Современная экономика России.

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Вы пили литовское? Я сомневаюсь,большая вероятность што покупали в Литве произведенное пиво в предриятиях которые куплены датцкими концернами Фахе и Калсберг, которые производят масовку по масовочной технологии? Таково ети концерны производят кучу и в России. А если хочетца настоящево литовсково, на то есть маленькие пивоварни например:

http://birzualus.lt/ru/
http://www.davra.lt/105510801074108610741072108810851103.html
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Два месяца назад пил пиво пивоварни ХэшБэхаш, дорогое нормальное, нет конкуренции перед Чехией и Англией, в РФ уже кому не лень варят пиво приличного качества.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Зачем мне его пить, если оно на столько дрянное, что его к нам даже не везут, а предпочитают продавать сырьё для нормального российского пива?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
А зачем возить воду? Калсберг имеет заводы Балтика в России и привозят в Россию концентраты.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Два месяца назад пил пиво пивоварни ХэшБэхаш, дорогое нормальное, нет конкуренции перед Чехией и Англией, в РФ уже кому не лень варят пиво приличного качества.

Как и визде, есть ширпотреб и на любителя. ХэшБэхаш пивоварня вообще нишовая, они общепитом занимаютца, пиво только сегмент.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
А зачем возить воду? Калсберг имеет заводы Балтика в России и привозят в Россию концентраты.
Сдается мне казачек та засланный. Это пойло пьют скорее всего мало народу, так как повторяюсь выбор пива сегодня в РФ (качественного) большой.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
И давно карлсберг стал литовским?

Калсберг - датскии, как в России имеет Балтику, так в Литве две большие фабрики Швитурыс и Утенос. Продукция произведена в Литве, но принципе технологии масовые Калсберговые. Так в рпинципе толи Балтика толи Швитурис - продукт будет аналогичный, только вариации сортов што больше в какой стране покупают.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Калсберг - датскии, как в России имеет Балтику, так в Литве две большие фабрики Швитурыс и Утенос. Продукция произведена в Литве, но принципе технологии масовые Калсберговые. Так в рпинципе толи Балтика толи Швитурис - продукт будет аналогичный, только вариации сортов што больше в какой стране покупают.
Так и я про то же - датчане умеют варить пиво и продавать в другие страны. А литовцы варят бурду и никуда продать её не могут, поэтому пьют её сами. А продают сырьё низкой переделки тем кто может сварить нормальное пиво.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.550
Адрес
Россия
А мине пох на это ваше эстрагеновое пойло .
Я все равно кроме вот этого -
img56395818.jpg

Контрабандой привезенного, ничего не пью.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.550
Адрес
Россия
Обижаешь, конечно же стекломой . Только его , родимого и пьём тута. Это же всем либералам, демократическим журналистам, правозащитникам, прибалтам и прочим геям известно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Обижаешь, конечно же стекломой . Только его , родимого и пьём тута. Это же всем либералам, демократическим журналистам, правозащитникам, прибалтам и прочим геям известно.
Во блин, а я думал вы сэм из плавников и требухи гоните.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Судя по сообщению, существует некая незримая связь между зерном и тварями в Советском Союзе, и золотым запасом нынешней России. Я, правда, её не уловил, но, видать, это снова Темнейший темнит...
Связи нет. Высказал своё мнение по зерну и предоставил на обозрение новость о росте золотого запаса России в устах эксперта из Великобритании.

Да, и не забываем, какого количества в советское время были госрезервы...
Да, были, и не в СССР, а в РСФСР конкретно:
6450226-3898031.jpg
 
Последнее редактирование:

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
https://nangs.org/news/economics/do...orta-iz-rossii-v-kitay-vpervye-upala-nizhe-50
Доллар в расчетах за российский экспорт в Китай в I квартале 2019 года впервые в истории уступил лидерство другим валютам — его доля упала ниже 50%. Пекин пошел навстречу российскому ТЭКу, переводящему оплату в евро из-за санкций
Доля доллара в расчетах Китая за поставки товаров и услуг из России впервые упала ниже 50%, составив 45,7%, следует из статистики ЦБ за первый квартал 2019 года. В целом за прошлый год на американскую валюту приходилось 75,1% в общем объеме платежей за российский экспорт. К концу года доллар стал сдавать позиции, но еще в четвертом квартале на него приходилось более половины расчетов — 54,5%.
 
Сверху