Сравнение качества Яд.зарядов

Gradient

Активный участник
Сообщения
226
экс майор написал(а):
Gradient написал(а):
Давайте все-таки вернемся в нашу реальность. Забрасываемый вес для Булавы, как БРПЛ нового типа, заявлен приведенный к дальности 9500 км для невращающейся модели Земли.
Давйте.
Только вот как быть с тем, что "Синева" с ЗАЯВЛЕННОЙ дальностью в 8900 км улетела на 11,5?

Нет никакой заявленной дальности - это вообще сферический конь в вакууме. Р-29РМ пару раз спутники запускала, так что можно смело дальность писать 40000 км :-D Дальность это производная величина, зависящая от забрасываемого веса, вида траектории, широты старта, азимута пуска и еще много чего. Заявляется только забрасываемый вес, поскольку достоверность этих данных можно проверить. Через обмен телеметрической информации в частности. Для БРПЛ нового типа забрасываемый вес дается расчетный, при следующих допущениях:
а) расстояние, на которое доставляется забрасываемый вес, измеряется по проекции траектории полета ракеты на поверхность Земли от точки старта до точки предполагаемого падения на Землю боеголовки, отделяющейся сразу после отсечки тяги главного двигателя последней ступени;
b) сферическая невращающаяся модель Земли;
c) баллистическая траектория полета боеголовки в условиях вакуума;
d) полная загрузка топливом каждой ступени; и
e) остаток топлива в каждой ступени не превышает одного процента для МБР или БРПЛ на твердом топливе и двух процентов для МБР или БРПЛ на жидком топливе

А для МБР и БРПЛ существующего типа (в частности Р-29РМ с вариациями) заявляется максимальный забрасываемый вес, показанный на испытаниях. А на какую дальность он был заброшен - не уточняется.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Gradient
Вы о чем спорите-то?
Вернитесь к истокам.
По теперешнему договору, число ББ заявляется для каждого носителя КОНКРЕТНО. А не определяется максимально возможным, или максимально испытанным количеством. Отсюда простой вывод, что "Булаву" можно сделать и 9 головой, при этом естественно потеряв в дальности (скажем до 8 тыс. км). Технически это возможно. (Пример я приводил с Трайдент-2). В каком оснащении использовать ракету - дело ГШ.
Никаких ограничений по этому поводу договор не предусматривает. Уведомляй и меняй число ББ. Как в большую, так и в меньшую сторону. Проверяется инспекциями.
По этому никакие Ваши ссылки на заявленный забрасываемый вес не имеют смысла. Это сейчас никого (кроме узких технических спецов) не интересует.
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
экс майор написал(а):
Gradient, Вы о чем спорите-то? Вернитесь к истокам.
И действительно.. :-D
Сказано же, что..
экс майор написал(а):
.."недобоеголовки" Булавы 100-150 кТ весят 90-95 кг.
Причем вес озвучивался такими признанными авторитетами в области конструирования боевых блоков как ветеран Сергеев, Литовкин и прочими.
экс майор написал(а):
Отсюда простой вывод, что "Булаву" можно сделать и 9-головой
Это только у врагов "Трайдент-2" при ейной массе в 58 тонн может утащить восемь W76, а у нас на 40 тонн можно и девять запихать..
Поскольку платформа, приборный отсек, двигатели разведения, запас топлива на разведение и прочие приблуды вообще ничегошеньки не весят.
Собственно, по фото платформы "Булавы" такой вывод сделать несложно.
Кстати, в "Трайденте-1" почему-то масса топлива в ступени разведения около 200 кг.

PS. Поэтому, Gradient, не надо кошмарить народ цифрой шесть в MOU data exchange.
Чай, не глупее нас с вами люди есть. Надо будет, и девять боевых блоков поставят.
Как минимум.. :-D
 

Gradient

Активный участник
Сообщения
226
Прoхожий написал(а):
PS. Поэтому, Gradient, не надо кошмарить народ цифрой шесть в MOU data exchange.
Чай, не глупее нас с вами люди есть. Надо будет, и девять боевых блоков поставят.
Как минимум.. :-D
Дык дело-то не в этом даже, есть Сколково, нанотехнологии, наконец :-D
Меня просто удивляют люди, которые, верят что кто-то сейчас разрешит МИТу (по-русски денег даст) делать новую волшебную "Булаву", старая-то уже совершенства достигла практически. Причем волшебная девятиблочная "Булава" из обычной чисто механически никак не получается, необходимо полное перепроектирование автобуса как минимум.
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Gradient написал(а):
Меня просто удивляют люди
Честно сказать, меня уже не удивляют.. :-D
Ибо 19 марта сего года уж в который раз можно было прочитать следующее:
http://www.rg.ru/2011/03/19/bulava-anons.html
Двигатели первой и второй ступеней - твердотопливные, третья - жидкостная - для обеспечения необходимой скорости маневрирования на этапе разведения боевых блоков. Старт ракеты наклонный, позволяет АПЛ пуск ракеты в движении под водой. Ракета может нести шесть-десять гиперзвуковых маневрирующих ядерных блоков индивидуального наведения, способных менять траекторию полета по высоте и курсу. Имеет маловысотный профиль полета.
О как, десять этих.. :-D гиперзвуковых маневрирующих.. Явно здесь Сколково порылось.
Вот откуда народ-то на форумах вдохновение черпает.
 

Gradient

Активный участник
Сообщения
226
vlad2654 написал(а):
Автора!!!!! :-D Кто-же автор этого произведения :good:
Коллективное бессознательное автор. Уже не важно кто был автором первопука в мировой эфир, волны от него будут расходиться до скончания времен. Даже если журналамера провести по Долгорукому, и харей сунуть в шахту, в каждую из шестнадцати - ничего не изменится. Их все равно будет двенадцать и все наклонные.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Как утомляет неаргументированное словоблудие...
Это только у врагов "Трайдент-2" при ейной массе в 58 тонн может утащить восемь W76,

Число боеголовок 14 W76 или 8 W88
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo ... ent2.shtml
Причем вес озвучивался такими признанными авторитетами в области конструирования боевых блоков как ветеран Сергеев, Литовкин и прочими.
Я привел информацию , которая фигурирует в некоторых форумах, поэтому и без сылки. При этом не надо выдергивать часть фразы
экс майор написал(а):
2. Ходят слухи, что "недобоеголовки" Булавы 100-150 кТ весят 90-95 кг.
Ветеран Сергеев-ракетчик до мозга кости! Знает раз в 1000 больше, чем некоторые обитающие и на нашем форуме "интернет-гуру", все знания которых из сети и открытых источников.
С удовольствием прочитаю ВАШИХ специалистов, которые КОНКРЕТНО :-read: сообщат вес ББ "Булавы". (Аналогии и вычисления на коленке не принимаются!)
Gradient
Приведите ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ доказательства, что "Булава" не планировалась и не может нести 9 ББ. Ваши ссылки на источники! :-read:
Заявления ген конструктора и главкома я вам привел.

А рассуждать многозначительно ухмыляясь и ничего конкретно не подтверждая, это называется.... Ну Вы поняли..
:-bad^
P.S.
Прохожий UA!
Мы по-моему договорились раз и на всегда по поводу нашего общения,- никакого.
Держите слово...
:-bad^
 

Gradient

Активный участник
Сообщения
226
экс майор написал(а):
Ветеран Сергеев знает раз в 1000 больше, чем некоторые обитающие и на нашем форуме "интернет-гуру", все знания которых из сети и открытых источников.
Ветеран Сергеев он да, голова, ему палец в рот не клади. И кстати, если ветеран Сергеев в каждом своем огнеметном креативе утверждает, что на "Булаве" нет астрокоррекции потому что НПО Геофизика обанкротилась, должно ли НПО Геофизика закопать у себя во дворе все изготовленные там изделия 35И и 36И как не существующие в природе и противоречащие здравому смыслу?
geofizika2007.jpg
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Gradient
Вы отвечать на прямо поставленные вопросы собираетесь?
Или так и будете флуд разводить.
Мне надо понять, Вы можете обосновывать свои мысли (даже если они ошибочные) или будете просто ерничать и глубокомысленно рассуждать о качестве источников и глупых форумчанах?
Gradient написал(а):
что на "Булаве" нет астрокоррекции потому что НПО Геофизика обанкротилась
Он был главком РВСН а не ВМФ!
И кстати, я в это слабо верю. ссылочка не затруднит?
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Число боеголовок 14 W76 или 8 W88
А вот составители "Меморандума об обмене исходными данными" сайт Военмеха, видать, не читали.. :-D
923ce1840e13.jpg

И если 768 поделить на 96, получим восемь боезарядов.
А отнюдь не четырнадцать, с которыми "Трайдент-2", видимо, прошёл лётные испытания на полигоне Военмеха.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Опять словоблудие!
Есть разница между вариантами ТЕХНИЧЕСКИ ВОЗМОЖНОГО оснащения конкретной ракеты, и выбранного из числа возможных вариантом?
Если сейчас штаты разработают для не гипер/супер/маневрирующие ГЧ и поставят их 3 на ракету, точто, враньем станут все другие варианты оснащения Трайдентов?
:?
P.S.
Сколько можно носиться с цитатами из НЕДЕЙСТВУЮЩЕГО договора и примерять его во всех темах!

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:

Разработанное в России новое ядерное боевое оснащение межконтинентальных баллистических ракет сможет преодолеть все существующие и перспективные системы противоракетной обороны. Об этом заявил "Интерфаксу" генконструктор Московского института теплотехники (МИТ) Юрий Соломонов.

"В 2010 году :-read: мы провели уникальную работу, позволившую сделать принципиально новый шаг в создании нового типа боевого оснащения, которое является результатом интегрирования боевого оснащения баллистического типа с индивидуальными средствами его разведения взамен, так называемого, "автобуса" :-read: на боевых ракетах", - сказал Соломонов.

По его словам, эта разработка "поставит вообще точку на всех разговорах относительно нашей борьбы с несуществующей системой противоракетной обороны предполагаемого противника". Соломонов отметил, что "почти 30 лет назад мы говорили о возможности реализации такой схемы боевого оснащения, как о научной фантастике". "И вот в прошлом году мы эту научную фантастику :-read: впервые воплотили с положительным результатом в жизнь", - сказал генконструктор.

Он пояснил, что теперь "ракета, как единое целое, практически, перестает существовать по завершении работы последней маршевой ступени". "Как известно, существующая ракета имеет огромный участок разведения боевых блоков для того, чтобы иметь определенные возможности по поражению в случае применения разделяющейся головной части одной ракеты нескольких целей, удаленных на значительное друг от друга расстояние", - сказал генконструктор.

По его словам, "теперь задача заключается в том, чтобы эта идея была адаптирована уже к существующим ракетам и ракетным комплексам" :-read: . "Это сама по себе непростая работа, она потребует нескольких лет", - сказал Соломонов. Он отметил, что для отработки нового боевого оснащения будут использоваться экспериментальные ракеты "Тополь-Э".
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
экс майор написал(а):
Есть разница между вариантами ТЕХНИЧЕСКИ ВОЗМОЖНОГО оснащения конкретной ракеты, и выбранного из числа возможных варианта!
А вот авторы текста Договора СНВ-1 так не считали.. :-D
4. Для целей засчета боезарядов:
а) количеством боезарядов, которое числится за МБР или БРПЛ
каждого существующего типа, является количество, указанное в
Меморандуме о договоренности об установлении исходных данных в связи с
настоящим Договором, ниже именуемом Меморандумом о договоренности;
Или со с стороны СССР СНВ-1 подписывали отпетые предатели, которые знали о возможности развертывания на ракете 14 боезарядов?
Кстати, вот фото развозной ступени "Трайдент-2" с боевыми блоками Мк-4/W76 в количестве восьми штук.

5908b9a39657.jpg


И ещё рекомендую почитать http://plrc.org/docs/011117D.pdf

a81026136a79.jpg
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
Если говорить о тех. возможностях это одно ...
The Trident-2 equipped with less powerful
Mark-4/W76 warheads is not as deadly. Trident-2 missiles
could carry 12-14 Mark-4/W76 warheads but they are limited
to eight by the START-1 Treaty.
Если ограничения, вызванные договоренностями это другое ...
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Прoхожий
С вами все ясно!
Кроме СНВ-1 вы ничего не в состоянии привести.
Я уже охрип обьяснять разницу между ЧИСЛЯЩИМИСЯ ПО ДОГОВОРУ (утратившему свою силу) и тем, что возможно размещать на ракете ТЕХНИЧЕСКИ!!! То что испытывалось и имеет свое воплощение в металле!

P.S.
В приведенной вами вырезке (полной версии) без труда найдете ссылку о 12-14 ББ.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

s27
Спасибо!
:OK-)
У меня с аглицким швах. Учил немецкий и тот забыл
:-D
 

Gradient

Активный участник
Сообщения
226
экс майор написал(а):
Он был главком РВСН а не ВМФ!
И кстати, я в это слабо верю. ссылочка не затруднит?
Вы про какого Сергеева-то? Тут вообще про огнеметных войск отставного полковника, который глаголом жжот со страниц не самых респектабельных СМИ. Ссылок как грязи, ветеран РВСН Олег Сергеев, анагитег неистовой силы. Ищите и обрящете.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

экс майор написал(а):
"В 2010 году :-read: мы провели уникальную работу, позволившую сделать принципиально новый шаг в создании нового типа боевого оснащения, которое является результатом интегрирования боевого оснащения баллистического типа с индивидуальными средствами его разведения взамен, так называемого, "автобуса" :-read: на боевых ракетах", - сказал Соломонов.
О блин, так на той волшебной девятиголовой "Булаве" оказывается будут девять боеголовок с интегрированными индивидуальными средствами разведения взамен, так называемого, "автобуса". :-D Торжество нанотехнологий, буржуазные Уламы-Тейлоры посрамлены и тихо курют где-то там.
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
экс майор написал(а):
Кроме СНВ-1 вы ничего не в состоянии привести.
А мне, собственно, больше ничего и не надо приводить, поскольку за ракетами "Трайдент-2" числилось 8 боезарядов до подписания СНВ-1.. :-D
Кстати, в СНВ-1 для БРПЛ нового типа было написано..
b) количеством боезарядов, которое будет числиться за МБР или
БРПЛ нового типа, является максимальное количество боеголовок, с
которым прошла летное испытание
МБР или БРПЛ этого типа.
И с чего бы это?

А песня про 12-14 ББ "Трайдента-2" кочует по сети уж давненько.
Как, собственно, и про "шесть-десять гиперзвуковых маневрирующих ядерных блоков индивидуального наведения" для "Булавы".. :-D
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Прoхожий
Вам нечего сказать!
:grin:
Прoхожий написал(а):
Тоже рекомендую. Только внимательно.s27 Вам "вырезку" из нее привел.
Вы уж будте последовательны.
:-D
P.S.
Ту-95МС16, мог нести 16 КР, а по договору за ним сколько числилось?
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
экс майор Не за что, хотелось бы самому знать английский получше.
Прoхожий написал(а):
А песня про 12-14 ББ "Трайдента-2" кочует по сети уж давненько.
Прoхожий написал(а):

P.S. В одной из веток данного раздела обсуждался вопрос с г. Супостатом о возвратном потенциале, там мной приводилась ссылка(зарубежная) по поводу боевого оснащения Т-2.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
s27
Я вот тоже нелюблю посты не по теме. Потом не найдешь тему, где обсуждалось. Где то тут уже обсасывали и возможности Сатаны. Там что то 16 шт на нее ставили. И пуски проводили. А числится то по договору куда как меньше.
Там и картинки ступени разведения кто то приводил...
:OK-)
 
Сверху