Состав, численность и состояние украинской армии на войне

Странник27

Заблокирован
Сообщения
318
Адрес
Россия

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот, теперь видно все восемь танков.
И ещё я там в цехе 8-10 насчитал.
Да и людей человек 15.
Не впечатляет.
Наши, чтобы по 300+ танков в год модернизировать до Б3 почти 5 лет мучались, вваливая немеряно денег.
А тут 15 человек, всего 15 человек, это через год после озвучки, что мол завалим заводы заказами.
Вот для сравнения. http://yandex.ru/video/search?text=увз видео производство танков&path=wizard&filmId=cefeFRPqUXI
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Вот, теперь видно все восемь танков.
И ещё я там в цехе 8-10 насчитал.
Да и людей человек 15.
Не впечатляет.
Понятно меньше чем в РФ, но считать укров полными...тоже лишнее, цех не один да и поднимают в первую очередь 64е
 

DrowBreaker

Активный участник
Сообщения
300
Адрес
Украина
Понятно меньше чем в РФ, но считать укров полными...тоже лишнее, цех не один да и поднимают в первую очередь 64е
Недооценка противника-одна из самых страшных ошибок во время войны....
Хотелось бы также узнать как обстоят дела с заявленной модернизацией всех строевых Т-72Б(Б3) до уровня Т-72Б4 и Т-90А до уровня Т-90АМ в РА? Кто-нибудь что-то слышал?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Неплохой темп. Уже 8 штук Т-80 восстановили.
Это считается "неплохим темпом"?
Хотелось бы также узнать как обстоят дела с заявленной модернизацией всех строевых Т-72Б(Б3) до уровня Т-72Б4 и Т-90А до уровня Т-90АМ в РА? Кто-нибудь что-то слышал?
Я слышал, что таких модификаций не существует! :-D
 

DrowBreaker

Активный участник
Сообщения
300
Адрес
Украина
Каких именно? Т-72Б4-биатлонный танк образца 2014 года с новым движком, панорамным прицелом и новой ДЗ
Т-90АМ-модернизированный Т-90А с новой ДЗ и панорамным прицелом.
И как это они не существуют?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
От Поэта:
Расстановка сил ВСУ для наступления

Зона от Станицы Луганской до Трёхизбенки
4 БТГр ВСУ (24-я, 92-я ОМБр, 128-я ОГПБр, 80-я ОАэмБр); 4 РТГр ВСУ (1-я и 17-я ОТБр); 1 ГАДн (56-я МсАСБр); 3 роты 2-го пСпН; 3-й, 12-й, 15-й, 19-й, 24-й МПБ (бывшие БТО). 10 батальонов (не установленных) НГ.

Зона от Трёхизбенки до Попасной
3 БТГр ВСУ (24-я и 92-я ОМБр, 80-я ОАэмБр); 1 РТГр ВСУ (1-я ОТБр); 25-й МПБ; 4 батальона (Сич, Тернополь, Винница, Чернигов) НГ.

Зона от Попасной до Дзержинска
3 БТГр ВСУ (92-я ОМБр, 128-я ОГПБр, 25-я ОАэмБр); 1 танковый батальон (1-я ОТБр); 3 ГАДн (принадлежность неустановленна); 2 (не установленных) МПБ.

Зона от Дзержинска до Марьянки
10 БТГр ВСУ (72-я, 28-я, 93-я ОМБр, 25-я, 79-я, 95-я ОАэмБр); 1 танковый батальон (1-я ОТБр); 3 ГАДн (29-я и 55-я АБр); 1 РеАДн (107-я ПРАр); 5-й МПБ; 1-й и 5-й батальоны ДУК ПС.

Зона от Марьянки до Волновахи
5 БТГр ВСУ (72-я и 28-я ОМБр, 1-я ОТБр); 1 РТГр ВСУ (17-я ОТБр); 2 ГАДн (26-я АБр); 1 РеАДн (107-я ПРАр); 2-й и 14-й МПБ; 3-й батальон ДУК ПС.

Зона от Волновахи до Павлополя
1 БТГр ВСУ (128-я ОГПБр); 1 РТГр (17-я ОТБр); пОсН "Днепр-1" НГ; 4-й батальон ПС.

Мариуполь
3 БТГр ВСУ (28-я ОМБр и 1-я БрМП); 1 РТГр (17-я ОТБр); пОсН "Донбасс" и пСпН "Азов" НГ; 8-й батальон ДУК ПС.

Краматорск-Славянск
В Краматорске размещается РДн (19-я РБр) и не установленное количество батальонов НГ (до 5). В Славянске размещается оперативный резерв из 2 БТГр (95-я ОАэмБр, 56 МсАСБр) и неустановленного количества батальонов НГ.

По моему мнению ВСУ попытается повторить прошлогоднее наступление с небольшими нюансами. Лобовых штурмов Донецка и Луганска не будет, вместо этого территории республик попытаются расчленить на несколько полностью окруженных зон. Основные удары по ДНР будут районе между Горловкой и Донецком с выходом на Иловайск и Харцизск, а также с Волновахи с целью замкнуть кольцо вокруг Донецка и организовать совместный выход на границу с Россией. С района Павлополя скорее всего планируется рассечь по Тельманово южную группировку ВСН, после чего планомерно зачистить эти территории, которые свисают на юг вдоль границы с Россией и по сути самая уязвимая точка Новороссии. Также планируется глубокие прорывы в районе Дебальцево и Бахмутской трассы, а в завершении прорыв с Станицы Луганской вдоль границы с РФ, для окончательного отсечения ВСН от военторга и взятия в блокаду обоих республик. Для этих целей востанновлено и поставлено в строй около 600-650 танков, 2200-2500 ББМ и призвано на службу хунты около 70 тыс. военнослужащих.

Как видно, прошлое лето хунту абсолютно ничему не научило. Если в прошлом году им противостояли разрозненные отряды без техники, то сейчас ВСН выставить 500-600 танков, 1200-1500 ББМ и около 40 тыс пехоты. Причём выдумывать новую тактику не надо, стоит только все прорывы механизированных колон отрезать силами ДРГ от логистики и спокойно расстреливать из артиллерии.

Не ясна пока только цель ДНР и ЛНР. ВСУ на своей шкуре научились избегать котлов и сгладили все карманы на линии фронта. В принципе очень перспективный в этом плане Мариуполь. Если группировка с Волновахи будет разгромлена, мариупольский гарнизон количественно не будет способен удержать большой город, но также явно назрела проблема обстрелов в Горловке и Донецке, что намекает на оттеснение врага от больших городов и освобождение территорий на севере республик. Впрочем время покажет...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Для этих целей востанновлено и поставлено в строй около 600-650 танков, 2200-2500 ББМ и призвано на службу хунты около 70 тыс. военнослужащих
даже басурин в 1.5-2 раза меньше цифры называл. А его слова и так делить на двое нужно
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну что, август кончается, а наступления нет и нет.
Видать всё и не будет.
Ходит слух, что отпускников от арты почти всех отозвали по рабочим местам на основном месте работы.
А про "бурятов" что-нибудь слышно или нет?
 

Rand0m

Активный участник
ВС Украины за 2015 год получили почти пять тысяч новых образцов вооружения

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в течение 2015 года получили почти 5 тысяч новых и модернизированных образцов вооружения, среди которых - модернизированные самолеты и вертолеты, танки и боевые машины пехоты, сообщается в отчете о деятельности кабмина, обнародованном во вторник на сайте правительства.

"Закуплено и поставлено для Вооруженных сил 4,714 тысячи единиц новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники и 401,5 тысячи единиц боеприпасов различного калибра… В частности, это модернизированные самолеты и вертолеты,.. беспилотные авиационные комплексы, танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, специализированные бронированные и грузовые автомобили, бронированные артиллерийские катера, артиллерийские орудия, переносные противотанковые ракетные комплексы и управляемые ракеты к ним", - говорится в отчете.

Кроме того, согласно документу, ВСУ в течение года получили новые образцы стрелкового вооружения, радиолокационных станций, средств инженерного вооружения, радиотехнические средства, средства ночного видения и разминирования.

Согласно отчету, за 2015 год расходы Украины на оборону и безопасность увеличены до 3,7 миллиарда долларов, что в 1,5 раза больше, чем в 2014 году.
 

Лугань

Участник
Сообщения
14
Адрес
Московская область.
Да, днища ещё не достигли укрсми....И как же они свои самолёты и вертолёты смогли модернизировать? На каких интересно знать мощностях? ЛАРЗ, САП и ЕАРЗ уже не ихнее. На Моторсичи что ли? Но это полный бред.
 

Странник27

Заблокирован
Сообщения
318
Адрес
Россия
http://rusvesna.su/news/1486074590
Итак, по сравнению с 2014 годом на Украине заметно выросло число боевых подразделений. На месте былых восьми механизированных, одной горно-стрелковой, двух танковых, двух артиллерийских и трех десантных бригад в структуре ВСУ на сегодня присутствуют 13 пехотных бригад (из них 10 механизированных и три мотопехотных, т. е. облегченных, бригад), три горно-стрелковых бригады, три танковых, одна бригада морской пехоты, семь десантных, шесть артиллерийских бригад и три артиллерийских полка. Налицо значительное увеличение численности подразделений, ну и, соответственно, штатной численности личного состава.
Источник: http://rusvesna.su/news/1486074590
 
Сверху