Социально-экономические зарисовки

Specter

Активный участник
Сообщения
5.445
Адрес
МО, г. Лобня
У Lehman Brothers в 2007 тоже капитализация была запредельная. напомнить, что с ними стало в 2008?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Китайские инвесторы построят в Подмосковье станкостроительный завод
В соответствии с документом, 49% акций совместного предприятия получит китайская корпорация, 51% – российская.
DMTG вышла на российский рынок в 2004 г. За прошедшее время в России были проданы несколько тысяч китайских станков.
Китайская корпорация уже открыла семь дочерних компаний в США, Италии, Индии, Турции, Бразилии и других странах.
Новый завод в Подмосковье будет поставлять клиентам высокоточные станки с цифровым программным управлением. В рамках проекта, в частности, планируется создать склад, центр облуживания клиентов и комплекс по подготовке специалистов. Объем продаж совместного предприятия в первый год после создания составит $60 млн, а на второй год – $140 млн.
Ранее сообщалось, что на эти цели компании потратят собственные средства на паритетных началах. Объем инвестиций оценивается в $300 млн.
Первая партия продукции сойдет с конвейера в феврале 2015 г. Станки будут реализованы на рынках России и стран СНГ.
http://www.chinapro.ru/rubrics/1/14734/
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
1 час назад, источник: РБК
ЦБ назвал сроки начала работы карты «Мир» за рубежом
С 2017 года россияне смогут расплачиваться картой «Мир» за рубежом. Об этом сообщила глава департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина на конференции Ассоциации российского бизнеса, передает корреспондент РБК.

image27793895_bc3f83431cdea7a34aeb5b8c2a0f2fc8.jpg

Источник: РИА "Новости"
Сейчас ЦБ ведет соответствующие переговоры с центральными банками стран — участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) — Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии. «В 2017 году мы увидим результаты этих переговоров», — сказала Бакина.

По ее словам, вопрос об использовании карт «Мир» обсуждается также со странами, популярными у российских туристов, — Вьетнамом, Таиландом и Турцией. Заработает ли национальная платежная система в этих странах с 2017 года, она не указала.

По данным Банка России, на начало ноября было выпущено 1,19 млн карт «Мир». Основная категория держателей этих карт — работники бюджетной сферы: в начале октября председатель ЦБ Эльвира Набиуллина поручила банкам снабдить картами «Мир» своих клиентов-бюджетников до 1 января 2018 года.

Сейчас карты принимаются в 159 банках, — их принимают 83% банкоматов, включая сети Сбербанка и ВТБ, и 63% терминалов, уточнила Бакина. По ее словам, ЦБ рассчитывает довести долю принимающих банкоматов и терминалов до 100% уже к февралю 2017 года.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Хорошие дороги в Европе даже немцам не по карману.

Правительство Германии 25 января одобрило законопроект, который вводит дорожные сборы на знаменитых немецких автобанах, сообщает Deutsche Welle. Решение было принято, несмотря на возражения соседних государств, которые обвиняли Берлин в том, что оно будет дискриминировать иностранных водителей.

Одобренный законопроект стал итогом достигнутого ранее компромисса между правительством ФРГ и Еврокомиссией, отмечает издание. В частности, предполагается, что немецкие водители наиболее экологичных автомобилей будут платить еще более низкий налог на автомобиль, чем планировалось ранее.

Краткосрочные тарифы за проезд по автобанам Германии для иностранных водителей также будут снижены. Десятидневный тариф в зависимости от объема двигателя и вредных выхлопов, составит 2,5 евро, 4, 8, 14 и 20 евро. Ранее предусматривались лишь три категории оплаты — 5, 10 и 15 евро. Стоимость годового абонемента ограничат 130 евро.

После одобрения правительством законопроект должен быть утвержден немецким парламентом — бундестагом и представительством федеральных земель — бундесратом. Ожидается, что система дорожных сборов заработает уже в 2019 году.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Сотрудник Tesla рассекретил "корпорацию лжи" Илона Маска
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 19 МАРТА 2017 Г.
Просмотров 20269 Комментариев 17 Нравится 50
22889618_four.jpeg

Наверное, существуют лишь три "неприкасаемые" персоны, за которых российская либеральная среда и гики будут стоять насмерть, оправдывая любые их поступки и проступки - это Барак Обама, Алексей Навальный и "символ прорыва" Илон Маск.

"Мы вот тут стоим, сопричастные к человеку или бренду X, а если нам что-то такое говорят, что нам неприятно - так у нас уже заранее заложенный шаблон есть, что это нам просто завидуют",- уже иронизировали над такими "сторонниками-послушниками" СМИ. Теперь, впрочем, господам защитникам Маска придется нелегко - словно из рога изобилия в западных соцсетях и СМИ посыпались разоблачения их "человека будущего".

Так, например, работник автозавода "Тесла" выступил с сенсационным рассказом о том, как все устроено у либеральной иконы Илона Маска. Если вкратце перевести его подробнейший рассказ - то зарплаты на "предприятии XXII века" ниже, чем по отрасли ($17-21 в час против $25,5 соотв.). У работников безумное количество сверхурочного труда, который не оплачивается. Много производственного травматизма, который скрывается "дабы не уронить образ и стоимость компании".


Про высокую текучесть кадров, думаем, говорить не стоит - а вот запрещение Маском любых профсоюзов (!) говорит само за себя. И, конечно, работники "Теслы" подписывают бумагу о неразглашении условий работы и заработка под страхом гигантского штрафа - поэтому вдвойне важно, что рабочий не побоялся рассказать (и показать!) "инновационную" компанию изнутри.

Также совсем недавно инвестиционная компания Motley Fool опубликовала рассказ своего старшего технического специалиста Эвана Ню. Любящий новые гаджеты технарь не только вложил свои деньги в акции Tesla, но в 2015 году решил приобрести ее автомобиль - подержанный Model S. Вот только после незначительной аварии машина уже полгода находится в гараже - производство не справляется, у дилеров нет деталей. Также Ню, пока мучался со своей "крутой Tesla" узнал множество инсайдов о происходящем с "автомобилями будущего" и экономическими показателями Маска.

Мало этого, даже "Дождь" опубликовал расследование, проведенное блогом Daily Kanban (ведут автоэксперты Эдвард Нейдермейер и Бертель Шмитт) - специалисты выяснили, что Tesla скрывает опасные дефекты своих электромобилей. Рты же покупателей-пострадавших компания "затыкает" деньгами - которые вкладывают в ее акции доверчивые инвесторы из серии "надо сейчас помочь Маску, а потом все будем летать на Марс и ездить на "Гиперлуп".

И даже недавняя новость о том, что Китай якобы "поразился гением Маска и решил скопировать его возвращаемую ракету Falcon-9" оказалась фальшивкой.

При этом СМИ и соцсети уже успели наполнить статьи и посты "китайцы-повторюшки, Си Цзиньпин уже проиграл космос одному простому американскому пареньку - скоро весь мир вложится в Маска, а Роскосмос умрет".

Впрочем, до сих пор есть гуманитарии и ослепленные технари, которые (несмотря на всю фактуру) верят в будущие победы ни разу повторно не взлетевшего Falcon-9. Который, вдобавок, оказался куда более дорогим, чем "русский "Протон" и будущая китайская "ржавая банка" - которую уже начали разрабатывать, когда мать только повела Маска пристраиваться в Microsoft.

Кстати, эксперты напоминают - практически все проекты Маска заканчиваются ничем. Например, его завод супербатареек так и не построен, хотя в сети идет запись на батареи новых модификаций. Та же самая "Tesla" понесла гигантские убытки, PayPal оказался скомпрометирован работой со спецслужбами США, Hyperloop признан супердорогим и очень опасным, и так далее.

"У Маска все хорошо именно с реализацией принципа "Нагружай аудиторию приятными и бессмысленными цифрами и фактами, им будет казаться, что они сопричастны к чему-то очень умному и полезному",- отмечает Pravda.ru. Журналисты цитируют мнение специалистов - "по факту многие его проекты - игры пожилых инфантилов, выбивающие их из социума в направлении сказочных миров. В любом случае развитие событий идёт по цепочке "Увлечение идеей - секта - монетизация".


Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22889618.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Это средневековье.
Достаточно небольшой группы ССО для десанта в ЦБ РФ, чтобы изгнать оттуда паразитов, и суверенизировать национальную финансовую систему.

В результате мы получим вот это ...

2c2b4aacb429534190626fff5c0604ee.jpg


Чем больше денег, тем сложнее их хранить. Наши враги на только в ЦБР, они и среди нас. Это мы сами попадая на государевы должности начинаем воровать "по-чёрному". Да-да, не потомки протоукров, прилетевшие с Проксимы Цетавра, а те кто до этого родился хорошим мальчиком или девочкой, но попав во власть стал жуликом и вором.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
- ошибки, вернее, пороки в конструкции реактора
- негодный регламент по его эксплуатации
оно так, но против квалифицированных придурков, сумевших отключить 5 (ПЯТЬ) систем защиты (из которых часть не отключается с пульта) техника бессильна. Ну как можно говорить о пороках конструкции или о регламенте, когда КИПовец по приказу начальника смены лезет на этажерку и отверткой замыкает реле систем защиты на работающем реакторе? Тут какой регламент не сочини - такие действия туда однозначно не войдут.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Про реактор. Как это не смешно, но его взорвали "электрики", поскольку только они или "латентные скакуасы" могут начать использовать реактор предназначенный для работы в базовом режиме в манёвровом режиме, чтобы там, что-то сэкономить. "Физики" никогда бы такого не сделали.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Наши враги на только в ЦБР, они и среди нас. Это мы сами попадая на государевы должности начинаем воровать "по-чёрному".

Если бы законы были также строги к коррупционерам, как в Китае, или СССР, то воровать сталобы крайне не выгодно и стремно. У нас же, как в королевстве кривых зеркал, воровство только поощряется, смотрите на Димона, который "Вам не Димон"
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Если бы законы были также строги к коррупционерам, как в Китае, или СССР, то воровать сталобы крайне не выгодно и стремно.
В Китае расстреливают каждый год десятки тысяч коррупционеров, а их не уменьшается почему-то?
Поймите же Вы наконец - сейчас капитализм, а при нём коррупция везде и всегда. Даже в Сингапуре и Германии. Ситема капиталистическая, а не социалистическая, но и при социализме она была, но в тех размерах, которые позволяла распределительная система.
У нас же, как в королевстве кривых зеркал, воровство только поощряется, смотрите на Димона, который "Вам не Димон"
Ну ведь туфта же. И про путина была такая же киношка 10 лет назад. А замков до сих пор не нашли и не отобрали.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Ну ведь туфта же.

В чём же туфтовость?

В Китае расстреливают каждый год десятки тысяч коррупционеров, а их не уменьшается почему-то?

Потому и прёт китайская экономика, как на дрожжах, что есть инструмент пресечения коррупции, которого у нас нет.
И расстреливать вовсе не нужно, достаточно просто конфисковать украденное

Поймите же Вы наконец - сейчас капитализм, а при нём коррупция везде и всегда.

Должен быть здоровый институт борьбы с коррупцией, тогда у капитализма появится "человеческое лицо". У государства обязана быть "иммунная система", иначе так и будем топтаться на одном месте.
У Китая есть такая иммунная система и она работает, отстрелы коррупционеров - это защита системы, создающей привлекательные условия для роста экономики.
У нас такие условия не создаются, коррупция всё затеняет, делает ведение бизнеса сложным, не привлекательным.
Ничем кроме ядерной триады нам похвастаться по большому счету нечем, так можно и второй Кореей стать.
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
То есть с тем что китайцев полтора миллиарда это никак не связано?

Вы в курсе, что в Китае для бизнеса даже электричество дешевле, нежели у нас, никаких коррупционных наездов на бизнес со стороны чиновников (их расстреливают за это)? Вот и подумайте где инвестору комфортней в Китае или в РФ
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Вы в курсе, что в Китае для бизнеса даже электричество дешевле, нежели у нас, никаких коррупционных наездов на бизнес со стороны чиновников (их расстреливают за это)? Вот и подумайте где инвестору комфортней в Китае или в РФ
То есть с тем что китайцев полтора миллиарда это никак не связано?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.248
Адрес
г. Пермь
Я чисто поинтересоваться: каким местом реакторы и коррупция относятся к экранопланам?
 
Сверху