События на Украине (исключая Крым). Часть ТРИНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Как страшно ЖЫТЬ! (ужасы нашего городка)
http://peremogi.livejournal.com/1410843.html
480689_900.jpg

Как это мило: позвать на помощь израильтян после того, как всласть поорали про жидов, которым не место на украинской земле!
480816_900.jpg

Ужас просто. Щаз еще финно-угры подтянутся - без них Орда неполная!
481093_900.jpg

Пошла, перечитала еще раз послание дочери офицера, Саида. Какбэ идентифицированные арабы - из Иордании и Египта. Шо, Темнейший и эти страны уже захватил с утра?!
481330_900.jpg

А вот это единственное конструктивное предложение! Дельно, дельно... Северное Сомали должно просить помощи у Южного Сомали - друга, товарища и собрата по интеллектуальному увечью! Тильки так переможете, дол@#$бы.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Космополит написал(а):
Tabib написал(а):
Космополит написал(а):
anderman написал(а):
Космополит написал(а):
А много нападений было в Крыму?
А в Крыму действовала местная самооборона и непонятные "вежливые люди" до сих пор не установленной государственной принадлежности. Кто ж донецким виноват, что в Крыму народ на несколько порядков организованнее?

Какая самооборона? Не было ее. Вежливые были. Самооборона появилась лишь намного позже вежливых на Тиграх и БТР-80.
Народ Донбасса уже проявил на порядок больше организованности и стремления к сецессии чем Крым.
Народ Донбасса себя особо не проявил. Где митинги в миллион человек? Где всеобщая бессрочная забастовка? Вы видели тысячи шахтеров, стучащих касками по асфальту? Я - нет. Где всенародный сбор пожертвований ополчению? Где мирный захват аэропорта митингующими?
Скажете - страшно, могут убить или сделать калекой? Могут. Но выбор за людьми: или пожертвовать собой ради будущего других или сидеть в норке, спасая свою шкурку и "работать", живя в государстве бандеровцев.

Извините, но ничего подобного не было и в Крыму. Был один митинг в Севастополе на 20.000 человек, и два митинга в Симферополе по 5.000, причем последний из них разогнали татары примерно в таком же количестве. Тем не менее уже на следующий день в зданиях центрального аппарата власти вдруг появились вежливые.

Даже во времена ВОВ далеко не все население, и даже далеко не большая его часть, препятствовали оккупации страны и отказывались работать в угоду германских войск.
Космополит, зачем Вы приводите в пример Крым и ВОВ? Не надо оправдывать тусость примерами из прошлого. Я приведу другой пример: Марат Казей - 13-летний мальчишка, чей отец сгинул в сталинском концлагере, а матьаодверглась гонениям. Отдал жизнь за свободу своей земли от фашистов.
d1c63269eaaa2443d986ce736615217b.jpg

Как думаете, этому пареньку не хотелось иметь счастливое и безбедное детство? Не хотелось жить?
За дончан - стыдно! :-(

Demin писал:
В Днепропетровской области город Терновка восстал против Правого Сектора (видео)

Боевики «Правого сектора» под красно-черными флагами нагрянули 31 мая около полудня в Терновку Днепропетровской области. Когда местные жители узнали о незваных гостях — люди вышли на улицу с подручным «оружием».

Более 50 человек в масках с автоматами захватили отделение милиции в днепропетровском городе Терновка. Приезжие выставили оцепление и водрузили флаг Правого сектора, сразу же вошли в здание мэрии.

Шахтерский городок быстро отреагировал на появление незваных гостей. Через пол часа порядка тысячи человек, из этого числа 70% женщины — жены шахтёров, осадили центр, сорвали флаг Правого сектора.

"Народ выставил ультиматум, чтобы ПСы выметались из города, ни то вызовем мужей, которые еще не опустились в шахту во вторую смену, и после чего пойдём вас громить", — сообщает одна из участниц противостояния. На что последовали угрозы о расправе.

Однако под единодушным давлением местного населения нацисты не осмелились остаться в городе. Существует обоснованная версия, что согласовав свою позицию с Коломойским, каратели получили команду поспешно эвакуироваться, на том основании, что «ему еще один Славянск не нужен!»

Пресс-службе Правого Сектора пришлось прокомментировать инцидент: «В Терновку приезжали представители Правого сектора, они хотели разместить там приемную Дмитрия Яроша».

Украинские СМИ выдали визит ПСов в Терновку за рейд по борьбе с игровыми астоматами. В разгар гражданской войны, когда целые города расстреливают из миновметов и артиллеррии, это выглядит дешевой инсценировкой. Ничего более правдоподобного придумать ума не хватило. пришлось наспех изобретать версию позорного отступления фашистов. Вооруженные до зубов молодчики захватывают город, чтобы запретить автоматы с газировкой.

Видео, снятое политически ангажированными украинскими журналистами, все равно передает накал сопротивления. За постановочными диалогами видно единодушное недовольство города, который ненавидит олигархо-фашистскую власть Киева.

http://youtu.be/Sx0vinsjb3M

Видите разницу между днепропетровчанами и дончанами? Бабы отстояли город :aplodir:
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
сайт корреспондент хоть и прокровский, но все-таки это средство СМИ, а не пропаганды.

например вот никто не решится из других укровских ресурсов опубликовать вот такое:

Специальная Мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине считает, что в здание Луганской областной госадминистрации 2 июня попали неуправляемые ракеты, выпущенные с самолета.

Об этом говорится в ежедневном отчете наблюдателей, размещенном на сайте миссии.

"На Луганщине ситуация оставалась нестабильной. 2 июня, около 15.00, ракеты попали в оккупированное здание областной администрации. Согласно ограниченным данным миссии наблюдения, повреждения были следствием неуправляемых ракет, сброшенных с самолета. Количество жертв неизвестно", - отмечается в отчете.

и ссылка дается http://www.osce.org/ukraine-smm/119479 При этом укры начинают бледнеть с их враньём
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Одессит написал(а):
Journeyman написал(а):
А вот пророссийский 20-и миллионный Восток Украины
Далеко не все население на Юго-Востоке Украины настроены пророссийски.
Пора бы уже не лозунги здесь писать, а трезво смотреть на реальность. :-read:
В Одессе, Днепропетровске, Николаеве, Херсоне - подавляющее число тамошнего населения "сидят на попе ровно".
К стати, прошедшие выборы президента Украины это еще раз подтвердили.
И что? Если настроено пророссийски не всё, то стоит бросить всех остальных настроенных пророссийски? Бросим того, кто настроен не пророссийски. Как в Крыму - не нравится, чемодан-вокзал.
Ей Богу хватит играть в куклы. Мир жесток. В этом мире испокон веков всё решала сила. Крым вам в пример. Там бы ничего не случилось, если бы не силовое решение России вернуть Крым в состав России.
На Востоке - так вообще, самым очевидным образом идёт гражданская война, причём насколько я понимаю местного населения с Майданом и его вооружёнными формированиями.

Одессит написал(а):
Journeyman написал(а):
Что мешает России ввести бесполётную зону над Луганской и Донецкой областями?
На каком основании?
На основании применения Украиной авиации против мирных жителей мирных городов. Насчёт поддержки мирового сообщества - я не знаю. Если не поддержат, ну что теперь? Ну если постоянно оглядываться - ну так нас и в Грузии никто не поддержал, и по Крыму тоже. Да и в Чечне тоже. Сольёмся давайте. Может ещё направим спецслужбы на помощь СБУ, чтобы те ликвидировали ополчение на Востоке Украины?!
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Tabib написал(а):
Космополит, зачем Вы приводите в пример Крым и ВОВ? Не надо оправдывать тусость примерами из прошлого. Я приведу другой пример: Марат Казей - 13-летний мальчишка, чей отец сгинул в сталинском концлагере, а матьаодверглась гонениям. Отдал жизнь за свободу своей земли от фашистов.
Затем, что большинство людей везде одинаково и глупо требовать от региона с населением 4 млн человек стотысячные митинги и стотысячные армии.

Особенно если у самого в стране на митинг в поддержку ДНР и ЛНР в пятимиллионном городе приходит 50 человек.
Tabib написал(а):
Видите разницу между днепропетровчанами и дончанами?

Разумеется. В Донбассе таких отстреливают, а в Днепропетровске они уже давно хозяйничают как у себя дома. Очень стыдно для бывшего промышленного центра Советского Союза.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Journeyman написал(а):
Если настроено пророссийски не всё, то стоит бросить всех остальных настроенных пророссийски?
А что вы предлагаете сделать с проукраинки настроенным населением?
Еще раз напомню - его много, можно даже констатировать, что большинство... :think:
Journeyman написал(а):
Крым вам в пример.
Крым был затеян, в основном, ради Севастополя. Так как была очень высоеая вероятность того, что после 2017 года оттуда ЧФ РФ - выдавят. К тому же, пришедшие ныне к власти в Киеве к этому были предрасположены.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
кто знает что означает нарисованный номер на руке раненого ?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
прикольнинко, так на видео у полковника утреннии подранки и много.
как долго может быть перевязан жгут ?
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Блин задолбали паникеры. Когда фотосесии ДНР или бравурные записки Стрелкова сюда постить так блин все круто все веселы и полны благородного гнева.
Стоило хунте немного прижать все сразу орут Путин помоги бля. Россия тряпка и т.д.
Вы что экшена крутого ждете с попкорном?
Сколько можно тут мозги свои сношать. НЕ БУДЕТ ВВОДА ВОЙСК солдаты РФ это граждане РФ и умирать на Украине они не будут. Если только сама Россия от этого не получит выгоду. В этом суть политики. Американцы имеют профит если Россия вмешивается то Штаты и Европу на себя повернут и экономика России валить будут при полном взаимопонимании с европой . Смысл бить хунту и потерять Россию? Ведь вы же паникеры первые будете орать на митингах долой власть что нам жить красиво мешает! :dostali:
Не вмешивается Россия вашими руками что сейчас орут что Путин зассал снимают сильного лидера страны на ближайших выборах и опят и пендосов профит.

Что такое бесполётная зона кто нибудь подумал?
А я обьясню создание зоны гарантированого отсутствиея в воздухе ВСУ невозможно средствами ПВО РФ. Нужны истребители постоянно баражирующие в воздухе, только так можно закрыть небо и от маловысотных полетов. А это значит уничтожение всего ПВО ВСУ и ВВС. ТО есть вторжение. Без мандата ООН такое никто не простит.
Отсюда вывод ненадо просить чужую армию сделать грязную работу за вас. Донецк и Луганск ведь так и не поднялся. На видео я вижу много здоровых и крепких мужиков Донецка и Луганска в шлепках и футболках наблюдаюших со стороны на ополчение вот это и есть ваша армия. :Fool:
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Slovak написал(а):
прикольнинко, так на видео у полковника утреннии подранки и много.
как долго может быть перевязан жгут ?
Где-то 30-60 мин., потом можно ослабить на пару минут и снова затянуть.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Урий написал(а):
Slovak написал(а):
прикольнинко, так на видео у полковника утреннии подранки и много.
как долго может быть перевязан жгут ?
Где-то 30-60 мин., потом можно ослабить на пару минут и снова затянуть.

А дальше что?
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Elektro-broom написал(а):
Блин задолбали паникеры. Когда фотосесии ДНР или бравурные записки Стрелкова сюда постить так блин все круто все веселы и полны благородного гнева.
Стоило хунте немного прижать все сразу орут Путин помоги Удалено. Мат!. Россия тряпка и т.д.
есть разница между той операцией которая была дней 10 назад и нынешней, когда стали уже применять бомбардировочную авиацию и артиллерию по жилым домам и кварталам. Эта та красная линия, которую не разрешили переходить Каддафи, а вот Путин разрешает своим молчанием. Сейчас даже никаких угроз со стороны России в сторону Укров не поступает.

Раньше хоть войска к границам перебрасывали и укры немного отступали. А сейчас они уже чувствуют , что Кремль принял решение не вводить войска или там применять авиацию. Порошенко уже знает, что все что ему нужно - это разгромить ополченцев, которых правда стало больше, но он может их скоро ковровыми бомбардировками "разоружать" И ничего ему за это не будет. Это вот он так думает, а Россия , похоже, трусит его в этом разуверить.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Abramov написал(а):
Урий написал(а):
Slovak написал(а):
прикольнинко, так на видео у полковника утреннии подранки и много.
как долго может быть перевязан жгут ?
Где-то 30-60 мин., потом можно ослабить на пару минут и снова затянуть.
А дальше что?
А дальше пусть врач думает.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Slovak написал(а):
как долго может быть перевязан жгут ?
Два часа, потом перезатянуть в другом месте.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

saboteur написал(а):
есть разница между той операцией которая была дней 10 назад и нынешней, когда стали уже применять бомбардировочную авиацию и артиллерию по жилым домам и кварталам.
А до этого никто не догадывался о наличии в ВСУ авиации, артиллерии и танков? :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
Затем, что большинство людей везде одинаково и глупо требовать от региона с населением 4 млн человек стотысячные митинги и стотысячные армии.
Почему же? В Антоновсом восстании на Тамбовщине (2 млн. в Губернии) под ружье встало против большевиков 50 тысяч!!!
Так что 100000 Донбасс мог легко собрать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху