Спецназ

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
тактику прятания не подскажете? как лучше уходить от прочесывания? если вышел твой товарищ - за мной охота... как лучше отвлечь и нам не спалиться? как без палева выйти на позицию для работы?
Artemus написал(а):
Вступить с ним в рукопашный бой?
а как вырубить к рукопашке не относится? или вышел как кинг-конг побил себя в грудь вышли соперники по-одному налетели - это рукопашка, а бесшумно снять часового это не рукопашка а скрытность? странно...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
dron написал(а):
тактику прятания не подскажете? как лучше уходить от прочесывания? если вышел твой товарищ - за мной охота... как лучше отвлечь и нам не спалиться? как без палева выйти на позицию для работы?
Хм, вопрос не по адресу. Думаю, что и Вы не владеете этими методиками.

dron написал(а):
а как вырубить к рукопашке не относится? или вышел как кинг-конг побил себя в грудь вышли соперники по-одному налетели - это рукопашка, а бесшумно снять часового это не рукопашка а скрытность? странно...
Это всего-лишь её малый элемент.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Тут надо учитывать : чей спецназ мы имеем ввиду. Например, для спецназа МВД рукопашка нужна. Для ударно-диверсионного спецназа РА рукопашка, пожалуй что и не нужна. Для десанта – фиг его знает, надо спросить у десантников.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
X2X написал(а):
Например, для спецназа МВД рукопашка нужна.
Тут да, но им опять же не нужно многое, что необходимо разведке.
X2X написал(а):
Для десанта – фиг его знает, надо спросить у десантников.
Разведка ВДВ действует как любая другая общевойсковая.
X2X написал(а):
Для ударно-диверсионного спецназа РА рукопашка, пожалуй что и не нужна.
:-D Это чего такое "Ударно-диверсионный спецназ"?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
1. Конечно.
2. Раз так, то пускай об этом думает их начальство. За это оно и деньги получает, в конце концов.
3. Эт, я обобщил. По-моему недурно получилось. Если что, то ругать поздно – я уже себя похвалить успел, и выдал себе деньги на пиво.
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Artemus написал(а):
Речь шла про индивидуальную подготовку.
dron написал(а):
ну, так конкретно я рукопашку бы не опускал..
А ГРУ вот опускает.
Честно говоря удивлен. Три года назад довольно плотно "общался" с офицером бригады спецназа(под Краснодаром п. Молькино), там рукопашка была не на последнем месте. Хотя я думаю что это скорее морально-психологическая подготовка. Трудно считать себя сильным, если выхватываешь от любого гопника, тут скрытность не всегда помогает.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Хм, вопрос не по адресу.
вот я и говорю, что во главу угла тактика ставится.
Artemus написал(а):
Это всего-лишь её малый элемент.
но его начинают учить тока когда научат основам. т.е. для начала - стойки, самостраховка при падении, кувырки, перемещения. затем удары, броски. затем спарринги. и только после этого уже пошли НЮАНСЫ - обездвиживание, удержание, конвоирование, выключение...
а вы говорите - рукопашка ваще опущена... тока факультатив... да мы в свое время из спортзала не вылазили... хотя у нас начфиз еще тот припарок был...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
dron написал(а):
вот я и говорю, что во главу угла тактика ставится.
Тактика тактикой, а индивидуальная подготовка индивидуальной подготовкой.
dron написал(а):
но его начинают учить тока когда научат основам.
Их сейчас как раз и учат максимум основам.
dron написал(а):
да мы в свое время из спортзала не вылазили... хотя у нас начфиз еще тот припарок был...
Вы служили в разведке?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Тактика тактикой, а индивидуальная подготовка индивидуальной подготовкой.
возможно мы говорим об одной и той же вещи разными словами. назовем это так:"тактика действий военнослужащего при выполнении им задач в отрыве от подразделения" :-D
Artemus написал(а):
dron писал(а): но его начинают учить тока когда научат основам.

Их сейчас как раз и учат максимум основам.
вот я и написал - тады ой... т.е. человека обучают двум-трем ударам/блокам/броскам и все? а передвижения? а снятие часовых? а обезоруживание? конвоирование? обездвиживание? фиксация подручными предметами? работа с предметами?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
anderman написал(а):
Красиво, но боян...
Красиво снять реальную работу практически нереально.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Serj написал(а):
Честно говоря удивлен. Три года назад довольно плотно "общался" с офицером бригады спецназа(под Краснодаром п. Молькино), там рукопашка была не на последнем месте. Хотя я думаю что это скорее морально-психологическая подготовка. Трудно считать себя сильным, если выхватываешь от любого гопника, тут скрытность не всегда помогает.
Рукопашка как физо очень хороша - развивает особенно если смешанная.
 

Игорь Зимовецкий

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Россия, Москва
Пора уважать себя.



Они делают эту работу.
Они должны это делать.
Ради нас.
Мы живем здесь,
И поэтому здесь нет
Ни своих, ни чужих.
Здесь есть только мы.
И если мы хотим что-то изменить,
Пора уважать себя.

http://www.youtube.com/watch?v=lpjH78HopgY
 

света

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
ростов-на-дону
Здраствуйте!у меня к вам вопрос,у меня недавно забрали брата в армию в сухопутные войска, в село Мыльниково Краснодарский край,ктонебудь знает где это?И им сказали что через месяц некоторых отпракят служить в Южную-Осетию тоесть это за границу!имеют ли они право отровлять туда?мой брат из Ростова! я гдето слышала что если живёш в России то и должен служить в России верно?????спасибо всем заранее))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Здраствуйте!у меня к вам вопрос,у меня недавно забрали брата в армию в сухопутные войска, в село Мыльниково Краснодарский край,ктонебудь знает где это?И им сказали что через месяц некоторых отпракят служить в Южную-Осетию тоесть это за границу!имеют ли они право отровлять туда?мой брат из Ростова! я гдето слышала что если живёш в России то и должен служить в России верно?????спасибо всем заранее))))))))))))
 

T-4

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Россия, Краснодар
света написал(а):
Здраствуйте!у меня к вам вопрос,у меня недавно забрали брата в армию в сухопутные войска, в село Мыльниково Краснодарский край,ктонебудь знает где это?И им сказали что через месяц некоторых отпракят служить в Южную-Осетию тоесть это за границу!имеют ли они право отровлять туда?мой брат из Ростова! я гдето слышала что если живёш в России то и должен служить в России верно?????спасибо всем заранее))))))))))))

Светлана, в Краснодарском крае нет пос. Мыльниково, есть пос. Молькино. А по поводу Ю. Осетии имеют, не имеют отправят!! У жены брат там срочную отслужил и ничего, живой, здоровый, нормальный парень! Так что не волнуйтесь, главное созванивайтесь почаще.
 
Сверху