События на Украине (исключая Крым). Часть ДЕВЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
Тут по мне даже не в этом дело, что пол страны внутри настроить против себя. Оно и при поддержке всего мира России настроится. Как бы цинично не звучало, но нужно, чтоб весь оскал нацизма в Украине запад прочуствовал, а тут без повторении Одесс не выйдет.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Штайнмайер предложил план для разрешения кризиса в Украине
Корреспондент.net, Сегодня, 19:12

В первую очередь, по мнению Штайнмайера, в Женеве должна состояться еще одна встреча в формате "четверки".

Глава министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предложил пять шагов, которые, по его мнению, необходимы для разрешения украинского кризиса. Свое видение ситуации он изложил в статье, написанной для немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, передает РИА Новости в понедельник, 5 мая.

В первую очередь, по мнению главы ведомства, в Женеве должна состояться еще одна встреча в формате "четверки" при участии Украины, России, США и Европейского союза. Она стала бы "мощным политическим сигналом", который дал бы понять, что все стороны готовы претворить в жизнь достигнутые ранее договоренности.

Кроме того, нельзя забывать о важности президентских выборов, "так как таким образом руководство страны получит новую легитимность", указывает издание.

В-третьих, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) должна содействовать диалогу между конфликтующими сторонами на всех уровнях.

Особенное внимание следует уделить обсуждению конституционной реформы, которая способствовала бы внутригосударственному примирению, считает Штайнмайер.

Наконец, все "негосударственные группировки должны быть разоружены, а общественные здания должны быть освобождены".

Главной предпосылкой для реализации этой "дорожной карты" глава германской дипломатии считает волю властей в Киеве и в Москве.

Ранее Штайнмайер призвал провести вторую международную конференцию по ситуации в Украине.

http://korrespondent.net/ukraine/politi ... -v-ukrayne

:???: :think:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
saboteur написал(а):
Единственный вариант у нынешней хунты
Вы же прекрасно знаете, что хунта на такое не пойдет. Это для нее все равно, что выбить из под своих ног табуретку, когда она стоит с петлей на шее. Простоять она может долго. А вот если она пойдет на этот шаг - унитарной Украине придет конец. Она развалится сразу на несколько государств. Отделится Закарпатье, Юго-Восток, не исключено, что Юг. При этом такое деление будет отнюдь не мирным, а сопровождаться кровью.

saboteur написал(а):
Сейчас идет операция по легитимизации нашей операции на Юго-Востоке Украины.
Даже если референдум покажет, что Юго-Восток за федерализацию, это еще ничего не значит. В любом случае, любая попытка выйти из состава Украины приведет к тому, что хунта бросит на них столько войск, что потопит их в крови. Я даже не знаю, как могут повернуться события. Это уже будет не сепаратизм, а мятеж. К тому же как говорят камрады с Юго-Востока, далеко не все люди согласны на отделения от Украины и присоединение к России. А оставаться долгое время в качестве "непризнанных" они не смогут. Это не Абхазия с ЮО. Даже их мы не принимаем в состав России, понимая все последствия такого шага. А сразу несколько областей Украины - очень и очень маловероятно.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Demin написал(а):
На видео сообщили что ему ещё прошили днище и что вертолёт отправляется на ремонт(скорее всего он вообще уже не примет участие в "АТО").
У нас под Херсоном таких полу-разобранных десятки стоят, - на запчасти, видимо.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Панимашь... вот ввести войска... мож даже положить хлопцев РФ за допустим Донецк...
Но вот меня терзает один вопрос...
Где щас шахтёры?!

Кто-то когда-то давал инф., что их где-то тыщ по 100 с небольшим гаком.
:think:
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
Порекомендуйте лучше попрятать своих детей по заграницам.
Рекомендация то неплохая. Но на всех детей "заграниц" не хватит, даже при нашей демографии.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Slovak написал(а):
Как бы цинично не звучало, но нужно, чтоб весь оскал нацизма в Украине запад прочуствовал, а тут без повторении Одесс не выйдет.

Как ни печально это для нас, но вынужден с Вами согласиться... И в первую очередь сама Украина должна наесться нацистским говном до такой степени, чтобы он больше никогда не смог бы воскреснуть на нашей земле...
:-bad^ :-( :-(
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Сводка на вечер от Стрелкова:
"Сегодня был тяжелый бой. Погибли пять моих бойцов. Соотношение сил было удручающим - примерно 1 к 5 - ребята на кольце 4 автодорог попали в двойную засаду у Семеновки - с двух сторон их зажали группы противника с 2 БТР каждая (потом еще подходили и с вертушки десант высаживали). А когда завязался бой, с автозаправки их обстреляли "правосеки" в гражданской одежде, которые до этого никак себя не проявляли. Выручили в итоге 2 трофейные БМД, высланные из резерва - позволили отойти уцелевшим и вывезти раненых. Это был их первый "настоящий" бой. Кстати, командует бронегруппой старший лейтенант, русский, сознательно и добровольно, без какого-либо принуждения перешедший к нам из 25-й аэромобильной бригады - единственный пока. Множество других "амёб", в частных переговорах охотно признавая, что служат ублюдкам и нацистам, продолжают "оставаться верными присяге". Командовал старлей сегодня храбро и профессионально.
По сообщениям укрСМИ, у противника потери примерно такие же, не смотря на указанное соотношение сил.
Что не врут укры, так это то, что кольцо блокады вокруг Славянска они действительно теперь замкнули - у Семеновки было последнее "окошко".
Краснолиманская рота снова отличилась сегодня - сбила еще один Ми-24 (из пулемета). Упал в воду и укры это признали. Так что уже 4 машины на счету моих подчиненных. С учетом ранее поврежденных, вертолетный парк Украины мы проредели нехило. "Пустячок, а приятно".
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos написал(а):
dron написал(а):
Barbudos писал(а):
Кем разрешено? Командованием?

командование в таких случаях не разрешает. оно приказывает.
Сути не меняет. Нет там ни ССО, ни РДГ, и вряд-ли будут. Пока сепаратисты не заслужили того, чтобы им помогать, да и соотношение противоборствующих сторон в народе там не 90/10, а (как тут сказали), близко к 50/50. Полстраны против себя восстанавливать, + мировое сообщество (уже всерьез), + перспектива военного конфликта с НАТО или опекаемой ею половиной украинского народа....Что-то "бонусы" сомнительные.... :-bad^
Рекомендую всем, кто за ввязывание России в конфликт, представить своего сына, забриваемого в "горячую точку" с большой вероятностью вернуться в виде "двухсотого".
Хотя...какие тут у вас сыновья. Большинство форумных экстремистов сами еще "сынки"... :-D
Ситуация будет меняться в пользу прорусских сил тем больше, чем больше будет себя проявлять фашиствующее зверье. Так что не 50/50 скоро будет, а 70/30 в пользу пророссийских сил. Особенно если Славянск доведут до гуманитарной катастрофы и начнут насильную мобилизацию для конкретной резни на Юго-Востоке. Главное раньше времени России не дёрнуться...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Сути не меняет. Нет там ни ССО, ни РДГ, и вряд-ли будут.
слава богу вы об этом не знаете. а то узнали бы вы, знали бы все. :) так что не надо так категорично заявлять.
Barbudos написал(а):
Пока сепаратисты не заслужили того, чтобы им помогать, да и соотношение противоборствующих сторон в народе там не 90/10, а (как тут сказали), близко к 50/50.
нельзя быть НАСТОЛЬКО альтернативно одаренным :? :) не тех людей вы сепаратистами считаете :) хотя для большинства россиян не тех. а для вас может быть и самое оно... вы в Одессе не были на днях случайно? или вы пациков из Ультрас считаете смелыми и отважными парнями, героями борьбы с сепаратизмом? так вам не на этот форум.
Barbudos написал(а):
+ перспектива военного конфликта с НАТО или опекаемой ею половиной украинского народа...
:dostali: :dostali: у вас что, от слова НАТО 21 сжимается? боитесь визу не дадут? я вас успокою: НИКТО НИЧЕГО НЕ УЗНАЕТ. всё будет тихо.
Barbudos написал(а):
Рекомендую всем, кто за ввязывание России в конфликт, представить своего сына, забриваемого в "горячую точку" с большой вероятностью вернуться в виде "двухсотого".
у меня полкласса там побывало, в этих горячих точках. и что? напугали млин. это для вас страшно. для 70 % населения России не очень.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Было?

Турчинов требует, чтобы все депутаты пришли на важное заседание

И. о. президента и глава Верховной Рады Александр Турчинов требует от всех народных депутатов обязательно присутствовать на пленарном заседании 6 мая.

"Во вторник, 6 мая, состоится закрытое заседание Верховной Рады Украины, на котором будет заслушан отчет руководителей силовых ведомств относительно ситуации в стране и мер, принимаемых для стабилизации ситуации", - сообщает пресс-служба и.о. президента.

"Кроме того, на пленарном заседании будут приниматься важные решения, связанные с безопасностью Украины", - говорится в сообщении.

В связи с этим Турчинов обратился с требованием ко всем депутатов парламента в обязательном порядке присутствовать на заседании.

Введение военного положения?

23-40

Под новоселовкой размещенна колонна военной техники бтр и танки - на части техники прилепили российские флаги(могут планировать провокацию) - информация с трех источников от очевидцев


Введение военного положения в связи с "агрессией России"?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Slovak написал(а):
Тут по мне даже не в этом дело, что пол страны внутри настроить против себя. Оно и при поддержке всего мира России настроится. Как бы цинично не звучало, но нужно, чтоб весь оскал нацизма в Украине запад прочуствовал, а тут без повторении Одесс не выйдет.
Западу на "Одессы", в лучшем случае, пофиг, а реально он нациков любит, за ручку с ними здоровается и в дёсна бахается. Реально нужно чтобы жители бывшей Украины перестали сидеть на попе ровно, а начали делать хоть что-то, хотя бы для своей личной защиты. Реально сейчас ополчение это доли процента от численности населения.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
dron
Пока укры между собой чётко не определились, кто враг, а кто друг, нам дёргаться нельзя. Пока майданутые и ополченцы Донбасса - это далеко не вся Украина. Пока...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Это не Абхазия с ЮО. Даже их мы не принимаем в состав России, понимая все последствия такого шага.
Хотя там до хренища раздали фальшивых российских паспортов с местной пропиской.... :-D
Почему-то многие не уважают Россию, считая, что она будет все подряд к себе присоединять....Нет, Россия будет присоединять то, что ей необходимо. А что необходимо, решают не на Форуме, а в Кремле, к счастью.... :-D
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
хунта на такое не пойдет.
Пойдёт.
vlad2654 написал(а):
Она развалится сразу
Не развалится и не сразу.
vlad2654 написал(а):
деление будет отнюдь не мирным, а сопровождаться кровью.
Будет мирным и без крови.
vlad2654 написал(а):
это еще ничего не значит.
Значит, но не для Вас.
vlad2654 написал(а):
хунта бросит на них
Не бросит.
vlad2654 написал(а):
потопит их в крови.
Не потопит.
vlad2654 написал(а):
Я даже не знаю, как могут повернуться события.
Это не удивительно.
vlad2654 написал(а):
А оставаться долгое время в качестве "непризнанных" они не смогут.
Смогут.
vlad2654 написал(а):
А сразу несколько областей Украины - очень и очень маловероятно.
Вероятно.
:think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху