События на Украине (исключая Крым). Часть ДЕВЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
saboteur написал(а):
уже есть, первый этап был когда альфа пыталась проникнуть в город, потеряла все командование и ретировалась
Да не смешите. Антитеррористическая операция, это когда бронетехника просто въезжает в город через все эти шутовские пикеты и кордоны. Несколько очередей из КПВ над головами, и все. Операция окончена.
А это -водевиль какой-то.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Одессит написал(а):
Можно еще для сравнения вспомнить - сколько десятков тысяч шахтеров "стучали касками по асфальту" перед развалом Союза и сколько их в настоящем участвует в событиях в Донбассе...
Кстати! :good:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Вы ещё вспомните скоко десятков и сотен чел. было и есть на Майдане.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
Антитеррористическая операция, это когда бронетехника просто въезжает в город через все эти шутовские пикеты и кордоны. Несколько очередей из КПВ над головами, и все. Операция окончена.
А это -водевиль какой-то.
"Правильно мыслите, товарищ" :good:
Я думаю, что в основном, в Донбассе, разыгрывается спектакль с этой самой АТО, чтобы напрямую втянуть Россию и прежде всего ее вооруженные силы, во внутриукраинские разборки... :think:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Одессит написал(а):
А звчем заниматься заклинаниями - типа "абсолютное большинство жителей этих регионов проголосует"?

Вот пройдет этот референдум, если конечно ему позволят пройти, вот тогда и станет ясно сколько будет "за" и "кто есть ху..."

Честно говоря, я бы за политическую часть того, что происходит в нашей области с т.н. референдумом - поставил бы даже не кол, а нулевые отметки!!!
До 11 мая осталось меньше двух недель, а не сделано ровным счетом ни-че-го!!! Успокаивает только одно, почти такая же активность и в связи с президентскими выборами...
По сути не ведтся никакой разъяснительной работы...
Нет никаких положений по организации и проведнию реферндума, ведь соответствующего украинского закона нет...
Не создаются соответствующие избирательные комиссии... Не ведется работа с политическими партиями...

Далее, я бы так однозначно не говорил о том, что большинство поддерживает идею вхождения в РФ. Да, за федерализацию сейчас выступает большинство дончан, но это не значит, что они - за вхождение в РФ. Люди не воспринмают хунту и против нее, но и не более того...

Поэтому руководство РФ сейчас всё делает грамотно и правильно, не торопя события...

Одессит написал(а):
В принципе можно констатировать - "Донбасс массово не поднялся"...

И это тоже верно. Да, основная масса населения весьма сочувственно относится к повстанцам, готовы помогать и поддерживать - и морально, и материально, но сказать что Донбасс массово встал - преувеличение...

Я уже ранее высказывался здесь по поводу того, что людей пока еще "покращення життя" от хунты массово не достало. В ряде случаев сама же хунта отыграла назад. Например, издали постановление Кабмина № 65 о мерах жесткой экономии средств у работников бюджетной сферы... Но когда попытались приступить к его реализации, то натолкнулись на такое недовольство, что сейчас по факту во многих учреждениях оно либо не действует вообще, либо его применяют ограниченно...

Однако, так не может продолжаться вечно.

Экономический крах - приближается... А с ним неизбежно и крах политический...
Но пока - ????????

:???: :think:
 

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
Одессит написал(а):
Ну и теперь сравните - сколько участвует людей из 4,5 млн. населения, хотя бы Донецкой области...
Я вообще не пойму, как Вы подсчеты ведете? Почти во всех городах есть свои организации либо ячейки НОД. Просто мы нихрена не умеем, а учиться приходится на собственных ошибках. Маленькие мы еще, что строем перед телекамерами шагать маршем миллионов. А кто еще не осознал перемен - ближайший месяц все поймут, кто есть ху. С каждым днем хунта лишь будет больше истерить и метаться, нам не надо лезть под гусеницы танков, нам Киев не нужен, мы на своем стоим. Да, кстати! Вот скоро майские праздники впереди, люди подтянутся.
А насчет полумиллионных демонстраций - во-первых где разместиться? Во-вторых, организуемся мы хреново. В третьих, мы уж 10 лет как на демонстрации ходили, нас не слышат. В-четвертых, некоторые боятся, что попрут с работы, так как почти все работают на тех же самых олигархов.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Одессит написал(а):
В принципе можно констатировать - "Донбасс не поднялся"... Думаю
Это с какой стороны посмотреть, но Вам на месте виднее, поэтому пишите, как там у Вас дела. Интересно именно то, что Вы (и Ваши знакомые) видите, слышите, наблюдаете, чувствуете. Пишите :OK-)
 

Heldar

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
Тула
Барак Обама заявил, что не видит смысла осуществлять дополнительные поставки оружия украинской армии

Что значит дополнительные?! Если уже поставляют, то что, в каком объеме и на каких условиях?
 

Су-25

Активный участник
Сообщения
430
Адрес
Новороссия
В Славянске на месте, где были обнаружены тела депутата и студента, нашли еще один труп
В реке возле пгт Райгородок Славянского района был найден еще один труп. Об этом сообщает пресс-службе ГУ МВД Украины.

Погибший был найден с колото-резанными ранениями. По данным правоохранителей, ему около 25 – 30 лет.
http://kp.ua/politics/450310-v-slavians ... -odyn-trup
facepalm.jpg
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Да не смешите. Антитеррористическая операция, это когда бронетехника просто въезжает в город через все эти шутовские пикеты и кордоны. Несколько очередей из КПВ над головами, и все. Операция окончена.
А это -водевиль какой-то.


а что будет когда бронетехника подрывается на фугасе или получает в борт из РПГ? тогда это не АТО? Там проблема у руководителей этой АТО, а именно никто не хочет рисковать жизнями, просто нет исполнителей. Армия саботирует, сил МВД недостаточно, а Нац гвардия просто неспособна воевать с более обученным противником

Barbudos написал(а):
А там население вообще-то участвовало? Малая толика энтузиастов. Там же "вежливые" были.


при этом население в своем абсолютном большинстве в Крыму было за воссоединение с РФ. Просто нужно понимать, что среди тех, кто поддерживает 10-15% готовы выйти на площадь помитинговать, из них процентов 10- 20 готовы дежурить на блокпостах и вообще вести активное сопротивление. Поэтому все вот эти рассуждения типа " а там на площадь вышли 20 тыс в миллионном городе и что типа это ничего не значит в корне неверны"
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Су-25 написал(а):
Во-вторых, организуемся мы хреново. В третьих, мы уж 10 лет как на демонстрации ходили, нас не слышат. В-четвертых, некоторые боятся, что попрут с работы, так как почти все работают на тех же самых олигархов.

Всё очень правильно сказано.

Но вопрос в том, что не ведется должной работы с теми же олигархами.

Например, хунта некоторое время назад довольно жестко наезжала на Ахметова, пытаясь раздерибанить его бизнес. Сейчас это вроде бы поутихло, но скорее всего до поры, до времени... Поэтому умная работа с Ахметовым, Колесниковым и другими, была бы очень полезна в плане создания широкого народного фронта сопротивления хунте...
То же самое по политическим партиям... Сейчас, радикальные идеи только оттолкнут людей, лишат повстанцев массовой поддержки. Напротив, попытка создания широкого народного антифашистского фронта - нашла бы себе массовую поддержку и была бы мощной пропагандистской фишкой...
При этом не надо махать флагами РФ - можно поднимать флаги ДНР, Донобласти или Знамя Победы!!!

Тогда у той же Европы и Америки было бы гораздо меньше пропагндистских поводов...
Главное сейчас - не дать легитимизироваться хунте!!!
:???: :think:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Су-25 написал(а):
Я вообще не пойму, как Вы подсчеты ведете? Почти во всех городах есть свои организации либо ячейки НОД.
Ну и какова численность этих самых ячеек?
Так - собралось какое-то небольшое число энтузиастов-романтиков и играются в "разные референдумы" и "донецкие республики", в надежде на "вежливых дядей с Северо-Востока", которые приедут к ним на танках и наведут за них и для них порядок в их же доме...
kukuin написал(а):
Интересно именно то, что Вы (и Ваши знакомые) видите, слышите, наблюдаете, чувствуете. Пишите
Я на выходных ездил в те края, в Донбасс, к родственникам, на поминки по умершим, как это называют на Украине - "проводы".
Поговорил там со многими людьми (которые знают ситуацию изнутри, а не занимаются "топтанием клавы на форуме") и вот теперь здесь, на форуме, пишу свои очень скептические и критические выводы (выше я уже написал некоторые), по итогам тех разговоров...
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Haker написал(а):
Точнее, закон о массовом нарушении всех возможных прав и свобод этих граждан, а также неграждан, иностранцев и вообще всех, кто находится на территории Крымского полуострова или имел неосторожность проплывать|пролетать рядом.
Barbudos написал(а):
Фолиант написал(а):
я оставляю на вашей совести, которой, судя по всему, у вас нет.
А можно как-то без перехода на личности? Я КОГО-НИБУДЬ лично из собеседников здесь обсуждаю? Что за быдлячья привычка, сразу на личности переходить? Здесь НЕ ВСЕ - гопники дворовые. :Diablo:
Вы оскорбляете сразу целый народ и жителей целых областей. Имхо это хуже, чем ваши детские оскорбления в адрес форумчан ("гопники", "быдло" и пр.).
Barbudos написал(а):
Нам-то показывают только федерастов
Еще один вклад в копилку оскоблений дончан. Дайте угадаю - вы из тех, кто в свое время использовал аналогичную лексиску в отношении федеральных войск в Чечне?
Barbudos написал(а):
Да не смешите. Антитеррористическая операция, это когда бронетехника просто въезжает в город через все эти шутовские пикеты и кордоны. Несколько очередей из КПВ над головами, и все. Операция окончена.
А это -водевиль какой-то.
В России так пытались проводить антитеррористическую операцию зимой 1994 года. Чем закончилось - известно. Водевиль - именно поведение киевской хунты, прекрасно понимающей, чем грозит лобовой штурм Славянска путем "простого въезда бронетехники".
Одессит написал(а):
Я думаю, что в основном, в Донбассе, разыгрывается спектакль с этой самой АТО, чтобы напрямую втянуть Россию и прежде всего ее вооруженные силы, во внутриукраинские разборки... :think:
Самый надежный способ втянуть Россию - открыть массовый огонь по мирным жителям. Проверено в Цхинвале. То, что хунта до сих пор этого не сделала, и даже не пытается проводить зачистки, показывает, что война с Россией абсолютно не входит в их планы. Такая война выгодна только США, для самой Украины и тем более для хунты она катастрофична.

Однако надо же как-то удовлетворять хозяев из Вашингтона. Именно поэтому разыгрывается показуха вокруг Славянска, причем Россия активно этой показухе подыгрывает (см. напр. выступление Шойгу, где министр красочно рассказывает, сколько техники удалось собрать Киеву для кровавого штурма Востока).

Хунта оказась между молотом и наковальней и теперь болтается, как д... в проруби, пытаясь выкрутиться из цугцванга.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Су-25 написал(а):
:Shok: По ходу троих Кернесов пытались грохнуть! :-bad^ :-D
Возможно, это двойники (тройники), что говорит о тщательном планировании операции по устранению.

Не исключено, что в скором времени всплывет четвертый Кернес, живой и здоровый.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
А я вовсе и не уверен, что эта идея овладела массами целиком. Нам-то показывают только федерастов... :think: А их для миллионного Донецка что-то маловато....Собрали митинг хотя бы на полмиллиона! А то всё какие-то разрозненные группки экстремистов с палками.
А работать кто будет? Сравните с тем, сколько киевлян "реально" поддерживали майдан. Митинги, конечно, тоже неплохо, но для оценки реальных настроений людей, имхо, предпочтительней референдум. Реально, хунтийцы в Донецкой и Луганской республиках сейчас практически ничего не контролируют.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Barbudos написал(а):
kukuin написал(а):
Имелась ввиду поддержка сторонников федерализации самими украинцами,
А я вовсе и не уверен, что эта идея овладела массами целиком. Нам-то показывают только федерастов... :think: А их для миллионного Донецка что-то маловато....Собрали митинг хотя бы на полмиллиона! А то всё какие-то разрозненные группки экстремистов с палками.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Одессит написал(а):
А если посмотреть на все это с другой стороны -

- а сколько народу, в процентном отношении к населению Донбасса, участвует в "сопротивлении киевской хунте"?

В принципе можно констатировать - "Донбасс массово не поднялся"...
Ну и я про то же. Не поднялся. А пророссийские экстремисты - это еще не народ.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Одессит написал(а):
Ну и какова численность этих самых ячеек?
Так - собралось какое-то небольшое число энтузиастов-романтиков и играются в "разные референдумы" и "донецкие республики", в надежде на "вежливых дядей с Северо-Востока", которые приедут к ним на танках и наведут за них и для них порядок в их же доме...

И тем не менее, эти энтузиасты-романтики, безо всякой поддержки со стороны "вежливых дядей" (с ваших же слов), уже почти месяц удерживают территорию двух крупнейших областей (невзирая на дважды начинавшуюся антитеррористическую операцию с привлечением ВСУ Украины, всех спецслужб и вооруженных формирований радикалов) и являются там фактически единственной реальной властью.

Чтобы как-то согласовать Вашу оценку с реальностью, придется признать, что армия, спецслужбы и киевское "правительство" еще менее серьезны, нежели донецкие энтузиасты-романтики.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Ярослав С. написал(а):
А работать кто будет?
Ну так на выходные собрали бы несколько десятков тысяч людей на митинг... и не в одном городе Донбвсса, а в во многих, хотя бы в крупных...
А в противном случае - если "работать кто будет", то рано или поздно "новые" власти из Киева, заставят "работающих" согнуться и раздвинуть свои "булки"...
Ярослав С. написал(а):
Реально, хунтийцы в Донецкой и Луганской республиках сейчас практически ничего не контролируют.
Ваш вывод далекий от реальности...
Всю энергетику, транспорт, финансы, ЖКХ, социалку, бюджетников и т.д. - как раз "хунтийцы" и контролируют...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Су-25 написал(а):
Почти во всех городах есть свои организации либо ячейки НОД. Просто мы нихрена не умеем, а учиться приходится на собственных ошибках.
Учитесь у Плеханова, Бакунина, Ленина, Троцкого в конце концов. :-D
Бакунин, кстати, панславист был.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху