События на Украине (исключая Крым). Часть ШЕСТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Продолжение обсуждения ситуации на Украине.

Начало:

Часть первая:

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=1980

Часть вторая:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=12173

Часть третья:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=12177

Часть четвёртая:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0

Часть пятая:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 81&start=0

Ситуация в Крыму:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=12192
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Сергей Я написал(а):
Кроме того, РФ, от СССР, досталась более чем не плохая генетика.
к сожалению, всю эту "генетику" съели еще в прошлом веке. Съели - в прямом смысле этого слова.
Но. Птица уже давно своя; свинина практически тоже своя; вот мясо-молочное производство требует больших начальных затрат и на долгий срок окупаемости. Но тоже, вроде как с мертвого места сдвинулось, несколько лет назад.

Slovak написал(а):
В СССР впринципе была проблема с мясным крупно рагатым.
Тоже верно - в СССР развивалося молочный скот, направления мясного не было, как такового.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Сергей Я написал(а):
Fedor написал(а):
Основным поставщиком зерна для России является Казахстан, хотя при этом доля импортной зерновой продукции за 2013 год составила всего 1,2 процентов против 98,8 процентов российской, в то время, как в Доктрине продовольственной безопасности России указан минимальный порог в 95 процентов.
При этом РФ один из, если не главных, то крупных экспортеров зерна. Странно это :???:
98,8% от потребления выращиваем сами, 1,2% закупаем (что дешевле) в Казахстане, ещё дофига и трошки - продаём (подороже). Всё нормально.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Ну и главное, исходя из вышесказанного, вы считаете ситуацию с пром. безопасностью РФ критической, сложной или вполне нормальной?
Я, собственно к чему, Да к тому, что разбаловались мы - хочу форель речную Армянскую, нет хочу семгу Мурманскую, а когда болею - Норвежскую, из садков, в ней антибиотиков много :-D А по хорошему то, хлеба хватает, мяса, птицы и рыбы тоже, особенно если потребности до необходимых снизить (а пром. безопасность она ведь не просто всплывает, а при каких-то катаклизмах).

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Slovak написал(а):
В СССР впринципе была проблема с мясным крупно рагатым. Вывод из того что доводилось читать. И у нас в Литве очень медленно востанавливается именно эта отросль, очень она уж долгоиграющая
В обще вопрос был про птицу, роде как. Но и с крупным, вопрос решаемый, просто времени на это больше надо. Тем более сейчас, когда можно любую породу купить, в нужных кол-вах.
Михаил С. написал(а):
к сожалению, всю эту "генетику" съели еще в прошлом веке. Съели - в прямом смысле этого слова.
Я здесь больше про науку, а это ИМХО главное. Было б желание вернуть.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Ни чего, что я не про жратву?

Тамплиеры из 42 стран поддержали присоединение Крыма к России

Tampliery-_Trunov_Parizh-622x817.jpg


Орден Тамплиеров поддержал действия России в Крыму и волеизъявление народа полуострова. Об этом НСН рассказал Великий Приор России Игорь Трунов. «Нами была дана глубокая оценка с разных точек зрения. Действия России были признаны правильными», — отметил Трунов…

О том, что Украина будет вынесена на повестку дня Всемирного Капитула Ордена Тамплиеров, НСН стало известно еще 12 марта. Как по итогам мероприятия заявил Великий Приор России Игорь Трунов, орденом были рассмотрены правовые аспекты проведения референдума в Крыму и последующие действия России с точки зрения международных прецедентов.

«Тамплиеры поддержали действия Российской Федерации с учетом того, что я объяснил международные нормы права и те прецеденты, которые происходят в мире, объяснил ситуацию, сложившуюся на Украине, — заявил НСН Великий Приор России Игорь Трунов. — Кстати, один из наших тамплиеров лично присутствовал на референдуме в Крыму — был международным наблюдателем. Так что мы имели более четкую, более яркую картину, нежели передавали СМИ. Поэтому была дана более глубокая оценка и с юридической точки зрения, и с точки зрения проведения самого референдума».

Трунов отметил, что референдум в Крыму был признан легитимным, проведенным в русле общеевропейских тенденций, таких как юридический прецедент отделения Косово, широкое общественное движение за автономизацию в Шотландии и Каталонии.

