Смысл жизни

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
В служении на благо Отечества. :-D А также в борьбе за светлые идеалы капиталистического будущего нашей Родины, и за победу капитализма во всем мире! :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
А тут опять же каждый понимает по своему.
И, к сожалению, в зависимости от сферы деятельности, от материального благополучия и пр. Если материально обеспеченные, например, чиновники, сенаторы и пр., видят смысл жизни в великих целях, типа "процветание Отечества" :), то большая часть не столь благополучного населения, видит смысл в том, чтобы семью прокормить, детей вырастить и дать им образование. Таких больше. Как им объяснить, если он -механизатор ( 4000 р) а она -училка в школе (6000 р), и двое детей - как им объяснить о величии целей и смысла жизни- не знаю.... :-(
 

Иван Н.

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
И, к сожалению, в зависимости от сферы деятельности, от материального благополучия и пр. Если материально обеспеченные, например, чиновники, сенаторы и пр., видят смысл жизни в великих целях, типа "процветание Отечества" :), то большая часть не столь благополучного населения, видит смысл в том, чтобы семью прокормить, детей вырастить и дать им образование. Таких больше. Как им объяснить, если он -механизатор ( 4000 р) а она -училка в школе (6000 р), и двое детей - как им объяснить о величии целей и смысла жизни- не знаю.... :-(
А свой смысл вы в чем видите?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Иван Н. написал(а):
А свой смысл вы в чем видите?
Вы не слишком то увлекайтесь подобными размышлениями.
Так можно и здоровьем душевным пошатнуться :-D
"Делай что должен и будь что будет"(с)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Иван Н. написал(а):
А свой смысл вы в чем видите?
Мне об этом размышлять осталось то -всего ничего... :-D
А раньше - семью поднять, как говорится, образованием детей обеспечить, да не каким-нибудь, а высшего класса. Дети у меня были на домашнем обучении: поэтому после работы - уроки. В смысле-лекции по предметам, выдача дом. заданий, подготовка к зачетам. которые были каждую неделю. И так - 8 лет (два раза через класс прыгали).+ музыкалка. + работа и приработок по выходным. + жратву достать в голодные годы. О такое ерунде, как "смысл жизни" думать было некогда. Для этого диван нужен и что-нибудь "достоевское" :-D
Отсюда родилась формула: смысл жизни в том, чтобы у тебя не было времени на забивание башки такой ерундой.... :-D

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 1 секунду:

Так, других мнений не поступало.... :-D
Ладно, у меня через 15 мин. такси, я на А-340 - в Дубай, затем на "трех топорах" в Оман...
Пойду завтра после совещания в кальянную, спрошу кальянщика какую последовательность ароматов он мне посоветует в это время года, закажу большой кофейник белого "бедуинского" кофе с кардамоном, сяду, буду булькать "бурбулятором" и думать о смысле жизни.... :-D
Покеда! :OK-)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos
Успехов. Тут у нас на работе начался базар насчет того, кто полетит на семинар в мае в Турцию. Страшно хочет лететь министерство, аж паром сс...т, но вот неувязка. Семинар то ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, там бла-бла не прокатит. Вот и решают, кто может, а кто нет. А мне пофиг. Паспорт есть, знаний достаточно :-D О смысле жизни если что подумаю на месте (если пошлют :-D ). Если нет - летом сам подумаю :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
" "Условий настоящего момента требуют от всех честных граждан
максимального напряжения сил для воссоздания промышленности и транспорта.
Поэтому, в целях экономии мозгов работников, из общественной библиотеки
временно прекращается выдача книг философских и теологических"."(с)Хуренито
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Иван Н. написал(а):
В чем вы его видите?
Если брать за основу теорию Создания Мира из Пустоты, то смысл жизни (глобально) -- это Бесконечное сохранение Равновесия, иначе жизнь является бесконечным уравнением с общей суммой Ноль . Когда надоедает заниматься столь мутной математикой -- можно отправляться на вечный покой :-D
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
EUGEN написал(а):
Плевал я на политику,на патриотизм,на мнеие других,на законы.
не получится на всё это плюнуть, но всё это может плюнуть на любого. Законы Игры (Жизни) надобно Уважать да прилежно изучать и тогда имеются некоторые скромные шансы на получение положительного результата на ограниченном отрезке времени. :-D

EUGEN написал(а):
Так же как и любому государству плевать на отдельно взятого гражданина.Государствам я не верю.
Ну, это маленько вьюнешеский стиль мышления, эдакое бунтарство -- тотальное отрицалово всяких попыток ограничить личную свободу :-D Государство является крайне нужной структурой для управления глобальными ресурсами. А всякой гадости есть конкретное ФИО + адрес проживания и не стоит сию конкретику подменять абстрактными высказываниями а-ля несправедливое государство, нечистый попутал и в подобном духе :)
 
Сверху