Современная артиллерия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Это для предупредительного выстрела в спину при попытке побега.
Скорее - чтобы закидывать бунтующую зону минами с ирритантами. Одна мина - и чихает-кашляет-сопливит (многие ещё и ссутся по моему опыту) сразу весь контингент.
Хм... Это есть мысль! :Good: Можно ещё резиновую мину добавить...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/09/22/658080-yuzhnom-voennom

fuckmeme.jpg
Так тут же было свежее видео. С последнего "Кавказа" ЕМНИП. Причём отрабатывали там, уничтожение укрепрайона. Кто сказал Алеппо?
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Это не ФСИН. Это Пермь гуляет. У нас не только "Тюльпан", у нас МБР по корпусу похлопать можно.
Пфффф.... у нас "союз" можно похлопать(правда если стремянку побольше найдешь),причем каждый день:-D , а не только по праздникам
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Охренеть. Полноценную гаубицу в каждый бат? И никаких миномётов! :Clapping::Lol:
А что? Первоначально предполагалось иметь в каждом батальоне по 6 Саней. Потом заговорили за 6 САО типа НОНА / ВЕНА. оттуда недалеко до нормальной 122-152-мм самоходной гаубицы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А что? Первоначально предполагалось иметь в каждом батальоне по 6 Саней. Потом заговорили за 6 САО типа НОНА / ВЕНА. оттуда недалеко до нормальной 122-152-мм самоходной гаубицы.
Так даже они не прижились. Дорого!
У меня сарказм на предложение товарища MSoftа !
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А что? Первоначально предполагалось иметь в каждом батальоне по 6 Саней. Потом заговорили за 6 САО типа НОНА / ВЕНА. оттуда недалеко до нормальной 122-152-мм самоходной гаубицы.
Да как так? Минометик- он удобный... Можно в овраг затащить, за сарай затолкать, да хоть в сам сарай. И пуляй на здоровье- только дырку в крыше сделать.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Близится 19 ноября (Паулюс в гробу перевернулся:-D:-D:Good::Good::Good:). Начальник академии вроде бы согласовал список гостей...
Камрады, ждите уникальные фото и возможно видео, если конечно я буду в состоянии снимать...:Hi::Hi::Hi::Hi:....
 
Сверху