События на Украине (исключая Крым). Часть ТРИНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
птеродактиль написал(а):
Уже стучится.
Во многих субьектах запущенны те же (со своим колоритом) процессы националистической самоорганизации, что до сего момента проводили на Украине.

Разговаривал с камрадом из Казани. Давненько уже. Года два три тому.
В школах среди учеников младших классов проводили опрос. На уровень интеллекта чтоль. Среди прочих был безобидный вопросик - в какой стране вы живете?
Ответ ошеломил. Около 60 % ответили что в Татарстане, еще проц. 30 что в России, остальные х з.
Раскрутка ваххабизма, переписывание истории местными историками, создание и содержание молодежных организаций (на какие шиши и кем все это) национализирование местной элиты и прочая прочая. Плюс нехилая подкормка .
И такое во многих нац регионах.
Бурятия Тыва Башкортостан Удмуртия Якутия Горно-Алтайский край (был недавно, там несколько доворот - активно лезет Китай, разговаривал с местными, скупают земли чуть не оптом, и местные чинуши ведь продают)
Все это как раз и проходила Украина.
Забугорным кукловодам с печеньками нужно рвануть страну изнутри в нужный момент.
А там и из вне кольцо новых врагов подтянется. Полуголодные бандерлоги, Прибалтика Грузия, Казахстан (дада).
немного добавлю: у Штатов имеется идея погрузить и Россию, и Китай в пучину гражданских войн практически одновременно. Впрочем, тут стоит отметить одну смешную вещь: Штаты, точней фрс, пришли к выводу, что времечко США истекает в силу Климатических изменений и они сейчас педалируют практически суицидный план по занятию устойчивых территорий. Так что пассивность России никакой пользы дать не может.
 

птеродактиль

Активный участник
Сообщения
343
Адрес
Россия
Фолиант написал(а):
Воздушной операции вполне достаточно
Вот тут мимо.
ПВО никто не отменял, 6 модернизированных С-300, Буков сколь там не помню.
Да и из старья что ни будь долетит. Не факт, что их сразу все накроют.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
птеродактиль написал(а):
Вот тут мимо.
ПВО никто не отменял, 6 модернизированных С-300, Буков сколь там не помню.
Да и из старья что ни будь долетит. Не факт, что их сразу все накроют.
крылатые ракеты в помощь.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Military bases across the country have a new enemy to brace against: climate change.

Naval Station Norfolk, located in Virginia near the mouth of Chesapeake Bay, has long been known as the world’s largest naval complex. But more recently it has become the poster child for a relatively new risk facing the U.S. military: how to protect bases around the country from rising seas, more severe storms, wildfires, droughts and other impacts tied to a shifting climate.

That realization, Pentagon spokesman Mark Wright tells NBC News, came after a still-classified, 2008 National Intelligence Council report found that more than 30 military sites already face elevated risk -- and that’s just from rising sea levels.

http://www.nbcnews.com/science/environm ... ge-n124761
а вот ссылка в тему КИ :-D :-D :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Минутка юмора. :-D
- Брат, у тебя дом горит!
- А пруф можно?
- В окно посмотри!
- Б"я! Бандиты! Бандиты на пожарных машинах приехали грабить мой дом! Караул!
- Брат, с ума не сходи - открой, пока не разгорелось.
- Ты врешь! Ты пришел меня ограбить.
- Ты дым видишь?
- Ну это наверное курит кто-то.
- Ты черный дым видишь?! Какое на%рен курево?
- Ну может пацан с первого этажа балуется.
- Пацан с первого этажа уже через окно вылез.
- Б"я! Бандиты на пожарных машинах украли моего соседа! Прямо из кровати! Через окно! Это киднепинг! Караул!

- Брат, ты чего, дыма уже надышался?
- Уйди! Сгинь! Изыди!
- Брат, там уже капитально все горит, открой!
- Не верю! Ты хочешь украсть меня и ограбить!
- Там огонь уже по всему этажу - смотри сам.
- Я не могу посмотреть, если я выгляну - ты меня застрелишь.
- Ну как тебе еще доказать?
- Дай пруф!
- Ну вот на ютубе уже видео есть - держи ссылку.
- Это постановка.
- По телевизору уже онлайн показывают.
- У меня не показывают.
- Ты что смотришь?
- Евроньюс!
- Смотри Вести-24
- Они врут! Это лживый москальский канал! К тому же у меня его отключили...
- Ну жену и детей хотя бы выпусти, а сам гори если хочешь.
- Б"я! Бандиты на пожарных машинах хотят украсть мою жену, они будут насиловать ее, а моих детей съедят! Караул!
- Брат, тебе огонь уже в окно должен быть виден.
- Б"я! Караул! Горим!
- Скажи код на воротах - мы сами откроем и потушим.
- Нет! Вы зальете меня бензином чтобы я быстрее сгорел!
- Идиот!
- Ты сам идиот! Ватник! Москаль! Кацап! Твой дом сгорел, так теперь ты пришел сжечь мой дом из зависти?
- Так и будешь ругаться или тушить будем?
- Я уже вызвал пожарных, сейчас они приедут и все потушат!
- Каких пожарных? Здесь уже пожарные!
- Американских!
- Ты что, идиот? Им ехать неделю! Ты сгоришь пока они доедут.
- Нет, я не сгорю - они мне сказали, чтобы я ждал их и никому не открывал, особенно чужим пожарным.
- Брат! У меня тут вода в баках - смотри в окно, я сейчас наберу кружку и выпью!
- Не верю! Ты нассышь мне на дом и он будет вонять!
- Ну и что делать?
- Я жду пожарных! Я сам выбрал, кто будет тушить мой пожар! Только я сам могу выбирать себе пожарных! Никто другой не может выбирать пожарных, которые будут тушить мой дом! И мне не нужны твои советы потому что ты хочешь меня ограбить!
- Тот, кого ты выбрал - он твой дом как раз и поджег, это тебе для справки.
- Нет, это ты его поджег.
- Тот, кого ты выбрал - известный пироман, он уже пять чужих домов сжег, адреса сказать?
- Он их сжег чтобы построить им новые дома, он мне тоже построит новый дом взамен сгоревшего.
- Покажи, кому он построил новый дом?
- Вон, косоглазому.
- Косоглазый пятьдесят лет сам себе дом строил.
- Ну и что, если бы его старый дом не сожгли, он бы никогда новый не построил.
- Ну давай тогда сначала построй новый дом, а потом сжигай старый.
- Нет, так нельзя, мне сказали что для строительства нового нужно сжечь старый.
- А ты сам не боишься сгореть вместе с домом?
- Нет, у меня есть алюминиевая фольга, я завернусь и она меня спасет!
- Ты зажаришься в этой фольге, в ней тебя и похоронят.
- Б"я! Мой брат хочет зажарить меня в фольге! Караул! Мой брат хочет похоронить меня! Помогите!
- Идиот!
- Сам идиот! Кхе-кхе-кхе... сволочь! Кхе-кхе... сдохни ватник! Кхе-кхе... кацап! Кхе-кхе... сам сгори, сволочь! Кхе-кхе... ой, бля! Кхе-кхе... дышать нечем... Б"я! Горю, б"я! Кхе-кхе... Спасите, б"я, кто-нибудь! Кхе-кхе! Пожар! Пожар б"я!!!

Пожарные между собой:
Ну что? Ломаем ворота? Или ну его на"ер?
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
птеродактиль написал(а):
Фолиант написал(а):
Воздушной операции вполне достаточно
Вот тут мимо.
ПВО никто не отменял, 6 модернизированных С-300, Буков сколь там не помню.

1. Сколько там РЛС на Востоке уже уничтожили? 3 или 4? В случае принятия решения о воздушной операции активность ДРГ на этом направлении усилится.

2. Воздушная операция включает помимо собственно ЛА ещё и ракеты, в их числе ОТРК, одна из основных целей которых - именно дезактивация системы ПВО.

3. Силы ополчения могут использоваться в т.ч. и для блокирования оставшихся на Востоке частей ПВО. Но это уже будет избыточным, скорее всего.

Да и из старья что ни будь долетит. Не факт, что их сразу все накроют.

Может быть, случайно что-то и собьют. У американцев вон в Югославии F-117 сбили. И что? В Грузии несколько самолётов прошляпили, но это же не остановило операцию.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
SarK0Y написал(а):
Фолиант написал(а):
С 1999 года многое изменилось для всех игроков.
что-то не слишком эти изменения заметны: именно Европа горячо поддерживала отвал янука.

Да Россия тоже была не слишком против "отвала Янука". Давали же им досрочные выборы, всё можно было сделать спокойно и по закону. С русофобским правительством в Киеве мы уже жили (Ющенко), и даже подписали замечательные газовые контракты (опять же с помощью европейцев).

Однако ситуация на Украине пошла не по европейскому, а по американскому сценарию, с соответствующей жесткой реакцией России. Европе это нафиг не нужно, поэтому они пытаются давить на тормоза и давать задний ход, но получается не очень, т.к. слишком сильно пока ещё подвязаны на США. Однако кое-что они делают, яркие примеры:

- отсутствие вменяемых санкций,
- отказ от прекращения сотрудничества с РФ, в т.ч. военного (Мистрали помним?),
- давление на Киев с целью добиться оплаты газа по нормальным ценам,
- отказ не то, что от принятия Украины в ЕС и НАТО, а даже от подписания экономической ассоциации (хотя именно ради этого, вроде бы, затевался Майдан).

Короче, европейцы в принципе поняли, что с Украиной откусили больше, чем могут проглотить, в результате "подставы" со стороны США - и это оказывает заметное влияние на их политику.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Wingman написал(а):
http://colonelcassad.livejournal.com/ заморозили ( до этого - putnik1 и da-dzi ).

Я начинаю верить в ZOG и мировой заговор =|

Никакого ЗОГ не нужно, и так давно известно, что все эти твиттеры, фейсбуки и ЖЖ под колпаком американских спецслужб. С Ютуба-то инкриминирующие хунту видео не случайно удаляют.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
lavrik написал(а):
Надо брать Карачун!
А зачем? Не проще его артиллерией подавить и забыть. Все равно накрыть можно как нибудь, хоть чем то самодельным реально достать же.Или все таки нет.Подступы к горе спокойно простреливаются же. :-bad^
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
lavrik написал(а):
Надо брать Карачун!
Уже не надо.

image18487113_d2371cb412a4d65edf2aee176caaf9eb.jpg
image187546_b548bf7643da8c236db45510a7487879.jpg
image187546_e09125732c1178a46db6c389cd400567.jpg
image187546_3cddf8aef043ad40d94b6f55c98e1a5e.jpg

"... перестрелки велись в черте города"
http://news.mail.ru/politics/18487113/?frommail=1
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
asktay написал(а):
Фолиант написал(а):
Peters написал(а):
asktay написал(а):
Вы им беспролётную зону ПВО, а они вам MLRS в попу, пардон.Заокеанские кукловоды только и ждут повода засадить из Украины по-настоящему...
А Россия так же ждёт повода, чтобы "по-настоящему" засадить западным марионеткам, как засадили Саакашвили. MLRS очень кстати бы пришелся, памятуя опыт Градов по Цхинвалу.
Вы мыслите ВЧЕРАШНЕЙ ситуацией. Вчера - ждала. А сейчас войска отведены от границы. На данный момент мы ВС РФ просто держат ситуацию под контролем, о полноценной наступательной операции речь идти не может (сухопутные войска в надлежащем для неё составе отведены, сейчас там просто прикрытие границы)

Ещё раз, в наземной операции нет нужды, для защиты Донбасса и перевода ситуации в состояние замороженного конфликта с де-факто независимой Новороссией достаточно несколько увеличить подпитку ополчения, а также разобраться со странностями в руководстве ДНР.

Для уничтожения военного потенциала ВСУ на всей территории Украины достаточно ограниченной воздушной операции "гуманитарного" характера (по югославо-ливийскому образцу).

Реально вводить войска может потребоваться в двух случаях:

1. Необходимость взять Киев (при условии неспособности на это антихунтийских сил на Украине),

2. Введение на Украину натовского контингента.

Оба случая, в принципе, маргинальны. Но если потребуется, полагаю, ввод войск даже после "отвода" может состояться достаточно быстро - хотя, повторюсь, для нынешних целей он не нужен.

Фолиант написал(а):
Нам разыгрывают партию в духе "забьем последний гвоздь Холодной войны в гроб СССР-РФ, на Украине", всем скопом.
Начнём с того, что "скопа" там нет, в рядах Запада явный раскол
Да уж, "раскол"... Вы опять же в порыве благородного гнева и надежд (что вполне понятно) перепутали различия во мнениях по поводу 3-го пакета санкций по текущей ситуации и ситуацию, когда Россия бьет по укропам, т.е. начинается полноценный конфликт Украина против России - здесь никаких разных мнений не будет.

Ну вот с Грузией был полноценный конфликт, и что - кто-то на Западе дернулся? Ни Европа, ни США.

Даже Лукашенко к ним присоединится - вы посмотрите, что этот ... (м-да, нормативной лексики нет такой) в последнее время вытворяет в заявлениях своих...

Да и хрен с ним. Всё равно в случае чего либо останется нейтральным, либо поддержит Россию.

А болгары с их приостановкой Южного потока?

Увы, Болгария находится под пятой ЕС и (опосредованно) США. Но, кстати говоря, саботаж ЮП только делает Украину более критичной и для РФ, и для европейских стран - причем критичной именно в смысле стабильности и вменяемого контроля, а не хаоса по сценарию США.

Фолиант написал(а):
А, Европа не намерена ссориться с Россией слишком сильно и уже начала давить на тормоза.
Еще раз повторюсь: после "ПВО беспролётной" и MLRS и смерчей с градами тормоза будут сняты даже самыми приверженными поклонниками нашего газа и проч. Уж поверьте. Русского медведя, спущенного с цепи, там боятся до дрожи в пятках, а не то что в коленках...

Не очень понял Ваш тезис про MLRS, но именно потому, что Европа боится "русского медведя" "до дрожи в пятках", она не хочет слишком ссориться с Москвой. Даже при СССР западноевропейские страны занимали значительно менее антисоветские позиции, нежели США, а сейчас так и вовсе в определенных вещах - пророссийские.

Фолиант написал(а):
А США, напротив, жаждут устроить хаос по ливийско-сирийскому сценарию
Вот-вот. И устроят, если сунемся туда. Причемсамый паскудный вариант будет если чуть-чуть сунемся, имхо. За Новороссию или Донбасс. Да никакого значения эти кусочки территории не имеют на фоне остальной Украины.

Да и остальная Украина не имеет слишком большого значения на фоне общих отношений России с Европой. История с Грузией и Крымом уже показала, что европейцы вполне готовы скармливать России кусочки "буферных стран" и разрешать свергать неугодные Москве режимы, лишь бы РФ шла навстречу по реально важным для Европы вопросам. Впрочем, эта европейская политика традиционна ещё со времён после ПМВ, а то и ранее.

С точки зрения противостояния Россия-Запад важна ВСЯ территория Украины, а не "кусочечная" мелочёвка. На кону гораздо большее. Как ни больно за Ополченцев Донбасса... :-(

Куски тоже очень важны. Крым имеет важное геостратегическое значение в регионе, плюс экономический потенциал. Донбасс - это живая экономика и огромное количество населения. Без них Украина не будет жизнеспособным государством, а Россия с ними, напротив, существенно упрочит свои позиции.

Кроме того, в ситуации выбора "большой конфликт с большими рисками или мирное урегулирование с разделом зон влияния" великие державы часто предпочитают именно последнее. В особенности, если они не хотят большого конфликта так, как его не хотят Евросоюз и Россия.

Наша роль сейчас - роль стоической мужественной и спокойной жертвы мирового империализма (на внешний мир) и мудрого уверенного в себе волкодава в засаде (для внутренней аудитории). Вот такой манёвр. В среднесрочной перспективе он даёт нам:
1. Время для уверенного разворачивания военных мощностей до достаточного уровня в условиях глобального противостояния с Западом.
2. Время для подготовки экономики к нормальному функционированию в режиме жёстких санкций.
3. Симпатию мирового внеблокового, внезападного сообщества (расширение там нашего военного и иного присутствия, влияния).

1. Роль жертвы нам уже не удастся после Крыма никак.

2. Военные, экономические и геополитические мощности значительно бы выиграли от присоединения Юго-Востока Украины. Если мы готовимся к "глобальному противостоянию с Западом" (а имхо, это не совсем так), то тем более это важно.

Фолиант, вы просто не поняли. Golem - это сейчас и есть самый типичный, причём умеренный укр. Ситуация иная, чем вы себе представляете.

Голем - интернет-воен. Он имхо нерепрезентативен. Даже майдауны нерепрезентативны: они либо оплаченная массовка (а кто платит, тот и заказывает музыку), либо невменяемые фанатики, которых уже сливает их собственная "новая влада".

Основная же масса населения "скачет", пока более-менее работает экономика и идёт давление пропаганды через СМИ. Как только один или оба из этих факторов исчезнут, "скачки" прекратятся, а начнутся вопросы "что делать" и "кто виноват". И в этот момент важно будет дать им нужный ответ.

Никакого ополчения против хунты не будет.

Ополчение уже есть, минимум на Донбассе. К тому же надо учесть, что и прохунтийских активных сил не так много. Основная масса тех же ВСУ к войне не готовы и её не хотят. А с "добровольческими батальонами" имхо вполне могут справиться и "добровольческие отряды" повстанцев.

Для основной массы укров Порошенко - законный президент их государства...

Это сегодня, а завтра его может постигнуть судьба Януковича. Легко.

Фолиант написал(а):
Либо НЕ ЛЕЗТЬ туда армией ни ногой, ни волоском.
Как уже говорилось, бинарное мышление не может дать адекватного ответа на сложные геополитические вопросы.
Вы перепутали уровни принятия решений. На уровне принятия решения на ввод войск в Украину амбивалентное мышление - зло. Армия В СТРАТЕГИЧЕСКОМ МАСШТАБЕ либо наступает либо отступает либо держит оборону. Амбивалентностей амрейское планирование не терпит. Амбивалентное мышление в армии - зло.

Извините, но эта логика не тянет даже на прапорщика, не говоря уже о Главнокомандующем. Даже если мыслить наиболее широкими категориями, помимо "наступления" и "обороны" есть и различные другие состояния армии - например, "мобилизация", "манёвры|учения", "отход к местам постоянной дислокации" и т.п. Как доказывается практикой, даже эти действия могут иметь заметный эффект без вступления в конфликт.

Далее, есть силы специальных операций, которые могут активно действовать без какого-либо официального военного вмешательства.

Далее, даже официальное военное вмешательство градируется по степени вовлеченности. "Бесполетная зона" - это одно, "блокада" - другое, "воздушная операция" - третье, "наземная операция" - четвертое, "полномасштабная война" (с ЯО и прочими радостями) - пятое, "Третья Мировая" - шестое...

Так что гибкость стратегического мышления необходима. Причем именно так действуют наши противники - они используют всю палитру средств, а вовсе не только "тотальное наступление" - "тотальная оборона".

Фолиант написал(а):
Не будет там ни сотен, ни даже десятков тысяч. В августе 2008 по собственным грузинским данным всего 170 грузиновояк настреляли, при том, что дошли практически до столицы.
Ну кого вы с кем сравнили... Самый страшный вид конфликта - братоубийственный (когда без метафор братья). Грузины - это иная кровь, совсем другой менталитет. Грузинский...

Да то же самое всё. Грузины хотя бы сопротивлялись, а ВСУ в Крыму поголовно либо сдались, либо вообще перешли в ряды ВС РФ (такого даже в Грузии не было). Так что сравнение вполне уместно.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
WIИD написал(а):
lavrik написал(а):
Надо брать Карачун!
А зачем? Не проще его артиллерией подавить и забыть. Все равно накрыть можно как нибудь, хоть чем то самодельным реально достать же.Или все таки нет.Подступы к горе спокойно простреливаются же. :-bad^
Карачун в масштабах ДНР стратегическая высота.
Во-1, это оккупированная укр. армией территория ДНР.
Во-2, с этой высоты ведется обстрел Славянска.

Я же вам давал ссылку на операцию "Свадьба в горах".
Ведь даже в деталях ситуация совпадает с той, которая была 22 года назад в Степанакерте.
Шуши надо было брать по озвученным двум причинам.

То же самое касается и донецкого аэропорта.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
asktay написал(а):
Русские (те, кто в России) пусть морали читают русским. А вот когда живущие на Украине русские читают морали русским, живущим в России - это запредел вообще-то. Разницу ловите?
Ну, вот и первый прокол.

Во-первых. Русские никогда не доказывают, что они русские.
Это нам просто не свойственно... в отличии, например, от американцев.
Во-вторых. Русские не делят русских на русских.
Это конечно может желает вся темная сторона вселенной... Но им/вам это сделать будет проблематично.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
lavrik
lavrik написал(а):
И вам не хворать...
lavrik написал(а):
Тогда чего они там сидят под огнем?
Потому что удерживают позиции не имея возможности нанести поражение противнику, ни огневое, ни в ближнем бою.
А для взятия Карачуна надо брать Черкасское и Александровку (для перехвата линий снабжения группировки на Карачуне), и удерживать Краматорск, Дружковку и Константиновку (для обеспечения уже своих линий снабжения).
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
СТРЕЛКОВ 08.06.2014

Отправлено Вчера, 21:47:05
-Впрочем, военная помощь, которую мы могли бы получить от России в рамках "признания де-факто" уже опоздала. Теперь вопрос стоит либо о "сдаче с потрохами", либо о прямой военной поддержке. Иначе мы с тяжелыми боями, прикрывая колонны беженцев, окажемся рано или поздно на территории России. Ну, те кто дойдет, конечно... Армия укропии - все же регулярная армия, а не ополчение.

(08 июня 2014 - 21:49) писал вопрос:

Это правда, что погибла 6-ти летняя девочка?

- Да. И не она одна.


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Обстрел Славянска привел к значительным разрушениям, есть погибшие
ДОНЕЦК, 9 июн — РИА Новости. Славянск, где второй месяц продолжается противостояние украинской армии и ополченцев ДНР, серьезно пострадал от артобстрела накануне, впервые перестрелки велись в черте города, сообщили РИА Новости в горсовете. Есть жертвы и раненые, их точное количество пока не подсчитано.

"Артобстрел в воскресенье был особенно сильным, он закончился только поздно ночью", — сообщил представитель горсовета. Ударам подвергались как окраины Славянска, так и его центр. Украинская армия активно применяла систему залпового огня "Град".

Снаряды повредили купол одной из церквей в центре города, здание самого горсовета, жилой дом около здания СБУ, которое является одним из штабов ополченцев. Частично разрушены несколько цехов, больниц и школ, жилые многоэтажки. Также поврежден газопровод. Очень сильно пострадал пригород Славянска, село Семеновка. По отзывам местных жителей, там "не осталось ни одного целого здания".

Из-за более ранних повреждений линий электропередачи и водовода в городе практически нет света и воды, мобильная связь работает с перебоями. Также впервые за все время противостояния перестрелки велись в черте города, в частности на улице Урицкого и в районе Рыбхоза.

По предварительным данным, погибло не меньше пяти ополченцев и мирных жителей, в том числе одна девочка и пожилой мужчина. Кроме того, после обстрела много раненых. Мирные жители прячутся в подвалах и бомбоубежищах. Из города продолжают выезжать беженцы. Заместитель командира ополчения Федор Березин написал в своем блоге: "Стараемся "контрабандой" вытаскивать оттуда детей и женщин. Машины, которые это делают, уже расколочены непрерывной ездой вдрызг".

Командир ополчения города Игорь Стрелков в интервью РИА Новости признал, что "положение аховое". "Подкреплений в Славянск нет и, видимо, не планируется", — заявил он.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху