События на Украине (исключая Крым). Часть ДВЕНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
есть сейчас только один вариант помочь ополченцам и уравнять шансы- это вводить бесполетную зону. В Ливии так и сделали, но наши власти даже не Саркози... а те еще трусливые товарищи-бизнесмены.

Сейчас сидят с Миллером и обсуждают "все-таки нужно 380 долларов и ни центом меньше....не,....... хотя и 360 сойдет"


А Укры так потихонечку нащупывают нашу слабость, сначала решились на артиллерию, потом вертушки, потом штурмовики, теперь еще танки, а скоро все это вместе и из всех орудий.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
saboteur написал(а):
А Укры так потихонечку нащупывают нашу слабость, сначала решились на артиллерию, потом вертушки, потом штурмовики, теперь еще танки, а скоро все это вместе и из всех орудий.

«Колонны артиллерии, пехоты и бронетехники противника продолжают ползти к Славянску буквально со всех сторон. Соотношение сил 10 к 1 - это теперь "счастливое прошлое". В пути к нам дивизион "Ураганов", а по Семеновке сегодня уже работал "Град". Количество самоходных и обычных гаубиц калибра 122-мм и выше уже давно перевалило за полсотни, а минометы я вообще не считаю» - это цитата из сведений от Стрелкова Игоря Ивановича, которые публикует уважаемый summer56
:-bad^
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Griffon 2.0 написал(а):
Я правильно понимаю, что при работе НАРами лазерная подсветка цели с земли не осуществляется? Это к вопросу о возможном происхождении огоньков перед взрывами на видео атаки обладминистрации. Или на видео это в любом случае не отобразилось бы?
В аббревиатуре НАР буковка "Н" означает "не управляемый". А огоньки на видео - это догорающие двигатели этих НАРов.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
pavel-praht2 написал(а):
Стрелков
Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.

Я долго молчал по поводу "помощи России". Потому что все понимаю - и нюансы "большой политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов. Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!! Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...
Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
Все, снова началась атака, судя по стрельбе.

Можно растиражировать. Нам терять уже нечего.

Интересно, где же вагоны помощи, которые якобы получает Стрелков?


anderman написал(а):
А в ситуации с Украиной лично я не вижу НИ ОДНОГО нападения на Российских граждан, на Российскую территорию или Российские войска. Вот когда нападут, вот тогда и будем отмахиваться. А пока всё, что происходит на Украине, ни одним местом Россию не касается -- внутренние разборки сопредельного государства.

А много нападений было в Крыму?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.087
Адрес
г. Пермь
Космополит написал(а):
А много нападений было в Крыму?
А в Крыму действовала местная самооборона и непонятные "вежливые люди" до сих пор не установленной государственной принадлежности. Кто ж донецким виноват, что в Крыму народ на несколько порядков организованнее?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
anderman написал(а):
Космополит написал(а):
А много нападений было в Крыму?
А в Крыму действовала местная самооборона и непонятные "вежливые люди" до сих пор не установленной государственной принадлежности. Кто ж донецким виноват, что в Крыму народ на несколько порядков организованнее?

Какая самооборона? Не было ее. Вежливые были. Самооборона появилась лишь намного позже вежливых на Тиграх и БТР-80.
Народ Донбасса уже проявил на порядок больше организованности и стремления к сецессии чем Крым.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
pavel-praht2 написал(а):
Стрелков
Люди, погибшие сегодня в рядах ополчения (все как один - местные донецкие уроженцы) не хотели быть героями. Мертвыми. И, возможно, не стали бы ими, если бы у нас были в достатке вооружение и снабжение, инструкторы и специалисты и хотя бы элементарный тыл.

Я долго молчал по поводу "помощи России". Потому что все понимаю - и нюансы "большой политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов. Я НЕ ПОНИМАЮ ОДНОГО: ПОЧЕМУ БЫЛО МОЖНО, РИСКУЯ ВСЕМ, СПАСАТЬ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ УВАЖАЕМЫХ МНОЮ ОСЕТИН-КУДАРЦЕВ, НЕМЕДЛЕННО КИНУВШИСЬ ИМ НА ПОМОЩЬ, НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО, НО УЖЕ МЕСЯЦЫ "ТЯНУТЬ ВОЛЫНКУ" СО СРОЧНО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ РУССКИМ??? КОТОРЫХ ТУТ МИЛЛИОНЫ!!! Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...
Сейчас в Красном Лимане людей расстреливают прямо на улицах. В Зеленом Клине в лучшем случае увозят в неизвестном направлении, а в худшем - расстреливают любого, у кого нет местной прописки! И это при том, что наши ополченцы оттуда все уже отступили! Этого мало для военного вмешательства??? Сколько трупов еще нужно, чтобы принять решение? Или мне надо вместо жесткой обороны заняться спасением людей? Массовой эвакуацией? Я не смогу со своими скромными силами сделать даже этого.
Все, снова началась атака, судя по стрельбе.

Можно растиражировать. Нам терять уже нечего.
Плюсую Стрелкову. Россия ведёт себя как тряпка и это уже окончательно стало ясно. Как тряпки ведут себя все - Путин молчит, Лавров стандартно мычит, Чуркин какие-то резолюции на подпись США подсовывает, которые те, никогда не подпишут (это понимает даже ребёнок). От прежних побед эффект рассеялся. Теперь мы видим новые реалии. Смеялись над санкциями? Да, я тоже смеялся, а теперь и не смешно как-то.

Очевидно, что дальше Крыма прыгнуть мы не можем, по всей видимости в силу слабости, как экономической, так и политической. Иначе я не вижу причины для Российской трусости предпринять хоть какие-то меры против Украины. Хотя бы экономические - напротив кстати, Украина и Россия практически договорились о цене на газ. И вовсе не по той цене что заявила Россия, а существенно ниже.

Нужно принимать меры, чтобы тряпкой не быть. А это опять же упирается в государственное строительство, доктрину и цели существования России вообще. Как я вижу и понимаю - Россия существует не для русского мира. Она существует с непонятными и неясными целями.

Ситуация в целом достаточно печальная и напоминает ситуацию в пост-советских республиках в 90-е годы, где давили русский и просто пророссийский народ как клопов. Как оказалось - с тех пор мало что изменилось. За последние 13 лет русский язык на законодательном уровне поставили вне закона в Средней Азии. Один Туркменистанский закон 2003 года чего стоит.
 

CrazyShaman

Активный участник
Сообщения
294
Адрес
Краснодар
anderman написал(а):
А в ситуации с Украиной лично я не вижу НИ ОДНОГО нападения на Российских граждан, на Российскую территорию или Российские войска. Вот когда нападут, вот тогда и будем отмахиваться. А пока всё, что происходит на Украине, ни одним местом Россию не касается -- внутренние разборки сопредельного государства.

А много нападений было в Крыму?

На военных базах в Крыму был российский контингент. Была угроза их жизни и здоровью.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Космополит написал(а):
Народ Донбасса уже проявил на порядок больше организованности и стремления к сецессии чем Крым.
Абсолютно согласен. Крым то по сути вообще никакой организованности не проявил. Если бы не вежливые люди... Я просто уверен, никаких бы трансформаций не произошло вообще.
 

Инна

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Франция
saboteur написал(а):
есть сейчас только один вариант помочь ополченцам и уравнять шансы- это вводить бесполетную зону. В Ливии так и сделали, но наши власти даже не Саркози... а те еще трусливые товарищи-бизнесмены.

Сейчас сидят с Миллером и обсуждают "все-таки нужно 380 долларов и ни центом меньше....не,....... хотя и 360 сойдет"


А Укры так потихонечку нащупывают нашу слабость, сначала решились на артиллерию, потом вертушки, потом штурмовики, теперь еще танки, а скоро все это вместе и из всех орудий.

В Ливии как раз нехило постреливали самолеты, в том числе "Саркозиевские" - у на тут только так взлетали и все обсуждали в какую это копеечку Франции влетит. До введения бесполетной зоны уже и стратегические объекты подчистили и полустратегические (казармы, в которых уже никого не было) и жилые кварталы и перинатальный центр с уникальным оборудованием доя сердечников. Наши знакомые врачи там работали, и тоже петиции предписывали против бомбардировок.
А как может Россия в одностороннем порядке ввести ьесполетн зону не над своей территорией?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
saboteur написал(а):
есть сейчас только один вариант помочь ополченцам и уравнять шансы- это вводить бесполетную зону. В Ливии так и сделали, но наши власти даже не Саркози... а те еще трусливые товарищи-бизнесмены.

Сейчас сидят с Миллером и обсуждают "все-таки нужно 380 долларов и ни центом меньше....не,....... хотя и 360 сойдет"


А Укры так потихонечку нащупывают нашу слабость, сначала решились на артиллерию, потом вертушки, потом штурмовики, теперь еще танки, а скоро все это вместе и из всех орудий.
Скорее всего, ждут пока клиент созреет. У геостратегии своя логика.
Задавят сейчас Стрелкова и ополчение, но это ведь в судьбе Украины ничего не изменит. Она уже вошла в штопор. Сейчас импортозамещение украинской продукции по всем фронтам осуществят и все. Промышленность, с/х, индустрия услуг встанут. А когда людям нечего жрать и они массово скатываются вниз по социальной лестнице, народ выходит на улицы.


Мне очень понравилось, как женщины в каком-то днепропетровском городке прогнали нациков. Женщины - сила :good: Стрелков пеняет только российским чиновникам. А местным он ничего не говорит. Даже на митинг не вышли :-(
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Су-25 написал(а):
шахтеров очень мало
Я вот слышал, что их по-более 100000 человек будет
2556674.gif
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
anderman написал(а):
в Крыму народ на несколько порядков организованнее
В Крыму - сразу всё решили вежливые люди, а не мифическая "организованность"...
Именно вежливые люди заблокировали воинские части так, что те боялись высунуться... И если бы не было обнадеживающих выступлений Путина насчет своих не бросаем, то может и в Донбассе вели бы себя иначе...
Хотя фашизм по любому - не приемлим и будем бороться с ним, а вы можете утешать себя мыслями о том, что избежали конфликта, как утешали себя англы и франки после Мюнхена в 38-м...
:-bad^ :Diablo: :Diablo:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Tabib написал(а):
Задавят сейчас Стрелкова и ополчение, но это ведь в судьбе Украины ничего не изменит. Она уже вошла в штопор.
Да нет, это умы зашли в штопор. Задавят Стрелкова и ополчение - задавят и русский народ Украины. Он перестанет быть русским окончательно. А Украина в нынешних границах в любом случае останется, особенно в случае если задавят Стрелкова. Никаких предпосылок для её исчезновения Украины как государства - нет. Давайте смотреть правде в глаза. Ни одно государство Восточной Европы не исчезло. Ни одно Прибалтийское государство не исчезло. Не исчезнет и Украина.

А вот то что вы так быстро списали Стрелкова и ополчение - меня разочаровывает. Я вижу флюгерность общей идеи. Если руководство России слило - значит так надо и поэтому пусть давят, невелика потеря. Это называется линия партии и её интересов. Это не любовь к Отечеству и народу русскому, нашей стране. Это всё фуфло.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.087
Адрес
г. Пермь
Космополит написал(а):
Народ Донбасса уже проявил на порядок больше организованности и стремления к сецессии чем Крым.
Journeyman написал(а):
Абсолютно согласен. Крым то по сути вообще никакой организованности не проявил. Если бы не вежливые люди... Я просто уверен, никаких бы трансформаций не произошло вообще.
Ну, если учесть, что крымчане начали организовываться ещё осенью... :-D Достаточно, как говорится, погуглить.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
michailo написал(а):
anderman написал(а):
в Крыму народ на несколько порядков организованнее
В Крыму - сразу всё решили вежливые люди, а не мифическая "организованность"...
Именно вежливые люди заблокировали воинские части так, что те боялись высунуться...
Однозначно возврат Крыма - дело рук России, а не Крыма. На Донбассе ситуация ровно наоборот - Россия дистанцировалась от происходящего, а местные напротив тянутся к России. Но в ответ удары Украинской авиации. Неужели так сложно развернуть свои вундервафли "немеющие аналогов в мире" на границе с Украиной и объявить бесполётной зоной хотя бы территории Луганской и Донецкой области? Или может есть вероятность того, что эффект будет такой же как от Панцирей в Сирии при авиаударах ВВС Израиля?
Я не знаю. Но я вижу что Россия реально сливает. Либо тишина, либо задний ход, - и по цене на газ, и по признанию выборов. А тем временем авиация наносит удары по Луганску, гибнут женщины. Бьют из Градов по городам, из ствольной артиллерии по сёлам. Там не осетины с российскими паспортами живут, увы. Там живут русские без российских паспортов.
Они видимо не представляют ценности.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Космополит написал(а):
anderman написал(а):
Космополит написал(а):
А много нападений было в Крыму?
А в Крыму действовала местная самооборона и непонятные "вежливые люди" до сих пор не установленной государственной принадлежности. Кто ж донецким виноват, что в Крыму народ на несколько порядков организованнее?

Какая самооборона? Не было ее. Вежливые были. Самооборона появилась лишь намного позже вежливых на Тиграх и БТР-80.
Народ Донбасса уже проявил на порядок больше организованности и стремления к сецессии чем Крым.
Народ Донбасса себя особо не проявил. Где митинги в миллион человек? Где всеобщая бессрочная забастовка? Вы видели тысячи шахтеров, стучащих касками по асфальту? Я - нет. Где всенародный сбор пожертвований ополчению? Где мирный захват аэропорта митингующими?
Скажете - страшно, могут убить или сделать калекой? Могут. Но выбор за людьми: или пожертвовать собой ради будущего других или сидеть в норке, спасая свою шкурку и "работать", живя в государстве бандеровцев.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
опять всепропанцы повылазили . Русский Мир , Русская Идея .
А много той идеи с миром на юго-востоке Украины было до того как их там петух жаренный в ж@пу клюнул?
все правильно Путин делает . Население ряда областей бывшей Украины станет обратно снова русскими , через некоторое время и некоторое количество крови.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху