События на Украине (исключая Крым). Часть ШЕСТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Fedor написал(а):
Да какая разница куда привозят, суть в том что 1500-3000$ в месяц неплохая подпитка в семьях, где человек на заработках. Что то проедается, а так люди копят и открывают свое дело. Ну и если деньги тратятся, это подстегивает товарооборот, строительство домов и квартир и т.д.
Просто песец, они где работают, что могут присылать 1,5 - 3 т дольцев в месяц ? Бомбилы ?
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Slovak написал(а):
Просто песец, они где работают, что могут присылать 1,5 - 3 т дольцев в месяц ? Бомбилы ?
У человека слегка...идеализация, он имел ввиду ЗАРАБАТЫВАЮТ, по своей родне сужу, а что надо угол и питаться как то не посчитал...
 

Fedor

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Украина
дончанин написал(а):
Киберсотня? Или сын офицера?


сын офицера и внук генерала.

дончанин написал(а):
а что надо угол и питаться как то не посчитал...

посчитал, я же написал про это? Или мы видим что хотим видеть?
угол с отличным ремонтом стоит в моем городе 100$ в месяц, питание и одежда на семью с 3 человек допустим штука(это очень хорошо), в копилку 1000-2000 в месяц
Я бизнес начал с 5т.$, сейчас станки стоят, было бы желание.

До завтра :-D
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.656
Адрес
Санкт-Петербург
Я бизнес начал с 5т.$, сейчас станки стоят, было бы желание
слушай я вот реально уже запутался... ты, вроде, писал, что живешь в Мытищах, а в Украину приехал к родственникам... так? а где у тебя тогда станки-то стоят? судя по тому, что ты писал, что у тебя фрезеровщика в укр.армию забрали, станки и соответственно бизнес у тебя в Украине, чо ты тогда в Мытищах делаешь??
и ещё, если всё так замечательно и народ по $1000-2000 в месяц в копилку откладывает, то чож вы так хреново живёте, почему всё в таком запустении?? я за последние 4 года 2 раза через Украину проезжал и у меня и у жены сложилось такое впечатление, что там со времён распада СССР ни хрена ничего не делали...
кроме того, действительно хотелось бы узнать, где в ес может иммигрант зарабатывать по $3000... потому как родная сестра моей жены, вышла замуж за бельгийца... бельгиец работает в структуре центрабанка ЕС, получает, чо-то там в районе 4500 евро, после выплаты всех налогов остаётся в районе 1500-2000 евро... видать, он лох галимый против хохлов...
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
А у меня вопрос- сколько платите в среднем на газа в месяц? Имею в виду на Украине?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
dmkaz написал(а):
после выплаты всех налогов остаётся в районе 1500-2000 евро... видать, он лох галимый против хохлов...
Ну да! Если бы не кацапы, то весь мир были бы лохами против хохлов. :-D
Вообще медианная зарплата в Германии примерно 2000 евро. Средняя наверно 2500. Чистыми у большинства как раз в районе 1500 выходит.
Скоро народ на Украину потянется...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
дончанин написал(а):
Киберсотня? Или сын офицера? :think:
Скорее -- дочь. Которая 50 лет в Крыму прожила... :-D Но песни старые: "Вам все врут, у нас тут спокойно, никаких бандеровцев, всё нормально..." Правда в последней версии мантры стали упоминаться правосеки, но это нормально. Должна же быть эволюция? :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Fedor написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Ничего страшного, недолго ему стоять осталось. Бадера придёт, станок отберёт
Вы знаете, я тут провел эксперимент, я два дня смотрел только НТВ+, у меня появилось стойкое желание взять автомат и пойти искать бандеровцев, вот только их нигде нет,
А если найдём?
Кстати Правого Сектора всего 200 человек примерно, а запугали миллионы в ядерной державе.
Понятно, что Ярош брехло, но он говорил о десятках тысяч членов движения и миллионах сочуствующих.

Он в части, телефон не отвечает, вернется расскажет.
Если вернётся. Т.е. информации из первых рук у Вас нет, а сведения черпаете из свидомитской прессы? Ну, тоже позиция.
мне кажется или вы разжигаете?
Если уж мы обсуждаем возможные причины мобилизации в условиях когда натовская армия воевать не хочет, а украинская не может, то можем рассмотреть и такой вариант. Денежки-то всем нужны, а народ, как Вы говорите, привык "сам крутиться". Собрали всю толпу, медосмотр провели, анализы сделали (в том числе на гистосовместимость) базу данных заказчикам скинули. Те мышкой отметили кого им надо, парней вызвали, нужные органы изъяли, тело уничтожили.

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:

Вот, кстати, ещё версия, для чего мужиков в армию забирают:
putnik1.livejournal.com/2940919.html#cutid1
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Космополит написал(а):
Вообще медианная зарплата в Германии примерно 2000 евро. Средняя наверно 2500. Чистыми у большинства как раз в районе 1500 выходит.

У меня мужик знакомый из Германии говорит, что 2500 ойро это хорошая зарплата и на такую можно семью содержать без проблем.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Федор, Вы действительно украинец :-D Вековая мечта - жить в селе, как и предки, но иметь вертолетную площадку, аттракционы, блекджек с персоналом и чтобы кто-то присылал из-за границы 2-3 тыс баксов... Хорошо, что есть на свете МВФ, которое специализируется на исполнении подобных желаний.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Ярослав С. написал(а):
А искать то зачем?
https://www.youtube.com/watch?v=EbAQ7XDm9bQ#t=28
Ярослав С. написал(а):
Понятно, что Ярош брехло, но он говорил о десятках тысяч членов движения и миллионах сочуствующих.
Я бы сказал тысяч 5 не больше
Tabib написал(а):
Федор, Вы действительно украинец Улыбаюсь Вековая мечта - жить в селе, как и предки, но иметь вертолетную площадку, аттракционы, блекджек с персоналом и чтобы кто-то присылал из-за границы 2-3 тыс баксов... Хорошо, что есть на свете МВФ, которое специализируется на исполнении подобных желаний.
:-D :good: У меня родственники так живут, тетка на заработках, правда видно не в курсе мега заработков и получает только 800 евро, высылает 500, жрать тоже чего то надо, а в родном ее городке работы нет вообще, почему то ни блекджека ни вертолетов, ни автосалона, а ведь даже не деревня, райцентр...
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Fedor написал(а):
Ярослав С. писал(а): А что ж не добровольцем пошёл



добровольцем и пошел, через военкомат по повестке, почти все служившие там отметились по собственной инициативе. Дети спрашивают где папа, а мама не знает что сказать, так как тысячи таких как папа пошли воевать.



А беда в том что у меня теперь станок стоит.

В Павлограде (Днепропетровская обл.) с предприятий Павлоградугля призвали 800 человек, в Ровеньках (Луганская обл.) с предприятий Ровенькиантрацит (свыше 400 чел.) - это очень много учитывая, что это парни в самом работоспособном возрасте, которые были костяком в добычных и проходческих бригадах. И так по всему Донбассу...
:-bad^ :-bad^

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Причем вначале говорили, что это типа на 7-10 дней, а теперь вырисовывается, что это х-н знает насколько...

:-bad^ :-bad^ :Diablo:
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
michailo написал(а):
Fedor написал(а):
Ярослав С. писал(а): А что ж не добровольцем пошёл



добровольцем и пошел, через военкомат по повестке, почти все служившие там отметились по собственной инициативе. Дети спрашивают где папа, а мама не знает что сказать, так как тысячи таких как папа пошли воевать.



А беда в том что у меня теперь станок стоит.

В Павлограде (Днепропетровская обл.) с предприятий Павлоградугля призвали 800 человек, в Ровеньках (Луганская обл.) с предприятий Ровенькиантрацит (свыше 400 чел.) - это очень много учитывая, что это парни в самом работоспособном возрасте, которые были костяком в добычных и проходческих бригадах. И так по всему Донбассу...
:-bad^ :-bad^

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Причем вначале говорили, что это типа на 7-10 дней, а теперь вырисовывается, что это х-н знает насколько...

:-bad^ :-bad^ :Diablo:

Это чтоб регионы особо не сопротивлялись и можно было взять всех тепленкими :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Fedor написал(а):
У меня ваще беда, фрезеровщика в армию забрали.....3 детей, парню 32 года.
Ярослав С. написал(а):
А что ж не добровольцем пошёл?
Fedor написал(а):
добровольцем и пошел, через военкомат по повестке
Простите, "добровольцем" или "по повестке"? Шоб ви себе знали -- это несколько разных вещей! Это вообще противополжные понятия, если что.
:-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
Вековая мечта - жить в селе, как и предки, но иметь вертолетную площадку, аттракционы, блекджек с персоналом и чтобы кто-то присылал из-за границы 2-3 тыс баксов... Хорошо, что есть на свете МВФ, которое специализируется на исполнении подобных желаний.
камрад ,да все бы так и было в реале , если б не кляты маскали :-D

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Простите, "добровольцем" или "по повестке"? Шоб ви себе знали -- это несколько разных вещей! Это вообще противополжные понятия, если что.
вна современной Украине пришел в военкомат - уже доброволец :-D
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
http://www.nakanune.ru/articles/18807/

У вас уже был как бы референдум, оказываеться толко вас кинули ещё 20 лет назат.

image_big_63015.jpg


image_big_63016.jpg
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
В МВД рассказали о нападениях бандитов под прикрытием "Правого сектора"
Евдокимов оценил действия милици как правильные и законные

27 марта | 8:32
Сотрудники МВД должны продолжать бороться с вооруженными группами, которые прикрываются "Правым сектором" и совершают преступления в Украине.

Об этом заявил первый замминистра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов, передает ЛІГАБизнесІнформ.

"Такие приступления у нас до сих пор есть. И милиция сейчас правильно реагирует на такие моменты. И сегодня задержали еще одного подозреваемого в убийстве, которое произошло 5 марта, который прикрывается Правым сектором", - заявил он.

Евдокимова сообщил: "Вчера активистами "Правого сектора", а может теми, кто называет себя "Правым сектором", в Васильковском районе было совершено очередное нападение на частный дом".

Евдокимов отметил, что сотрудники милиции сейчас действуют совершенно правильно и в рамках закона.

Он добавил, что ранее группу вооруженных лиц задержали в Тернополе. Среди них, по его словам, был человек, который является причастным к расстрелу сотрудника ГАИ.

"Поэтому скажите, что нарушает милиция, если на законные требования начинается огонь со стороны задержанных?", - добавил он.

26 марта министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о противостоянии правоохранителей с вооруженными людьми, называющимися представителями "Правого сектора", еще в двух областях Украины, кроме Ровенской, а именно в Запорожской и Закарпатской.

Ранее движение "Правый сектор " потребовало отправить под трибунал главу МВД Арсена Авакова и бывшего министра обороны Игоря Тенюха.

Как сообщалось, 25 марта лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что организация требует немедленной отставки главы МВД Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству Александра Музычко сотрудников спецподразделения "Сокол".
Также члены "Правого сектора" заявили, что намерены отомстить Авакову за смерть Саши Белого.
В свою очередь глава МВД ответил, что он "принимает вызов" и его позиция к тем, кто нарушает общественный порядок, будет достаточно жесткой

http://vesti.ua/kiev/44577-v-mvd-rasska ... go-sektora

:???: :)
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Fedor написал(а):
Мне кажется что сама власть кого бы они не представляли должны понимать, что они наемные работники, и если будут творить зло то их постигнет участь элиты партии регионов.
тем более что народ уже знает как снять если что.
Эт не совсем так... даже совсем не так... таку теорию вкладывают в головы бедного электората... что бы как-то создать видимость его значимости и не напрасности жертв.

В такой ситуации чиновник себя чувствует и понимает временьщиком... его действия стандартны и просты - побыстрее срубить бабки и свалить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху