События на Украине (исключая Крым). Часть ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
КС написал(а):
Это не про них, они сами это чувствуют.

Это про руководителей.
Так как они совладеют с 1000 вооруженных ?
Слабо мне верится в 5 колону. Некомпетентность, да.
Никогда не вызывали доверие люди с козлинными бородками :-D
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Одессит написал(а):
Но посмотрим правде в глаза - если вычесть их состава ополченцев, назовем так "добровольцев из России", то сколько там останется местных?

Свыше 90 %. Точнее это не только местные из Донецкой или Луганской областей, а со всей Украины, в т.ч. и из Одессы...
Однако российские добровольцы - это не количество, а качество. Они профессионалы разных направлений. А местные - это в лучшем случае бывшие работники милиции или спецназа, много идейных, но слабо подготовленных людей.
Поэтому еще раз говорю оставтье свои домыслы... :???: :-bad^ :Fool:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
КС написал(а):
Да нет, десяток человек.

Вариант слить подчинёным компромат и они сами "спросят", хотя я думаю всё будет проще - авария, неожиданный обстрел, засада, фугас......
То же самое может сделать и противная сторона. И будет акцентировать на проколах своих противников. А вот кто окажется более убедительным - тому и тапки. Но перед этим могут быть столкновения именно между рядовыми ополченцами. Спровоцировать человека очень легко. Особенно если подать соответствующий материал так, чтобы люди задумались.
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
michailo написал(а):
Здесь главное - захочет и сможет ли Россия предпринять срочные действия, чтобы остановить уничтожение ДНР и ЛНР... Остальное - второстепенно...
До уничтожение ДНР и ЛНР очень далеко,просто по серьезному разбомбить вас никто не решиться. ДА и страны должны сами себя отстаивать, во время войны в Чечне мы не просили украинскую армию нам помочь.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Фолиант написал(а):
Факт остается фактом, Восток нес тяжелейшие потери в прямых боях с хунтийцами, а значит, там очень много "идейных" повстанцев, а не "ахметовских крыс"

Бойцы да - наши люди, но сама "операция", а после неё последовавшие "отмазы" говорят, что "не всё так однозначно".

Чаще всего бойцы не знают всей подноготной, давайте обсуждать "боссов" или просто факты. :OK-)
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Пушилин: Аваков сам позвонил и предложил прекратить огонь
Корреспондент.net, Сегодня, 17:35

Арсен Аваков 8 июня лично связывался по телефону с председателем президиума Верховного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денисом Пушилиным и "предлагал прекращение огня".

Об этом заявил премьер-министр народной республики Александр Бородай.

"Сначала выходил (на связь) его помощник, а затем сам Аваков. Этот персонаж предложил прекращение огня", - сказал Бородай, подчеркнув, что руководство провозглашенной ДНР приняло это предложение.

"Пушилин подтвердил, что мы готовы прекратить огонь и создать гуманитарный коридор", - добавил премьер-министр ДНР, отметив, что Аваков "подтвердил, что они в этом тоже заинтересованы".

"Через полчаса после первых переговоров Аваков сообщил, что команда передана, и огонь будет прекращен немедленно, а на следующий день будет открыт гуманитарный коридор", - добавил Бородай.

"Как вы понимаете, ситуация в результате была следующая: ночью Славянск бомбила авиация, 9 июня с утра обстреливали "Грады" и тяжелые орудия. Женщины и дети продолжают гибнуть", - подчеркнул премьер-министр ДНР.

В связи с этим Бородай предположил, что предложение Авакова либо было "дурацкой уткой, непонятно зачем нужной", либо говорит о том, что руководство силовых структур Украины "вообще никак не управляют процессом и действиями собственных вооруженных сил". "То есть они могут приказывать им все что угодно, а украинские силовики, среди которых в большом количестве бандиты из нацгвардии и "Правого сектора", действуют уже абсолютно по собственному усмотрению", - резюмировал Бородай.

http://korrespondent.net/ukraine/events ... ratyt-ohon

:-bad^ :Fool: :Fool:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vlad2654 написал(а):
Спровоцировать человека очень легко. Особенно если подать соответствующий материал так, чтобы люди задумались.
Я думаю, что среди ополченцев для этого и работает агентура СБУ, не нужно ее сбрасывать со счетов - там еще много профи советской закалки осталось :think:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
WIИD написал(а):
ДА и страны должны сами себя отстаивать, во время войны в Чечне мы не просили украинскую армию нам помочь.

Вспомните поговорку про сравнения - она вполне применима к Вашему случаю...
:-bad^ :Fool:
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
michailo написал(а):
WIИD написал(а):
ДА и страны должны сами себя отстаивать, во время войны в Чечне мы не просили украинскую армию нам помочь.

Вспомните поговорку про сравнения - она вполне применима к Вашему случаю...
:-bad^ :Fool:
Применима да, в какой то степени. А хотите я вам поведаю про северный Китай образца с 1931 года, где в результате агрессии Японии погибли миллионы китайцев, и несколько миллионов умерли от голода и репрессий.И тогда на Китай всем было пофиг, на всем ДВ. Вот им я реально незавидую. Вот и вот их случай можете сравнить со своим. Это когда вы будете говорить что все плохо. Детей у нас принимают жратву и жилье дают.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
lavrik
lavrik написал(а):
Kali меня простит.
Кали всех прощает. Через воздаяние. По делам их.
lavrik написал(а):
Буду настаивать, что карачун надо брать!
Надо. Но Донецк занят другими "делами", Луганск далеко, а в Славянске нет для этого сил.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
lavrik написал(а):
Kali меня простит.
Буду настаивать, что карачун надо брать!

http://www.youtube.com/watch?v=942MyKOZkZ0

Не горячитесь.
Как там в ваших краях дела, референдумы по вхождению в состав РФ не планируется?
А то югоосетины что то удумали такое неоднозначное
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
референдумы по вхождению в состав РФ не планируется?
Не!

Семеновка - Донбасская Баня-Лука
http://www.youtube.com/watch?v=LZ1Ku-g0rEI

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Забыл проиллюстрировать почему надо брать Карачун любыми средствами
http://www.youtube.com/watch?v=pM3g6Xqv1Ko

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

А это донбасское Сараево
http://www.youtube.com/watch?v=4EkefTs0amg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Фолиант писал(а):
1.1 Нынешний Киев никогда не признает законность перехода Крыма к России.

Не велика проблема...
Грузия тоже не смирилась с потерей сепаратистких республик. И что? Путин-то не с Украиной ищет компромисс, точнее размен Крым-Донбасс, а с ЕС и США. Чихать он хотел на Украину- он свое получил!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху