Состояние военной авиации России

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вот ещё и итересное мнение командующего ДА

...Совершенствование ДА будет вестись через оснащение бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС и Ту-160 новым бортовым радиоэлектронным оборудованием и высокоточными ядерными и неядерными крылатыми ракетами нового поколения с большой дальностью и малой радиолокационной заметностью. Планируется оснастить технику современными средствами космической связи. Это повысит их точностные характеристики и улучшит управление экипажами, находящимися в любой точке планеты...

...В настоящее время ведется серьезная подготовительная работа по перспективному авиационному комплексу ДА. Облик будущего самолета только формируется. Требования сформулированы, и многие фирмы сейчас претворяют замыслы летчиков-профессионалов в жизнь. Выиграет тот, кто наиболее полно реализует все технические задания...

Вся статья здесь:
http://www.milparade.ru/docs/upload/054-055.pdf
 

Сумкин И Н

Активный участник
Сообщения
76
уважаемый aerow.Уважением отношусь к вашим увлечениям.Увы,в последнее время больше люблю слушать и смотреть,а кроптеть над книгами и следить за периодикой нет жепания.Но над приведенными вами цитатами охото сказать.Не знаю что,но только пессимистическое.
не знаю,как в фронтовой авиации,а в дальней и стратегической авиации увы дела не так обстоят.Просто все это я вижу своими глазами.Кстати,вы знаете как называют самолет Ту-22М в войсках.Называют "кирпич".Так-как он очень строг в пилотировании."Каждый раз когда садимся всегда волнуемся как будто садимся в первый раз",это цитата из передачи "МИР АВИАЦИИ".
:Shok:
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да всё я понимаю... просто хочется иногда позитива хоть какого то, а то все только и делают, что армию нашу поливают, телек хоть не включай. Хотя сам я уверен, что Россия уже давно не та, и что если мы и создадим "ракетоносец" то полетит он как топор (если взлетит) и будет клёпки и гайки на лету терять так же как "чудеса отечественного автопрома", потому что время упущено 15 лет ЭТО СЛИШКОМ МНОГО ДЛЯ ОБОРОНКИ и чтобы теперь выйти на прежний уровень потребуется как минимум лет десять, и то это если со всей серьёзностью отнестись к подготовке специалистов.
Вот такие дела...
 

Сумкин И Н

Активный участник
Сообщения
76
Истребители пятого поколения? Пока намного проще и дешевле проводить модернизацию имеющихся истребителей.Т.е истребители 4-го поколения со многими плюсами. :grin:
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Я тоже так думаю, к тому же, модернизировать то надо вооружение и авионику, а планер по моему ещё очень актуален по таким показателям, как манёвренность и тяговооружённость. По сравнению с суммами необходимыми на восстановление заводов, разработкой нового самолёта, с последующим запуском его в серию - затраты на модернизацию - просто копеешные...

:)
 

Сумкин И Н

Активный участник
Сообщения
76
Но новые разработки,новые идеи обязательно должны быть,иначе не будет будущего авиации. :Cool:
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Конечно нужны новые разработки, но вот проблемма: люди пожилые (в КБ), увлечённые авиацией и отдавшие ей всю жизнь постепенно уходят, а на смену им приходят люди "молодые энергичные" увлечённые коммерцией. Я не спорю, что "надо крутиться" но почему в ущерб стране обязательно, вот новость от 24.01.06г
Военные подозревают, что часть денег для истребителя пятого поколения ушла на проект RRJ. Руководство корпорации отрицает факт нецелевого использования бюджетных средств
а вот вся статья:
http://www.rbcdaily.ru/news/company/index.shtml?2006/01/24/213906
 

Сумкин И Н

Активный участник
Сообщения
76
Ко мне пришло очередное уведомление,к сожалению пока мне нечего добавить
:-D :grin: :)
 

Myster

Участник
Сообщения
9
Elisant написал(а):
А какой боевой самолет разработали в России за последние пятнадцать лет? :( Су 30МК - модификация самолета 70-х годов. Где наш аналог F-22?
А разве C-37 "Беркут" и проект 1.44 (МиГ) не ровестники F-22? Хотя в целом согласен, сейчас мало что для нас разрабатывается. Восновном все идет за рубеж.
:confused:
 

Lesnoy_chelovek

Участник
Сообщения
6
Адрес
Россия - матушка!
При том, что деньги от продажи зарубеж техники вполне можно использовать для нужд армии, но они почему-то туда не идут. парадокс!
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Myster написал(а):
Elisant написал(а):
А какой боевой самолет разработали в России за последние пятнадцать лет? :( Су 30МК - модификация самолета 70-х годов. Где наш аналог F-22?
А разве C-37 "Беркут" и проект 1.44 (МиГ) не ровестники F-22? Хотя в целом согласен, сейчас мало что для нас разрабатывается. Восновном все идет за рубеж.
:confused:

Ne zabivaite SU 47.

Da da, znayu, eto eshe tolko eksperiment. No vsie taki..

Samolet to uje sushestvuet, hotia i ne seriini poka, no budet.
 

Sergei

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Калуга
Деньги от продажи зарубеж техники идут на поддержание жизни военных заводов ну и на банковские счета кое-кого.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Alan написал(а):
Myster написал(а):
А разве C-37 "Беркут" и проект 1.44 (МиГ) не ровестники F-22? Хотя в целом согласен, сейчас мало что для нас разрабатывается. Восновном все идет за рубеж.
:confused:

Ne zabivaite SU 47.

Da da, znayu, eto eshe tolko eksperiment. No vsie taki..

Samolet to uje sushestvuet, hotia i ne seriini poka, no budet.
С-37 "Беркут" и Су-47 это одна и таже машина, поэтому никто её не забывал. Только в серию думаю, она точно не пойдёт, потаму как потеряла актуальность (устарела в смысле)
 

Sergei

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Калуга
Ну знаете крыло с обратной стреловидностью, по-моему, никто кроме нас не реализовал - слишком сложно, какая же это устаревшая технология. Говорят, что такое крыло эффективнее чем обычное.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Я имею в виду комплекс в целом, потому что разработан он давно, и на данный момент поскольку время упущено, пускать его в серию - не имеет смысла. За это время технологии ушли очень далеко. Но чтобы не получилось как с "Еврофайтером" (который устарел не успев взлететь) надо работать над более современным самолётом. Судя по заявлениям в прессе конструкторские бюро таким путём и пошли. Я считаю что это правильно, благо деньги государство под это даёт.
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Кстати, слышал, что перед визитом Путина в Китай русские истребители собираются пролететь через какую-то там скалу или что-то в этом роде. Может, кто знает подробности, так поделитесь, плиз. Интересно было бы знать, чем там наши мир удивлять собрались.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Collen написал(а):
Кстати, слышал, что перед визитом Путина в Китай русские истребители собираются пролететь через какую-то там скалу или что-то в этом роде. Может, кто знает подробности, так поделитесь, плиз. Интересно было бы знать, чем там наши мир удивлять собрались.

Skvoz pesheru v skale, kak shou, dolzhno bit kruto. :)
 
Сверху