Современная артиллерия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.092
Адрес
г. Пермь
edgar71 написал(а):
а ведь поэты у нас в артилерии были. акация, мста, василек, гвоздика

Ага, сплошные поэты! Калачников особенно... :-D
«Акация»:


«Гиацинт»:


«Тюльпан»:


edgar71 написал(а):
пушки мы всегда делать умели

Конечно умели! Если идти влево от изображенной пушки, то возле стены музея можно наткнуться вот на такой экспонат:






Это -- моя любимая пушка. Единственная в мире и неповторимая Самая Большая Гладкоствольная Стрелявшая пушка!

Wann написал(а):

Вай спасибо! :-D
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
эта БОЛЬШАЯ пушка мне очень понравилась!

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

а вот пиончик. как ведь цветочки у нас любили :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.092
Адрес
г. Пермь
edgar71 написал(а):
почему экпонаты музея стоят под открытым небом?

А что им сделается, бронированным? :-D А с другой стороны, помещение -- это деньги, деньги, деньги... А их нет или мало... :-(
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman написал(а):
edgar71 писал(а):
почему экпонаты музея стоят под открытым небом?


А что им сделается, бронированным? Улыбаюсь А с другой стороны, помещение -- это деньги, деньги, деньги... А их нет или мало.
Радует уже то что экспонаты любовно ухожены и покрашены! :-D
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
ну а зачем ржаветь им под открытым небом? вон миги все уже проржавели

Добавлено спустя 6 часов 40 минут 18 секунд:


дедушка

и внук
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Хотел обсудить перспективность американского направления в артиллерии. У них было основное требование к системе ХМ1203 NLOS, чтоб её можно было переправлять по воздуху на С-130. Довольно удобно для войн на расстоянии (как у США), но и при ограниченном контингенте на большой территории (как у России). Всегда можно быстро перекинуть самоходки на участок прорыва. Довольно разумно. А там ещё и гибридный двигатель стоит для экономии топлива... таким образом сокращается потребность в топливе и соответственно потребность его перевозить (конвои всё же довольно уязвимы). Я в артиллерийских войсках не был, так мне судить довольно сложно прав я или нет.
http://www.nloscannon.com/
Cannon_small.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Размуно было бы посмотреть на комплекс АСУ обеспечивающий стрельбу, хотя традиционно амеры очень сильны в этом компоненте.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
Размуно было бы посмотреть на комплекс АСУ обеспечивающий стрельбу, хотя традиционно амеры очень сильны в этом компоненте.
Я полагаю что амеры не отстают в этом вопросе. Я слышал что всё больше управляемых снарядов Экскалибур используется, хоть и дорог овёс. Полагается что таким образом снижается потребность в снарядах для поражения одной цели и соответственно всё равно есть выйгрыш.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
shmak написал(а):
Полагается что таким образом снижается потребность в снарядах для поражения одной цели и соответственно всё равно есть выйгрыш.
Я тоже где-то, слышал, что приминение управляемых боеприпасав даёт экономию, не смотря на цену раз 10 большую. При их приминени потребность в снарядах уменьшается в 2-3 раза и уменьшается потребность в самих САУ или других также раза в 2
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
marinel написал(а):
Размуно было бы посмотреть на комплекс АСУ обеспечивающий стрельбу, хотя традиционно амеры очень сильны в этом компоненте.
Я полагаю что амеры не отстают в этом вопросе. Я слышал что всё больше управляемых снарядов Экскалибур используется, хоть и дорог овёс. Полагается что таким образом снижается потребность в снарядах для поражения одной цели и соответственно всё равно есть выйгрыш.
Причем здесь управляемый снаряд? Я про АСУ писала.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Hetzer написал(а):
shmak написал(а):
Полагается что таким образом снижается потребность в снарядах для поражения одной цели и соответственно всё равно есть выйгрыш.
Я тоже где-то, слышал, что приминение управляемых боеприпасав даёт экономию, не смотря на цену раз 10 большую. При их приминени потребность в снарядах уменьшается в 2-3 раза и уменьшается потребность в самих САУ или других также раза в 2
Нужно смотреть конкретно по каждой цели т.к. существует норматиный расход снарядов. Для обычных требуется пристрелка, минимум 4 выстрела, до открытия огня на поражение. Хотя в принципе если сразу попали по точности, то и одного хватит.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
marinel написал(а):
Для обычных требуется пристрелка, минимум 4 выстрела, до открытия огня на поражение. Хотя в принципе если сразу попали по точности, то и одного хватит.
А что для стрельбы управляемыми требуется пристрелка? :Shok:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Hetzer написал(а):
marinel написал(а):
Для обычных требуется пристрелка, минимум 4 выстрела, до открытия огня на поражение. Хотя в принципе если сразу попали по точности, то и одного хватит.
А что для стрельбы управляемыми требуется пристрелка? :Shok:
Hetzer, вроде в моей цитате написано "для обычных"
 
Сверху