События на Украине (исключая Крым). Часть СЕДЬМАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
vlad2654 написал(а):
Сами ведь знаете, как хунта умеет промывать мозги
Знаете... Давным давно я случайно купил "Битву за небеса" Максима Калашникова. Как бы мне не хотелось это осознавать, но именно сейчас происходит то, что описано в конце книги, в главе "номер ноль". Только завязка чуть другая...
Итак, обстановка обостряется. Где-нибудь на Северном Кавказе, в одной из "нацреспублик", появляется армия освобождения от русского ига. Она вторгается в русские края. Начинается резня славян. Москва вводит в республику войска, пытаясь подавить сепаратистов. Одновременно начинаются мятежи в нацреспубликах Поволжья. Раскольники требуют отделения от страны нового Поволжского ханства. Центральные СМИ охрипли, доказывая, что новое государство станет гнездом самой дикой преступности и наркоторговли. Что ислам для этих сволочей - лишь прикрытие, и что они такие же "защитники веры", как Миша Япончик - Папа Римский.

Русские сторожевики и пограничные катера на Черном море перехватывают несколько турецких торговых судов, везущих оружие на Северный Кавказ. Но уже поздно..

В мире вспыхивает дикая антирусская кампания в прессе и на телевидении. Западный обыватель, хрустя поп-корном у стереовизора, видит леденящие душу телерепортажи с места событий. Ему показывают "живые змеи" - вереницы беженцев, уходящих от этнических чисток, которые начаты "русской националистической военщиной". Он видит ряды трупов расстрелянных мирных жителей, горящие селения и мертвых женщин в роддомах со страшными ранами на животах. При этом вырезанных сепаратистами русаков никто не покажет. И тысячи обывателей в гневе обрывают телефоны газет и телеканалов, требуя немедленно бомбить проклятых русских, столь варварски попирающих "права человека".

Правда, обыватель и знать не будет о том, что репортажи с колоннами беженцев взяты из архивов еще югославской войны, лишь чуть обработанные компьютером, что трупы убиенных - это как раз расстрелянные русские, а картинка с мертвыми женщинами в роддоме смоделирована с помощью голливудских спецэффектов. Американское серое стадо, которое будет искренне считать, скажем, Чебоксары одной из провинций в Центральной Африке, разинув рот, станет слушать надрывные интервью с беженцами, живописующими жестокости русских карателей, и в его тупые головы даже не закрадется мысли о том, что все это - игра на публику. И что беженцы эти лезут из кожи вон перед телекамерами только лишь для того, чтобы получить место в лагерях на территории сытой и богатой Германии.
http://blackservice.narod.ru/books/kalash/wh/ch00.html
Вот Вам и война 201.. года. Только пикантный моментик - на потеху всему миру славяне будут резать славян!
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
В Краматорске украинские силовики взяли в плен захватчиков аэропорта – МВД
Корреспондент.net, Сегодня, 20:40

Антитеррористическая операция будет продолжаться и дальше. Ее цель - освободить захваченные пророссийскими боевиками города на востоке Украины.

Советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский сообщил, что в ходе антитеррористической операции на Донбассе в Краматорске украинские силовики взяли в плен сепаратистов, передает информагентство УНН.

"Есть пленные сепаратисты, по их количеству пока нет информации", - отметил он.

Он подчеркнул, что основной целью операции было "избежать жертв среди наших людей и сохранить жизнь сепаратистам".

По словам Речинского, антитеррористическая операция будет продолжена, и в ее процессе будут продолжать освобождать захваченные диверсантами и пророссийскими боевиками города на востоке Украины.

Ранее в Минобороны сообщили, что ситуацию в Краматорске украинские силовики взяли под контроль, а вооруженное противостояние прекращено.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... oporta-mvd

:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
vlad2654 написал(а):
Су-25
Вы думаете, что хунта будет демонстрировать эти кадры каждый час и на всех каналах? Или на западе будут показывать парад? Много ли народу рассмотрит, что так в руках у бойцов? АК-74 или АК-74М? Думаю 99,9% вообще не будут обращать внимание на такое. А будут слушать, что говорят им. Сами ведь знаете, как хунта умеет промывать мозги

Мы тоже умеем промывать мозги. Пардон, демонстрировать факты.

Простая публикация с парой фото, грамотно распиаренная через RT, Интернет, или даже Совбез ООН (Чуркин покажет на пальцах) - и пропагандистский эффект будет подорван, по крайней мере, у части населения. А уж они сами начнут рассказывать своему окружению - по принципу домино/круги по воде.

Этим тоже надо заниматься. Напротив, окукливание ничем не поможет, лишь навредит нашему делу.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Barbudos написал(а):
Rand0m написал(а):
Захваченную митингующими Донецкую обладминистрацию штурмовать пока не будут
А вот теперь объясните мне популярно: чем майдан отличается от антимайдана? Средства у них - точно такие же. Можно сколь угодно прикрываться некими абстрактными, идеалистическими целями, а в натуре? Те же самые захваты, чисто "рыволюционные" методы. Можно, конечно, сказать, что ЭТИ методы преисполнены гуманизьма и высокой гражданской сознательности, но с ИХ точки зрения ИХ методы точно так же "преисполнены".
Короче, "борьба мерзавцев с негодяями" (с). Губерман.
Отличается причинно-следственной связью, а так же местом расположения. Вам известно что это такое?

Сначала имел место захват власти в Киеве. Приехали с Западной Украины рагуля, и захватили правительственный квартал Киева, с оружием в руках. Придя к власти нелегитимным образом они стали навязывать свою волю всей стране. Вы знаете что представляет из себя кабинет правительства Украины? 76% - выходцы с Западной Украины. Большая часть из Львовской области. Оставшиеся 24% выходцев из остальных частей Украины - ни один не состоит в Партии Регионов или КПУ. Тоже самое творится в Верховной Раде - она разогнана, Партия Регионов и КПУ сначала были разрушены и разгромлены, а затем и запуганы. И эта ВР легитимна?

А тут люди у себя дома, в родном городе. Требуют они не власти над всей страной, и над Галичиной - они просто хотят жить в своей русской республике, где есть русский язык как государственный, где нет долбаёбных, уж простите, законов о ветеранах Великой Отечественной войны, осуждения преступлений коммунизма, и маршей СС, где нет места памятникам Бандере, на месте снесённых памятников Ленину и т.п.

Так вот, причинно-следственная связь. События на Востоке - следствия действий Запада в столице. Разница радикальная. Уравнивать говно с вареньем не стоит.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Интересные вы люди - кокда в Крыму "зелёние человечики" ходили - как активно говорили што ето не солдаты России каких только "доказателсв" тут небыло, даже Путин говорил - не, наших там нет. А потом в один день - обана - ето наши кровные солдаты из России, вот вам медали за взятие Крыма. Вот теперь серия номер два идёт . И опять же - те самые дискусии . Да в юморе русских никому недогнать :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
sat написал(а):
И опять же - те самые дискусии . Да в юморе русских никому недогнать
Да просто надоело смотреть на двуличность оппонентов. Вот и потролилиИнтересно было смотреть на их отвалившиеся челюсти-они ведь узнавали себя в зеркале.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
sat написал(а):
1.Интересные вы люди
2. кокда в Крыму "зелёние человечики" ходили - как активно говорили што ето не солдаты России каких только "доказателсв" тут небыло, даже Путин говорил - не, наших там нет.
3. А потом в один день - обана - ето наши кровные солдаты из России, вот вам медали за взятие Крыма.
4. Вот теперь серия номер два идёт .
5. И опять же - те самые дискусии .
6. Да в юморе русских никому недогнать :-D
1.А, то!!!
2. А что, были? Вы кого-то поймали?
3. Когда???? Где медали дают? Я тоже хочу!
4.?
5. Какие?
6. Наш юмор – самый юморной юмор в мире! И никакому юмору не переюморить наш супер юмористический юмор!!!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Фолиант написал(а):
Мы тоже умеем промывать мозги. Пардон, демонстрировать факты.
как ни демонстрируй, эти факты если надо никто не видит. вон посмотрите, наш коллега Шмак никак не хочет увидеть очевидное и на нескольких темах флудит про Украину. и хоть в лоб ты ему, хоть по лбу. так же будет и во всем мире, как это не печально... нас никто не будет видеть и слышать, зато тех, кто нагло врет, выдавая черное за белое, будут слышать и слушать с нескрываемым удовольствием. таковы реалии на сегодня.

О, коллега sat откинулся! :-D Ну как там в Сибири? :) сколько гектар леса завалили?
sat написал(а):
Интересные вы люди - кокда в Крыму "зелёние человечики" ходили - как активно говорили што ето не солдаты России каких только "доказателсв" тут небыло, даже Путин говорил - не, наших там нет.
вы не поверите, но там солдат и не было. :)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
dron написал(а):
sat написал(а):
Интересные вы люди - кокда в Крыму "зелёние человечики" ходили - как активно говорили што ето не солдаты России каких только "доказателсв" тут небыло, даже Путин говорил - не, наших там нет.
вы не поверите, но там солдат и не было. :)
ХА! Счаз такое услышите!
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
И эта ВР легитимна?
А кто говорит, что легитимна? У нас даже "Эхо Москвы" этого не утверждает! :-D
Кстати, а когда у нас одни мерзавцы -россияне расстреливали из танков здание Верховного Совета с другими мерзавцами-россиянами, вы были на чьей стороне?
Я -ни на чьей. Всё по Губерману. Цитирую ЕЩЕ РАЗ:
"Ни вверх не глядя, ни вперед
Сижу с друзьями-разгильдяями
И наплевать мне, чья возьмет
В борьбе мерзавцев с негодяями!"

Мне достаточно лет, чтобы во мне (по отношению к политическим вопросам) накопился достаточный запас здорового цинизма: только НЕГОДЯИ и МЕРЗАВЦЫ правят как отдельными странами, так и целым миром. Если кто-то кажется нам не таким, а белым и пушистым, это не значит, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО белый и пушистый, а только то, что ему НЕ ПРЕДОСТАВИЛАСЬ возможность показать свое ИСТИННОЕ лицо. Если он искусный политик, то он сделает все, чтобы такой возможности у него не было. Но таких, видимо, очень мало. Я таких не знаю. Ну, может, Махатма Ганди с его теорией (и методом) "ненасильственного сопротивления".
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Одессит написал(а):
Почитал сайты интернета.
Мое ИМХО, общем пока идет имитация "контртеррористической операции" на востоке Украины, а воюют в основном в интернете - на интернет-форумах, в Твиттере, в Фейсбуке, В-Контакте и им подобных сайтах...
Мля... Линия фронта, чо. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
они просто хотят жить в своей русской республике, где есть русский язык как государственный,
У них была такая возможность: проголосовали бы в 1991 90% ПРОТИВ независимой Украины, вряд-ли бы тогда их , на волне эйфории от независимости, стали сразу танками давить. Скорее всего скзали бы: "Ну и х.. с ними! Зато Украина остальная -независимая!"
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
DNK написал(а):
Мля... Линия фронта, чо.

Следующая инфа не очень тянет на имитацию:

СМИ: На аэродроме в Краматорске убили до 11 ополченцев
15 апреля 2014, 19::18

В результате боя на аэродроме в Краматорске среди ополченцев погибло от 4 до 11 человек, сообщают СМИ.

Об этом сообщают «Вести.Ру».

Бойцы Национальной гвардии Украины не пострадали в результате спецоперации, проводимой во вторник на востоке страны, сообщил источник в Нацгвардии, передает РИА «Новости».

В минобороны Украины и СНБО не стали комментировать события, отметив, что это лишь в компетенции СБУ. Служба безопасности, в свою очередь, обещала прокомментировать действия украинских силовиков на востоке Украины в ближайшее время.

Напомним, ранее правительственные войска начали штурм донецких Славянска и Краматорска.

Украинская армия захватила аэродром в Краматорске. Сообщалось, что в штурме участвовали бойцы «Правого сектора», иностранные наемники и спецподразделение ВВ МВД «Омега», возможно, объединенное с отрядами спецназа других силовых структур.

http://www.vz.ru/news/2014/4/15/682218.html

:-bad^ :Diablo: :Diablo:

Вечером пытался дозвониться своим знакомым в Славянске - всё время в трубке ответ про перегруз линии...
:-bad^ :-(
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Barbudos написал(а):
У них была такая возможность: проголосовали бы в 1991 90% ПРОТИВ независимой Украины,
В 91 они может и правильный выбор сделали, но не повезло им дальше. Не было у них ни одного правительства, которое в самом деле желало бы независимости Украины. Все Украину только грабили и желали лечь под Вашингтон.

А за 23 года Украина, при правильном правлении, могла бы быть счас на уровне Германии. Был такой потенциал. Если б ни под кого не ложились.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Верховная рада приняла закон об оккупированных территориях Украины

РБК 15.04.2014, Киев 15:28:56 Верховная рада приняла закон "Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины". За соответствующее решение проголосовали 228 народных депутатов, передает "РБК-Украина".

В частности, временно оккупированной территорией Украины являются Автономная Республики Крым и Севастополь, а также воздушное пространство над этой территорией.

Согласно закону, временно оккупированная территория является неотъемлемой частью территории Украины, на которой действуют Конституция и законы Украины. "Гражданам Украины гарантируется соблюдение в полном объеме их прав и свобод, предусмотренных Конституцией Украины, в том числе социальных, трудовых, избирательных прав и права на образование, после оставления ими временно оккупированной территории", - говорится в документе.

В законе отмечается, что во время проведения выборов президента Украины, народных депутатов Украины, а также всеукраинского референдума голосование граждан, проживающих на временно оккупированной территории не проводится. "Гражданам Украины, которые проживают на оккупированной территории, создаются условия для свободного волеизъявления во время выборов президента Украины, народных депутатов Украины и всеукраинского референдума на другой территории Украины", - говорится в законе.

Государственные органы и органы местного самоуправления, образуемые в соответствии с Конституцией и законами Украины, на временно оккупированной территории действуют лишь на основании, и в пределах полномочий по законодательству Украины. Деятельность любых органов на этих территориях считается незаконной, если они созданы в порядке, не предусмотренном законодательством Украины.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140415152856.shtml
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху