Смешные рассказы. (Из сети и не только!)

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А въ губернiи Тобольской Былъ одинъ я анархистъ.
Рединготъ носилъ я польскiй, Неопрятенъ былъ, нечистъ.
Mon papа́ - совѣтникъ статскій, Онъ въ Присуствіи сидитъ,
Мать имѣетъ паспортъ датскій, Лѣчитъ въ Гаграхъ свой гастритъ.
Я дороденъ, какъ кабанъ,
Я имѣю свой наганъ,
Я цитирую Прудона,
Нахожу его charmа́nte.
Первый сударь на уѣздъ,
Не найти милей окрестъ,
а-а-а,
да вотъ тѣ крестъ!
Мнѣ papа́ сулитъ карьеру, Шлётъ mamа́n меня въ лицей,
Ну, а мнѣ милей эсеры И чайковцы мнѣ милей!
Суфражистки-профурсетки Не пріемлютъ насъ, какъ классъ
- Я читалъ имъ Клару Цеткинъ Посередь амурныхъ ласкъ.
Я дороденъ, какъ кабанъ,
Я имѣю свой наганъ,
Я цитирую Прудона,
Нахожу его charmante.
Первый сударь на уѣздъ,
Не найти милей окрестъ,
а-а-а,
да вотъ тѣ крестъ!
Свой сюртукъ я залатаю И начищу сапоги,
И вольюсь, умомъ блистая,Въ прогрессивные круги.
Стану щёголь изъ бомонда:Куртуазенъ, ликомъ свѣжъ
- А потомъ сварганю бонбу,И метну её въ кортежъ!
Я дороденъ, какъ кабанъ,
Я имѣю свой наганъ,
Я цитирую Прудона,
Нахожу его charmante.
Первый сударь на уѣздъ,
Не найти милей окрестъ,
а-а-а,
да вотъ тѣ крестъ!
Сектор Газа?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Добрая сказка о Красной* Шапочке на новый лад

Жила-была на свете Красная Шапочка. У нее была красная кепочка, красная курточка, красные сапожки и красные шаровары . В ранце своем Шапочка носила пирожки с капустой да грибами. А еще мыло, опасную бритву, помазок, пару белья, иголку с нитками, щетку для обуви, складной нож, ложку, пачку писчей бумаги, карандаш и томик Федора Михайловича Достоевского. Иногда Государыня - матушка посылала Красную Шапочку навестить Бабушку, которая жила за высокими горами, за дремучими лесами, через Брауншвейг и не доходя Пруссии. По дороге Шапочка браво чеканила шаг, не сгибая ногу в колене, и под барабан и свирель орала чуть похабные песни. Заслышав идущую через лес Шапочку, с дороги спешили убраться не только волки, но и крестьяне с лесорубами, потому что Шапочка была очень бравой и плохо отличала свое от встретившегося. Когда Шапочка навещала Бабушку, царствовавший на дедовском троне курфюст Фридрих морщился, кряхтел и пил настои от изжоги, а живший в Гессене не то князь, не то просто какая-то Габсбургская зараза не вставал с постели, мучаясь коликами и поносом. Вот так и жила Красная Шапочка всю вторую половину XVIII века.
04.gif

*Это все ж сказка, поэтому шапочка почти красная, сиречь красивая.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
- Здравствуйте, вы по записи?
- Да! Киа Сирато 956, вот ключи. Где тут кофе?
- Прошу прощения, мадам, ваше время через 30 минут, бокс занят; машину в бокс загоняет сам клиент, т. к. мастер в этот момент руководит заездом и подает сигналы для правильной постановке автомобиля на подъемнике.
- Ты маму свою будешь лечить, мальчик, я на сервисах не один раз бывала и там менеджер сам отгоняет машину в сервис.
- Мадам, мы, [как бы вам объяснить-то подоходчивее] шиномонтаж, это другой тип предприятия.
- То есть вы отказываетесь менять мне колеса?!
- Ни в коем случае... Единственное, что я могу предложить, если вы испытываете затруднения с заездом в бокс, то я могу загнать вашу машину, но при условии, что вы будете находиться в ней на соседнем сидении, устроит?
- А чё так сложно-то? Вот чё усложнять-то все сходу? У вас чё дохрена клиентов?!
- Мадам, кофейный аппарат в клиентской зоне, прошу.

Через 15 минут после постановки машины клиентки на подъемник.

- Миш, блять, дуй к нам, тут эта пи..да, мозг выносит, ну сил нет. Тебя требует, работы остановила!
- Мадам, у вас какие-то вопросы?
- Почему машину не помыли?!
- Такая услуга нами не предоставляется, оборудования для помывки автомобиля у нас не смонтировано, допусков по проведению помывочно-обтирочных работ ростехнадзором нам не выдано, можем только предложить техническую мойку колес, но это за доп. плату.
- А нахрена, скажи мне умник, твой мастер в колесе закорюкой своей сейчас ковырял, а?! У меня колеса новые, им всего три года! Чё он там отковырял и выкинул?! Развести меня хотите?!
- Если я правильно понимаю то, что вы мне сказали, то мастер отлепил старый грузик, для того, чтобы отбалансировать колеса и приклеить новый.
- А чем старый-то не устраивал? Зачем о его выкинул? А потом вы мне все эти грузики в счет запишите и денег сдерёте!
- Мадам, стоимость балансировки и грузиков входит в состав нашшей услуги по шиномонтажу.
- А почему он катает колеса, а не носит!!! Оно у него вон как прыгает, на шлангах ваших подпрыгивает! Уронит же, что я буду делать?!
- Мадам, одно колесо выдержит вес вашего автомобиля, а тут оно катится без нагрузки. ничего с ним не произойдет, гарантирую. А мастер за одну смену 10-12 монтажей проводит, а колеса весят дай бог, поэтому бережет спину, плюс нормы труда еще никто не отменял.
- А нахера он болты затягивает аж до хруста?!! Вон ходит, своей отверткой трещит!
- Мадам, это динамометрический ключ, он предназначен для...
- Да заебал. Давай машину!
- Всенепременно, только, прошу пройдемте, оформим сущие пустяки, акт на работы и вы оплатите.

По рации.

- Коля, ты пустые баллоны уже отгрузил на вывоз в третьем боксе?
- Нет.
- Ага, технический отстой 10 минут, пожалуйста.
- Принято.

- Вот, будьте добры, акт, вот заказ наряд, вот тут и тут подписи в двух экземплярах. Расплачиваться будете картой или наличными?
- Сразу говорю, я юристка,я за грузы платить не буду, и если что, ваш сервис закроется со свистом. По судам затаскаю!
- Со перечнем работ вы можете ознакомиться в акте, сверить с заказ-нарядом, вот вам наш прайс.
- Сейчас, я ознакомлюсь с документами!
- Конечно, вот в прайсе ваша позиция: пятнадцатые шины, девяносто шесть эр, радиальный корд, сто девяносто пять на шестьдесят пять, шипованная, протектор направленный, снятие-установка, балансировка
- Я не слепая! Все вижу!
- Конечно-конечно, если что, маркировку шин вы можете посмотреть на боте шины, там же серийный номер. Все по спецификациям завода-изготовителя.
- Молодой человек! Я читаю документы, не могли бы вы помолчать!
- Да-да, конечно, простите. Э-э-э, прошу прощения, у нас по записи следующий клиент, необходимо выгнать машину из бокса.
- Ключи в машине, выгоняйте!
- Только с вами. Вы оплачивать будете? Наличные, карта? Вы отказываетесь оплачивать?! Я могу представить вас следующему клиенту по записи, объясните ему, почему он не может заехать ко времени?
- Не надо давить! Вот ваши писульки, заберите! Картой плачу.
- Угу, так, с вас n-сяч рублей. Угу, пин-код вводите. Угу, ваш чек, акт, прошу.

- Миш, бля, это чё за уёба?
- Ну, Коля, понимаешь, она того, юристка!
- Мля, вот один стегозавр такой на весь день настроение портит! Слушай, я ж так колеса обратно и не загрузил. Ёмана! Надо позвонить ей!
- Не, не надо. Она свою летнюю резину на переработку сдала.
- Да ну нахуй!
- Ага, вон, видишь, в заказ наряде заявка и в акте. Мы ей по акции летнюю резину бесплатно утилизируем.

Вечером приехал муж, поставил по пиву и забрал летние шины. Мы ж не звери)
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.360
Адрес
Сергиев Посад
Господь диктует Моисею Тору: — …не вари козлёнка в молоке матери его… Моисей: — O, погоди минуточку… А-а-а-а, я понял! Это означает — не ешь мясного с молочным?! Господь: — Hе фантазируй. Пиши, что говорят — не вари козлёнка в моло… Моисей: — Aааа, сейчас, ага, всё — понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока! Господь (раздраженно): — Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлён… Моисей: — Bсе, все, вот теперь — понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного… Господь (устало, махнув рукой): — Делайте, что хотите…
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Сегодня в мастерскую заходил пьяный реставратор, увидел на столе мишку, которого только что собрались грунтовать, и стал ржать как конь на мосту, анекдот он вспомнил:
Приехал новый русский в тайгу на охоту. Экипирован как на войну, даже автомат прихватил. Спрашивает у первого попавшегося местного.
- Братан, где поблизости медведи есть?
- ой, а тебе он зачем, однако?
- Охотится на него буду!
- Это ты зря, не советую, однако! Отец мой на него с рогатиной ходил, дед мой на него с рогатиной ходил, однако, ничего не добыли, сами еле ноги унесли!
- Ну ты сравнил автомат с рогатиной! Да я его быстро уделаю!
- Ну иди, однако. Вон в том лесу медведь живет.
Ну, браток уезжает, а местный про себя:
- Ну теперь в лес дороги нет. Раньше-то у медведя только рогатины были, а теперь у него еще и автомат будет...
1510423022126294138.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Украина : "Удар по Керченскому мосту будет нанесён тем, чем никто не ожидает!"

Нефрит.Один из самых загадочных и популярных минералов, оказавших глубочайшее влияние на развитие человеческой цивилизации.
Нефрит использовали повсюду - от Южной Америки и Новой Зеландии до Турции и Месопотамии. Но особую популярность он получил, и совершенно заслуженно, в Японии и Китае. Там камень вместе с металлическими монетами использовали в качестве денежной единицы. Взвешивание золота проводили только при помощи гирек из нефрита. Из камня делали пластины, которыми в дальнейшем заверяли различные грамоты. Победители воинских соревнований, занявшие первое место, награждались нефритовым жезлом, золото же и серебро доставались, как менее ценные, вторым и третьим.
Из нефрита изготавливались украшения и даже музыкальные инструменты,
29303294.jpg

Походный набор китайского мандарина. Фляжка и три стопки ёмкостью по 0.4 гэ - около 40 мл. II век до н.э., коллекция из Запретного города китайских императоров
были также нередки случаи изготовления посуды и оружия
3374222_large.jpeg

Нефритовый нож. Неизвестный японский мастер, предположительно IV век

В частности, именно из нефрита изготавливались рукоятки фамильных мечей высшей японской знати (в том числе и древнейших родов Кацура и Ямагата), ронинов, которые (мечи)назывались макивара, гораздо менее известных, чем катаны, которые были массовым оружием самураев, аналогов средневековых европейских рыцарей, но превосходящих их по всем показателям.

А Великий Хромец (Тамерлан, он же Тимур) похоронен, как известно, в нефритовом саркофаге в знак признания его полководческих заслуг. Стоимость только материала, пошедшего на изготовление этого саркофага, оценивалась современниками в более чем 590 золотых вавилонских талантов, или почти 30 тонн золота.
По поводу же музыкальных инструментов, в известном хокку мастера Ода Нобунага говорится:

"Подобен ситаре
Нефритовый стержень
В руках самурая"


Естественно, доступны они были только для избранных. По известным причинам.
Своими уникальными свойствами нефрит обязан не менее уникальному строению и химическому составу.
Он представляет собой мономинеральный агрегат из спутанно-волокнистых амфиболов тремолит-актинолитового ряда, образуемый кальцием, магнием, железом, кремнием. кислородом и водородом - Ca2(Mg,Fe)5[Si4O11]2(OH)2.
При этом его твёрдость достигает 5.5 - 6.5 ед., плотность - 2.95 - 3.4 г/куб.см, а прочность в 4-5 раз выше, чем у гранита и в 2 раза - чем у стали.
Таким образом, изделие из него без специального приспособления совершенно невозможно разбить или расколоть, что в сочетании с широкой цветовой гаммой и лёгкостью обработки и послужило причиной такой популярности.
Стандартный нефрит имеет все оттенки зелёного, но встречается и голубой, жёлтый, красный и даже белый камень. Последний настолько редок, что изделиями из него в том же Китае разрешалось пользоваться только императору.
news0427-1375-a.jpg

Знаменитый кулон китайских императоров - Лунный Дракон. Символ высшей власти
Основные месторождения нефрита, разрабатываемые в древности, расположены в Непале, на Мадагаскаре, Цейлоне и на острове Рангитото в Новой Зеландии (кстати, белый нефрит добывался именно там).
Однако мало кому известно, что помимо ювелирного, сакрального и прикладного значения, нефрит может использоваться и в производстве самых современных систем вооружений.
Правда, следует оговориться, что для этих целей пригоден далеко не всякий материал, а только т.н. пиелонефрит, т.е. тот, в структуре которого помимо упомянутых ранее элементов присутствуют также титан (до 3% от общей массы), гадолиний (1.5 -2 %) и актиний (0.3-0.45%).

Именно из пиелонефрита были изготовлены первые рабочие образцы лазеров, ещё в 60-х годах прошлого века.
Но в дальнейшем, в силу его (пиелонефрита) чрезвычайной редкости, в твёрдотельных лазерах стали применять искусственный корунд (рубин). Конечно, это более чем вдвое снижало эффективность, вследствие работы на более низких частотах (405-480 ТГц против 530-600), и влекло за собой ограничения по максимальной мощности, но зато позволило развернуть массовое производство.
Да и газовые лазеры, где в качестве рабочего тела используется углекислый газ, сказали своё слово.
К счастью, похоже, время нефритовых лазеров возвращается.
Во время добычи янтаря на Дубровицком месторождении (Ровенская область, Украина) один из добровольцев-активистов обнаружил целую скальную гряду, целиком состоящую из пиелонефрита.
Jade-unveiled-from-a-boulder.jpeg

Счастливая находка удачливого старателя
Общие запасы оцениваются минимум в 500 000 тонн, в том числе фракций, пригодных для формирования рабочих стержней (разных размеров) - в 2 000 тонн. С учётом веса одного стержня в среднем 100 - 150 грамм, это позволит изготовить порядка 20 млн. основных элементов лазеров с недостижимыми в настоящий момент характеристиками.
Так как нефрит, при всей своей твёрдости и прочности, достаточно хрупок, а малейший дефект в технологическом процесса недопустим (скол, или достаточно глубокая царапина, а тем более нарушение параллельности внешних стенок, искривление по любой из осей приводят к полной потере функциональности), для работы по формированию главного стержня планируется привлечь молодых украинок, в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих опыт подобной работы на зарубежных предприятиях.
Уже ведутся переговоры по поставкам оборудования для грандиозного производственного комплекса, строительство которого запланировано в Полтавской области.
Согласно расчётам, одна оператор-формовщица, сможет изготовить за 8-часовую смену до 20 полнофункциональных элементов, при расчётном же уровне брака не более 50%.
b3eed93a3af6ea989dc5a6665b6720a9_i-2090.jpg

Первый рабочий прототип нефритового стержня
Таким образом, уже в скором времени в распоряжении украинской армии появятся самые настоящие "гиперболоиды инженера Гарина", превосходящие по совокупности характеристик самые современные образцы лазерного оружия, в том числе ПТРК "Джавелин", не менее чем на порядок.
Но самое интересное в том, что работать они будут в зелёной части спектра, тем самым не привлекая внимания и не обнаруживаясь традиционными средствами.
Фактически, украинская сторона получает возможность, как сообщил близкий к МО источник, пожелавший (а то мало ли как оно может повернуться) остаться анонимным, "...нанести удар по любой цели, в том числе по Керченскому мосту, в любой момент, и тем, чем никто не ожидает!"

Понятно, что данное заявление является знаковым для тех, кто понимает.

https://cont.ws/@ottuda/780464
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Украина : "Удар по Керченскому мосту будет нанесён тем, чем никто не ожидает!"

Нефрит.Один из самых загадочных и популярных минералов, оказавших глубочайшее влияние на развитие человеческой цивилизации.
Стало быть, нефритовыми стержнями долбить будут...
для работы по формированию главного стержня планируется привлечь молодых украинок, в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих опыт подобной работы на зарубежных предприятиях.
Охальники!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Продолжим архивные изыскания в поисках скрытых смыслов в советских мультфильмах.

Сегодня наше внимание коснется двух казалось бы совершенно разных фигур. Матрос Лом и почтальйон Печкин. Казалось бы, что между ними может быть общего? Не торопитесь. Все не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд.

Итак. Матрос Лом. Что нам известно о этом персонаже? Впервые мы встречаемся с ним в тот момент, когда он сдает переэкзаменовку Христофору Бонифатьевичу Врунгелю. Как говорит сам Х.Б.Врунгель, "Тогда я давно не помышлял ни о каких путешествиях и преподавал навигацию в мореходном училище". Отметим. Мореходное училище. В каком же городе находится это училище? Ответ на сей вопрос мы получаем, внимательно изучив текст пригласительной телеграммы, которую прислал Энландский яхт-клуб.

1512079910198160412.jpg


Приморск.
Поиск по карте дает три варианта:
1. Приморск (укр. Приморськ) — город, Приморский городской совет, Приморский район, Запорожская область, Украина.
2. Приморск (до 1948 года Койвисто, фин. Koivisto, от koivu, береза, также в прошлом именовался Берёзовое, Берёзовское, Бьёрке от швед. Björkö — березовый остров) — город (с 1940) в России, в Выборгском районе Ленинградской области.
3. Приморск (до 1946 года Фишхаузен, нем. Fischhausen, польск. Rybaki, лит. Žuvininkai) — город в Балтийском муниципальном районе Калининградской области России (в 2005—2008 годах — посёлок городского типа).
Скорее всего, речь все-таки идет о варианте №2. Выборгский район Ленинградской области. Этому есть два подтверждения:
Во-первых, непосредственно после выхода "Беды" в открытое море, ей встречается французское судно (аббревиатура AU в правом верхнем углу кадра), которое передает свежую почту. Согласитесь, в Черном море встретить француза со свежей почтой было бы затруднительно. Во-вторых, изучение архивов дает нам упоминание географических объектов — проливы Зунд, Каттегат и Скагеррак, через которые «Беда» проходит в самом начале путешествия. Из этого становится ясно, что путешествие Врунгеля началось в Балтийском море.

1512080947143873074.jpg


Однако, поиск по открытым источниках не дает ни намека на то, что в одном из этих городов в 50-е - 60-е годы было мореходное училище. Таким образом, приходим к неизбежному выводу, что Х.Б.Врунгель преподавал навигацию в секретной спецшколе.
В подобных же учебных заведениях обучались ТОЛЬКО офицеры и мичманы. Простому матросу там делать было совершенно нечего. То есть, как видим, "матрос" Лом предстает перед нами немножечко в другом свете, не так ли? Уже не матрос, а как минимум - мичман. А скорее всего - офицер.
То ли еще будет.
Давайте внимательно изучим архивный кадр, на котором запечатлен Лом в учебной аудитории.

151208155917468610.jpg


Во-первых, обратите внимание на плакаты, развешенные на левой стене. Ближний к нам плакат. Совершенно секретный (на тот момент) Штурмовой десантный катер на воздушной подушке проекта 1209

1512082196179819534.jpg


Чуть далее - плакат с иллюстрацией не менее секретного на от момент проекта 601 (крупно цифры 601 на плакате) - опытовая лодка для проведения испытаний по старту баллистических ракет РСМ-40, ЦПБ «Волна», главный конструктор В.В. Борисов) по классификации НАТО - "Golf III"

1512082417193358795.jpg


Как вы думаете, были ли в обычном мореходном училище вывешены подобные плакаты? И мог ли простой матрос изучать подобные материалы? Вывод очевиден. Так что, наиболее вероятным местом обучения старшего лейтенанта Лома было Ленинградское высшее военно-морское пограничное училище.
Передано в КГБ из МВД 2 апреля 1957 г. Срок обучения: 4 года 2 мес. (командный факультет), 5 лет 6 мес. (инженерный факультет). Ежегодно выпускало около 100 чел.
Начальник: КОЛЧИН Евгений Семенович (апрель 1957 – декабрь 1960 г.), капитан 1-го ранга, с 15 июля 1957 г. – контр-адмирал;
Структура:
Командный факультет
Инженерный факультет
Курсы усовершенствования офицерского состава (!!!)
(Источники: Пограничная служба России: Энциклопедия. Формирование границ. Нормативная база. Структура. Символы; В.М.Лурье, Адмиралы и генералы Военно-морского флота СССР. 1946-1960 г.)

Весело? Продолжим:
На Ломе - ФУРАЖКА. Не бескозырка, как положено рядовому и сержантскому составу, а фуражка! Что говорит нам устав ВМФ о головных уборах?

Повседневная форма офицеров и мичманов
Военная повседневная форма, предназначенная для офицеров и мичманов, включает в себя: черную или белую шерстяную фуражку, тужурку из того же материала, черное пальто, кремовую рубашку, черный же галстук с золотого цвета закрепкой, кашне, черные брюки, поясной ремень, перчатки и полусапоги, полуботинки или ботинки в качестве обуви. Также позволено включать в повседневный комплект черную пилотку, шерстяной свитер той же расцветки, демисезонную куртку или плащ и китель из синей шерсти.
Как видим - Лом не матрос. Офицер не ниже старшего лейтенанта. Почему именно старшего лейтенанта? Почему не мичман? Ответ в фразе Х.Б.Врунгеля "Назначаю вас своим старшим помощником". И далее по ходу регаты Х.Б. обращается "Старший помощник Лом". Опять обратимся к уставам ВМФ:

Старший помощник командира корабля (сокращённо: СПК, неофициально: старпом) — должность в российском и советском флотах. Старший помощник командира корабля является первым заместителем командира и прямым начальником всего личного состава, руководитель боевой подготовки экипажа и повседневной деятельности боевых частей и служб корабля[1]. В царском флоте та же должность называлась старший офицер, в Королевском флоте первый лейтенант.
Должность старшего помощника — обязательная ступень для офицера на пути к самостоятельному командованию кораблем. Обязанности его так обширны, а ответственность так велика, что Корабельный устав специально предусматривает, что большую часть времени старший помощник проводит на корабле.
Корабельный устав ВМФ : Гл 1. Основы корабельной организации., ст. 9, 14. 16. 25, 26; Гл. 5 Основные обязанности должностных лиц. ст. 188—197.
Старший помощник командира корабля // Военно-морской словарь / Чернавин В. Н. — М.: Воениздат, 1990. — С. 408. — 511 с. — ISBN 5-203-00174-X.
То есть, должнсть старпома может занимать офицер в чине не ниже старшего лейтенанта. Для более серьезного же звания Лом все-таки слишком молод.
Итак, с наших глаз исчезает матрос-недоучка и возникает старший лейтенант ВМФ СССР, проходящий обучение на Курсах усовершенствования офицерского состава в Ленинградском высшем военно-морском пограничном училище КГБ СССР.

Вопрос:
Как простой паренек попал в закрытое секретное спецучреждение? С улицы в такие заведения учиться не берут. Только по рекомендации. Причем, рекомендацию должен дать сотрудник КГБ в чине не ниже капитана. И вот тут-то нам придется открутить ленту на 7 лет назад. К тому времени, когда Старшему лейтенанту Лому было 16 лет. Когда к нему еще не прилипла кличка "Лом". И когда был он тогда никаким не старшим лейтенантом, а простым деревенским пареньком по имени Вася.

1512083762153350721.jpg


И по фамилии - Куролесов.

Вспомним сюжет. Житель деревни Сычи, Вася Куролесов вляпывается в мутную историю с продажей подставных поросят, помогает капитану КГБ Болдыреву обезвредить опасную банду налетчиков. За что получает наградные часы. И приглашение от капитана Болдырева продолжить обучение и службу в органах.
Вот откуда рекомендация компетентных органов обратить внимание на способного паренька. Служить Васю направляют во флот. После чего Василий приобретает прозвище (а далее и оперативный псевдоним) "Лом" и продолжает учебу и службу.

При чем же здесь почтальйон Печкин спросите вы?
Ответ кроется в этом архивном снимке с личного дела Игоря Ивановича Курочкина. Того самого Курочкина, в задержании которого принимал активное участие Василий "Лом" Курочкин.

1512084855155343762.jpg

1512084856146282726.jpg

1512084858112536960.jpg


Каким именно образом Игорь Иванович Курочкин вместо положенной отсидки впоследствии становится штатным сотрудником органов в спецобъекте "Поликлиника" и осуществлял оперативное прикрытие Дяде Федору Свекольникову (Свантессону) - можно только гадать.

Впрочем, есть версия, что И.И.Печкин (Курочкин) давным-давно являлся кадровым сотрудником органов и в описываемый период работал под прикрытием, внедряясь в банду.

Есть также косвенные доказательства службы И.И.Печкина в ВМФ СССР и вполне возможно, что он не только был лично знаком с Х.Б.Врунгелем, но и был тем, кто давал Васе "Лому" Куролесову рекомендацию для поступления. (По правилам тех лет рекомендации должны были давать не менее двух человек). А это означает не менее чем капитанские погоны на плечах Игоря Ивановича.

151208538619647367.jpg


Вот такой дуализм судеб.

И кстати. На жаргоне военных моряков "Велосипед" - это две звезды на погонах подполковника (капитан 2 ранга). То есть становится понятна фраза Игоря Ивановича "Я почему такой злой был - потому что у меня велосипеда не было". Подполковника майору Печкину задерживали!!!

История про Простоквашино -- тут:
http://www.rusarmy.com/forum/threads/smeshnye-rasskazy-iz-seti-i-ne-tolko.9160/page-56#post-995800
http://www.rusarmy.com/forum/threads/smeshnye-rasskazy-iz-seti-i-ne-tolko.9160/page-56#post-995801
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Московская область.
Договорились с товарищами встретиться, прокатиться на питбайках. Для этого я должен был подъехать в их посёлок к 7 утра (световой день короткий, выезд на рассвете).
Приехал к 6:30, телефон сдох, забыл зарядить. Куда дальше идти не понятно, позвонить не могу. Глушь, одноэтажные дома, 4 км от электрички прошёл.
Смотрю, парень с собакой гуляет (upd: щенок, как я понял, небольшая). Подхожу, говорю:
- прошу прощения, могу вас попросить позвонить? (Благо, номер наизусть помню) или из ваших рук.. или вы позвоните (и долгое объяснение причин)
Паренёк лет 17 оценивающе на меня глянул (мне 34), говорит:
- телефон дома, сейчас сбегаю.
Ушёл, возвращается без собаки
- смотри, как я умею!
Показывает несколько небольших ножей, берёт один, с размаху втыкает в дерево, которое было метрах в 10. Протягивает телефон:
- на, звони.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Пятиминутка китайской военной мудрости.
В 756 году во время битвы при Йонгкви полководец Жанг Ксун засел в крепости, окружённый врагам полководца Лингху Чао. У Жанг Ксуна закончились стрелы. Тогда он приказал изготовить тысячу чучел, и свесить их со стен на верёвках. В войках Лингху Чао решили, что Жанг Ксун задумал вылазку, и обстреляли чучела. Затем чучела втащили обратно и выдернули из них застраявшие боеприпасы.
Когда Лингху Чао узнал о происшествии, он запретил стрелять на чучелам. Еще пару ночей их вывешивали, безрезультатно для войск Жанг Ксуна. Однако затем вместо чучел со стен спустились отборные воины полководца, ворвались в лагерь Лингху Чао, и перебили всех.

https://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Yongqiu
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
не рассказ а суровая реальность ))
"СМИ сообщили подробности крупной аферы, которую провернули несколько дней назад мошенники, продав московской пенсионерке "эликиср бессмертия" за 5 млн рублей. Оказалось, что на удочку жуликов попала профессор МГУ, доктор химических наук.

Все начало еще 28 ноября. Тогда, как сообщает агентство "Виста ньюс", 72-летней московский пенсионерке позвонил некий человек, представившийся врачом. Он сообщил ей, что она смертельно больна и что помочь ей может только экспериментальный препарат, который недавно был разработан российскими учеными. Более того, позвонивший "врач" уверил пенсионерку, что эта микстура "продлевает жизнь на века".

Женщина собрала все свои накопления в размере 5 млн рублей и на встрече отдала их незнакомке в черном и стала ждать, когда ей доставят чудодейственный "эликсир бессмертия". Только через два дня у нее закрались сомнения и она обратилась в полицию. "

это самый шикарный показатель деградации а ещё оне массово в церквах свечки в том числе и за упокой ставят
ибо нет Целей и Ориентиров
 
Сверху