Смешные рассказы. (Из сети и не только!)

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Министр кибербезопасности Японии признался, что никогда не пользовался компьютером. Рассказать об этом пришлось на заседании парламента, где его спросили про USB-флешки
А что не так? Только полное отсутствие компьютера может гарантировать кибербезопасность. Так что министр явно разбирается в предмете.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Как-то раз на спасательное судно, работавшее в Пёрл-Харборе над подъемом полузатопленного японцами американского линкора «Вест Вирджиния», прибыла комиссия, состоявшая из высокопоставленных лиц.

— Капитан, почему водолазы не приступают к работе! — спросили они руководителя работ.
— А что они должны делать?
— Это и так ясно! Нужно поднять линкор!

Поняв, что объяснять и спорить бесполезно он вызвал водолазов и сказал:
— Ратленд, Олдридж, корабль сидит на грунте. Вы должны поднять его. Приступайте.

Не споря, водолазы ушли под воду, и вскоре по всему судну стали разноситься усиленные трансляцией стоны, кряхтенье и сопение.
— Что происходит, доложите обстановку? — с деланной тревогой крикнул капитан в переговорное устройство.
— Как что? — задыхаясь, ответил Ратленд. — Мы забрались под днище этого проклятого линкора и поднимаем его. Неужели он нисколько не приподнялся?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.660
Адрес
Россия
А что не так? Только полное отсутствие компьютера может гарантировать кибербезопасность. Так что министр явно разбирается в предмете.
Правильно, а взяли какую-то новую моду гейдзинскую. У Конфуция ничего про это не сказано , в хагэкюрэ тоже.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А что не так? Только полное отсутствие компьютера может гарантировать кибербезопасность. Так что министр явно разбирается в предмете.
Правильно, а взяли какую-то новую моду гейдзинскую. У Конфуция ничего про это не сказано , в хагэкюрэ тоже.
И чего привязались? Человек, поди, почтенный, должным образом воспитанный, всю жизнь на благо клана работающий. Опять-таки, поди, отпуска-больничные не брал, на работу не опаздывал, раньше начальника домой не уходил, а то и засыпал на рабочем месте с устатку. Так что и месту в клане, и статусу наверняка соответствует.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Правильно, а взяли какую-то новую моду гейдзинскую. У Конфуция ничего про это не сказано , в хагэкюрэ тоже.
Самый смех в том, что все безопасники знаю что абсолютно безопасна только полностью изолированная система. Во всех остальных случаях, если есть выход, то есть и вход.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
И чего привязались? Человек, поди, почтенный, должным образом воспитанный, всю жизнь на благо клана работающий. Опять-таки, поди, отпуска-больничные не брал, на работу не опаздывал, раньше начальника домой не уходил, а то и засыпал на рабочем месте с устатку. Так что и месту в клане, и статусу наверняка соответствует.
Оссссс!
reihr4.gif
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.367
Адрес
Сергиев Посад
— В объявлении написано, что у вас можно взять квест,- сказал Полуэльф бургомистру.- Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить? — Да всё просто,- пожал плечами бургомистр.- Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема. — Ага, понятно. Надо убить гоблина... — Что вы, что вы!?- бургомистр вытаращил глаза и замахал руками.- —Его ни в коем случае нельзя убивать! — Почему?- удивился Гном.- Это же гоблин! — Вот именно! Если мы его убьём, мировая общественность скажет, что это геноцид, а мы расисты. — Ну и что? Пусть говорит что хочет. — И введёт войска,- мрачно закончил свою мысль бургомистр. — Хм...задумался Полуэльф. То есть, этот засранец стреляет по вам из гранатомёта, а вы терпите и не смеете дать сдачи? — Не смеем,- развёл руками бургомистр.- Иначе нас назовут агрессорами. — Ну хорошо, а если, допустим, не убивать гоблина, а прогнать его куда-нибудь подальше? — С его холма? Невозможно. Тогда нас назовут оккупантами. — Поймать и отобрать гранатомёт? — Экспроприаторами. — Посадить под замок вместе с гранатомётом?.. Ладно-ладно, не отвечайте,- быстро проговорил Полуэльф, когда бургомистр открыл было рот.- Я всё понял. Действительно, интересный случай. — Ну так чего же вы от нас хотите?- не выдержала Принцесса.- Убивать нельзя, разоружать нельзя, ловить и прогонять тоже нельзя, а что тогда остаётся? Перевоспитывать? Это не наш профиль. — Нет, что вы... Для такой работы мы бы позвали психолога. Но, кстати, тогда мировая общественность обвинила бы нас в оказании психологического давления. — И в осквернении самобытных традиций,- добавил Гном, солидно качнув головой.- Пострелять из гранатомёта по людишкам - это же для гоблинов святое! — Вот-вот,- радостно воскликнул бургомистр,- вы меня понимаете. — Ну а от нас-то что требуется?- снова встряла Принцесса. — Отнести посылку,- вздохнул бургомистр. — Кому? Гоблину? — Ну да. Ведь там, на холме, нет никаких запасов еды. Через час гоблин проголодается, объявит перемирие и начнёт переговоры. Он так каждый день делает. Требует, чтобы ему приносили еду, вино, оружие, иногда ещё чего-нибудь... А потом, когда наестся, заявляет, что мирные переговоры зашли в тупик и он вынужден возобновить огонь. Мировая общественность ему очень сочувствует. Считает, что он принципиальный. — А если вы откажетесь предоставлять ему еду и оружие... — Тогда про нас скажут, что... — Ладно-ладно, мы поняли,- замахал руками Полуэльф. — ...и введут войска,- пробубнил бургомистр. — Ну хорошо, а мы-то вам зачем? Послали бы кого-нибудь из своих отнести мешок. — Посылали уже. Никто не вернулся. — Что, гоблин их всех убил? — Он утверждает, что нет. — А... — А мировая общественность ему верит. — А... — А тогда скажут, что мы провокаторы. Понимаете, это ведь он, гоблин, проявляет мирную инициативу, это его жест доброй воли. И если что-то пошло не так, то только по нашей вине. Очевидно же! А вы... ну вроде как посторонние, вас он, может, и не тронет. — Ну хорошо,- подытожил Полуэльф.- Если отбросить всякую политическую шелуху, то от нас требуется взять посылку у заказчика и отнести её клиенту, верно? Обычный почтовый квест. А всё остальное - только ваши проблемы. Так? — Всё верно,- подтвердил бургомистр,- значит, договорились? — По рукам,- кивнул Полуэльф. Бургомистр облегчённо вздохнул. — Можно вопрос?- подняла руку Принцесса.- Вот вы так боитесь, что мировая общественность назовёт вас агрессорами, или милитаристами, или ещё чем похуже - а как она вас называет сейчас? — Идиотами,- печально ответил бургомистр.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.660
Адрес
Россия
И чего привязались? Человек, поди, почтенный, должным образом воспитанный, всю жизнь на благо клана работающий. Опять-таки, поди, отпуска-больничные не брал, на работу не опаздывал, раньше начальника домой не уходил, а то и засыпал на рабочем месте с устатку. Так что и месту в клане, и статусу наверняка соответствует.
Вот и пойми потом эту Японию.

IMG_20181020_143431.jpg
(фотографию изучить внимательно!!)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.660
Адрес
Россия
Собака в коляске?
Да , это ихний такой прикол . Сначала он её убалтывал пешком идти , эта корги проигнорила. Потом смотрю - повёз таки в коляске.
Я тайком это дело сфотал, как смог , не смотря на протесты моей девушки. В Японии даже телефоны продаются с неотключаемым звуком затвора, что бы вот так без палева не снимали .
Потом ещё видел много японцев с собаками в колясках, и в зоомагазинах тоже эти коляски видел. Стоят по 40000-50000¥.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Да , это ихний такой прикол . Сначала он её убалтывал пешком идти , эта корги проигнорила. Потом смотрю - повёз таки в коляске.
Я тайком это дело сфотал, как смог , не смотря на протесты моей девушки. В Японии даже телефоны продаются с неотключаемым звуком затвора, что бы вот так без палева не снимали .
Потом ещё видел много японцев с собаками в колясках, и в зоомагазинах тоже эти коляски видел. Стоят по 40000-50000¥.
Какие интересные люди.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Я решил покрасить стены в офисе. Потёртости, плесень, кровь убитых девственниц и грязь образовывали живописные узоры, за которые было стыдно перед людьми.
Сначала я попросил директора купить мне краску. Через неделю попросил ещё раз. Через месяц ещё раз. Так прошло полгода и я купил краску сам.
Развел колер, расположился, начал.
Зашел Саша.
- Бля, не вовремя ты начал. Надо было сначала позвонить Степану Петровичу, потом Елене Яковлевне, потом Анатолию Павловичу и только потом красить. И цвет хуевый выбрал.
- Слюбится. Не мешай.
Через полчаса зашёл Алексей.
- Бля, это ты красишь что ли? На весь этаж несёт краской. Надо было все прикрыть сначала, чтобы не забрызгать. А цвет почему такой хуевый?
- Алексей, не еби мозги. Чего хотел?
- Да я так, это... Ну я пошел, в общем.
Я был немного раздражён. Краска капала с потолка мне в ебало.
Зашел генеральный.
- Красишь?
Я молчал.
- Чего молчишь?
- А чего ответить?
- Я спросил - что делаешь?
- Крашу.
- Ну это понятно. Цвет-то почему такой хуевый?
Я молчал. Глаза застилала багровая пелена.
- Чего молчишь?
- Совесть мучает.
Генеральный ушел. Я прислонил к двери швабру тряпкой вверх, чтобы она уебала следующего входящего.
Жертвой оказался Степан. Швабра упала на пиджак.
- Бля, что за хуйня?
- Ой, извини. Забыл убрать,- позлорадствовал я.
- Да я не про швабру. Я про цвет. Почему такой хуевый?
- Степа, сука. Пошел вон.
- Чего лаешься-то? Если реально хуевый.
Я прыгнул со стремянки на Стёпу, но он увернулся. Убегая, Степа споткнулся о порог и упал в коридоре.
- Так тебе и надо, гадюка.
Я вернулся в офис и продолжил работу. В дверь заглянула Кристина. Кристина была красива.
- Что делаешь?
- Через речку прыгаю.
- Меня Степан попросил зайти к тебе и спросить почему такой хуевый цвет.
- Я сейчас выебу сначала тебя, потом Степана.
- Дурак. А цвет и в самом деле не очень.
Я зарычал. Кристина исчезла.
Целый час меня никто не трогал. Я почти закончил, когда пришел Олег.
- Красишь?
- Нет. Убийство планирую.
- Ха-ха. Кстати, у меня знакомый был, убил соседа.
Я молчал.
- Прикинь, от соседа курица пришла и грядки перекопала.
Я молчал.
- А знакомый пошел и вилами его.
Я молчал.
- Прикинь, за грядку убил.
Я молчал.
- Ты чего молчишь? Оглох что ли? Цвет-то чего такой хуевый?
Дальше было как в тумане. Я пиздил Олега валиком и пытался утопить его в ведре с эмульсионкой.
- Ого. Заебашила лисичка колобочка!
На пороге стоял охранник. Я отпустил Олега. Олег держал валик, который вырвал у меня из рук.
- Правильно, - сказал охранник, приняв Олега за маляра. - За такой цвет надо пиздить.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.660
Адрес
Россия
А зачем там продавщицы?
На кассе стоят и выкладку делают. Но основная их задача - читать заклинания. Ирисаймасемасе, ирисаймасемасе . И так без остановочно . Одна начала - остальные подхватывают. Когда стоишь от них чуть подальше - сразу вечерка на болоте вспоминается, когда лягушки начинают свои песни.
 
Сверху