгляд недостаточно жёсткое для повторных нарушителей. Дома конечно тоже напиваются, особенно бедные студенты и школьники, которым в барах ничего не светит. И у нас в барах скорее не водку с портвейном, а пиво со скотчем или такилой мешают... да и смешанные напитки тоже популярны, особенно среди мадамов. Хотя мне детально и абсолютно достоверно судить тяжело ибо в этих кругах я не вращаюсь.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Wann написал(а):
shmak написал(а):
Вообще есть 4+ расспространённые семейные философии:
Т.е. как и везде. :-D
Просто расклад среди разных типов семей наверно другой чем допустим у вас. Подозреваю например что у вас богемы больше, хотя не знаю как сейчас... да и наверно ситуация разная в разных городах у вас и у нас.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Barbudos написал(а):
А по поводу культуры пития...Вопрос сложный.
Мой родственник, инж-программист, уехавший, и женившись там на дочери главного стоматолога г. Бостон, попал в местный истеблишмент. Когда у них пати дома, гостям выставляют таз слабоалкогольного крюшона, и они довольны. А он отбегает к себе в комнату и прикладывается к "абсолюту" (помогает достичь Абсолюта в философском смысле :-D ).
Скукотища....
А с коллегами по работе, с американскими инженерами, не снобами и чмошниками, иногда нажираются в зюзю....Как у нас. И наутро точно так же: "Ох, что в субботу было, кто помнит?" :Shok:
Так в принципе и есть. Если придти не на истаблишмент пати, а к обычным людям, то вам точно так же поставят таз Bud Light-а и пару бутылок чего-то покрепче для увлекающихся.
 

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
Если ты просто пьян то никто тебя трогать не будет. Если ты будешь начинать драки, причинять ущерб чужой собственности и тд, то другое дело.
Если у вас напиток в непрозрачном мешочке, то обычно ты можешь с ним ходить и тебя не будут трогать.
Так же можно взять бутылку кока-колы, вылить немного и добавить рома по вкусу. Гуляй на здоровье.

Студенты обычно ходят на "мероприятия" организуемые fraternity или sorority - не знаю как это по русский. Пьют обычно пиво.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
History Enthusiast написал(а):
Пьют обычно пиво.
Кегами :good:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

zdobin написал(а):
Daywalker, сильно извиняюсь но разве "в баре" это не на публике?
Бар,это специально предназначенное для питья заведение.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
History Enthusiast написал(а):
Так же можно взять бутылку кока-колы, вылить немного и добавить рома по вкусу. Гуляй на здоровье.
:-D
Когда я лабал в рок-группе в институте, мы перед выступлением добавляли в колу кубинский ром (4р.20 коп)...И попивали у всех на виду...Под бдительным оком Комсомола и Партии :-D
Студенты везде одинаковы...Особенно, раздолбаи-рокеры... :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
History Enthusiast написал(а):
Так же можно взять бутылку кока-колы, вылить немного и добавить рома по вкусу. Гуляй на здоровье.
Напомнило 8-ой класс в немецкой школе. :p Сечас уже наверное так делают в шестом... :-(
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Journeyman написал(а):
А какова культура употребления алкоголя? Реально ли в пятницу встретить у ларька мужиков которые пьют водку и запивают портвейном?
Не знаю, где Вы живете, но в моем городе это нереально. У нас просто нет таких ларьков, возле которых можно было бы пить хоть водку, хоть портвейн. Зато полно довольно-таки приличных баров, где мужики и собираются, когда хотят.
Так что, имхо, "поклеп наводите"...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Михаил С.
За свою почти 15 летнюю жизнь в США я не видел ни одного в дупель пьяного на улице,ни кого-либо свободно распивающиго пиво(или другую горючку) на скамеечке.К сожалению в бывшем СССР и нынешнеи России это достаточно обыденное событие.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
К сожалению в бывшем СССР и нынешнеи России это достаточно обыденное событие.
Это не обыденное, и, тем более, не событие. Это непременный атрибут... :-D
Года 3 назад в г. Максатиха на остановке автобуса я неожиданно выяснил, что на площади из примерно 20-25 мужчин трезвый один я...Да и то, только относительно остальных... :-D (ну принял я вискарика граммов 150....из фляжечки).
 
Сверху