«Право на проведение референдума гарантировано одним из базовых принципов международного права — правом на самоопределение. В условиях вакуума легитимности на Украине, когда действующий президент не может выполнять обязанности из-за угрозы своей жизни, а власть в Киеве присвоена в результате вооруженного антиконституционного переворота, обращение к мнению народа является единственным выходом из любого правового кризиса. Результаты волеизъявления должны быть признаны международным сообществом как легитимные», — от имени Ордена Тамплиеров заявил НСН Игорь Трунов.

Напомним, Всемирный Капитул Ордена Тамплиеров, посвященный 700-летию гибели Жака де Моле прошел в Париже 22-23 марта. На нем присутствовали более 1000 рыцарей, в том числе Великие Приоры и делегации 42 стран.

http://nsn.fm/2014/03/25/tampliery-podd ... -k-rossii/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Сергей Я написал(а):
Я здесь больше про науку, а это ИМХО главное.
Наука тут не главное. В крайнем случае можно племенное стадо и у буржуев купить. А вот потом его "размножить", да по хозяйствам растащить, да там не дать выродиться - вот где основные проблемы и сложности. Работа не на одно десятилетие...
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
В Киеве на Майдане митингующие, которые до сих пор остаются на площади, посадили огород и планируют завести домашних животных, сообщает "УНН".
Сейчас уже посажена грядка у одной из палаток неподалеку от выхода из метрополитена на ул. Крещатик. "Там активисты высадили редис, салат, лук, укроп и петрушку", - говорится в сообщении.
Кроме того, по словам местных аграриев, они планируют уже на этой неделе завести на Майдан кур, а в дальнейшем - не менее двух свиней.

1395837671_25372.jpg

1395837636_25377.jpg
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
С миру по нитке, военному - кепка. На Украине продолжают собирать денежки на армию, собрали 200 тысяч гривен, т.е., из расчёта на 40 тыс человек, по 5 гривен на брата. Сколько стоит кепка в военторге?
korrespondent.net/ukraine/politics/3329012-natsyonalnyi-ynstytut-raka-sobral-200-tysiach-hryven-dlia-ukraynskykh-voennykh
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
КС написал(а):
Су-25 писал(а): На Западном Донбассе почти все шахты уже частные, принадлежат тому же Ахметову

Только работают пока дотируются из бюджета ежемесячно.

Это абсолютно не соответствует действительности. Господдержку на себестоимость получают только предприятия гос. формы собственности. При этом она может идти только на зарплату и электроэнергию.
:???: :think:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
студент написал(а):
Наука тут не главное. В крайнем случае можно племенное стадо и у буржуев купить.
А у буржуев надо в очереди постоять :-D Все таки не почкованием разводится.
Я тут сажанцы одни присматривал, но весну сказали иди лесом, в лучшем случае на осень
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
"Правый сектор" заявил о вооружении по всей стране
Представители ПС собрались сами защищать свои семьи и города

26 марта | 13:21
Члены "Правого сектора" по всей Украине решили вооружаться.

Об этом заявил руководитель организации в Ровно Ярослав Гранитный во время похорон одного из соратников Александра Музычко (Белого), передает "112 Украина".

"Мне звонят люди со всей Украины, даже те, что были пассивны. Они объединяются, организовываются в отряды, сами обмундировываются, будут вооружаться, брать легальное оружие и защищать себя, свои семьи, города. У таких людей, как Аваков, необходимости в нас нет. Общество способно само себя защитить", - заявил он.

Сегодня в Ровно проходят похороны Саши Белого, который был убит накануне в ходе спецоперации МВД по задержанию преступной группировки.

http://vesti.ua/lvov/44417-pravyj-sekto ... sej-strane

:???: :Diablo:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
студент написал(а):
Наука тут не главное. В крайнем случае можно племенное стадо и у буржуев купить. А вот потом его "размножить", да по хозяйствам растащить, да там не дать выродиться - вот где основные проблемы и сложности. Работа не на одно десятилетие...
Ну как не главное. Не говоря про то, что надо купить не абы что, но и размножать надо как-то, ведь не просто это, как кажется :-D
Но я согласен с DNK, чет мы отвлеклись :-D
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Турчинов в видеообращении попросил кандидатов в президенты не обижать друг друга
И.о. президента выразил надежду, что украинцы изберут достойного лидера

И.о. президента Украины Александр Турчинов в обращении к украинскому народу призвал кандидатов в президенты уйти от практики обвинений в избирательной кампании к конструктивному диалогу "по выходу страны из тяжелого кризиса".

"Я прошу вас, чтобы эта избирательная кампания не повторяла предыдущую, когда было столько грязи, что людям было очень трудно разобраться в своих предпочтениях. Прошу, чтобы и кандидаты и их политические компании не пошли путем использования грязных технологий. Не унижайте друг друга, не оскорбляйте", - заявил и.о. главы государства.

Турчинов также пообещал сделать все, чтобы эти выборы были честными, демократичными и прозрачными: "Я сделаю все, чтобы каждый чиновник не смог влиять на эти выборы, на ваш выбор и результаты выборов… Мы не позволим чтобы каждая бюджетная копейка была использована в этой борьбе".

"Я надеюсь, что украинцы изберут президенты достойного их доверия", - заключил он.

Ранее Сергей Тигипко подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты как самовыдвиженец. Документы в ЦИК также занесли экс-глава Харьковской ОГА Михаил Добкин и бывший замгенпрокурора Ренат Кузьмин.

http://vesti.ua/politika/44441-turchino ... drug-druga

:???: :)
Всё правильно нефик мелочиться и тратить "копейки"! надо тратить миллионы и баксов, а копейки можете оставить себе... :???: :)
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Сергей Я написал(а):
Не очень в этом понимаю, но если поголовье достаточно большое, с кем попало не скрещивали...
У меня супруга спец в сельском хозяйстве ну и иногда мою дремучесть лечит. Но я не всё воспринимаю. С её слов породы везём из-за бугра (либо животными, либо яйцом для птицы). И фирмачи забугорные постоянно над улучшением генетики работают. Не так всё там просто. Есть родительские стадо, ремонтное стадо, .... Сопровождение от фирмы, всякие премиксы, вет припараты, составляющие комбикормов, ....
Неделю назад сказала, что Зеленецкая птицефабрика, (Сыктыккавр, последняя по ёё словам из боле-менее крупных фабрик) переходит с отечественного кросса Смена на американский кросс Кобб.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.472
Адрес
г. Пермь
Fedor написал(а):
Если оценивать состояние продовольственной безопасности России в данное время по вышеприведенным критериям, то ее можно оценить только как КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ
А если не слушать платных пропагандистов, то становится очевидно, что ситуация от катастрофической достаточно далека.
РУКСПЕРТ

Fedor написал(а):
Я все понять не могу, мы что обсуждаем , Россию с Украиной и их проблемы, или еще и Литву?
Вообще-то именно вы стали уводить разговор в сторону.

Fedor, если волей Admin'а вас вернули из бана, это не даёт вам право нарушать Правила Форума. Ваш наброс о продовольственной безопасности России является однозначным нарушением пункта 2.2 Правил.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Никакая пропаганда за столь короткий промежуток времени не заставит народ принять решение в ту или иную сторону.
Демократия - это волеизъявление людей, а они хотят жить в России. По-моему, это главное
.
/Cтивен Сигал/
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
kukuin
:OK-)
Я просто, что помню по этой теме из Университетской программы, из того и исхожу.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Ярослав С. написал(а):
С миру по нитке, военному - кепка. На Украине продолжают собирать денежки на армию, собрали 200 тысяч гривен, т.е., из расчёта на 40 тыс человек, по 5 гривен на брата. Сколько стоит кепка в военторге?
korrespondent.net/ukraine/politics/3329012-natsyonalnyi-ynstytut-raka-sobral-200-tysiach-hryven-dlia-ukraynskykh-voennykh
Сами-то хоть по ссылке читали?
:study:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Крым начал закачку избытков газа в хранилища
Крым в связи с избытком добычи газа начал закачку его в подземные хранилища. Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель председателя Республиканского комитета Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике Вадим Жданов, передает "Крыминформ".

Жданов указал, что тех объемов, которые добывает "Черноморнефтегаз", "достаточно для удовлетворения спроса в Республике Крым и городе Севастополе в целом по году".

"С сегодняшнего дня в связи с избытком объема добычи начата закачка газа в хранилища", - отметил он.

В пресс-службе "Черноморнефтегаза" РБК ранее поясняли, что потребности Крыма в газе составляют около 2 млрд куб. м. В 2013г. компания добыла 1,65 млрд куб. м газа, а в текущем году планирует увеличить добычу уже до 2,42 млрд куб. м. В рамках программы по увеличению добычи газа компания планировала выйти на уровень добычи в 3 млрд куб. м в 2015г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/03/2014/913747.shtml
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху