События на Украине (исключая Крым). Часть ШЕСТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fedor

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Украина
DNK написал(а):
Fedor написал(а):
Все ли тут знают почему бывший санаторий Украина теперь называется санаторий "Москва" в Абхазии?
Догадываемся, но всё-таки поясните.

во время первой войны нынешний "Правый Сектор" там тоже отметился, убивая с грузинами абхазцев. Отсюда такое баханье в десна Саакашвили с Украиной.

За это они отобрали у них санаторий......кстати место шикарное, Старые Гагры, но уж очень он побит , я по этому и спросил сделали там капитальный ремонт или все по старому.

Хочу поехать, поэтому увидел что lavrik оттуда, стало интересно.
 

Fedor

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Украина
интересная статья :-D
Джим Синклер: Вы на минутку не задумывались о том, что собирается сделать МВФ, - давайте назовем это Западной Украиной. Они этой стране дадут взаймы и ей требуется $37 млрд, а не $15 млрд, потому что им надо помнить о платежах в 2015 году. МВФ сделает тоже самое, что в Греции. Через полгода люди в Западной Украине будут кричать и требовать вхождения в состав России, потому что пенсионеры, которые сегодня получают $165 в месяц будут получать $80 по условиям кредита МВФ. Вы думаете, что они будут счастливо оставаться в свободной Западной Украине? Они захотят стать русскими. Нет никаких сомнений, что МВФ выполнит задачу по передаче Западной Украины в Путину с помощью условий, выдвинутых для выдачи кредитов.

Грег Хантер: Путин увеличивается количество войск на украинской границе. Вы думаете он будет выжидать или вторгнется?

Джим Синклер: Послушайте, вы видите парня, который едет на лошади с голым торсом; который осматривает оружие на оружейной выставке; который взвешивает в руке золотой слиток. Не надо быть гением, чтобы понять, что его не надо толкать. Он бывший офицер КГБ, вы его слишком сильно толкнете и войска начнут пересекать белорусскую границу. Господи прости их, ибо они (американцы) не ведают, что творят. Нами помыкает группа, чья идеология требует развязывания войны. У нас нет достаточно ума и способности к лидерству, чтобы признать, что Россия держит все козыри. Нефтедоллар – это единственный и наиважнейший фактор, существующий сегодня в мировой экономике – БЕЗ каких-либо исключений. И Россия держит его за …. руку и в одно мгновение может ответить так, что это вызовет крах (фондового индекса) Доу, какого не видывала история.


http://goldenfront.ru/articles/view/dzh ... -ekonomiku
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Fedor написал(а):
У всех с кем я говорил мнение одно, что если это нужно для страны потерпим.
Терпите терпите, я Вам раскажу, что дальше будет.
А дальше когда вроде оттерпели они начнут судьям парламентариям, помошникам ЗП поднимать, а на вас денег не хватит. Для вас скидку на электричество сделают 2-3 проц
 

Fedor

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Украина
Slovak написал(а):
Терпите терпите, я Вам раскажу, что дальше будет.
А дальше когда вроде оттерпели они начнут судьям парламентариям, помошникам ЗП поднимать, а на вас денег не хватит. Для вас скидку на электричество сделают 2-3 проц

Уже давно существует как бы две Украины, раньше так говорили про Москву, типа государство в государстве. Теперь это очень актуально для украинской власти и всей остальной страны.

Все эти нюансы коснутся пенсионеров и бюджетников(коих очень мало в Украине). Все остальные давно забили на то что государство сделает что-то для людей, и работают сами на себя. Кто внутри страны, кто на заработках в России и Европе, Канаде.

И вся эта масса людей зарабатывает деньги и присылает их родне. Это десятки миллиардов $. Кто-то даже сравнивал этот финансовый поток с доходами от нефти в определенных странах. Отсюда в Украине аквапарки, американский горки и автосалоны именитых брендов в простых селах, и клубы откуда Лепс годами не вылазит. Помните как Киркоров расстроился когда его не обслужили как он хотел в аэропорту, пригрозив не приезжать больше, ездит как миленький, по селам концерты дает......там клубы на уровне столицы.

Есть села где через дом у людей вертолетные площадки, и это не Заспа, Закарпатье.

А доходы местные от туризма? Поляки тысячами едут посмотреть на свои бывшие крепости, оставляя хорошую копейку, на которую опять создаются рабочие места.

Что мне нравится в украинцах, так это то что они не сидят и не ждут когда кто-то даст, а арбайтен. В отличие от власти, которая все бабло что выпрашивает тупо тратит на себя любимую, вернее тратила, посмотрим что будет сейчас.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Fedor написал(а):
У меня ваще беда, фрезеровщика в армию забрали.....3 детей, парню 32 года.
А что ж не добровольцем пошёл? Кстати, хотя бы форму новую ему государство дало? Об оружии даже не спрашиваю.
 

Fedor

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Украина
Ярослав С. написал(а):
А что ж не добровольцем пошёл

добровольцем и пошел, через военкомат по повестке, почти все служившие там отметились по собственной инициативе. Дети спрашивают где папа, а мама не знает что сказать, так как тысячи таких как папа пошли воевать.

А беда в том что у меня теперь станок стоит.

Ярослав С. написал(а):
хотя бы форму новую ему государство дало? Об оружии даже не спрашиваю.

этого добра полные склады, пишут что миллион одеть и вооружить средства есть.

Вопрос в другом, призывают исключительно тех кто служил, при чем сержантский и офицерский состав. Вот и вопрос, при том что реально нету денег, для чего собирают эту толпу.
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Slovak написал(а):
Fedor написал(а):
У всех с кем я говорил мнение одно, что если это нужно для страны потерпим.
Терпите терпите, я Вам раскажу, что дальше будет.
А дальше когда вроде оттерпели они начнут судьям парламентариям, помошникам ЗП поднимать, а на вас денег не хватит. Для вас скидку на электричество сделают 2-3 проц

Или как в Латвии договора осредней оплате за комунльные услуги не важно 150 килова вы нажгли или 300
 

Fedor

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Украина
tatarin(rus) написал(а):
Или как в Латвии договора осредней оплате за комунльные услуги не важно 150 килова вы нажгли или 300


они еще аренду за землю платят тому, на чьей земле стоит многоквартирный дом. Не знаю как по всей территории, но в Юрмале так.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Fedor
и что ?
у нас тоже не сидят, но всегда будет прослойка которую надо кормить.

Добавлено спустя 2 минуты:

tatarin(rus) написал(а):
Или как в Латвии договора осредней оплате за комунльные услуги не важно 150 килова вы нажгли или 300
Про Латвию не знаю. У нас в электричество включен налог на будущие проекты 10 или 15 проц
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Fedor написал(а):
Все эти нюансы коснутся пенсионеров и бюджетников(коих очень мало в Украине).
Скоро станет ещё меньше. Кстати, в числр "бюджетников" входит и регулярная армия, и триста тысяч потихоничку организующихся ментов...
И вся эта масса людей зарабатывает деньги и присылает их родне. Это десятки миллиардов $. Кто-то даже сравнивал этот финансовый поток с доходами от нефти в определенных странах. Отсюда в Украине аквапарки, американский горки и автосалоны именитых брендов в простых селах, и клубы откуда Лепс годами не вылазит. Помните как Киркоров расстроился когда его не обслужили как он хотел в аэропорту, пригрозив не приезжать больше, ездит как миленький, по селам концерты дает......там клубы на уровне столицы.
Аквапарки, клубы... Гнилые понты это. Реальное лицо государства - это армия. А мелкие банды (пусть даже с пулемётами) это смазка для гусениц.
Что мне нравится в украинцах, так это то что они не сидят и не ждут когда кто-то даст, а арбайтен. В отличие от власти, которая все бабло что выпрашивает тупо тратит на себя любимую, вернее тратила, посмотрим что будет сейчас.
Вот что мне нравилось в чеченцах - это их любовь к золоту, в первую очередь - носимым изделиям. На Украине, походу, тоже металлическое золото уважают, и это хорошо - клуб или вертолётную площадку в карман не положишь.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Fedor написал(а):
А беда в том что у меня теперь станок стоит.
Ничего страшного, недолго ему стоять осталось. Бадера придёт, станок отберёт.
этого добра полные склады, пишут что миллион одеть и вооружить средства есть.
Да на заборе ещё и не то напишут... Что фрезировщик Ваш говорит?

Вопрос в другом, призывают исключительно тех кто служил, при чем сержантский и офицерский состав. Вот и вопрос, при том что реально нету денег, для чего собирают эту толпу.
Вариантов масса:
1) Тупо бросить zerg rushем на Перекоп. Там они все и полягут, но вашим паркетным генералам это ещё не ясно;
2) Бросят замирять схiд. Тут их намотает на гусеницы регулярная армия РФ или, как вариант, частные армии олигарх-губернаторов.
3) Продадут на органы.
4) Очередной бессмысленный дроч.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Fedor написал(а):
Все эти нюансы коснутся пенсионеров и бюджетников(коих очень мало в Украине). Все остальные давно забили на то что государство сделает что-то для людей, и работают сами на себя. Кто внутри страны, кто на заработках в России и Европе, Канаде.
Заливать не надо,
Нині в Україні налічується 14 мільйонів працюючих при кількості пенсіонерів 13,4 мільйонів осіб.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/groshi/kilkist-pensioneri ... chimi.html
Добавить бюджетников и полстраны под нож
Fedor написал(а):
Все остальные давно забили на то что государство сделает что-то для людей, и работают сами на себя. Кто внутри страны, кто на заработках в России и Европе, Канаде.
Ню-ню, и что же будет когда расходы сравняются с европейскими?
Fedor написал(а):
И вся эта масса людей зарабатывает деньги и присылает их родне. Это десятки миллиардов $. Кто-то даже сравнивал этот финансовый поток с доходами от нефти в определенных странах.
:-D :-D :-D Посчитать слабо, 800-1200 евро в месяц на заробитчанина
Fedor написал(а):
Отсюда в Украине аквапарки, американский горки и автосалоны именитых брендов в простых селах, и клубы откуда Лепс годами не вылазит.
:-D :-D :-D Ага в каждом селе, сладкий сон майдановца

Fedor написал(а):
А доходы местные от туризма? Поляки тысячами едут посмотреть на свои бывшие крепости, оставляя хорошую копейку, на которую опять создаются рабочие места.
Вы извините, не в курсе основные доходы от поляков это аборты, спирт, бензин и сигареты в пограничных районах.
 

Fedor

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Украина
дончанин написал(а):
Заливать не надо

Я не заливаю, мы с вами в несколько разных регионах проживаем.


дончанин написал(а):
Нині в Україні налічується 14 мільйонів працюючих при кількості пенсіонерів 13,4 мільйонів осіб

при населении почти 46 миллионов, это даже не 50%.


дончанин написал(а):
Посчитать слабо, 800-1200 евро в месяц на заробитчанина

Я не знаю сколько привозят с России на Восточную Украину, но тут люди на эти деньги магазины открывают и начинают свое дело.


дончанин написал(а):
Ага в каждом селе, сладкий сон майдановца

Я сказал в каждом селе? Советую вам посетить Черновицкую область, Закарпатье....мнение о своей собственной стране поменяется, не все сидят в шахтах.


дончанин написал(а):
Вы извините, не в курсе основные доходы от поляков это аборты, спирт, бензин и сигареты в пограничных районах.

Советую как нибудь побывать в Каменец-Подольском, в Хотине, и прокатиться по Западной Украине, тут этих крепостей тьма, и все забито автобусами с польскими номерами.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Fedor написал(а):
Я не заливаю, мы с вами в несколько разных регионах проживаем.
Тогда не говорите Украина, а сразу и честно, - мы шикуем а вы на ЮВ кормите пенсионеров, в том числе и наших
Fedor написал(а):
при населении почти 46 миллионов, это даже не 50%.
Бюджетники не люди? :Shok:
Fedor написал(а):
Я не знаю сколько привозят с России на Восточную Украину, но тут люди на эти деньги магазины открывают и начинают свое дело.
Опять заливаете, это привозят с самой что ни на есть Еуропы в ЗАПАДНУЮ Украину
Fedor написал(а):
Я сказал в каждом селе? Советую вам посетить Черновицкую область, Закарпатье....мнение о своей собственной стране поменяется, не все сидят в шахтах.
Посещал, не все живут за счет остальных, да и шикуют там далеко не все
Fedor написал(а):
Советую как нибудь побывать в Каменец-Подольском, в Хотине, и прокатиться по Западной Украине, тут этих крепостей тьма, и все забито автобусами с польскими номерами.
:-D :-D :-D Уважаемый я ВЫРОС в городке с этой самой крепостью, а рядом еще один и тоже, вот только поляков НЕ БЫЛО
 

Fedor

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Украина
Ярослав С. написал(а):
Ничего страшного, недолго ему стоять осталось. Бадера придёт, станок отберёт

Вы знаете, я тут провел эксперимент, я два дня смотрел только НТВ+, у меня появилось стойкое желание взять автомат и пойти искать бандеровцев, вот только их нигде нет, странно правда? Кстати Правого Сектора всего 200 человек примерно, а запугали миллионы в ядерной державе.

Ярослав С. написал(а):
Что фрезировщик Ваш говорит?

Он в части, телефон не отвечает, вернется расскажет.


Ярослав С. написал(а):
Продадут на органы

мне кажется или вы разжигаете?
 

tatarin(rus)

Активный участник
Сообщения
1.026
Адрес
Оренбург
Fedor написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Ничего страшного, недолго ему стоять осталось. Бадера придёт, станок отберёт

Вы знаете, я тут провел эксперимент, я два дня смотрел только НТВ+, у меня появилось стойкое желание взять автомат и пойти искать бандеровцев, вот только их нигде нет, странно правда? Кстати Правого Сектора всего 200 человек примерно, а запугали миллионы в ядерной державе.

Ярослав С. написал(а):
Что фрезировщик Ваш говорит?

Он в части, телефон не отвечает, вернется расскажет.


Ярослав С. написал(а):
Продадут на органы

мне кажется или вы разжигаете?


Ваше мнение не конечная инстанция о жизни на западе Украины.

Сдесь http://www.anti-maidan.com/ на конференциях пару недель назат высказывали свое мнение жители запада не всем попил социалки нравиться и при желании готовы и 3 и 4 майдан устроить.
 

Fedor

Активный участник
Сообщения
141
Адрес
Украина
дончанин написал(а):
Бюджетники не люди?

Я про то что катастрофой подорожание газа и падение пенсий у РАБОТАЮЩИХ пенсионеров не будет, так как есть село и родня.


дончанин написал(а):
это привозят с самой что ни на есть Еуропы в ЗАПАДНУЮ Украину

Да какая разница куда привозят, суть в том что 1500-3000$ в месяц неплохая подпитка в семьях, где человек на заработках. Что то проедается, а так люди копят и открывают свое дело. Ну и если деньги тратятся, это подстегивает товарооборот, строительство домов и квартир и т.д.

дончанин написал(а):
Посещал, не все живут за счет остальных, да и шикуют там далеко не все

не все, но живут побогаче чем ЮВ.

дончанин написал(а):
вот только поляков НЕ БЫЛО

Значит для вашего места в их понимании дела нет, а вот исторические места, где проходили крупные сражения, ими забиты.

Я спать :-D

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

tatarin(rus) написал(а):
Ваше мнение не конечная инстанция о жизни на западе Украины.


а я разве утверждаю обратное? :-D

Это мое мнение, но это мое мнение, а не мнение телевизора

tatarin(rus) написал(а):
при желании готовы и 3 и 4 майдан устроить.

А они во вкус вошли, так что власти предстоит забыть как хапать миллиарды, забив на людей.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Fedor написал(а):
Я про то что катастрофой подорожание газа и падение пенсий у РАБОТАЮЩИХ пенсионеров не будет, так как есть село и родня.
Мдааа, при пенсии в 1000 грв то...
Fedor написал(а):
Да какая разница куда привозят, суть в том что 1500-3000$ в месяц неплохая подпитка в семьях, где человек на заработках. Что то проедается, а так люди копят и открывают свое дело. Ну и если деньги тратятся, это подстегивает товарооборот, строительство домов и квартир и т.д.
ГДЕ НА ЗАРОБОТКАХ, это не везде, впрочем судя по всему на остальных вам...
Fedor написал(а):
не все, но живут побогаче чем ЮВ.
Кому то надо и вас содержать
Fedor написал(а):
Значит для вашего места в их понимании дела нет, а вот исторические места, где проходили крупные сражения, ими забиты.
Ага, две-три точки на карте :-D :-D :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху