Специальное оружие боевых пловцов.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Пойду щас домой , создам двусредное оружие по инициативному НИОКРу , используя при этом тульские наработки .Пущай потом его тоже за два ляма покупают у меня .
Главное чтобы в супермаркете православная синяя изолента была .:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Меня в АДС больше всего умиляет патрон. Ззаняли всё пространство в гильзе пулей, практически не оставив места для пороха.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Меня в АДС больше всего умиляет патрон. Ззаняли всё пространство в гильзе пулей, практически не оставив места для пороха.
Видимо исходя из опыта стрельбы под водой. Здесь две проблемы, Чем выше скорость тем больше сопротивление. И ограниченность дальности по видимости. Пороха ровно столько сколько надо. Давно уж про этот патрон и оружие здесь рассказывал наш форумчанин. Ему некоторые не верили, однако же оказалось правдой.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Пойду щас домой , создам двусредное оружие по инициативному НИОКРу , используя при этом тульские наработки .Пущай потом его тоже за два ляма покупают у меня .
Главное чтобы в супермаркете православная синяя изолента была .:-D
IMG_20200118_223049.jpg IMG_20200118_223737.jpg
Новый двухсредный стрелковый комплекс , в котором используются разработки КБП , итальянских производителей подводного оружия и канадских производителей аксессуаров к оружию .А также лучшие советские традиции, которые все это скрепляют в единое целое .
Готов к государственным испытаниям.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Так нужно было два в одном делать
Ну Вам то , как владельцу двустволки , не понимать ее главного преимущества в два независимых канала ?!
Конструктор из вас не очень.))
Критиковать могут все..:(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Дык то "дивесанты" и ОБ ПДСС. Им универсал в самый раз.
За такие деньги? Нет, спасибо. Главный нюанс даже не в том, что сам автомат дорогой, а в том, что их тербуется н-ное количество, что бы убить на тренировках. Притом, что его эргономика абсолютна непривычна конечному пользователю для постоянного использования. Плюс ненужный встроенный ГП.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
За такие деньги? Нет, спасибо. Главный нюанс даже не в том, что сам автомат дорогой, а в том, что их тербуется н-ное количество, что бы убить на тренировках. Притом, что его эргономика абсолютна непривычна конечному пользователю для постоянного использования. Плюс ненужный встроенный ГП.
Главная проблема даже не это .
Проблема в том что у этой смеси бульдога с носорогом нет , и быть не может , свой тактической ниши .
У АПС она есть , крайне малая и специфическая противодиверсионная .Причем только касательно обороны и засад .
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Притом, что его эргономика абсолютна непривычна конечному пользователю для постоянного использования.
Не берусь рассуждать о надобности или ненадобности автомата, но разговоры о долгом переучивании с акма на несколько иное оружие не совсем верны. Никто ведь не говорит, что если человек стреляет из автомата, то он не сможет стрелять из пистолета. К примеру больше 20 лет стреляю из двустволки, но когда дали самозарядку, то без проблем справился с ней, с легкостью выполнил действия по зарядке и во время стрельбы не искал второй спусковой крючек. А уж как мне при этом не мешало великолепное владение навыками стрельбы из рогатки. !
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не берусь рассуждать о надобности или ненадобности автомата, но разговоры о долгом переучивании с акма на несколько иное оружие не совсем верны
Дело не в переучивании, а доведении до полного автоматизма.
Проблема в том что у этой смеси бульдога с носорогом нет , и быть не может , свой тактической ниши .
Да ниша то есть, вот только в ней должен находиться ещё один Калаш.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Почему вы постоянно говорите о возможности стрельбы только стоя на дне.?
Потому что я хоть и немного , но стрелял под водой .
С СПП или P11 представляется возможным стрельба в толще воды .С АПС или АДС я не представляю как это возможно .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Бегом бегающие по дну подводные диверсанты ?
Нет, те которые после водных процедур на сушу выходят.
Бедные снайпера, перешедшие с свд на св98… им никогда не довести свои действия до автоматизма.))
Ну, перешли в итоге на Манлихеры. Вы путаете переход на новый образец, и необходимость менять оружие постоянно.
Который следовало разработать вместо вот этого вот.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вы путаете переход на новый образец, и необходимость менять оружие постоянно.
Так это вы попутали. Как раз этот автомат сделан чтоб никто ничего не менял. Им бы его назвать автоматом с возможностью стрельбы под водой.
 
Сверху