Снайперское исскуство начинается...

Снайперское исскуство начинается...

  • С винтовки

    Голосов: 0 0,0%
  • Со снайпера

    Голосов: 2 100,0%
  • С удачи

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Мышка написал(а):
Так и прочитайте его субъективное профессиональное мнение.
Видите ли, я его читал ещё в далёком детстве. Только причём тут СЕЙЧАС Зайцев - в упор не понимаю.
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Лось написал(а):
К примеру, кто-то больше любит скелетный приклад, как на СВД, мне более удобен классический приклад с полупистолетной рукоятью.И кто тут прав? То же и здесь. Я понятия не имею, что именно Вам при переноске СВД мешает и как вообще Вы её носите (при допущении, что носите).
При чем тут СВД? Да. Кому-то нравится, кому-то нет. Действительно..
Но я слышала много нареканий.К примеру , эт вес конечно же.. четыре с лишним кг таскать по местности, где всё норовит за неё уцепиться, это то ещё "удовольствие"..
ИМХО, неудобно расположено окно выброса гильзы..СВД длинная .. надо приспасабливаться ее носить- стволом вверх или вниз..
Если вниз - так меньше по ногам попадает
Ещё в воздуховоды цевья постоянно норовит забиться всякая гадость.. Специально шили чехольчик, что бы реже чистить.. и прочие мелочи..Это и относится к теме искусства снайпера.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мышка написал(а):
Вы, любезный, прежде бы воспоминания Василия Григорьевича Зайцева "За Волгой земли для нас не было. Записки снайпера" прочли бы, для начала.. Там что ни страница - сплошной субективизм. Который, тем не менее спас не одну, не две и даже не десяток жизней своих и отнял сотни жизней врагов. Война, это не графики, знаете ли.. К тому же у Василия Григорьевича образование-то была церковно-приходская школа, графики-то он не понимал, знаете ли, будучи по гражданской профессии арматурщиком, зато в ускустве снайперинга оказался выше, чем пресловутый шеф берлинской школы (с графиками) Такие вот дела ...
Честно говоря не совсем понимаю, причем здесь эргономичность (как один из факторов) и фрагмент о Зайцеве. Эргономичность - это действительно субъективный фактор. Одному стандартное оружие "по руке", другой должен будет дорабатывать под себя.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Мышка написал(а):
Есть очень много нюансов в искустве снайпера, и точно стрелять это не самое главное..
Народ, я здесь один такой тупой? Эти слова нужно высечь в граните.Оказывается точно стрелять не самое главное для снайпера,как говорится усе,занавес.Комуто еще нужны доказательства в мышИной профессии?
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Artemus написал(а):
Так слышали, или всё таки нарекания у вас?
Меня все устраивает.) Но многих нет. От этого зависит прежде всего результат.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

TTT написал(а):
Народ, я здесь один такой тупой? Эти слова нужно высечь в граните.Оказывается точно стрелять не самое главное для снайпера,как говорится усе,занавес.Комуто еще нужны доказательства в мышИной профессии?
Не вырезайте слова из контекста и все станет на свое место.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Мышка написал(а):
К примеру , эт вес конечно же.. четыре с лишним кг таскать по местности, где всё норовит за неё уцепиться, это то ещё "удовольствие"..
Как бы СВД- одна из наиболее лёгких винтовок в своём классе (не самая, но одна из). Так что назвать это недостатком -нельзя.
Мышка написал(а):
СВД длинная .. надо приспасабливаться ее носить- стволом вверх или вниз..
Если вниз - так меньше по ногам попадает
Да ну нафиг. По-биатлонному носить, или наискось - надо без рюкзака идти. На одном плече - натрёт и скособочит, Да и вскинуть оружие, в случае чего, быстро не получится. Стволом вниз... Вообще песня. Так винтовка почти до земли стволом дотянется. Не будет бить по заднице приклад, зато будет всю грязь собирать пламегас...
Мышка написал(а):
Ещё в воздуховоды цевья постоянно норовит забиться всякая гадость..
Во-первых - не столь уж быстро эти щели забиваются, если оружие не швырять, а под рукой держать. Во-вторых - многие заматывают ствол и эти накладки лохматкой. Не чехольчик на цевьё, а лохматая лента на всю длину.
Мышка написал(а):
ИМХО, неудобно расположено окно выброса гильзы..
Чем именно, простите?

Заметьте, субъективизм. Мой и Ваш. Очень во многом не совпали. Для меня единственным недостатком СВД и аналогов в плане ношения остаётся её длина.
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
vlad2654 написал(а):
Честно говоря не совсем понимаю, причем здесь эргономичность (как один из факторов) и фрагмент о Зайцеве. Эргономичность - это действительно субъективный фактор. Одному стандартное оружие "по руке", другой должен будет дорабатывать под себя.
А я про это и говорю. Дорабатывать. Я говорю про искусство.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
TTT написал(а):
Народ, я здесь один такой тупой? Эти слова нужно высечь в граните.Оказывается точно стрелять не самое главное для снайпера,как говорится усе,занавес.Комуто еще нужны доказательства в мышИной профессии?
ТТТ, просто получайте удовольствие :)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мышка написал(а):
Не вырезайте слова из контекста и все станет на свое место.
Вообще-то он не вырезал слова из контекста. Первая часть вашей фразы звучала:
Мышка написал(а):
Есть очень много нюансов в искустве снайпера, и точно стрелять это не самое главное..
Честно говоря оригинальный взгляд на работу снайпера.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Мышка написал(а):
Не вырезайте слова из контекста и все станет на свое место.
Какои контеkст? Ваши слова:
"Есть очень много нюансов в искустве снайпера, и точно стрелять это не самое главное.. " Ага,а для врача-лечить не самое главное,для повара-варить не самое главное,для водителя-водить не самое главное и т.д.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Мышка написал(а):
А я про это и говорю. Дорабатывать. Я говорю про искусство.
Мышка написал(а):
Это и относится к теме искусства снайпера.
Видите ли, всё вышеперечисленное относится не только к снайперам. То же касается обыкновенных солдат. Спецназовцев. Охотников. Да мало ли кого ещё.
P.S. Удивлён, что Вы ещё про "Галошу" не упомянули. Для снижения отдачи.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.296
Адрес
г. Пермь
Мышка написал(а):
в воздуховоды цевья
Это, простите, где? :think: :???: Цевьё знаю, воздуховод -- знаю. Воздуховоды цевья -- совсем не знаю!
Цевьё:
ZE%20MR153%20oreh.JPG

5152-8933-1.jpg


Воздуховод:
989_953_vozduhovod.jpg

pv.jpg


Мышка написал(а):
в воздуховоды цевья постоянно норовит забиться всякая гадость.. Специально шили чехольчик, что бы реже чистить
Вообще-то это делалось несколько для другого. :-D Для маскировки. Вместо чехла можно перебинтовать куском мешковины с бахромой.
191422.jpg

www.nnm.ru-day1923-1145049378_i_9928.jpg-895b82422b8af5b86c605da6ca3184e5.jpg
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Лось написал(а):
Эта песня еще жива, слава Богу.
Лось написал(а):
Заметьте, субъективизм. Мой и Ваш. Очень во многом не совпали.
Вот я про это и говорю. К примеру Вы снайпер. Так? Так. Следовательно что? Что Вам дали с того Вы и стреляете. А что это значит? Это значит то, что Вы хуже стреляете.. Или (если Вам по душе) лучше. Такого быть не должно.
ВСЕ должны работать на все сто.

Так. Из темы я ушла.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
vlad2654 написал(а):
Мышка писал(а):
Есть очень много нюансов в искустве снайпера, и точно стрелять это не самое главное..

Честно говоря оригинальный взгляд на работу снайпера.
Ну, конечно, не менее важно умение правильно выбрать позицию, хорошо маскироваться, умение незаметно придти на эту позицию и уйти... Я бы затруднился сказать, что тут главное, а что второстепенное...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.296
Адрес
г. Пермь
TTT написал(а):
Мышка написал(а):
Есть очень много нюансов в искустве снайпера, и точно стрелять это не самое главное..
Народ, я здесь один такой тупой? Эти слова нужно высечь в граните.Оказывается точно стрелять не самое главное для снайпера,как говорится усе,занавес.Комуто еще нужны доказательства в мышИной профессии?
Ну, подходя буквоедски, искусство маскировки является не менее важным, чем умение стрелять. Но умение стрелять важнее. Плохо замаскированный снайпер предпочтительнее хорошо замаскированного мазилы. :-D
 
Сверху