События на Украине (исключая Крым). Часть ШЕСТАЯ.

Тема в разделе "2014 год", создана пользователем anderman, 25 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    17.921
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Продолжение обсуждения ситуации на Украине.

Начало:

Часть первая:

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=1980

Часть вторая:
    http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=12173

Часть третья:
    http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=12177

Часть четвёртая:
    http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0

Часть пятая:
    http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 81&start=0

Ситуация в Крыму:
    http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=12192

2. Михаил С.

Михаил С. Активный участник

Симпатии:
    1.510
    к сожалению, всю эту "генетику" съели еще в прошлом веке. Съели - в прямом смысле этого слова.
    Но. Птица уже давно своя; свинина практически тоже своя; вот мясо-молочное производство требует больших начальных затрат и на долгий срок окупаемости. Но тоже, вроде как с мертвого места сдвинулось, несколько лет назад.

Тоже верно - в СССР развивалося молочный скот, направления мясного не было, как такового.

3. Ярослав С.

Ярослав С. Активный участник

Симпатии:
    2.215
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    98,8% от потребления выращиваем сами, 1,2% закупаем (что дешевле) в Казахстане, ещё дофига и трошки - продаём (подороже). Всё нормально.

4. Сергей Я

Сергей Я Активный участник

Симпатии:
    1.149
    Я, собственно к чему, Да к тому, что разбаловались мы - хочу форель речную Армянскую, нет хочу семгу Мурманскую, а когда болею - Норвежскую, из садков, в ней антибиотиков много :-D А по хорошему то, хлеба хватает, мяса, птицы и рыбы тоже, особенно если потребности до необходимых снизить (а пром. безопасность она ведь не просто всплывает, а при каких-то катаклизмах).

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

В обще вопрос был про птицу, роде как. Но и с крупным, вопрос решаемый, просто времени на это больше надо. Тем более сейчас, когда можно любую породу купить, в нужных кол-вах.
    Я здесь больше про науку, а это ИМХО главное. Было б желание вернуть.

5. DNK

DNK Новый участник

Симпатии:
    1
    Ни чего, что я не про жратву?

Тамплиеры из 42 стран поддержали присоединение Крыма к России

Орден Тамплиеров поддержал действия России в Крыму и волеизъявление народа полуострова. Об этом НСН рассказал Великий Приор России Игорь Трунов. «Нами была дана глубокая оценка с разных точек зрения. Действия России были признаны правильными», — отметил Трунов…

О том, что Украина будет вынесена на повестку дня Всемирного Капитула Ордена Тамплиеров, НСН стало известно еще 12 марта. Как по итогам мероприятия заявил Великий Приор России Игорь Трунов, орденом были рассмотрены правовые аспекты проведения референдума в Крыму и последующие действия России с точки зрения международных прецедентов.

«Тамплиеры поддержали действия Российской Федерации с учетом того, что я объяснил международные нормы права и те прецеденты, которые происходят в мире, объяснил ситуацию, сложившуюся на Украине, — заявил НСН Великий Приор России Игорь Трунов. — Кстати, один из наших тамплиеров лично присутствовал на референдуме в Крыму — был международным наблюдателем. Так что мы имели более четкую, более яркую картину, нежели передавали СМИ. Поэтому была дана более глубокая оценка и с юридической точки зрения, и с точки зрения проведения самого референдума».

Трунов отметил, что референдум в Крыму был признан легитимным, проведенным в русле общеевропейских тенденций, таких как юридический прецедент отделения Косово, широкое общественное движение за автономизацию в Шотландии и Каталонии.

«Право на проведение референдума гарантировано одним из базовых принципов международного права — правом на самоопределение. В условиях вакуума легитимности на Украине, когда действующий президент не может выполнять обязанности из-за угрозы своей жизни, а власть в Киеве присвоена в результате вооруженного антиконституционного переворота, обращение к мнению народа является единственным выходом из любого правового кризиса. Результаты волеизъявления должны быть признаны международным сообществом как легитимные», — от имени Ордена Тамплиеров заявил НСН Игорь Трунов.

Напомним, Всемирный Капитул Ордена Тамплиеров, посвященный 700-летию гибели Жака де Моле прошел в Париже 22-23 марта. На нем присутствовали более 1000 рыцарей, в том числе Великие Приоры и делегации 42 стран.

http://nsn.fm/2014/03/25/tampliery-podd ... -k-rossii/

6. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    15.012
    Наука тут не главное. В крайнем случае можно племенное стадо и у буржуев купить. А вот потом его "размножить", да по хозяйствам растащить, да там не дать выродиться - вот где основные проблемы и сложности. Работа не на одно десятилетие...

7. изотоп

изотоп Активный участник

Симпатии:
    709

8. Ярослав С.

Ярослав С. Активный участник

Симпатии:
    2.215
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    С миру по нитке, военному - кепка. На Украине продолжают собирать денежки на армию, собрали 200 тысяч гривен, т.е., из расчёта на 40 тыс человек, по 5 гривен на брата. Сколько стоит кепка в военторге?
    korrespondent.net/ukraine/politics/3329012-natsyonalnyi-ynstytut-raka-sobral-200-tysiach-hryven-dlia-ukraynskykh-voennykh

9. michailo

michailo Активный участник

Симпатии:
    121
    Это абсолютно не соответствует действительности. Господдержку на себестоимость получают только предприятия гос. формы собственности. При этом она может идти только на зарплату и электроэнергию.
    :???: :think:

10. Slovak

Slovak Активный участник

Симпатии:
    2.299
    А у буржуев надо в очереди постоять :-D Все таки не почкованием разводится.
    Я тут сажанцы одни присматривал, но весну сказали иди лесом, в лучшем случае на осень

11. michailo

Симпатии:
    121
    "Правый сектор" заявил о вооружении по всей стране
    Представители ПС собрались сами защищать свои семьи и города

26 марта | 13:21
    http://vesti.ua/lvov/44417-pravyj-sekto ... sej-strane

:???: :Diablo:

12. Сергей Я

Симпатии:
    1.149
    Ну как не главное. Не говоря про то, что надо купить не абы что, но и размножать надо как-то, ведь не просто это, как кажется :-D
    Но я согласен с DNK, чет мы отвлеклись :-D

13. michailo

Симпатии:
    121
    Турчинов в видеообращении попросил кандидатов в президенты не обижать друг друга
    И.о. президента выразил надежду, что украинцы изберут достойного лидера

http://vesti.ua/politika/44441-turchino ... drug-druga

:???: :)
    Всё правильно нефик мелочиться и тратить "копейки"! надо тратить миллионы и баксов, а копейки можете оставить себе... :???: :)

14. kukuin

kukuin Активный участник

Симпатии:
    183
    У меня супруга спец в сельском хозяйстве ну и иногда мою дремучесть лечит. Но я не всё воспринимаю. С её слов породы везём из-за бугра (либо животными, либо яйцом для птицы). И фирмачи забугорные постоянно над улучшением генетики работают. Не так всё там просто. Есть родительские стадо, ремонтное стадо, .... Сопровождение от фирмы, всякие премиксы, вет припараты, составляющие комбикормов, ....
    Неделю назад сказала, что Зеленецкая птицефабрика, (Сыктыккавр, последняя по ёё словам из боле-менее крупных фабрик) переходит с отечественного кросса Смена на американский кросс Кобб.

15. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    17.921
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    А если не слушать платных пропагандистов, то становится очевидно, что ситуация от катастрофической достаточно далека.
    РУКСПЕРТ

Вообще-то именно вы стали уводить разговор в сторону.

Fedor, если волей Admin'а вас вернули из бана, это не даёт вам право нарушать Правила Форума. Ваш наброс о продовольственной безопасности России является однозначным нарушением пункта 2.2 Правил.

16. Haker

Haker Активный участник

Симпатии:
    1.643
    Служба:
    Служил
    Никакая пропаганда за столь короткий промежуток времени не заставит народ принять решение в ту или иную сторону.
    Демократия - это волеизъявление людей, а они хотят жить в России. По-моему, это главное
    .
    /Cтивен Сигал/

17. Сергей Я

Симпатии:
    1.149
    kukuin
    :OK-)
    Я просто, что помню по этой теме из Университетской программы, из того и исхожу.

18. GOLEM

GOLEM Новый участник

Симпатии:
    2
    Сами-то хоть по ссылке читали?
    :study:

19. Урий

Урий Активный участник

Симпатии:
    2.623
    Служба:
    1999-2001гг
    А-3990
    А-0415
  20. DNK

DNK Новый участник

Симпатии:
    1
    Крым начал закачку избытков газа в хранилища
    Крым в связи с избытком добычи газа начал закачку его в подземные хранилища. Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель председателя Республиканского комитета Крыма по топливу, энергетике и инновационной политике Вадим Жданов, передает "Крыминформ".

Жданов указал, что тех объемов, которые добывает "Черноморнефтегаз", "достаточно для удовлетворения спроса в Республике Крым и городе Севастополе в целом по году".

"С сегодняшнего дня в связи с избытком объема добычи начата закачка газа в хранилища", - отметил он.

В пресс-службе "Черноморнефтегаза" РБК ранее поясняли, что потребности Крыма в газе составляют около 2 млрд куб. м. В 2013г. компания добыла 1,65 млрд куб. м газа, а в текущем году планирует увеличить добычу уже до 2,42 млрд куб. м. В рамках программы по увеличению добычи газа компания планировала выйти на уровень добычи в 3 млрд куб. м в 2015г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/26/03/2014/913747.shtml

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей