Состав, численность и состояние украинской армии на войне

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Цезарь, я понимаю ваше желание создать новую тему, но прежде чем это делать, нужно оглядеться по сторонам. Ибо для того, что вы хотите сообщить людям, уже есть соответствующая тема.

PS: особенно умиляет рассказ о противокорабельной Х-35, засунутый в раздел про ЗРК. Или у вас ПКР и ЗУР уже одно и то же?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В 2017 году на военную службу по контракту из числа граждан Украины, отобранных военными комиссариатами, было принято 30740 человек. Кроме того, 1976 военнослужащих срочной военной службы заключили контракты и дальше хотят проходить военную службу в боевых частях.
Из военных комиссариатов в учебные центры Вооруженных сил Украины направлено более 650 граждан Украины, в том числе в учебные центры Сухопутных войск Вооруженных сил Украины – около 400 граждан.

/Генштаб ВСУ/

Численность Вооруженных сил была (в 2014 году. – "ГОРДОН") 146 тыс., сегодня – 255 тыс.
/Полторак/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия

Государственный концерн "Укроборонпром" продолжает разработку средств противовоздушной обороны ВСУ. Недавно успешные испытания прошел модернизированный зенитно-ракетный комплекс С-125М "Печора".
/Пэтия/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... министр обороны не будет военным — его будет назначать Рада по представлению президента из числа гражданских лиц. А должность начальника Генштаба — главкома ВСУ разделят: главнокомандующий станет самым высоким военным должностным лицом в Вооруженных силах, его будет назначать на должность и увольнять президент страны, как и начальника Генштаба, который будет подчиняться министру обороны и главнокомандующему.
/Проект закона "О национальной безопасности Украины"/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
110922.jpg

Оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) «Гром» разработки ГП «КБ «Южное» им.Янгеля» (Днепр) должен оказаться на вооружении ВСУ на конец 2019 года.

/ИА. Мелитополь/
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
''Он отметил, что дальняя граница зоны поражения обновленного комплекса составляет более 40 км, а максимальная высота зоны поражения - 25 км''.
Базовая система:
зоны поражения - 25 км
максимальная высота зоны поражения - 12 км
Может укри сделать такую модернизацию?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Количество украинцев, подлежащих призыву на срочную военную службу в период с апреля по май установлено на отметке в 15 190 человек.
... из которых в Национальную гвардию планируется направить четыре тысячи, а в Вооруженные силы – около девяти человек. В частности, непосредственно в Киеве планируется призвать 563 человека.
Максимальное количество призывников (1520) планируется набирать в Днепропетровской области, а минимальное (255) - в Закарпатской области.

/"Українські Новини"/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Мы правильно сделали, когда прекратили военно-техническое сотрудничество с РФ. Но мы и создали проблему для наших "оборонщиков".
...
БМП-2 или БМП -1 заменить нечем. Значит, нужна модернизация. Ставка делается на постоянный ремонт. Комплектующих к двигателям и почти всех остальных составляющих нет. За счет чего ремонтировать? Сказать, вы пока побегайте с автоматами – не вариант. Другого выхода нет, просто нужно с каждым днем уменьшать эту зависимость от РФ. Это вопрос времени. Но сейчас полностью отказаться от российских комплектующих мы не можем.

/народный депутат, член Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Тымчук/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Сейчас Украина строит новый, так называемый москитный флот – это совокупность небольших, но маневренных боевых кораблей.
/Радио Свобода/
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
28 февраля в Верховной Раде был зарегистрирован президентский законопроект о национальной безопасности Украины (№ 8068).

Сегодня я подал в Верховную Раду ключевой проект закона "О национальной безопасности Украины". Он предусматривает переход оборонного сектора на стандарты НАТО. ... Я принял решение, что даже во время войны мы должны принять назначение гражданского министра обороны, разделить позиции главнокомандующего и начальника Генштаба. Провести ряд реформ, чтобы перевести страну на стандарты НАТО.
/Пэтя/

Это будет дополнительным очередным стимулом и сигналом для общества и международных партнеров о продолжении стратегического курса Украины на членство в НАТО.
/
Жена Генерального прокурора Украины, Представитель президента Украины в парламенте, заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко" Ирина Луценко/

..., в частности положение о создании Объединенного оперативного штаба.

Как я говорил, функцией Объединенного оперативного штаба (ООШ) является управление межвидовыми и межведомственными средствами и группировками сил, а функция Генерального штаба состоит в его статусе главного органа военного управления. Я прекрасно понимаю американскую систему управления, совершенно очевидно, что этот принцип был подсказан экспертами НАТО, которые принимали участие в разработке этого законопроекта.
Мы прекрасно понимаем, что в украинских реалиях (а у нас даже в уставе закреплен принцип единоначалия) это будет не то, что разрыв шаблона — может возникнуть серьезная путаница в конкретных военных операциях. Например, Генеральный штаб будет ставить свои задачи, а ООШ, находящийся в таком же статусе по подчиненности, будет отдавать свои приказы. Это приведет к полному хаосу и, боюсь, к срыву операций в отдельных случаях.
Я боюсь, что теоретики, от которых поступили данные предложения, были слабо ознакомлены с украинскими реалиями. Осознавая, какие проблемы могут возникнуть, мы должны искать какой-то консенсус и серьезно обсуждать этот вопрос, потому что если мы вдруг огульно вобьем эти позиции в законопроект, завтра его примут, а послезавтра он вступит в силу, то мы просто можем парализовать всю систему военного управления в Вооруженных силах Украины.

/член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Тымчук/
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия

бронированные ремонтно-эвакуационные машины предназначены для технического обеспечения танковых подразделений
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Вся правда об украинской армии: бронированная импотенция нэзалэжности:

 
Сверху