Современная экономика России.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тяжёлый мотоцикл концера Калашников
07152916.043720.3358.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.480
Адрес
г. Пермь
УжасТно... Нет, местами оно ничего, но в целом -- ужасТно. Одно радует -- это концепт.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
УжасТно... Нет, местами оно ничего, но в целом -- ужасТно. Одно радует -- это концепт.
Не хватает коляски с крупнокалиберным пулеметом.... Кстати, мотоциклисты сейчас в РА есть?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
«Северсталь» приступила к поставкам элементов конструкции резервуара хранения сжиженного природного газа (СПГ), изготовленных из криогенной стали, для завода СПГ, который будет построен по заказу «Газпрома» в Ленинградской области. Об этом в четверг сообщает пресс-служба«Северстали».

Уточняется, что первая партия элементов в объеме около 60 тонн уже доставлена. Всего для проекта планируется поставить потребителю около 700 тонн металла.

В компании подчеркнули, что инновационная продукция для завода изготовлена из криогенной низкоуглеродистой стали с 9-процентным содержанием никеля.

«Криогенная сталь обладает высокой хладостойкостью при низких температурах, при этом сохраняет свою пластичность и прочностные характеристики», — говорится в сообщении.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Тольяттиазот начнет строительство третьего агрегата карбамида в 2018 году
30.05.2018
scale_600

Масштабная программа обновления мощностей "Тольяттиазот", начатая в 2011 году, рассчитана до 2022 года. Компания планирует значительно нарастить производство — в 2016–2017 годах проведён капитальный ремонт четырех из семи агрегатов аммиака и обоих агрегатов карбамида (мощность каждого — 480 тыс. т в год) В планах строительство третьего агрегата по выпуску этого продукта, что позволит нарастить его производство на 75%.

В марте 2018 года «Тольяттиазот» подписал кредитное соглашение с синдикатом банков Commerzbank AG (Цюрих, Швейцария) и Landesbank Baden-Wuerttemberg (Штутгарт, Германия) на сумму 180 млн евро сроком на 9 лет. По условиям кредитного соглашения, проценты оплачиваются после двухлетнего льготного периода, по ставке около 2% годовых. Гарантом выступит швейцарское экспортное кредитное агентство (SERV).

Заемные средства предназначены для финансирования проектирования и поставок оборудования и технологий для строительства на площадке ПАО «ТОАЗ» третьего агрегата производства карбамида мощностью 2200 тонн в сутки, более экономичного и эффективного по сравнению с имеющимися агрегатами.

Проект нового агрегата по производству карбамида разработан в сотрудничестве с компанией Casale S.A. (Лугано, Швейцария). Его строительство позволит ТОАЗу увеличить долю аммиака, перерабатываемого в продукт с большей добавленной стоимостью, создаст около 100 новых рабочих мест и обеспечит дополнительные отчисления в бюджеты всех уровней. Агрегат проектировался с учетом новейших технологий в области промышленной и экологической безопасности, что гарантирует значительное снижение уровня выбросов в атмосферу при обеспечении степени очистки по карбамиду в 93%.

На данный момент проект прошел общественные слушания и государственную экспертизу, получено разрешение на строительство, ввод агрегата в эксплуатацию ожидается в 2020 г.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
По условиям кредитного соглашения, проценты оплачиваются после двухлетнего льготного периода, по ставке около 2% годовых. Гарантом выступит швейцарское экспортное кредитное агентство (SERV).
А российских банка с 2-х процентной ставкой и гаранта не нашлось?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А российских банка с 2-х процентной ставкой и гаранта не нашлось?

Насколько я понял это связанный кредит - хотите, чтобы мы взяли ваше оборудование, то кредитуйте под нормальный процент.
Но строят наши много сейчас.
Строительство завода по производству аммиака компанией Еврохим за $1 млрд
01.06.2018
scale_600

Завод по производству аммиака строится в городе Кингисепп (Россия) в непосредственной близости от принадлежащего Группе завода «Фосфорит» ("Еврохим"), производящего фосфорные удобрения. Реализует проект дочерняя компания холдинга АО «ЕвроХим-Северо-Запад».

Новый объект будет иметь производственную мощность около 2 700 тонн в день или 1 млн тонн товарного аммиака в год. Помимо строительства мощностей по выпуску аммиака, проект предусматривает строительство инженерных коммуникаций и других объектов, в том числе склада для хранения жидкого аммиака.




scale_600

На "Фосфорите" аммиак был всегда завозным сырьем, необходимым для производства азотных удобрений. Это звено, которого на "Фосфорите" явно недоставало. После ввода в строй нового цеха необходимость в привозном сырье отпадет. Таким образом, будет не только удовлетворена вся потребность в этом сырье у нас, но аммиак будет отгружаться и для других производств холдинга, и даже на продажу другим предприятиям, в том числе и за рубеж.

Проектирование и строительство завода, а также закупки оборудования («Договор генподряда») осуществляет Tecnimont SpA и ООО «Текнимонт Руссия», дочерние компании Maire Tecnimont. Крупный подрядчик по строительству - ООО "ВЕЛЕССТРОЙ".

Общая сумма Договора генподряда составляет около EUR 660 млн (около 1 млрд USD на 2015 год). Строительство завода по производству аммиака началось в третьем квартале 2015 года, ввод в эксплуатацию намечен на конец 2018 года.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
кстате вашим надо такую же схему пихать при продаже хотя бы сжж
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ОАО «РЖД» готовится подписать контракт на поставку вагонов и локомотивов Ирану
Компания планирует заключить договор на поставку вагонов и локомотивов в Иран в рамках возможных работ на участке Бендер-Аббас – Серахс

Первый заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Александр Мишарин рассказал в интервью ТАСС о планах в ближайшее время заключить договор на поставку вагонов и локомотивов в Иран в рамках возможных работ на участке Бендер-Аббас – Серахс.

По словам первого заместителя генерального директора ОАО «Российские железные дороги» Александра Мишарина, это проект протяженностью более 2 тыс. км со строительством вторых путей, требующий существенной модернизации всей инфраструктуры, включая электрификацию, с поставкой подвижного состава - и локомотивов, и вагонов. «Мы провели переговоры и готовим предварительное ТЭО», - сказал Александр Мишарин.

Напомним, что в начале мая в столице Ирана состоялись переговоры российской делегации, в состав которой вошел генеральный директор «РЖД Интернешнл» Сергей Павлов, с министром экономики и финансов Ирана Масудом Карбасьяном. Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе проект по электрификации линии Гармсар – Инче Бурун. Уже в июле компания «РЖД Интернешнл» приступит к работам по электрификации линии Гармсар – Инче Бурун в Иране.

Контракт на электрификацию железнодорожной линии был подписан компанией с ЗАО «Железные дороги Исламской Республики Иран» 28 марта 2017 года в рамках визита президента Ирана Хасана Роухани в Москву.
В рамках контракта стоимостью €1,2 млрд предусмотрены электрификация всей линии, реконструкция железнодорожной инфраструктуры, модернизация систем сигнализации и связи, поставка техники, электровозов и материалов, а также обеспечение технической поддержки в течение первого года эксплуатации.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Медведев объявил о повышении НДС
14 июня 2018, 12:46

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что кабинет министров повысит ставку Налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%.

«Мы остановились на следующих решениях, которые предлагаются к рассмотрению. Первое – будет изменена ставка налога на добавленную стоимость. Сейчас базовая ставка НДС – 18%. Предлагается сделать ее 20%», – сказал Медведев.

Премьер отметил, что льготы по НДС на основные услуги и социально значимые товары будут сохранены.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Был в этой РАНХиГС пару недель назад...
Сложилось впечатление, что благодаря подготовленным там специалистам уровень бедности будет неуклонно повышаться. Если что, еще ВШЭ поможет...

Уровень бедности в России вырос в 44 регионах из 71

Эксперты Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС объяснили, почему так сложно будет снизить уровень бедности в России.

На основе предварительных данных Росстата за 2017 год они подсчитали, что уровень бедности вырос в 44 регионах из тех 71, что уже представили свои отчеты.

Снизилась бедность в 22 субъектах, еще в пяти она осталась на прежнем уровне. При этом оказалось, что нет закономерности в изменении уровня бедности в регионах депрессивных и благополучных, пишет "Российская газета".
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Экономическое обоснование повышения НДС - 22 было бы до хера, а 20 как бы не до хера.
Может, имеет смысл экономистов перед выдачей дипломов на кол сажать, посидеть, подумать основательно перед тем как население страны разорять?! Зато кто получит диплом, тому уже не придется жопу рвать в непосильных трудах на благо Отечества...


Названа причина повышения НДС до 20%

Вице-премьер Татьяна Голикова сказала, почему правительство повышает базовую ставку налога на добавленную стоимость именно до 20%.

«Помните, маневть подр такой обсуждался «22/22»? 22% НДС и 22% страховые взносы. Отказались от 22% НДС именно потому, что это оказывает достаточно серьезное влияние на инфляцию», – приводит ее слова РИА «Новости».

«Почему оставили 20%? Потому что выше – это переход границы чувствительности, при котором уже нужно принимать другие решения», – объяснила Голикова в эфире программы «Итоги недели» на телеканале НТВ.
И от Кудрявого - тоже обоснование, четкое и однозначное.
Руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин заявлял, что повышение базовой ставки налога на добавленную стоимость в текущих условиях было неизбежным.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
943
Адрес
Уфа
А что это наши страдальцы, радеющие за независимость экономики РФ, и категорически возмущающиеся за каждый новый лимон бакинских вложенных в гос.долг США, молчат?
Аууу?? было 96,1 млрд долл, стало 48,7.
Или ещё не придумали как это негативно обосрать?
 
Сверху