Снайперское исскуство начинается...

Снайперское исскуство начинается...

  • С винтовки

    Голосов: 0 0,0%
  • Со снайпера

    Голосов: 2 100,0%
  • С удачи

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Лось написал(а):
Ну, конечно, не менее важно умение правильно выбрать позицию, хорошо маскироваться, умение незаметно придти на эту позицию и уйти... Я бы затруднился сказать, что тут главное, а что второстепенное...
Вы серьезно? :Shok:
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
anderman написал(а):
Ну, подходя буквоедски, искусство маскировки является не менее важным, чем умение стрелять. Но умение стрелять важнее. Плохо замаскированный снайпер предпочтительнее хорошо замаскированного мазилы
Все умения важны,но точность стрельбы всегда номер один,ибо если нет,то это уже не снайпер,
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
TTT написал(а):
Лось написал(а):
Ну, конечно, не менее важно умение правильно выбрать позицию, хорошо маскироваться, умение незаметно придти на эту позицию и уйти... Я бы затруднился сказать, что тут главное, а что второстепенное...
Вы серьезно? :Shok:
Абсолютно.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Мышка написал(а):
Вот я про это и говорю. К примеру Вы снайпер. Так? Так. Следовательно что? Что Вам дали с того Вы и стреляете. А что это значит? Это значит то, что Вы хуже стреляете.. Или (если Вам по душе) лучше. Такого быть не должно.
ВСЕ должны работать на все сто.
Ясно. *вздохнув*. "Экономика должна быть экономной". В сухом остатке от страницы флуда - снайпер должен подгонять под себя оружие и снаряжение. Так а кто не должен-то?
P.S. И таки чем Вас окно выброса гильз так не устроило? Нет, у него есть один момент в плане маскировки, но он обходится легко...
Мышка написал(а):
Так. Из темы я ушла.
А чего приходили-то тогда? :think:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мышка написал(а):
А я про это и говорю. Дорабатывать. Я говорю про искусство.
И все же не понял. Причем здесь эргономичность или некие доработки и искусство снайперинга. Если вы, как боец не умеете стрелять или стреляете плохо, то все доработки - как мертвому припарка. Опять же повторюсь, эргономика, удобство пользования - это частности. Один и с недоработанного с точки зрения эргономики стреляет "на отлично", другой и со стволом, прошедшим тюнинг - не блещет.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
anderman написал(а):
И что, не умеющий маскироваться снайпер перестанет быть снайпером? Или умеющий маскироваться, но не умеющий стрелять становится снайпером? В основе снайпинга лежит точная стрельба,все остальное идет в довесок.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
TTT написал(а):
Вообще говоря, да. Снайпер, не умеющий стрелять - не снайпер. Однако снайпер, не умеющий быть на позиции незаметным - обратно не снайпер, ибо, зная исходящую от него угрозу, противник просто не подставится. Разумеется, я сейчас веду речь об армейском снайпере. У полиции, конечно, чуть иная специфика, но и полицейскому снайперу светиться особо не с руки - заметив его, преступник попытается скрыться за преградой, или хотя бы из зоны обстрела уйти.
Если боец просто хорошо стреляет, это ещё не делает его снайпером. Шарпшутер - да. Но не снайпер.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Лось написал(а):
Вообще говоря, да. Снайпер, не умеющий стрелять - не снайпер. Однако снайпер, не умеющий быть на позиции незаметным - обратно не снайпер, ибо, зная исходящую от него угрозу, противник просто не подставится. Разумеется, я сейчас веду речь об армейском снайпере. У полиции, конечно, чуть иная специфика, но и полицейскому снайперу светиться особо не с руки - заметив его, преступник попытается скрыться за преградой, или хотя бы из зоны обстрела уйти.
Если боец просто хорошо стреляет, это ещё не делает его снайпером. Шарпшутер - да. Но не снайпер.
Опять же мы цепляемся за мелочи.Умение маскироваться для снайпера(армейского) очень важно и нужно,но умение стрелять как не крути стоит на первом месте,согласны? :OK-)
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
TTT написал(а):
Опять же мы цепляемся за мелочи.Умение маскироваться для снайпера(армейского) очень важно и нужно,но умение стрелять как не крути стоит на первом месте,согласны?
Я просто считаю, что если убрать какой-либо из навыков - то получим на выходе не снайпера, а его эрзац. :OK-)
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Лось написал(а):
Я просто считаю, что если убрать какой-либо из навыков - то получим на выходе не снайпера, а его эрзац.
Блин ну и упорный вы,прям как я :good:
Как не крути в основе снаипинга лежит умение стрелять.Стрелять!!!
...Слово «Снайпер» впервые появилось в английской армии во время Первой мировой войны[1], происходит от англ. snipe — «бекас» (мелкая и быстрая птица, охота на которую сложна тем, что траектория полёта птички непредсказуема, и выстрел должен проводиться «навскидку»)...(Вика)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Лось написал(а):
Я просто считаю, что если убрать какой-либо из навыков - то получим на выходе не снайпера, а его эрзац.
Ок, поидем другим путем. Имеем снаипера с двумя навыками(маскировка и стрельба).Нужно избавится от одного(Бог велел).Какои лично вы отдадите?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
TTT написал(а):
Как не крути в основе снаипинга лежит умение стрелять.Стрелять!!!
...Слово «Снайпер» впервые появилось в английской армии во время Первой мировой войны[1], происходит от англ. snipe — «бекас» (мелкая и быстрая птица, охота на которую сложна тем, что траектория полёта птички непредсказуема, и выстрел должен проводиться «навскидку»)...(Вика)
Кхе. Соглашусь перед доводами истории. :-D А то наш спор (при, в общем-то, одинаковых позициях) плавно перерастает во флуд :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Ну и что вы мусолите две стороны одной медали? :-D Какя нога у человека важнее: правая или левая? :-D
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
anderman написал(а):
Ну, подходя буквоедски, искусство маскировки является не менее важным, чем умение стрелять. Но умение стрелять важнее. Плохо замаскированный снайпер предпочтительнее хорошо замаскированного мазилы. Улыбаюсь
Да. Именно по буквоедски. Иначе какое же это искусство? И не надо меня троллить. ( я про фотки с комментариями.)
Для снайпера все важно. По буквоедски. Маскировочной лентой обматывается вся винтовка, а не отдельные ее части. Все, что я написала - ни капли флуда. Флуд был там, где товарищ доказывал, что можно аж три раза попасть на 2 с половиной км. Вот теперь все.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Мышка написал(а):
ИМХО, неудобно расположено окно выброса гильзы.
:Shok: :Shok: :Shok: Чего??? Это что? Бред полинаркомана? Или такая шутка юмора?
Мышка написал(а):
Ещё в воздуховоды цевья постоянно норовит забиться всякая гадость.. Специально шили чехольчик, что бы реже чистить.. и прочие мелочи..Это и относится к теме искусства снайпера.
Во блин! За столько времени не встречал никогда, а оно оказывается есть! :-D Это как понимать реже чистить? По моему порядок организации чистки закреплён УВС.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Meskiukas написал(а):
Это как понимать реже чистить? По моему порядок организации чистки закреплён УВС.
А оне не знают,что оружие как женщина.Любит ласку,чистку и смазку.Причем регулярно. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Мышка, не помните кто обещал уйти из темы? :-D

Мышка написал(а):
Все, что я написала - ни капли флуда
Сама врёт, сама верит. Осталось убедить остальных. :-D

Мышка написал(а):
Маскировочной лентой обматывается вся винтовка, а не отдельные ее части
Особенно тщательно обматываем рукоятку взведения и окно для выброса гильз. :-D
 
Сверху