Состав, численность и состояние украинской армии на войне

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.530
Адрес
Липецк
Он ещё живой?

Вспоминаю ржачный момент когда это недоразумение сняло балаклаву.
:Lol:
BwexVwPIIAAhSxv.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
В На Украине возникли проблемы с танками "Оплот": фото и видео
Суббота, 27 апреля 2019, 16:57
В скором времени танки БМ "Оплот" украинского производства не будут поставляться Вооруженным силам Украины, так как некоторые комплектующие Киев вынужден закупать у России.
Об этом на радиостанции "Армия ФМ" заявил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец.
"На нынешнем этапе ХКБМ реализует проект по созданию новой документации под танк "Оплот" с полностью выключенными российскими комплектующими. Если (ЕСЛИ! :) -- anderman) эта работа будет завершена, потом снова встанет вопрос о закупке этих образцов для украинской армии, если в этом действительно будет потребность", - отметил Згурец.
Он подчеркнул, что ввиду противостояния с Россией Украине нужно уделять внимание инновационным "нелинейным" решением, а также вести работу в направлении повышения скорости реагирования.
"Как раз вопрос повышения мобильности решений и мобильности действий на поле боя это то направление, которое мы можем противопоставить существенной российской мощности... Это требует формирования новых стратегий действий на поле боя, новых требований к технике и собственно создание такой техники", - добавил он.
https://apostrophe.ua/news/society/...problemyi-s-tankami-oplot-foto-i-video/161290
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
Экс-начальник Генштаба ВСУ: В украинской армии служат люди, которые не нашли себя нигде – алкоголики и наркоманы
Владимир Замана рассказал о ситуации в рядах армии незалежной
ПАВЕЛ ХАНАРИН@pavelhanarin_kp
Экс-начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владимир Замана рассказал, что сейчас армия незалежной испытывает острые проблемы с укомплектованностью.
- В связи с этим в ряды ВСУ приходится набирать алкоголиков, наркоманов или тех, кто ничего в жизни не добился и может только бегать с автоматом, - сказал он.
Замана сообщил, что на сегодняшний день на Украине, по сути, армия советского мобилизационного типа.
- Да, мы в 2014 году понабирали контрактников – людей, которые на подъёме патриотизма заключили контракты с ВСУ, пришли в армию, получили серьёзный боевой опыт, - говорит Владимир Замана. - Прошло пять лет, и они все увольняются. Сейчас укомплектованность, я не могу эти цифры называть, но около 40 процентов.
Бывший глава Генштаба заявил, что в Советском Союзе была рабоче-крестьянская армия, а на Украине сегодня - крестьянская.
- В последнее время на службу по контракту идут люди, которые не нашли себя нигде, которые даже поехать за границу – и то не могут, - рассказывает экс-начальник. - Это не лучшие представители, процентов десять из них, а остальные, часть из них – это заробитчане. Пьянство, наркомания есть. Я не скажу, что это в общем, но такие моменты присутствуют.
Владимира Заману обвинили на Украине в госизмене из-за того, что он, будучи при должности сократил численность войск в армии.
- На 31 декабря 2012 года численность Вооруженных сил Украины должна была составлять 179 тысяч человек, в том числе непосредственно солдат - 131 тысяча. Однако по личным директивам Заманы это количество было снижено на 4646 человек, - говорится в обвинении. - При Замане был расформирован ряд зенитно-ракетных подразделений, авиационных военных частей, а еще одна бригада была понижена до эскадрильи. По его указу 588 единиц военного имущества подлежали разборке и утилизации.
https://www.donetsk.kp.ru/daily/27003/4064956/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
12:38 25 Июля 2019
Военный эксперт объяснил, что случилось на Украине с американскими «Джавелинами»
Подаренные в 2018 году Украине американцами противотанковые ракетные комплексы Javelin вывозят в Польшу на базы США сил быстрого реагирования в связи с тем, что украинское оборонное ведомство не в состоянии обеспечить соответствующие условия хранения данных ПТРК.
«Я не удивлюсь, если в итоге поставка «Джавелинов» окажется чем-то вроде платной фотографии [Петра] Порошенко у Белого дома», — заявил украинский волонтер, распространивший эту информацию.
Федеральное агентство новостей обратилось за разъяснениями к военному историку Юрию Кнутову.
«Когда американцы поставляли ПТРК Javelin, они сказали, что эти комплексы ни в коем случае не должны получить националистические батальоны, — напомнил он. — Но потом появились кадры, на которых мы видим, как первыми испытывают ПТРК, проходят обучение как раз эти нацисты».
По мнению эксперта, в украинской армии все поставлено с ног на голову, все запреты, договоренности не выполняются, и каждый небольшой начальник уже считает себя генералом.
«Кроме того, есть большая вероятность, что это оружие даже попало в Донецкую и Луганскую Народные Республики, — полагает Кнутов. — Причем было не украдено, а просто продано. Известно, что украинским солдатам пообещали платить чуть ли не по тысяче долларов в месяц, а на самом деле платили копейки. И они начали продавать оружие! И в том числе ПТРК Javelin».
По мнению военного историка, американцы, проанализировав эту ситуацию, приняли решение вывезти комплексы в Польшу.
«То есть это не миротворческая акция, это не попытка приостановить использование ВСУ против Донбасса, — констатировал он. — Речь идет о стремлении американцев сберечь секреты этого противотанкового ракетного комплекса, потому что Javelin на сегодняшний день относятся к новому поколению. Они действуют по принципу «выстрелил и забыл».
Более того, они поражают бронетехнику, особенно танки, сверху, там, где броня наиболее тонкая и чаще всего отсутствует кумулятивная либо активная защита. Тем более что активная защита народными республиками Донбасса не используется, а кумулятивная сверху на их танки не устанавливается. Поэтому Javelin в данном случае является идеальным оружием».
По словам Кнутова, он мог видеть купленный у ВСУ американский ПТРК на выставке, организованной защитниками Донбасса, среди прочего оружия, приобретенного у противника.
«Там было представлено именно купленное, причем за не очень большие деньги, оружие», — отметил собеседник ФАН.
https://riafan.ru/1198459-voennyi-e...hilos-na-ukraine-s-amerikanskimi-dzhavelinami
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
резюме о украинской армии от инструктора из США
"Подполковник армии США Роберт К.Трейси рассказывает об обучении украинских солдат на Яворовском полигоне.

Украинские солдаты - главное слабое место учебно-боевого центра Яворова

Усилия моих солдат направлены на укрепление Яворовского центра боевой подготовки и подготовку инструкторов, чтобы с каждым днем укреплять оборонительные возможности украинских сухопутных войск. Однако из того, что я увидел здесь, я должен сказать, что наша учебная миссия может быть продлена после 2020 года. Речь идет не об учебной инфраструктуре и оборудовании. Это в основном про украинских солдат.

Во-первых, они не говорят по-английски. Правда в том, что они действительно не заботятся о том, чтобы научиться этому. Учитывая то количество, которое, похоже, заботится об английском языке, моим инструкторам во время обучения нужен дополнительный взвод переводчиков. Но это работает не во всех случаях. Дело в том, что они не имеют полного понимания друг друга! Это своего рода путаница разных людей, которых здесь обучают. Некоторые из них говорят только на украинском или только русском языке, тогда как другие могут говорить только на румынском или венгерском языках.

Во-вторых, украинские солдаты - ленивые бездельники, которые не хотят работать, они намеренно саботируют любые действия своих американских инструкторов. Принимая во внимание их жадность к деньгам, нужно понимать, что украинские военные склонны воровать и продавать что-либо, когда думают, что нашли хорошую сделку.

В-третьих, интенсивное употребление алкоголя является обычным явлением. Все украинские солдаты в Яворовском учебно-боевом центре употребляют опасно высокий уровень алкоголя. Учитывая это, каждый раз нам приходилось начинать тренировку с теста BAC. Но это мало помогло. Пьяным украинским солдатам, которые даже не могли встать прямо из-за выпивки, запретили тренироваться. Некоторые учебные мероприятия были отменены или перенесены. Что меня больше всего поразило, так это упущение их командиров в связи с таким неподобающим поведением. Их нежелание бороться со злоупотреблением алкоголем предполагает, что они могут быть погружены в культуру выпивки вместе со своими подчиненными.

В-четвертых, большинство украинцев плохо образованы и имеют низкий интеллект. Самые простые задачи казались сложными для них. Неудивительно, если учесть, что большинство солдат происходят из неблагополучных семей, тогда как большая часть населения покинула страну для лучшей жизни за границей.

Однако, что поразило меня, так это не совсем случайная коррупция. Украинские солдаты должны платить взятки за любое повышение в должности - либо повышение с рядового до капрала, либо с более низкого на более высокое положение. Их начальники определенно ожидают взятки за это. Существует определенная ставка оплаты в зависимости от звания и должности. Украинские командиры берут взятки, не опасаясь дисциплинарных мер против них. И это нормальное поведение всей украинской армии."
https://colonelcassad.livejournal.com/5237968.html
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Какие вежливые и многословные эти англоговорящие .
Русскоговорящий использовал бы для описания этого явления гораздо меньше слов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
На Украине взорвалась военная колонна (ФОТО)
09.09.2019 - 16:41


В Запорожье произошли взрывы во время передислокации колонны военной техники.

Информация о происшествии только что была обнародована украинским Государственным бюро расследований.
Сообщается, что следователи ГБР расследуют обстоятельства взрыва прицепа с горюче-смазочными материалами и бронёй со взрывчатыми веществами в Запорожской области. По имеющимся данным, воинская часть производила передислокацию подразделений на новое место несения службы, когда в одном из грузовых прицепов в колонне военной техники произошло возгорание и за ним — несколько мощных взрывов.
В загоревшемся прицепе перевозились горюче-смазочные материалы и начинённые взрывчаткой элементы танковой динамической брони, «которые в результате взрывов были полностью уничтожены», что повлекло большой ущерб. Уточняется, что военные и гражданские лица в результате происшествия не пострадали.
Госбюро расследуют квалифицировало инцидент как уничтожение военного имущества, которое повлекло ущерб в крупных размерах.
https://rusvesna.su/news/1568036467
 
Сверху