События на Украине (исключая Крым). Часть ТРИНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
vitek
как дела в российском военном авиапроме ?
Вы тут редкий гость поделитесь чем можете
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
saboteur написал(а):
Elektro-broom написал(а):
Блин задолбали паникеры. Когда фотосесии ДНР или бравурные записки Стрелкова сюда постить так блин все круто все веселы и полны благородного гнева.
Стоило хунте немного прижать все сразу орут Путин помоги Удалено. Мат!. Россия тряпка и т.д.
есть разница между той операцией которая была дней 10 назад и нынешней, когда стали уже применять бомбардировочную авиацию и артиллерию по жилым домам и кварталам. Эта та красная линия, которую не разрешили переходить Каддафи, а вот Путин разрешает своим молчанием. Сейчас даже никаких угроз со стороны России в сторону Укров не поступает.
Абсолютно никаких. Россия даже не ввела экономические и политические санкции против Украины в результате последних событий.
Ровно наоборот - Россия формально признала выборы, Россия отказалась от цены на газ в 485$, Россия не проявляет никакой коррекции политики и политического курса по Украине в целом в результате последних действий нац.гвардии против Востока Украины. А это обстрелы жилых массивов многотысячных городов, массовые убийства гражданских, нанесение авиационных и артиллерийских ударов по крупным городам, при полном отрицании украинскими властями даже возможности переговоров с ополчением.

Владимир Путин никаких действий не предпринимает, Чуркин, насколько я видел и слышал его - несёт фуфло, Лавров единственное что заявил о срыве Женевских соглашений и как бы на этом всё.

saboteur написал(а):
Раньше хоть войска к границам перебрасывали и укры немного отступали. А сейчас они уже чувствуют , что Кремль принял решение не вводить войска или там применять авиацию. Порошенко уже знает, что все что ему нужно - это разгромить ополченцев, которых правда стало больше, но он может их скоро ковровыми бомбардировками "разоружать" И ничего ему за это не будет. Это вот он так думает, а Россия , похоже, трусит его в этом разуверить.
Тоже так думаю. Видимо США принудили Россию дать задний ход за кулисами, чтобы не подрывать авторитет руководства нашей страны. Россия бросила на произвол судьбы континентальную Украину, но сохранила лицо для внутреннего потребителя - "америка нам не указ".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ламер написал(а):
Ярослав С.
У нас есть Новгород - город более древний и покрытый славой великих свершений. А вот вставлять палки Киеву нужно, саботирую их политику.
У нас и Дербент есть которому 5 тысяч лет, но это, имхо, не повод разбрасываться новостройками. А у Киева местоположение, имхо, удачное, климат получше. После воссоединения с Россией, и когда его заново отстроим - можно опупенную столицу забабахать (по крайней мере без пробок).
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Новые угрозы Обамы:
Президент США Барак Обама заявил, что готов восстановить доверие в отношениях с российским лидером Владимиром Путиным. Однако для этого, по словам главы Белого дома, Россия должна отвести свои войска от западных границ и воспользоваться своим влиянием на юго-восток Украины, сообщает Associated Press.

Вашингтон, как отметил Обама, всегда стремился к хорошим отношениям с Москвой. Американский лидер признал, что Россия заинтересована в безопасности своих границ, напомнив, что Кремль должен уважать международное право, в том числе территориальную целостность других стран.

Обама, как сообщает Agence France-Presse, также призвал Россию оказать давление на ополченцев, воюющих на юго-востоке Украины, чтобы те прекратили нападения на правительственные войска. Если Россия продолжит предпринимать меры, «дестабилизирующие ситуацию на Украине», ее ждут новые санкции, предупредил глава Белого дома.

Путин должен признать законными выборы президента Украины и лично встретиться с новым главой государства Петром Порошенко, подчеркнул Обама. При этом американский лидер добавил, что намерен лично сказать об этом Путину в ходе визита во Францию, где будут проходить торжественные мероприятия в честь 70-летия высадки союзных войск в Нормандии (Франция). Ранее, напомним, в Белом доме заявляли, что двусторонняя встреча Обамы с Путиным там не планируется.

Отношения между Москвой и Вашингтоном испортились после присоединения Крыма к России. США ввели санкции против ряда российских чиновников и компаний, которые, по мнению Белого дома, причастны к событиям в Крыму и на юго-востоке Украины.
Путин должен пожать лапу Порошенко :grin:
http://lenta.ru/news/2014/06/03/obama_putin/
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
vitek написал(а):
michailo писал(а):
Кто обслуживать - люди практически есть... Кто летать - можно с летчиками в России договориться...


Вы себе это "договориться" как практически представляете?
"Слушай, друг, тут недалеко! Слетай, побарражируй трошки, а? Не обижу!"
Так, наверное.... :think:
Угу, если только так. Инфраструктуру обеспечивать кто будет? И чем? Наличие техноты, которая может гайки крутить - это даже не полдела, это так, процентов 10. АПАшки хде? Азотозаправщики? Кислородные машины? Кто это все эксплуатировать будет? А, разговоры ни о чем, один хрeн. :???:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Tabib написал(а):
Путин должен пожать лапу Порошенко Хохочу
А ведь пожмет...Список пэремог Путина и РФ:
1. Пролет в газовом вопросе
2. Публичный шантаж РФ украми
3. Фактический слив ЮВ, и нарушение своего же слова о поддержке русскоязычного населения
4. Неоднократные публичные унижения со стороны Запада
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Slovak написал(а):
vitek
как дела в российском военном авиапроме ?
Вы тут редкий гость поделитесь чем можете
Дела сильно по разному, но в целом пациент скорее жив и есть шансы, что жить будет. :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
А у Киева местоположение, имхо, удачное, климат получше. После воссоединения с Россией, и когда его заново отстроим - можно опупенную столицу забабахать (по крайней мере без пробок).
vitek написал(а):
Или Вы злоупотребляете веществами?
Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже интересно. :think:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vitek написал(а):
А шо, кто-то в Кремле собрался брать Киев? :Shok: Или Вы злоупотребляете веществами?
Я не знаю, кто там что собрался делать в Кремле, но лично с моего сусличьего холмика ввод войск на Украину представляется именно войной с Украиной, а война, она, как бы подразумевает, среди прочего, взятие вражеской столицы. Если наш Красно Солнышко таки решил опровдать своё прозвище, если Куяне таки сами решили, что Россия - их враг, то так тому и быть.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
vitek написал(а):
Дела сильно по разному, но в целом пациент скорее жив и есть шансы, что жить будет.
_________________
Ох и тяжко с Вами :(
Где похуже сказать не ? :)
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я думаю к сентябрю Запад дожмёт Россию и Путин пожмёт руку Порошенко, как президент России президенту Украины.
Совсем недавно Путин сказал, что уважает выборы президента Украины - то есть уважает выборы Порошенко президентом Украины.

При этом я не слышал чтобы Путин высказывал своё уважение в адрес референдумов, равно как и их организаторов на Востоке Украины. Я слышал, что он призвал их вообще отменить как таковые. А после этого его пресс-секретарь Песков, заявил что, цитирую: Путин еще не знает, как оценить референдумы на Украине. Скоро как месяц после того как эти референдумы прошли, а Путин так и не знает по всей видимости как оценить референдумы. А может не хочет ронять себе рейтинг.

Призыв отменить эти референдумы ещё тогда был первым звоночком о сливе. Но списали всё на "военную хитрость" и изощрённую тактику Кремля. А-ля 6 БМД это троянские кони. Теперь то уже такие пассажи не пройдут.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Ярослав С. написал(а):
vitek написал(а):
А шо, кто-то в Кремле собрался брать Киев? :Shok: Или Вы злоупотребляете веществами?
Я не знаю, кто там что собрался делать в Кремле, но лично с моего сусличьего холмика ввод войск на Украину представляется именно войной с Украиной, а война, она, как бы подразумевает, среди прочего, взятие вражеской столицы. Если наш Красно Солнышко таки решил опровдать своё прозвище, если Куяне таки сами решили, что Россия - их враг, то так тому и быть.
Добавляйте - гипотетический ввод. И именно с суслечьего холмика. А то читая Вас, можно подумать, что ввод войск на Украину лишь вопрос времени.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
дончанин написал(а):
1. Пролет в газовом вопросе

2. Публичный шантаж РФ украми

3. Фактический слив ЮВ, и нарушение своего же слова о поддержке русскоязычного населения

4. Неоднократные публичные унижения со стороны Запада
я вот помню до сих пор (и многие помнят) слова Путина: "вы хотели войны? вы ее получите..." и началось.. так что не время опускать руки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху