США и Россия проведут совместные учения ВВС

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
marinel
Breeze
Давайте не будем портить друг другу настроение. :-read: Да и тема совсем о другом.
 

Мега_Дес

Активный участник
Сообщения
454
Адрес
Тюмень-столица деревень
Breeze написал(а):
- А Вы в России срочную службу не служили? И про дедовщину никогда не слыхали?? И как он травмирует и уродует психику молодого человека?
Ха! Все мои близкие друзья, или уже отслужили, или в ближайшее время вернутся. И ни от кого, я не слышал даже намеки на побои. А у меня, будет завтра известна дата отправки. Ты во всем, по информированности остался в далеком 95м. И вообще не ведаешь о чем пишешь.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Breeze написал(а):
- А Вы в России срочную службу не служили? И про дедовщину никогда не слыхали?? И как он травмирует и уродует психику молодого человека?
Что за глупости! Я срочную служил. Считаю себя абсолютно нормальным. :-D Жена, дети, друзья, коллеги тоже.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
ну первые пару месяцев после двухлетки, я бы себя нормальным не считал-а сейчас вполне адекватен.....вроде..... :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Breeze написал(а):
- Но они же "ну, ту-пы-е!"
Никак нет т-щ п/полковник! Они чертовски умные, а по части развешивать спагетти доверчивым папуасским гражданам --- вообще мастера непревзойдённые! Посему, как говорится, доверяй, но проверяй! :-D

Breeze написал(а):
Лепят всякую фигню, пишут на ней не пойми что...
Видел я эту картинку 1000 и 1 раз --- но в упор не вижу на ней надписи ни "линза", ни "Люнеберга". А вот что вижу абслютно явно --- что "линза" эта не только вверх, но и в боковых направлениях в качестве линзы Люнеберга не работает :-D .

Andy написал(а):
Ну дык давайте считать: при диаметре 20 см ЭПР линзы 2 кв.м. Какая там зависимость, квадратичная, наверно? Тогда при диаметре 10 см ЭПР линзы 0.5 кв.м.
Согласен :-D . И раз так, то немножко уточню --- 0,3 кв.м (C) :p :p :p

Andy написал(а):
Значит, ЭПР раптора минимум на порядок меньше :-D
Причём, я подумал на досуге, она с ЭПР линзы никак не связана --- ведь линза в основном переизлучает сигнал, пришедший извне, а не отразившийся от корпуса ЛА. Т.е. эта ЭПР в самом деле может быть и 0,1 м2, и 0,00001 м2

дриньк написал(а):
ну первые пару месяцев после двухлетки, я бы себя нормальным не
считал-а сейчас вполне адекватен.....вроде..... :-D
Не путайте нетрезвость с неадекватностью :grin:
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Реалист написал(а):
Причём, я подумал на досуге, она с ЭПР линзы никак не связана --- ведь линза в основном переизлучает сигнал, пришедший извне, а не отразившийся от корпуса ЛА. Т.е. эта ЭПР в самом деле может быть и 0,1 м2, и 0,00001 м2
Сейчас бриз напишет, что вы признали эпр сраптора 0,00001 м2
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Breeze

Дядь Миша, глазейте вести из "секретки" и сверяйте с тем, что когда-то доводили до Вас :grin: . Правда, назвать ЭПР Ф-22, Ф-117 и Б-2 мой источник отказался, ссылаясь на не очень хорошую память :grin:

Цыфирьки я слегонца округлил и малость сократил список длин волн --- ибо тоже на лесоповал не хочу :grin: .

1.jpg



vladimir-57 написал(а):
Сейчас бриз напишет, что вы признали эпр сраптора 0,00001 м2
Как утверждает восточная мудрость, сколько ни говори «халва, халва…», во рту слаще не станет :-D .
 

Axler

Активный участник
Сообщения
247
Адрес
Canada
Реалист написал(а):
Breeze

Дядь Миша, глазейте вести из "секретки" и сверяйте с тем, что когда-то доводили до Вас :grin: . Правда, назвать ЭПР Ф-22, Ф-117 и Б-2 мой источник отказался, ссылаясь на не очень хорошую память :grin:

Цыфирьки я слегонца округлил и малость сократил список длин волн --- ибо тоже на лесоповал не хочу :grin: .

1.jpg



vladimir-57 написал(а):
Сейчас бриз напишет, что вы признали эпр сраптора 0,00001 м2
Как утверждает восточная мудрость, сколько ни говори «халва, халва…», во рту слаще не станет :-D .

А почему у ф-4 самая больша эпр в децемтровом? У ф-16, я так понимаю, РПМ под сантиметровый... Я чайник, но мне интересно=)
 

Rand0m

Активный участник

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Реалист написал(а):
Дядь Миша, глазейте вести из "секретки" и сверяйте с тем, что когда-то доводили до Вас :grin: .

Цыфирьки я слегонца округлил и малость сократил список длин волн --- ибо тоже на лесоповал не хочу :grin: .
- Нормальные цифирки. Ну, дык, надо ещё лямбду 200 см! А больше - не надо!.. :cool:
Правда, назвать ЭПР Ф-22, Ф-117 и Б-2 мой источник отказался, ссылаясь на не очень хорошую память :grin:
- Так попросите его посмотреть их хотя бы для Вашего личного удовольствия, не для разглашения! :)

А почтеннейшей публики хочу заметить: посмотрите внимательно на эту табличку и перестаньте рассказывать дурацкие сказки, насколько ЭПР в метровом диапазоне превосходит ЭПР в дециметровом, не говоря уже о сантиметровом и насколько ЭПР в дециметровом диапазоне превосходит ЭПР в сантиметровом! :p :p
Теперь ни один член (нашего форума) не посмеет сказать, что в метровом диапазоне ЭПР самолёта на порядки больше, чем в сантиметровом! :grin:
Спасибо, дорогой товарищ Реалист, Вы принесли замечательную табличку, прекрасно развенчивающую идиотические мифы и легенды! :OK-) :cool: А то у меня уже пальцы опухли с ними бороться... (Сейчас, правда, начнут задвигать про толщину РПМ :-D)
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Axler написал(а):
А почему у ф-4 самая больша эпр в децемтровом? У ф-16, я так понимаю, РПМ под сантиметровый...
Возможно, что-нибудь резонирует. Если смотреть на большем количестве частот, выясняется, что зависимость не монотонная, есть максимумы и минимумы.

ЗЫ
Вопрос немножко не в тему --- вы случайно не отсюда: http://mai.exler.ru/ ??? Уж больно ник Ваш с этим местом коррелирует... :-D

Breeze написал(а):
- Нормальные цифирки. Ну, дык, надо ещё лямбду 200 см! А больше - не надо!.. :cool:
Там было больше. :cool: :-D

Breeze написал(а):
- Так попросите его посмотреть их хотя бы для Вашего личного удовольствия, не для разглашения! :)
Я так понял, что он их неспроста "забыл" :( . Очччень странные провалы в памяти, Вам не кажется? А по другому каналу (из Липецка) --- вообще тишина...

Breeze написал(а):
А почтеннейшей публики хочу заметить: посмотрите внимательно на эту табличку и перестаньте рассказывать дурацкие сказки, насколько ЭПР в метровом диапазоне превосходит ЭПР в дециметровом, не говоря уже о сантиметровом и насколько ЭПР в дециметровом диапазоне превосходит ЭПР в сантиметровом! :p :p
Теперь ни один член (нашего форума) не посмеет сказать, что в метровом диапазоне ЭПР самолёта на порядки больше, чем в сантиметровом! :grin:
Спасибо, дорогой товарищ Реалист, Вы принесли замечательную табличку, прекрасно развенчивающую идиотические мифы и легенды! :OK-) :cool: А то у меня уже пальцы опухли с ними бороться... (Сейчас, правда, начнут задвигать про толщину РПМ :-D)
Дядь Миша, у всех самолётов из этой таблички есть кое-что общее --- это не стелс самолёты. Соответственно, никаких серьёзных РПМ на них не применено. Вывод отсюда следует простой --- те частотные зависимости, которые мы наблюдаем в табличке, нельзя "по аналогии" обобщать на стелс-самолёты. У стелс-самолётов всё может оказаться совсем по -другому. А может и не оказаться. Так что табличка сия ничего не доказывает и ничего не опровергает. Разве что только подтверждает достоверность моего источника :-D .

Сейчас по работе калупаюсь с неким бортовым блоком некого СВЧ диапазона. По ходу испытаний возникли кой-какие проблемки, из-за которых пришлось пустоты в СВЧ отсеке залить поглощающим наполнителем, а крышку модуля и крышки некоторых микросборок обклеить поглощающей резиной. Дык вот и в Х-диапазоне она поглощает, и неплохо, и как-то чего-то поглощает в С --- а в L практически ничего не поглощает. Но мне в L и не нужно :-D . А резины, поглощающей в L, я никогда в жизни не видел.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Реалист написал(а):
Дядь Миша, у всех самолётов из этой таблички есть кое-что общее --- это не стелс самолёты. Соответственно, никаких серьёзных РПМ на них не применено. Вывод отсюда следует простой --- те частотные зависимости, которые мы наблюдаем в табличке, нельзя "по аналогии" обобщать на стелс-самолёты.
- "Пятачок, это неправильный мёд и неправильные пчёлы!" :p
У стелс-самолётов всё может оказаться совсем по -другому. А может и не оказаться.
- А может и не оказаться!..
Так что табличка сия ничего не доказывает и ничего не опровергает
.
- Н-нуууу... :???: :Rolleyes:
Разве что только подтверждает достоверность моего источника :-D .
- Ни на секунду в нём не усомнился! ;)
Сейчас по работе калупаюсь с неким бортовым блоком некого СВЧ диапазона. По ходу испытаний возникли кой-какие проблемки, из-за которых пришлось пустоты в СВЧ отсеке залить поглощающим наполнителем, а крышку модуля и крышки некоторых микросборок обклеить поглощающей резиной. Дык вот и в Х-диапазоне она поглощает, и неплохо, и как-то чего-то поглощает в С --- а в L практически ничего не поглощает. Но мне в L и не нужно :-D . А резины, поглощающей в L, я никогда в жизни не видел.
- Возможно, это какая-то "неправильная" резина... :idea: Неизвестная пока в наших широтах... :think:

P.S. Попробуйте всё-таки "источник" потрясти хотя бы насчёт F-117 во всех диапазонах: самолёт давно списан, разобран и сдан на склад, представляет только историческую ценность...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
P.S. Попробуйте всё-таки "источник" потрясти хотя бы насчёт F-117 во всех диапазонах: самолёт давно списан, разобран и сдан на склад, представляет только историческую ценность...
Ибо сначала был "списан" сербами. :flag:
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Breeze написал(а):
А почтеннейшей публики хочу заметить: посмотрите внимательно на эту табличку и перестаньте рассказывать дурацкие сказки, насколько ЭПР в метровом диапазоне превосходит ЭПР в дециметровом, не говоря уже о сантиметровом и насколько ЭПР в дециметровом диапазоне превосходит ЭПР в сантиметровом!
Реалист написал(а):
Вывод отсюда следует простой --- те частотные зависимости, которые мы наблюдаем в табличке, нельзя "по аналогии" обобщать на стелс-самолёты. У стелс-самолётов всё может оказаться совсем по -другому. А может и не оказаться. Так что табличка сия ничего не доказывает и ничего не опровергает. Разве что только подтверждает достоверность моего источника
Вообще-то, утверждение что длинноволновые радары видят стелсы без проблем была аксиомой и у нас на форуме да и на других форумах тоже. С этим по-моему не спорили. А тут получается: "У стелс-самолётов всё может оказаться совсем по -другому. А может и не оказаться."
Табличка как раз доказывает ошибочность такой аксиомы.
Это, камрады, не пустячок.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
marinel написал(а):
Minevra написал(а):
marinel написал(а):
Ибо сначала был "списан" сербами. :flag:
Вообще-то он списан спустя почти 10 лет после войны в Сербии. :study:
бюрократические проволочки. :-D
:good: Смешно. Хотя и не имеет никакого отношения к реальности. ;)

Реалист написал(а):
vitek написал(а):
А статья - сам же полковник говорит, что соответствующая аппаратура отсутствуют и ее появление очень маловероятно. Так что проблема пока не решена.
Не понял --- Вы про какую аппаратуру?
Про ту, которая должна "стелсы" в ВПС обнаруживать. Нету такой. Пока, надеюсь.
 
Сверху