Специальное оружие боевых пловцов.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Да откуда вы знаете?
Во первых ,я сам услышал про него очень давно .А те на Западе , кому это надо , я уверен что ещё раньше .
Во вторых , никто на Западе из стрелковки тайны не делает .
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Сложновато быть профи и там и там.
В чем это в том и том? напоминаю пистолет-автомат, как они вам мешают между собой? Насколько владение вилкой вам мешает орудовать ложкой. Не будите же вы говорить что через раз накалываете ею картофелину.? Ой не верю я вам!
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
С прошлого лета меня мучает только один вопрос - нафига ?
И если тактику применения АПС я ещё могу понять - сидим на дне , до 30 метров , в самом толстом костюме ,возможно что и с подогревом , с аппаратом закрытого типа , укрытые в складках местности с применением средств маскировки , смотрим в верх и отстреливаем всё что гребёт в сторону нашей базы .
Тут даже грохот и пузыри АПС нам в плюс , частично решают проблему оповещения других наших бойцов .
А вот тактику примения уродца АДС я вообще не могу понять , может Вы меня просветите?
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Ну все таки реальность жизни такова-они у нас есть. )) В чем то вы видимо ошиблись!
У нас много чего есть. АДС, БМПТ, ТОС, ВДВ, Т-80. И всё это примерно одинаковой степени нужности.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Другая конструкция и эргономика это не пенис канина, когда речь идёт о выживании на поле боя.
Позиция алексей с сахалина понятна (на воздухе АПС уг, в толще воды стрелять как минимум неудобно, пистолет лучше).
А вы считаете, что таскать в мешке под водой калаш для берега надежнее и удобнее, чем единый ствол использовать? Это ж все-таки для диверсов и ОБ ПДСС, а не морпехов.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А вы считаете, что таскать в мешке под водой калаш для берега надежнее и удобнее, чем единый ствол использовать?
Я считаю, что в этой роли должен быть ещё один калаш, а не данная херотень.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Я считаю, что в этой роли должен быть ещё один калаш, а не данная херотень.
Ну дак какие проблемы ? Гните коробку из нержавейки , если не сумеете - фрезеруйте из титана , ствол тоже из нержавейки . Переключатель в газовый регулятор и отжать патроны у КБП .
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Другая конструкция и эргономика это не пенис канина, когда речь идёт о выживании на поле боя.
Преувеличиваете. А про конструкцию сильно преувеличиваете. Различие в конструкции должно волновать лишь поставщиков зипов. Я к примеру не видел чтобы оружию понадобились запчасти. Конечно они нужны но вот мне за почти 60 лет только пружины на пневму прошлось покупать. Различие в конструкции ПКМ И АК74 вас не смущает почемуто И как я понял не смущает разработка такого оружия , при условии , что она будет делаться в Ижевске. Протекционизм?))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И как я понял не смущает разработка такого оружия , при условии , что она будет делаться в Ижевске. Протекционизм?))
Нет, она может делаться и разрабатываться где угодно, но увы вы себе не представляете степень обид Тулы, Климовска и Коврова.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
У меня простенький AOWD до 40 м+ночное сдано... под водой не стреляла.
Понятно что не стреляла , но по крайней мере была. Так что должно быть представление об условиях.
 
Сверху