Современная экономика России.

Specter

Активный участник
Сообщения
5.446
Адрес
МО, г. Лобня
И как ты определил ,что хреннаны ?

А есть подтверждение? Если есть - я буду только рад. На nalog.ru ничего не знают, изменений налогового кодекса за последнее время в этой части я не видел. Насчёт списания долгов - было постановление, но сам налог оно не затронуло.
 

Rav

Активный участник
Сообщения
280
Адрес
Екатеринбург
А есть подтверждение? Если есть - я буду только рад. На nalog.ru ничего не знают, изменений налогового кодекса за последнее время в этой части я не видел. Насчёт списания долгов - было постановление, но сам налог оно не затронуло.
Общялся с налоговиками , те утверждают , что закон вступил в силу и все долги до 2015ого и пени по ним спишутся автоматически , про отмены транспорного налога в первые слышу.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Трындели, что после ввода Платона отменят для грузовиков, поскольку получается двойное-тройное налогообложение.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Дожили, микросхемы в Китай поставляем ...

Российская компания «Ангстрем-Т», которой принадлежит завод по производству микроэлектроники в Зеленограде, сообщила о скором подписании контракта на поставку продукции в Китай, передает «РБК».

Азиатские компании славятся своими достижениями в области микроэлектроники. Ведь их продукция получает львиную долю места на мировом рынке. В связи с этим рождается неправильное суждение, что и Россия предпочитает всю электронику покупать в КНР. Отечественное производство микроэлектроники довольно перспективное и передовое. Это подтверждает информация о поставках в Китай различной продукции. К примеру, на полях ПМЭФ-2018 в Санкт-Петербурге будет заключено соглашение между «Ангстрем-Т» и китайской компанией Zhejiang Sirius Semiconductor Co., Ltd.

Это первый для зеленоградского завода контракт столь высокого уровня. Продукция, которую планируется передать китайской компании подходит для смартфонов, планшетов и других электронных устройств и гаджетов. Общая сумма контракта составит порядка 36 млн долларов. Поскольку завод в Зеленограде еще не заработал мирового имени и должного авторитета, фирма из КНР заявила о готовности заказать сперва 10 тысяч микроэлектронных пластин до 2020 года. В случае если электроника РФ удачно себя зарекомендует, в соглашении прописано условие пролонгации.

Технологии России развиваются, что позволяет создавать современную передовую технику и оборудование. Во многих отраслях и сферах продукция РФ становится все более популярной, позволяя российским компаниям занимать довольно обширную нишу на зарубежных рынках....
Источник: https://politexpert.net/107101-vygo...ektroniki?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
... и газосиликат в Англию ... :Shok::Shok::Shok:

Компания H+H Россия продолжает плановые поставки газобетона, произведенного на заводе в Ленинградской области, в Великобританию. К настоящему моменту уже отгружено более 20 тысяч м3 газобетонной продукции, качество которой высоко ценится зарубежными заказчиками.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
На месте закрытого химзавода построят новый.

Соглашение о строительстве в Волгограде самого крупного в России завода по производству метанола за 1,2 млрд долларов в субботу в рамках Петербургского международного экономического форума подпишут губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководитель компании «АЕОН Корпорейшн» Роман Троценко и президент японской компании «Марубени Корпорейшн» Тэруо Асада. Об этом Троценко в пятницу сообщил журналистам в кулуарах форума.
«В субботу мы подпишем соглашение о строительстве крупного завода по производству метанола в Волгоградской области на производственной площадке „Химпрома“. Это будет самый крупный завод по производству метанола в России — здесь будет производиться 1,5 млн тонн метанола в год. Общий объем инвестиций — 1,2 млрд долларов, это позволит сделать старт созданию крупного химического кластера в Волгограде», — сказал Троценко.
Он уточнил, что реализация всего проекта рассчитана на восемь лет, однако метаноловый завод,который даст 650 рабочих мест, будет построен за 3,5 года.
«Метанол станет только первой частью, ступенью, мы продолжим производственную цепочку до полиолефинов и пластиков. Компания „Марубени“ будет выступать в этом проекте не только как компания, представляющая технологию и ведущая генподряд, но и как наш партнер, которая будет забирать существенную часть продукции, произведенную в Волгограде», — отметил Троценко.
В органической химии метанол используется в качестве растворителя. Метанол используется также в газовой промышленности для борьбы с образованием гидратов (из-за низкой температуры замерзания и хорошей растворимости). В органическом синтезе метанол применяют для выпуска формальдегида,формалина, уксусной кислоты, изопрена и др. Метанол применяют как добавку к жидкому топливу для двигателей внутреннего сгорания.

Второе рождение «Химпрома»
"Сегодня прошел очередной этап очень сложных, но очень важных для Волгоградской области переговоров по созданию на территории «Химпрома» современного, отвечающего всем стандартам мирового качества, самым высоким экологическим требованиям предприятия по производству метанола, — цитирует главу региона Андрея Бочарова пресс-служба администрации Волгоградской области.
Губернатор добавил, что Волгоградская область готова к реализации масштабного, очень нужного для региона и страны проекта.

«Не сомневаюсь, что площадку „Химпрома“ мы полностью задействуем, как и планировали», — уточнил Бочаров.
Волгоградский завод «Химпром» производил неорганические и органические соединения технического назначения, полимеры, растворители, дезинфицирующие и моющие средства, другую химическую продукцию. В сентябре 2014 года работа волгоградского завода «Химпром» была полностью остановлена из-за многомиллиардных долгов. На выполнение всех социальных обязательств скоращенным из-за ликвидации предприятия 4,5 тысячам работников «Химпрома» было выплачено более 400 млн рублей.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Через два года Сименс должен довести процент по локализации производства турбин до 78%.

Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер принял участие в церемонии открытия цеха по ремонту и восстановлению рабочих и направляющих лопаток газовых турбин. Запуск цеха стал очередным этапом локализации производства и сервиса газовых турбин«Siemens». В своем приветственном слове Алексей Текслер напомнил, что у компании Siemens многолетняя история сотрудничества с Россией.
«Открытие цеха имеет высокое значение для технологического развития отрасли энергетического машиностроения в Российской Федерации, дальнейшей локализации высокотехнологического газотурбинного оборудования», — подчеркнул первый замглавы энергетического ведомства.
Он добавил, что безусловным преимуществом нового цеха является выполнение полного объема ремонтных работ в соответствии с технологиями по восстановлению рабочих и направляющих лопаток газотурбинных установок, что позволит обеспечивать и продлевать жизненный цикл эксплуатируемых в России газовых турбин более оперативно и без необходимости осуществления ремонта за границей,в целом повысит надежность.
«Хочу отметить, что мы видим в открытие цеха только первый шаг, в дальнейшем Минэнерго рассчитывает на 100% переход к производству на территории России элементов горячего тракта газовых турбин, что будет являться дополнительным вкладом в реализацию стратегического курса на импортозамещение», — сказал Алексей Текслер, напомнив, что компания Siemens обязалась в этом году довести уровень локализации до 60%, а через 2 года он должен будет составить порядка 78%.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В магаданской области Кавасаки построит завод по производству сжиженного газа.

Японская компания Kawasaki Heavy Industries планирует поэтапно реализовать проект по строительству завода по производству сжиженного газа в Магаданской области, следует из сообщения на сайте Министерства РФ по развитию Дальнего Востока со ссылкой на пресс-службу региона.
Проект будет разделен на 3−4 очереди, пояснили представители японской стороны. После введения пилотного завода с потребляемой мощностью 36 МВт, на другом этапе планируется увеличить потребность до 150−200 МВт с дальнейшим наращиванием производства с перспективным потреблением до 510 МВт.
Представители Kawasaki осмотрели возможные площадки под строительство завода в городе Магадане,встретились с руководством строительных компаний «Усть-СреднеканГЭСстрой» и «Колыма строй». В морском порту проработали вопросы возможности перегрузки энергетических мощностей и другие.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
цеха по ремонту и восстановлению рабочих и направляющих лопаток газовых турбин
Сдается мне, что это слегка замаскированное название цеха по ПРОИЗВОДСТВУ рабочих и направляющих лопаток газовых турбин. Т.е., "турбинный скандал" закончился передачей не самой слабой технологии (или международной сертификацией имеющейся у нас)...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Теперь похоже и Саудовскую Аравию подсадят на нашу пшеницу ...

Россия договорилась о поставках в Саудовскую Аравию двух пробных партий пшеницы. Как сообщает Россельхознадзор, отгрузка будет сделана для проверки сохранности зерна в условиях климата Саудовской Аравии и «проведения повторного эксперимента по выпечке хлеба совместно с российской стороной».

Как следует из сообщения, с 22 по 27 апреля делегация Саудовской Аравии посетила Россию. В ходе визита представители королевства посетили лаборатории Центра оценки качества зерна в Новороссийске и Раменском, в порту Новороссийска ознакомились с процессом отбора проб во время погрузки зерна на экспорт, а на хлебокомбинате в Сочи — с процессом производства хлеба. Кроме того, в Международной промышленной академии гостям продемонстрировали результаты практического эксперимента о незначительном влиянии степени пораженности зерен пшеницы клопом вредная черепашка на качество выпекаемого хлеба. «Глава делегации пригласил российскую сторону совершить визит в Саудовскую Аравию в октябре текущего года для ознакомления с системой качества и безопасности зерна, а также технологией хлебопечения», — говорится в сообщении.

В этом сезоне Саудовская Аравия занимает шестое место среди крупнейших импортеров российского зерна с долей в 4%. Как следует из оперативных данных Федерального центра оценки безопасности и качества зерна, с 1 июля по 24 апреля в Саудовскую Аравию было отправлено 1,9 млн т зерна и продуктов его переработки. Однако весь объем поставок приходится на ячмень. По информации ФТС, в первые восемь месяцев сезона Саудовская Аравия была крупнейшим покупателем этой агрокультуры, на нее приходилось более 40% всех экспортных отгрузок российского ячменя. Сейчас страна не закупает у России пшеницу, говорит гендиректор аналитической компании «ПроЗерно» Владимир Петриченко.

«Саудовская Аравия является довольно крупным импортером пшеницы и, что самое главное, с растущими перспективами. Пшеница сейчас приобретается у наших конкурентов — Евросоюза, Австралии, стран Северной Америки», — сказал «Агроинвестору» Петриченко. По оценке президента Национального союза зернопроизводителей (НСЗ) Павла Скурихина, выстраивание долгосрочных договорных отношений по поставкам пшеницы на зерновой рынок Саудовской Аравии может расширить экспортные возможности почти на 4 млн т год. Согласно данным Минсельхоза США, в прошлом сезоне Саудовская Аравия импортировала 3,7 млн т пшеницы, в этом году, согласно прогнозу американского аграрного ведомства, королевство закупит 3,3 млн т. При этом, по словам Петриченко, при поставках в Саудовскую Аравию в первую очередь речь идет о пшенице 3-го класса. «У Саудовской Аравии довольно высокие требования к качеству, содержанию протеина. Это примерно такие же требования, как у Турции, и выше. Однако Россия их выполнить вполне может», — уверен эксперт.

Высокие требования Саудовской Аравии к вопросам безопасности и качеству зерна отражаются на дополнительной премии поставщикам, отмечает Скурихин. «Поэтому начало поставок российской пшеницы на высокомаржинальный рынок этого государства сулит поступление дополнительных средств в зерновую отрасль страны. Кроме того, стабильные отгрузки качественной продукции в Саудовскую Аравию, с одной стороны, обозначат хороший ориентир для остальных стран Ближнего Востока и других регионов мира, а с другой, создадут условия для повышения культуры производства зерна в России», — сказал Скурихин «Агроинвестору». В то же время, по его словам, при выходе на рынок Саудовской Аравии российским аграриям необходимо будет обратить внимание на стабильное получение необходимого объема продукции с определенными показателями качества.

Россия является крупнейшим в мире экспортером пшеницы. По данным Минсельхоза, к 25 апреля с начала сезона-2017/18 за рубеж продано 33,7 млн т агрокультуры, что на 43% выше уровня аналогичного периода прошлого маркетингового года. Совокупный экспорт зерна составил 43,2 млн т — на 42% больше показателя предыдущего сезона. Число стран-получателей российской зерновой продукции увеличилось со 125 до 133, сообщает Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна. Крупнейшими импортерами российской пшеницы являются Египет, Турция и Бангладеш.

Однако, несмотря на высокую экспортную динамику, на внутрироссийском рынке до сих пор есть избыточные остатки зерна. Так, по данным Росстата, на 1 апреля в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях имелось 32,9 млн т зерна, основу которых (до 80%) составляет пшеница, что на 4,5 млн т или 16% больше, чем на 1 апреля 2017 года. Избыточное предложение негативно влияет на цены, которые, кроме экспортно ориентированного Юга, ниже прошлогодних значений, особенно в азиатской части страны, напоминает Скурихин. «Снижение остатков зерна и нормализация ценовой ситуации на рынке с учетом ограниченного внутреннего спроса возможны только за счет дополнительного вывоза продукции за рубеж, поэтому интерес к поставкам российской мукомольной пшеницы со стороны Саудовской Аравии НСЗ оценивает достаточно оптимистично», — сказал Скурихин.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Нафиг! И так хрусты на дорогах за..., эээ, достали.
Так им нужно давать мацацыклы побыстрее и помощнее, тогда они долго вам мешать не будут. Даёшь колбасаки в РФ!
Se7eVIS-7aM.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
«Калашников» получил сертификат на электробайк «Иж Пульсар»
2833497.jpg

Концерн «Калашников», входящий в состав госкорпорации «Ростех», получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на электробайк «Иж», информация об этом содержится в базе Росстандарта.
Прототип этого мотоцикла показывали в августе 2017 года. Ему присвоили название «Пульсар», в латинской транслитерации — Pulsar. Электромотоцикл создан специально под нужды полиции, МЧС и других служб, но предусмотрена и гражданская модификация. Версия для госорганов носит индекс L3012, а для обычных потребителей — L3013.
Двигатель у «Пульсара» — китайский, марки Golden Motor HRM10KW, мощность — 15 кВт (20 л.с.). Мотор питает литиевая батарея емкостью от 38 до 160 А*ч (по выбору потребителя). Запас хода мотоцикла составляет от 50 до 250 км.
В настоящее время концерн «Калашников» также ведет разработку тяжелого эскортного мотоцикла, о нем во время недавней встречи с Путиным говорил глава «Ростеха» Сергей Чемезов.
Напомним, концерн «Калашников» создан в 2013 году на базе научно-производственного объединения «Ижмаш». В состав «Ижмаша» также входил завод «Ижмото», который выпускал мотоциклы с 1929-го по 2008 гг. Мотозавод прекратил работу по объективной причине: из-за нулевого спроса. По всей видимости, «Калашников» возрождает производство мототехники специально под госзаказ.
Читать полностью: https://news.drom.ru/60849.html

orig-8-1527259271.jpg
 
Сверху