События на Украине (исключая Крым). Часть ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Barbudos написал(а):
Это про Гиркина.

Нет, как только танки войдут в Славинск, мы сможем констатировать факт, что "новогодний грозный" был летним лагерем по типу "Артека". :-D

Стрелок - наш и его не бросят ни при каких условиях, крайний вариант "по типу Мюллера".

В Донецке "альфовец" похоже разыгрывает карту ахметки, присвоим ей кодовое название "второй фронт".

Суть проста до безобразия - если верх возьмут повстанцы, они оседлают победу и будут продвигать его интересы, если верх возьмёт хунта, то вот она "пятая колонна", вооружённая до зубов.

Вариант беспроигрышный при условии, что наши "лохопеды педальные". :-D

Однако если предположить вариант, что повстанцы тупо пользуют "ахметовцев", станет ясно, что эту шлоебень зачистят очень быстро, при чём я уверен, что "уборщики" уже на месте. :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
Это еще раньше стало ясно, когда от дяди Вовы, Лаврова и Чуркина пошли декларации вполне сдержанного, неагрессивного тона.
Так ведь не зря же говорят - "Политика - это искусство возможного"...
Возможности не проявились - Донбасс массово не восстал...и это нужно признать :think:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
КС написал(а):
Однако если предположить вариант, что повстанцы тупо пользуют "ахметовцев", станет ясно, что эту шлоебень зачистят очень быстро, при чём я уверен, что "уборщики" уже на месте.
И как обычно. чтобы воевать с противником начнутся внутренние разборки. Хунтийцы от этого будут только рады. Если же "альфовец" действительно имеет достаточные силы (честно говоря не знаю, не слышал, только со слов камрадов на форуме), то просто так зачистить такие силы непросто. "Уборщиков" много понадобиться
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Одессит написал(а):
Я думаю, что недавно в Нормандии, на переговорах Путина с другими президентами был достигнут компромисс (судя по последним действиям "киевских" и России) - "размен", Крым остается у России, а Донбасс у Украины

У этой схемы есть несколько проблем:

1.1 Нынешний Киев никогда не признает законность перехода Крыма к России. О чём и заявил во всеуслышанье Порошенко в своей инаугурационной речи. То же самое касается признания со стороны Запада (или как минимум США - европейцы могут и слить Крым).

1.2 Украина физически не способна "вернуть Крым". И Запад не собирается ей в этом помогать.

1.3 А раз так, то с украинской стороны "размена" нет - поскольку меняться попросту нечем.

2.1 Россия уже открестилась от официальной поддержки донбасских повстанцев.

2.2 Россия уже отказалась (и официально, и видимо фактически) от ввода войск и отвела их от границы.

2.3 Соответственно, и с российской стороны меняться нечем - т.к. Москва всё уже сделала.

3.1 По ключевому вопросу - прекращению боевых действий - нет никаких позитивных шагов со стороны Киева. Наоборот, АТО только усиливается - и на словах, и на деле. Число жертв, в т.ч. мирных граждан, неуклонно растёт, появились первые жертвы среди детей.

При этом экономические аспекты - такие, как газотранзит - имхо, остаются за пределами данной "сделки", поскольку там совершенно иные расклады и Россия по сути играет в одной команде с европейскими странами против США и их марионеток (как в Киеве, так и частично в Брюсселе).

Таким образом, не просматривается предмета договорённости.

Грубо говоря, стороны могут что-то заявлять и даже обещать, но в реальности им нечего дать друг другу. Порошенко слишком явно сидит под США, Крым слишком явно стал неотъемлемо российским, на Востоке идёт слишком откровенная бойня.

Если бы действительно была достигнута сделка, имхо это бы выглядело иначе: Порошенко не делал бы агрессивных заявлений, а приехал на Донбасс "миротворцем"; АТО была бы заморожена; пророссийским ополченцам были бы предоставлены реальные надежные коридоры выхода, или даже полная амнистия; начались бы прямые политические переговоры по статусу Донбасса в "новой Украине".

Но такой выход, видимо, не нужен вашингтонским хозяевам хунты, а потому ими взят курс на дальнейшее обострение и раздразнивание "русского медведя".

Если сейчас и формируется какая-то сделка, то имхо скорее сепаратная договоренность между Москвой, Парижем и Берлином о возврате Украины во вменяемое состояние. Но окончательно она ещё не оформилась, поэтому пока всё продолжается: хунтийцы атакуют, ополченцы обороняются, гибнут люди со всех сторон, в том числе мирные жители.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Slovak написал(а):
И как на это Дотчанин и СУ-25 отреагируют ?

Это не про них, они сами это чувствуют.

Это про руководителей.


vlad2654 написал(а):
то просто так зачистить такие силы непросто. "Уборщиков" много понадобиться


Да нет, десяток человек.

Вариант слить подчинёным компромат и они сами "спросят", хотя я думаю всё будет проще - авария, неожиданный обстрел, засада, фугас......

У кого есть ещё варианты? :grin:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Предлагаю отрывок из комента Эль-Мюрида:

То, что Россия никак не ведет работу по непрямому влиянию на ситуацию, ведет к такому коллапсу. Можно предположить, почему так происходит — в Москве нет понимания, а точнее, согласия внутри олигархическо-компрадорской верхушки российской власти по поводу наших целей, которые мы преследуем на Украине. Отсюда полное отсутствие политики, за которым следует безвольное течение за обстоятельствами. Авось выплывем.

Субъект политики отличается от объекта тем, что способен проектировать кризисы, разрешение которых он ведет в свою пользу. Объект политики — тот, кто участвует в чужих кризисах, не умея или не имея возможности проектировать свои.

Украинский кризис — демонстрация возможностей нашей власти. Целью кризиса, который спроектирован США, является создание условий для выдавливания России с европейского рынка. Газовый рынок, который не является глобальным, наименее защищен от передела политическими методами. Однако не нужно обольщаться — вытеснив Россию с газового рынка Европы (а точнее, вынудив ее подчиниться требованиям Третьего энергопакета), ее очень быстро подвинут и на других сегментах европейского рынка. Для нашей экспортоориентированной экономики это станет катастрофой и выльется в схлопывание целых отраслей, массовой безработицей и тяжелейшим социальным и экономическим кризисом. Мюнхенскую речь Путина и наше стремление к «многополярному миру» после этого можно будет смело сдавать в архив.

В общем-то, понимание этого в российском руководстве есть, и этим и можно объяснить ожесточенную схватку, которая сейчас развернулась между «башнями Кремля». На поверхности эта схватка очевидна шараханьями в украинском вопросе. Еще три месяца назад население Юго-Востока Украины было для нас «соотечественниками», однако теперь даже массовые убийства мирных жителей не вызывают никакой реакции из Кремля. Не потому, что кто-то «сдал» или «слил». Потому, что идет схватка, и не до таких мелочей. Вопрос решается просто — за счет какой из «башен» будет решен вопрос в случае поражения.

Это говорит о том, что наша правящая верхушка уже смирилась с поражением и готовит жертвенного барана на заклание из своей среды. Внутри нее нет не просто согласия, внутри нее нет готовности бороться за свои консолидированные интересы, главным признаком которых являются государственные и национальные интересы страны. Раз так — мы получаем прекрасное подтверждение тому, что наша власть не отождествляет себя со страной и народом. К сожалению для тех, кто профессионально любит власть, это опровергнуть крайне сложно. Все пафосные слова о национальном возрождении разбиваются о нежелание объединить свои корпоративные и групповые интересы с государственными. Лозунг нашей элиты остается на уровне блатного «Умри ты сегодня, а я — завтра». 90 годы никуда не делись — уголовники пришли во власть, но не перестали быть уголовниками. Отсюда и уголовная психология.

Я сознательно не касаюсь персоналий — проблема не в них. Каждый из наших столоначальников сам по себе в личном качестве может быть прекрасным человеком и патриотом Родины — но созданная система власти и управления не оставляет им выбора.

Но не все так безнадежно. Всегда есть надежда на то, что даже в такой элите возникнет группа, способная продавить решение, идущее в русле интересов страны, государства и народа. Украина сегодня — тот «оселок», на котором проверяется государственная позиция элиты или отдельных ее представителей. Ситуация, при которой мы проиграем, возможна. Но возможно и пресловутое «вставаниесколен». На этот раз — без ёрнического наполнения. Но это будет зависеть не от слов, сказанных в телевизор, а от дел. И результатов.

Кризис хорош тем, что результат появляется быстро. Больной или выздоравливает, или его выносят. Вот и посмотрим.

http://el-murid.livejournal.com/1853305.html

:???: :-bad^ :Fool: :Fool:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
КС написал(а):
Однако если предположить вариант, что повстанцы тупо пользуют "ахметовцев", станет ясно, что эту шлоебень зачистят очень быстро, при чём я уверен, что "уборщики" уже на месте. :-D

Суть вопроса в том, что из всего личного состава батальона Восток "ахметовцем" может являться один лишь Ходаковский (ну плюс кто-то из его ближайших помощников), а основная масса бойцов как раз идейные, иначе не гибли бы так массово во время отчаянных атак на хунтийцев. Соответственно, в случае чего достаточно убрать Ходаковского - или просто "вывести на чистую воду", и вся эта "вооруженная до зубов пятая колонна" возвращается в лоно повстанческого движения.

Это при условии, что Х. действительно является "двойным агентом". Однозначных свидетельств чему, имхо, пока ещё нет.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Фолиант написал(а):
Суть вопроса в том, что из всего личного состава батальона Восток "ахметовцем" может являться один лишь Ходаковский

Камрад, "неистово плюсуюсь" .....

Но моё ИМХО всё сложнее на порядок. :OK-)
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Одессит написал(а):
Донбасс массово не восстал...и это нужно признать

Может хватит нести х-нь...
Если бы это было так, как вы пишите, то с кучкой "сепаратистов" справились бы за неделю....
Кто по вашему стоит на блок-постах в Донецке, Луганске и по другим городам Донбасса???
Кто оганизовывал и проводил рферендум???
Кто ??? Здесь "вежливых людей" - не было!!!
Поэтому свои отмазки ровнопопосидения своего города оставьте при себе!!!
:-bad^ :Fool:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Фолиант написал(а):
1.1 Нынешний Киев никогда не признает законность перехода Крыма к России.
Не велика проблема...
Фолиант написал(а):
. О чём и заявил во всеуслышанье Порошенко в своей инаугурационной речи.
Ну а вы что подумали, что он там скажет, что Крым это уже Россия? :Shok:
Фолиант написал(а):
Наоборот, АТО только усиливается - и на словах, и на деле. Число жертв, в т.ч. мирных граждан, неуклонно растёт, появились первые жертвы среди детей.
"Киевские" всеми силами пытаются "умиротворить" Донбасс :think:
Карт-бланш ими получен на такие действия, так как не наблюдается в "демократических СМИ" воплей с соплями о "кровавом киевском режиме и о жертвах среди мирного населения Донбасса".
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Славянска Игорь Стрелков передал об уничтожении установки "Град":

"...Только что нанесли "удар возмездия" по батарее "Град" в районе блокпоста на Красный Лиман. За вчерашнее отомстили с лихвой. Одна установка точно разбита, имела место детонация боеприпасов.
Думаю, скоро они снова начнут бить по городу - у них это лучше всего получается..."
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Фолиант написал(а):
Суть вопроса в том, что из всего личного состава батальона Восток "ахметовцем" может являться один лишь Ходаковский (ну плюс кто-то из его ближайших помощников), а основная масса бойцов как раз идейные, иначе не гибли бы так массово во время отчаянных атак на хунтийцев. Соответственно, в случае чего достаточно убрать Ходаковского - или просто "вывести на чистую воду", и вся эта "вооруженная до зубов пятая колонна" возвращается в лоно повстанческого движения.

Это при условии, что Х. действительно является "двойным агентом". Однозначных свидетельств чему, имхо, пока ещё нет.


Мужики хватит разбирать то, что на самом деле ни вы, ни я не можем знать...

И потом Ахметов - не равно хунта... У них там свои заморочки... Могут вместе есть и пить, и тут же ножи точить друг на друга...

Здесь главное - захочет и сможет ли Россия предпринять срочные действия, чтобы остановить уничтожение ДНР и ЛНР... Остальное - второстепенно...

:???: :think:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
КС написал(а):
Фолиант написал(а):
Суть вопроса в том, что из всего личного состава батальона Восток "ахметовцем" может являться один лишь Ходаковский

Камрад, "неистово плюсуюсь" .....

Но моё ИМХО всё сложнее на порядок. :OK-)

Факт остается фактом, Восток нес тяжелейшие потери в прямых боях с хунтийцами, а значит, там очень много "идейных" повстанцев, а не "ахметовских крыс" (которые вообще вряд ли стали бы мараться кровью хунтийцев, своих будущих партнеров). При этом Восток - один из наиболее оснащенных отрядов (если бы в руководстве ДНР и Востока действительно сидели "крысы", они бы не дали вооружения "идейным", а приберегли бы для "своих").

Поэтому имхо весьма хорошие шансы, что либо Восток полностью повстанческий, либо может быстро стать таковым при условии убирания отдельных "крыс".
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Децимация: Упавшего на инаугурации Порошенко солдата и 10 его сослуживцев отправят воевать на Донбасс -
Сегодня, 17:29 •
Почётный караул после инцидента на инаугурации Петра Порошенко будет направлен в зону силовой операции на юго-востоке Украины, сообщают местные СМИ. Такое решение было принято после инцидента, когда один из военнослужащих выронил карабин и упал во время церемонии, уточняют журналисты.После инцидента на инаугурации Петра Порошенко, когда один из солдат упал прямо во время церемонии, десять военнослужащих президентского полка отправлены в «добровольческий» батальон «Донбасс», передаёт ИТАР-ТАСС. По сообщениям местных СМИ, они будут принимать участие в силовой операции на востоке Украины.По данным этих СМИ, «солдаты были отправлены в зону боевых действий в добровольно-принудительном порядке».Напомним, инцидент произошёл 7 июня. У одного из солдат почётного караула выпал из рук карабин в момент, когда президент Украины Пётр Порошенко проходил мимо него по красной ковровой дорожке в здание Верховной рады.

Источник: http://politikus.ru/events/21095-decima ... nbass.html
Politikus.ru

:-bad^ :)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
michailo написал(а):
Донбасс массово не восстал...и это нужно признать

Может хватит нести х-нь...
Если бы это было так, как вы пишите, то с кучкой "сепаратистов" справились бы за неделю....
Кто по вашему стоит на блок-постах в Донецке, Луганске и по другим городам Донбасса???
Обидно вам, естественно...понимаю.
Но посмотрим правде в глаза - если вычесть их состава ополченцев, назовем так "добровольцев из России", то сколько там останется местных?
Туда даже из России руководить Гиркина откомандировали...
Вот вам и массовость восстания в Донбассе.
michailo написал(а):
Кто оганизовывал и проводил рферендум???
Вы там в Донбассе с референдумом "побежали впереди паровоза", вспомните - Путин также советовал вам - не спешить с его проведением :-read:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху