Снайперские винтовки

Какая снайперская винтовка является лучшей в России?


  • Всего проголосовало
    26

Сценарист

Участник
Сообщения
24
Адрес
Воронеж, РФ
Лучше разобраться каким именно видом стрельбы занималась героиня. Если в закрытом тире - то да, выдать СВД и объяснить что это не снайпер а в лучшем случае марксмен. Если сверхдальней стрельбой на открытом стрельбище - то армейские стрелки нервно курят от зависти к оружию и снаряжению. Да, только объясните тогда откуда у героини столько бабла и почему она с ним не свалила от греха подальше.
Вот это то, что я ищу, Алексей. Вас-то мне и надо:)) Сверхдальняя на открытом стрельбище. Не свалила, потому что патриот.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
моя героиня - спортсменка может стрелять из своей спортивной винтовки также как из снайперской безо всяких ограничений
Who is "спортивная винтовка"? Типа «Биатлон-7-2» под патрон .22LR и с эффективной дальностью применения до 150 метров? Более крупнокалиберные винтовки в спорте вроде не используются.
спортивная снайперская винтовка может быть использована в бою.
Может. Только это будет очень ближний бой. И пуля патрона .22LR может в принципе убить человека. Только тут два нюанса:
1. Или это попадание в жизненно важный орган, когда жизнедеятельность организма прекращается мгновенно.
2. Или противник связан и не может оказать сопротивление. В противном случае он, даже с простреленным сердцем, проживёт достаточно, чтобы найти вашу героиню и сделать с ней что-нибудь противоестественное.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Вот это то, что я ищу, Алексей. Вас-то мне и надо:)) Сверхдальняя на открытом стрельбище. Не свалила, потому что патриот.
Ещё есть один момент - эти мажоры все друг друга знают, лично или хотя бы виртуально.
Показать их логово?
 

Сценарист

Участник
Сообщения
24
Адрес
Воронеж, РФ
Фух, ребята. Я брала историю из жизни, основывалась совершенно на иных исходных данных, которые мне были известны. Мастер мой перекроил историю, теперь я иду по минному полю, так сказать. Вид спорта, думаю, снайпинг. Ну если не права, то давайте буцайте меня сапожищем, но аккуратненько, чтобы не просто сценарий, а шедевр получился;)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Сверхдальняя на открытом стрельбище.
Это мы запросто! Бенчрест все уважают. Только там масса винтовки и её стоимость несколько негуманные. :)
11918185.jpg

attachment.php
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Может. Только это будет очень ближний бой. И пуля патрона .22LR может в принципе убить человека.
По охотничьим рассказам умельцы с ним на михуила ходили. Сам не видел, врать не буду.
 

Сценарист

Участник
Сообщения
24
Адрес
Воронеж, РФ
Вкратце, по сценарию: две спортсменки (вид стрельбы, как я поняла уточняется) одна, чемпионка, другая - начинающая. На состязании, которое называется "Дуэль", первая побеждает, но помогает второй отстреляться своими советами. Между ними нет вражды. Соревнования внутри страны. Потом война. Воюют с разных сторон. Вторая убивает нескольких военных и попадает в плен (здесь мне нужно придумать ловушку), там ее ждет расправа (я почитала уже, что обычно ждет снайперш), в конечном итоге первая убивает вторую, чтобы закончить ее мучения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
По охотничьим рассказам умельцы с ним на михуила ходили. Сам не видел, врать не буду.
Убить из мелкашки можно даже слона. Только умирать он будет долго. По рассказам знающих людей, смертельно раненый лось может пробежать до пяти километров.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Убить из мелкашки можно даже слона. Только умирать он будет долго. По рассказам знающих людей, смертельно раненый лось может пробежать до пяти километров.
А кто-то желал укропам лёгкой смерти? :-D
 

Сценарист

Участник
Сообщения
24
Адрес
Воронеж, РФ
Я ухожу студентов учить, но рассчитываю, на вашу помощь. Фильм не документальный, мне важен драматический момент и ужас гражданской войны показать. Но ляпов допустить не могу и не хочу. Всем спасибо за отзывчивость. Вернусь, все перечитаю и скорее всего "задолбаю" своими вопросами.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Вкратце, по сценарию: две спортсменки (вид стрельбы, как я поняла уточняется) одна, чемпионка, другая - начинающая. На состязании, которое называется "Дуэль", первая побеждает, но помогает второй отстреляться своими советами. Между ними нет вражды. Соревнования внутри страны. Потом война. Воюют с разных сторон. Вторая убивает нескольких военных и попадает в плен (здесь мне нужно придумать ловушку), там ее ждет расправа (я почитала уже, что обычно ждет снайперш), в конечном итоге первая убивает вторую, чтобы закончить ее мучения.
Выдать обеим по СВД. Хотя, для антуражу, одной, что поопытней, можно выдать СВМ-Мосинку.
Иначе возникнут вопросы, почему эти богатые дуры не свалили от войны.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
две спортсменки (вид стрельбы, как я поняла уточняется) одна, чемпионка, другая - начинающая. На состязании, которое называется "Дуэль", первая побеждает, но помогает второй отстреляться своими советами. Между ними нет вражды. Соревнования внутри страны.
Если стрельба на сверхдальние расстояния, то это достаточно замкнутый мирок, где все всех знают. И где снаряжение стоит БОЛЬШИХ денег. Дешевые Лобаевские винтовки стоят 400-700 тысяч, подороже -- до двух лимонов. Это стоковая комплектация.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Если стрельба на сверхдальние расстояния, то это достаточно замкнутый мирок, где все всех знают. И где снаряжение стоит БОЛЬШИХ денег. Дешевые Лобаевские винтовки стоят 400-700 тысяч, подороже -- до двух лимонов. Это стоковая комплектация.
Совсем нищебродам-нубам можно с Орсисом за 150тыров папозориться.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Потом война. Воюют с разных сторон.
В таком случае, обе будут пользоваться тем, что есть на вооружении. СВД, Мосинка, Светка с оптикой... Но это точно будет не мелкашка. Из боевых мелкашек я знаю пару штук. Одна -- СВ-99. Но применяется она для разбивания лампочек или стёкол. Но не для работы по двуногой дичи.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Не свалила, потому что патриот.
Ну значит деньги не её, а папины. А значит будет конфликт между желающим свалить с деньгами и семьёй папой и желающей остаться воевать дочей. А папа свалить захочет обязательно, потому что патриотов среди богатых людей днём с огнём не сыщешь.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Сверху