Спортивная пневматика

Тема в разделе "Оружие самообороны и пневматика", создана пользователем f-gen, 14 май 2011.

1. A1962

A1962 Активный участник

Симпатии:
    136
    Служба:
    ПВО
    Шо слышу то пою. Я в пневматике даже не баран, дерево.
    Но я так понял что она сильно спортивная. Собственно 7 дж это совсем мало, только-только бумагу пробивать.
    Так что может и вправду какая-то сверхточная.
    Не знаю. Можно поискать подобные в продаже.
    В принципе воздушки существуют и по 700 дж.
    Но это наверное надо оформлять как огнестрел. Да и смысла особого нет. Там свехзвук, грохот будет почти как от нормальной винтовки.

Nika-hl нравится это.
  2. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.642
    Для меня сойдет. Жаль пока пришлось обломится. Кстати тот мужик не проявлял недовольства, наоборот лучился оптимизмом. Некоторые граждане почти в упор расстреливают сиденья для унитазов из крупного калибра, и это имхо нисколько не умаляет крупный калибр. :)
    Да к Вам нет никаких претензий, наоборот всяческие спасибо.
    Да понятно, но блин ценник конечно конский. И я почти уверен что там, в аппарате есть какой нибудь специальный винтик который ежели покрутить то будет не меньше 40дж.

Nika-hl нравится это.
  3. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.642
    Не-не, Вам ежели надо то ищите. Красиво жить конечно не запретишь, но мне не подходит по многим по параметрам. Я если надумаю брать то возьму турка или китайца (есть у них пару аппаратов ну просто зашибись)

В принципе мне хватает тех двух винтовок, что выше на фото. Как в гараж иду обязательно хоть с одной стреляю(они в гараже лежат) там и местность подходящая, рядом террикон.

Nika-hl, A1962 и алексей с сахалина нравится это.
  4. A1962

A1962 Активный участник

Симпатии:
    136
    Служба:
    ПВО
    Если б у меня и была подобная винтовка, я не сумел бы ее использовть и на 10%.
    По причине полной нездябности к высокоточной стрельбе.
    Хотя Макаров на баллончиках имею и иногда из него постреливаю.
    С результатом, вызывающим смех даже у моей кошки :)
    Кстати, товарищ себе и пистолет приобрел. Тоже весьма космического вида.
    Hammerli AP20

Nika-hl и ник69 нравится это.
  5. A1962

A1962 Активный участник

Симпатии:
    136
    Служба:
    ПВО
    Слова какие. Ностальгия.
    Я в детстве подолгу живал в Донецке. :)

6. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.642
    Ностальгия это наверное хорошо. Хотя сейчас всё изменилось к лучшему!

В связи с известными событиями, народу стало меньше, кислороду больше естественно, так шо ежели хотите полной грудью втянуть, обновить так сказать ностальгию, то да это к нам.
    Терриконы конечно остались на своих местах, вот только куча шахт разрушена войной, либо затоплена, заводики по закрывались многие. Так шо экология расцвела, местами буйным цветом хаки. В связи со всем этим, у нас тут крайне привлекательная туристическая обстановка.

Вот сегодня, в очередной раз вражеские диверсанты поперлись к нам подышать живительным кислородом свободы и сцука снова подорвались на минах, что характерно своих. Нахрена они свои мины на пути к воздуху невероятной свободы, располагают реально не понимаю.

К примеру пневматика у нас тут это прямо скажем затейливая причуда, потому что огнестрельного железа хватает на всех желающих. Был у меня сосед весь засекреченный, то ли местный прапорщик, то ли генерал, непонятно, но за ним постоянно служебная машина приезжала. Так вот этот засекреченный регулярно патроны в подъезде рассыпал.

Я как то, не поленился, собрал, отнёс ему говорю мол, неблаголепно поступаете товарищ, боеприпасы теряете, вдруг враги, а у вас, извиняюсь, осечка, в связи с острой нехваткой. А он добродушно расхохотался зловещим потусторонним басом, и говорит почти человеческим голосом - У меня этих боеприпасов как гуталина на известной фабрике! (тут то я смекнул что он скорее прапорщик чем генерал)

Так что камрад A1962, , ежели вдруг приедете освежить впечатления детства, ваш люгер пустым не будет, прямо будете черпать боеприпасы ладонями в самых неожиданных местах.

Кстати как Вам такой турецкий полуавтомат:

Возят черти контрабандой из соседней европы! (подозреваю)

Nika-hl нравится это.
  7. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.642
    Вот нафига? Меня только, только жаба начала отпускать. :)

И что за друг у Вас там такой, прямо какой то легендарный музыкант стрелок! :-D

8. A1962

A1962 Активный участник

Симпатии:
    136
    Служба:
    ПВО
    Симпатичный. Но
    Если уж винтовка имеет такие габариты и массу, то как-то обидно вынимать из нее всего 40 дж.
    И если все равно контрабанда, то может имеет смысл взять что-нибудь вроде вот такой штуки:
    И этих джоулей иметь 700?
    Звать ее кстати
    AirForce Texan Big Bore Air Rifle .45
    Пусть даже она и не полуавтомат. И с одной забивки делает поменьше выстрелов. Но это уже полноценное оружие.

9. A1962

A1962 Активный участник

Симпатии:
    136
    Служба:
    ПВО
    Програмист. Ну и музыкант, для себя. Стреляет неплохо, раз ему обычных пневматических винтовок уже не хватает.
    Но тут я не оценю. Повторюсь, в точной пневме не разбираюсь совсем. Сам стреляю нормальными пулями из нормального оружия.
    Хоть хреново, но много :)

Nika-hl нравится это.
  10. A1962

A1962 Активный участник

Симпатии:
    136
    Служба:
    ПВО
    Весело там у вас. Не, не поеду. Пусть уж лучше Люгер пустым остается. :)

Nika-hl нравится это.
  11. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.642
    Ну может Вам обидно, а мне не надо и вот почему:
    - Увеличение калибра - уменьшение выстрелов с одной заправки. (в принципе фиг с ним, но такой крупный калибра как правило однозарядный, не интересно)
    - Зачем такая мощность? Я к примеру, охотится не собираюсь. К тому же у меня имеется различный огнестрел, это ежели вдруг :
    Если в край наш спокойный
    Хлынут новые войны
    Проливным пулемётным дождем.(с)

Так что не вижу смысла в пневмовинтаре с предельными характеристиками, мне бы по бутылкам, да по банкам пострелять метрах на 80-100. Для этого достаточно калибра 4.5 , многозарядности, выстрелов 30-40 с заправки. Можно еще редуктор.
    К тому же есть желание быть предельно автономным то заправка с баллона отпадает, предпочитаю насос.

А насосом задолбаешься качать такой резервуар что на любезно предоставленном Вами фото, выполняет роль приклада.

Или вот на такой винтовке:

Поэтому нет, мне не подходит Ваш контрабандный вариант. Да еще - пули чем крупнее калибр тем дороже. А хочется то всего побольше и шоб дешевше. :)

12. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.642
    Зачем же Вы кошку на пострелухи то берете? Приучаете дичь приносить? С собаками, по слухам, это проделать гораздо проще. :)
    А вот исходя из своей аватары, стреляли бы из подобного, глядишь и кошка бы не хохотала, а тревожно писала бы доклады куда надо. :)

Хотя конечно российский пневмомакаров сделан из добротной стали, я когда то давно использовал его вместо кастета, избил банду хулиганов. :)

13. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.642
  14. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    22.266
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Это ещё Разрушители мифов в своё время доказали, что дальше метра в воде пули не идут.

15. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    22.266
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017

ник69 нравится это.
  16. ник69

ник69 Активный участник

Симпатии:
    1.642
    anderman, а где какие нибудь комментарии? Ну, в стиле чего нибудь про суровый и беспощадный сумрачный ижевский гений? :)
    И, да, турки и китайцы не стоят на месте, у них в линейке мега дешевых тоже появились модели:

китайский
    PCP Snowpeak SPA PR900W

турецкая PCP Hatsan FLASH

17. Meskiukas

Meskiukas Заблокирован

Симпатии:
    339
    Служба:
    Вооружённые Силы СССР и РФ
    7 Дж не только бумагу. Травмы вполне себе приличные. Да и случаи убийств были.

Загрузка...