События на Украине (исключая Крым). Часть ВОСЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Одессит написал(а):
Таки да, в милитаристском угаре, дошли до маразма - поставили заграждения из металлических "ежей" прямо на пляжах Каролино-Бугаза (типа против возможного морского десанта "москалей" )...
...и это в преддверии курортного сезона...
Эти "ежи" скорее противовелосипедные, чем противотанковые.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Сергей Я написал(а):
Мало ли забот, а еду сами се найдут. Чай не тундра.
Ну уж нет... требуют вернуть от "оккупантов Крыма"...
http://www.kommersant.ru/doc/2453499

Как стало известно "Ъ", и. о. министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль направил руководству российского военного ведомства подробнейший список более чем 1,5 тыс. единиц вооружений и спецтехники с просьбой отправить все это из Крыма на территорию страны.

Об обращении генерала Коваля к руководству Минобороны РФ "Ъ" рассказал чиновник, близкий к Минобороны Украины. По его словам, к документу приложен список объемом около 700 страниц, где дотошно перечислено все запрошенное к вывозу имущество. Всего в перечне 1558 единиц спецтехники и вооружения, 55 самолетов и вертолетов, 559 ракет и более 1 млн боеприпасов.

По крайней мере, как следует из списков, в Киеве рассчитывают вернуть на территорию страны 3778 шапок-ушанок, 14 582 пары кальсон, 22 322 портянки, 3588 котелков, 4798 чехлов к флягам, 23 машинки для стрижки волос и многое другое.
:-D в конце ссылки (внизу страницы) приводится список... :)
Так что вы правильно заметили...
DNK написал(а):
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Tabib написал(а):
Возникает вопрос: сколько и чего осталось на складах укр. армии? В российской-то "подрабатывают", а уж на Украине....
Говорят, сейчас особо не "подработаешь". Всё строго.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Арестовано более 20 офицеров ГРУ РФ. Агентурная сеть в Украине создавалась 2-3 года, - Наливайченко
http://goo.gl/17wMhW

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Одессит написал(а):
По крайней мере, как следует из списков, в Киеве рассчитывают вернуть на территорию страны 3778 шапок-ушанок, 14 582 пары кальсон, 22 322 портянки, 3588 котелков, 4798 чехлов к флягам, 23 машинки для стрижки волос и многое другое.
Они похоже все потери на нас списали! :Shok:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Одессит

Прокоментируйте пожалуйста эту новость:

СМИ: в Одессе обнаружен склад с оружием "Правого сектора"

16 апреля, 14:45

ОДЕССА, 16 апреля. /ИТАР-ТАСС/. В Одессе обнаружен склад с оружием, который как сообщили местные СМИ, принадлежит радикальной националистической организации "Правый сектор".

В нем оказались патроны, холодное оружие, дубинки, бутылки с зажигательной смесью, взрывпакеты и другие боеприпасы. Нашедшие его представители одесского казачества, которые помогают правоохранительным органам обеспечивать порядок на улицах, вызвали милицию. В пресс-службе УВД Одессы журналистам подтвердили информацию об обыске, однако какие-либо подробности предоставить отказались.

Ранее сторонники киевской власти объявили о "полной боевой готовности" к якобы готовящейся "атаке на город". Осадную атмосферу дополнила установка на пляжах под Одессой противотанковых ежей для сдерживания бронетехники, которые усиливают окопами. Их роют пограничники вокруг застав на побережье. Местное управление МВД объявило о начале записи добровольцев в подразделение патрульной службы милиции особого назначения "Шторм", которая будет формироваться из сторонников киевской власти. Со вторника на трассах вокруг города эти добровольцы вместе с милицией разворачивают блокпосты, пытаются наладить патрулирование.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1125635

:???: :think:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Силы самообороны Славянска сообщают о перестрелке

Силы самообороны Славянска утверждают, что на одном из блокпостов идёт бой между ополченцами и неизвестными боевиками.
16 апреля 2014, 15:35

«Неизвестные люди с оружием подъехали к одному из наших блокпостов со стороны завода по производству комбикормов, где проходит дорога в направлении Изюма. Они открыли огонь по мирным наблюдателям на блокпосту. На помощь наблюдателям пришла группа самообороны. Идёт бой», - рассказал координатор сил самообороны города агентству «Интерфакс».

http://russian.rt.com/article/28050

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
По крайней мере, как следует из списков, в Киеве рассчитывают вернуть на территорию страны 3778 шапок-ушанок, 14 582 пары кальсон, 22 322 портянки, 3588 котелков, 4798 чехлов к флягам, 23 машинки для стрижки волос и многое другое
Портсигаров серебряных... три (с)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Об обращении генерала Коваля к руководству Минобороны РФ "Ъ" рассказал чиновник, близкий к Минобороны Украины. По его словам, к документу приложен список объемом около 700 страниц, где дотошно перечислено все запрошенное к вывозу имущество. Всего в перечне 1558 единиц спецтехники и вооружения, 55 самолетов и вертолетов, 559 ракет и более 1 млн боеприпасов.

По крайней мере, как следует из списков, в Киеве рассчитывают вернуть на территорию страны 3778 шапок-ушанок, 14 582 пары кальсон, 22 322 портянки, 3588 котелков, 4798 чехлов к флягам, 23 машинки для стрижки волос и многое другое.
в конце ссылки (внизу страницы) приводится список...

Напомнило незабвенное:

В это время, из толпы народа, вижу, выступил мой Савельич, подходит к
Пугачеву, и подает ему лист бумаги. Я не мог придумать, что из того выдет.
""Это что?" спросил важно Пугачев. - Прочитай, так изволишь увидеть -
отвечал Савельич. Пугачев принял бумагу и долго рассматривал с видом
значительным. "Что ты так мудрено пишешь?" - сказал он наконец. - "Наши
светлые очи не могут тут ничего разобрать. Где мой обер-секретарь?"
Молодой малой в капральском мундире проворно подбежал к Пугачеву.
"Читай в слух" - сказал самозванец, отдавая ему бумагу. Я чрезвычайно
любопытствовал узнать, о чем дядька мой вздумал писать Пугачеву.
Обер-секретарь громогласно стал по складам читать следующее.
"Два халата, миткалевый и шелковый полосатый, на шесть рублей".
- Это что значит? - сказал, нахмурясь, Пугачев.
- Прикажи читать далее - отвечал спокойно Савельич. Обер-секретарь
продолжал:
"Мундир из тонкого зеленого сукна на семь рублей. "Штаны белые суконные
на пять рублей.
"Двенадцать рубах полотняных голандских с манжетами на десять рублей.
"Погребец с чайною посудою на два рубля с полтиною..."
- Что за вранье? - прервал Пугачев. - Какое мне дело до погребцов и до
штанов с манжетами?
Савельич крякнул и стал объясняться. "Это, батюшка, изволишь видеть,
реестр барскому добру, раскраденному злодеями..."
- Какими злодеями? - спросил грозно Пугачев.
"Виноват: обмолвился" - отвечал Савельич. - "Злодеи не злодеи, а твои
ребята таки пошарили, да порастаскали. Не гневись: конь и о четырех ногах да
спотыкается. Прикажи уж дочитать"
- Дочитывай, - сказал Пугачев. Секретарь продолжал: "
"Одеяло ситцевое, другое тафтяное на хлопчатой бумаге четыре рубля.
"Шуба лисья, крытая алым ратином, 40 рублей. "
"Еще зайчий тулупчик, пожалованный твоей милости на постоялом дворе, 15
рублей".
- Это что еще! - вскричал Пугачев, сверкнув огненными глазами.
Признаюсь, я перепугался за бедного моего дядьку. Он хотел было
пуститься опять в объяснения, но Пугачев его прервал: "Как ты смел лезть ко
мне с такими пустяками? - вскричал он, выхватя бумагу из рук секретаря и
бросив ее в лицо Савельичу. - Глупый старик! Их обобрали: экая беда? Да ты
должен, старый хрыч, вечно бога молить за меня да за моих ребят, за то, что
ты и с барином-то своим не висите здесь вместе с моими ослушниками... Зайчий
тулуп! Я-те дам зайчий тулуп! Да знаешь ли ты, что я с тебя живого кожу велю
содрать на тулупы?"
- Как изволишь, - отвечал Савельич; - а я человек подневольный и за
барское добро должен отвечать.
Пугачев был видно в припадке великодушия. Он отворотился и отъехал, не
сказав более ни слова. Швабрин и старшины последовали за ним. Шайка
выступила из крепости в порядке. Народ пошел провожать Пугачева. Я остался
на площади один с Савельичем. Дядька мой держал в руках свой реестр и
рассматривал его с видом глубокого сожаления.(с)Ас Пушкин
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
10171008_641606759244909_4493004398416487766_n.jpg

Русские не сдаются! Настоящий герой ждал Родину 23 года!

В Крыму в поселке Междуречье при оформление документов на получение паспорта гражданина Российской Федерации произошел удивительный случай. Один из жителей Крыма пришедших сдавать документы на паспорт, принёс только один документ - паспорт СССР. Его зовут Юрий. Он на протяжение 23 лет не признавал гражданином Украины, продолжая считать себя гражданином Советского Союза.

Власти много раз пытались заставить Юрия получить Украинский паспорт, он так этого и не сделал. Представьте что ему пришлось пережить за эти 23 года!

http://goo.gl/NURBn6
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
michailo написал(а):
Местное управление МВД объявило о начале записи добровольцев в подразделение патрульной службы милиции особого назначения "Шторм", которая будет формироваться из сторонников киевской власти. Со вторника на трассах вокруг города эти добровольцы вместе с милицией разворачивают блокпосты, пытаются наладить патрулирование.
Как там в песне:
"Пройди по всем малинам,
И быстро собери нам,
Ты всех блатных,
Кто на руку не чист.
Отныне уж не будет
Называться он бандитом,
А будет - национал-социалист!"
https://www.youtube.com/watch?v=Flhv6w_kpHc
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
DNK написал(а):
Арестовано более 20 офицеров ГРУ РФ. Агентурная сеть в Украине создавалась 2-3 года, - Наливайченко
Я ж говорю, скоро у РФ шпиЁнов не останется :p Вон, ФСБешный уже пеРловили, за ГРУшных взялись. И ведь терь не мелочатся, сразу десятками ловят :p
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
DNK написал(а):
среду украинские БТР приехали в центр Славянска, контролируемый народными ополченцами, встали около райсовета и сняли флаги Украины, оружие они передали ополченцам, сообщает РИА Новости.
«Мы решили не воевать с народом и не защищать такую власть», - заявили члены экипажей. Они рассказали, что уже четыре дня им не предоставляли питание.
В Краматорске экипажи нескольких БТР, БМП и танков также объявили, что переходят на сторону ополченцев.

outlander написал(а):
14:19 Лидер фракции "Батькивщина" в Верховной раде Сергей Соболев заявил что украинские военные въехали в Краматорск Донецкой области на БТРах с российскими флагами, чтобы "партизанским способом попасть в город". Об этом он сообщил журналистам в Раде, передает корреспондент "РБК-Украина".
"Это наши вооруженные подразделения использовали партизанский метод проникновения в те части, которые на сегодняшний день контролировались военными подразделениями РФ и теми сепаратистами, которые ими финансируются. Я думаю, что это мероприятие будет известно в течение часа-трех, и вы поймете, что это фактически прорыв, который был таким способом обеспечен нашими подразделениями. Это официальная информация, которую предоставил министр обороны", - сказал Соболев.


РБК 16.04.2014, Киев 15:47:09 Информацию о принадлежности военной техники в Краматорске проверяет Министерство обороны Украины. Об этом журналистам заявил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема, передает «РБК-Украина».
"Министерство обороны опровергает, что это их БМП (боевая машина пехоты). Сейчас перепроверяем эту информацию. Информация разная - одни говорят, что наши подразделения перешли на сторону террористов, что я исключаю, другие - что это российские БМП", - сказал он.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140416154709.shtml

Без комментариев.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
"Около 60 украинских военнослужащих из экипажей БМД и БМП, отправленные в Краматорск для участия в армейской операции против сторонников федерализации, перешли на сторону протестующих, сообщил РИА Новости представитель штаба ополченцев.
Военнослужащие сняли украинские флаги и перегнали свои машины в Славянск. "Здесь мы увидели, что это не сепаратисты и не террористы, а обычные местные жители, с которыми мы не будем воевать", — сказал РИА Новости один из военнослужащих.
Все перешедшие на сторону ополчения военные — из Днепропетровска. Всего на сторону ополченцев уже перешли экипажи шести БМД, нескольких БМП и одного БТР. Часть из них подняли российские флаги и флаги ВДВ. Несколько машин сейчас стоят около горсовета Славянска, который уже несколько дней контролируют сторонники федерализации.
http://ria.ru/world/20140416/1004161980.html
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
В Украине началась переброска военных из центра и запада на восток
Восточные регионы страны будут защищать военнослужащие из центра и юга, а центр – солдаты из запада

Юлия Май ■ 16 апреля | 14:37

В связи с угрозой военной агрессии со вчерашнего дня начата передислокация военных частей из центральных и южных областей на восток Украины. Об этом заявил и.о. главы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

«Восточные области будут защищать представители Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской и Херсонской областей, а в соответствующие части будут передислоцированы военные из Западной Украины», - заявил он на брифинге в Верховной Раде.

Политик добавил, что также будет проведена максимальная мобилизация среди прошедших военную подготовку в Вооруженных Силах и органах внутренних дел.

Депутат также заявил о случаях дезертирства или предательства в ВСУ.

http://vesti.ua/donbass/47826-v-ukraine ... -na-vostok

:-bad^ :Diablo: :)

Смотрю на это и не понимаю -они действительно настолько тупые или только прикидываются...
Уже ведь всем всё должно быть понятно - ну нет сейчас в Украине боеспособной армии, не тратьте куме силы.
Но с упорством достойным лучшего применения упрямо пытаются стать на теже саме грабли!!! :)
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Сергей Я написал(а):
DNK писал(а):
Арестовано более 20 офицеров ГРУ РФ. Агентурная сеть в Украине создавалась 2-3 года, - Наливайченко

Я ж говорю, скоро у РФ шпиЁнов не останется Нереально смешно Вон, ФСБешный уже пеРловили, за ГРУшных взялись. И ведь терь не мелочатся, сразу десятками ловят Нереально смешно

Ничего удивительного, просто украинские патриопнутые (причём далеко не самые буйные) дорвались до власти. У наших патриопнутых америка во всём виновата, ну а у них - Россия :-D
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
michailo написал(а):
Смотрю на это и не понимаю -они действительно настолько тупые или только прикидываются...
Уже ведь всем всё должно быть понятно - ну нет сейчас в Украине боеспособной армии, не тратьте куме силы.
Но с упорством достойным лучшего применения упрямо пытаются стать на теже саме грабли!!!
Это у них имитационная деятельность. Только для кого это шоу не понятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху