Смешные рассказы. (Из сети и не только!)

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Все помнят романс, который исполнял Матроскин под новый год.



А кто слышал полный текст? :)

А я все чаще замечаю,
Что меня как-будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю —
Телевизор мне природу заменил.

Что было вчера — позабыть мне пора
С завтрашнего дня, с завтрашнего дня.
Ни соседям, ни друзьям — никому
Не узнать меня, не узнать меня.

Я, бывало, вверх стремился,
И вообще я был не кот, я был орел.
До чего ж я докатился —
Я копилку в виде кошки приобрел.

Я пойду на птичий рынок,
Все отделы, все прилавки обойду.
Не куплю я вкусных рыбок,
Я пушистого котенка заведу.

Ни вина, ни папироски…
Полюблю природу, воду, воздух, лес.
Где, скажите, тот Матроскин?
Нет Матроскина — исправился, исчез.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Супружеская пара переночевала в одной известной московской гостинице.


Утром им предъявили счёт на 145 тыс.руб. Муж возмутился:

— Вы что, с ума сошли?! За что такая сумма?

— Ну как за что! Вы пользовались сауной, бассейном, услугами массажиста и косметолога…

— Да мы даже и не знали, что всё это у вас есть!

— Ну и зря, а могли бы пользоваться.., а ещё в нашем ресторане вам пели звёзды российской эстрады.

— Совсем охренели?! Мы даже в ресторан не ходили!!!

— Это ваши проблемы, а могли бы!

— Платить не буду! Да и деньги у жены…

Подходит жена, смотрит на счёт и молча выкладывает на стойку 25 тыс.

— Почему только 25? Вы должны ещё 120!

— Да, но я вычла сумму за танец живота, стриптиз и ещё я сделала вам два ми$$та…

— Чтоооо??? Да я вас вижу в первый раз!!!

— Правда? А зря, я тут была всю ночь и могли бы воспользоваться! ))
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
БЕЗ МАТА ЖИЗНЬ НА ФЛОТЕ НЕБОГАТА


original.jpg



Цитата с одного из "корабельных" форумов: "Флотская ненормативная лексика — это комплекс непечатных выражений, предназначенных для управления кораблем, частью и соединением. Он служит весомым дополнением к различным сводам "командных слов" и "эволюционных сигналов", способствует повышению скорости исполнения команд и приказаний и пресекает всякие сомнения в необходимости немедленных действий по их реализации". С этим нельзя не согласиться!

Как говорится, благодаря свободе слова отпала необходимость в выборе выражений… Автор этих строк много лет прослужил на военном флоте и предмет знает хорошо, поверьте. Ну, не считается у флотских мат чем-то таким убийственным, и все тут! По мнению многих, экспрессивный мат только помогает в службе. Другое дело, что очень дурным тоном у флотских и вообще у военных считается употреблять ненормативную лексику в присутствии женщин и детей — это да. А вообще мат как таковой имеет в армии и на флоте России глубокие корни.


Есть такая то ли легенда, то ли быль. Когда-то известный адмирал Василий Чичагов, докладывая императрице Екатерине II о победе флота, не удержался от всплеска победных эмоций и прокомментировал действия шведов "в три этажа" и затем ужасно смутился. Но находчивая правительница с улыбкой его поддержала: "Продолжайте, адмирал, все равно я морского языка не понимаю".

Существуют еще анекдоты со времен зарождения военной журналистики об особенностях перевода иностранными репортерами русского военного языка на остальные европейские языки, доступные для своих читателей. Вот, например: "Русские солдаты храбро поднялись навстречу вражескому огню с криками "… твою мать!". В переводе это значит "Умрем за царя!".

"Когда осколки очередной разорвавшейся турецкой трехфунтовой гранаты осыпали походную часовню и среди паствы вновь появились раненые, полковой священник, крупный и рослый мужчина с кротким, интеллигентным лицом, обрамленным роскошной бородой, спокойно сказал: "Ну, все, басурмане, … ец!" — поднял оброненную кем-то из раненых винтовку Бердана, и присоединился к роте, выходящей на позиции для атаки. Так по-русски звучит известная библейская фраза "Аз воздам!".

"В ответ на предложение врага о почетной сдаче, русские моряки закричали: "Пошли на …!" — что переводится как: "Нет, мы до конца исполним свой воинский долг!"

"На допросе пленный турецкий офицер сказал, что их войска за две недели очистят всю территорию от русских. На что командир дивизии уверенно ответил: "За…тесь!" Переводчик из болгар быстро перевел и сказал пленному по-турецки: "Вы раньше устанете, и у вас для этого не хватит сил!"

Над некоторыми специфическими выражениями наших предков задумывались мудрецы эпохи Возрождения. Некто Андреа ди Верми, венецианский купец, побывавший в 1570-х годах на Руси, написал следующее: "А еще у московитов есть воинское заклятие, которое они произносят как "хусим". Оно оказывает удивительное воздействие на события. "Хусим!" — почесав затылок, говорит на военном совете воевода, и его воины берут неприступную крепость. "Хусим!" — кричат конники и разметывают, как старый шалаш, непобедимые каре бронированной королевской пехоты. Скажут "хусим" — и захватывают королевские корабли на своих дырявых рыбацких лодках… Происхождение и сила этого магического заклятия не установлена, и не известно, от Бога оно или от дьявола…"

Ну и вот вам самая что ни на есть реальная флотская байка на ту же тему. Конец славных 70-х. Канун Дня Советской Армии. Заполярная база подводников Гаджиево готовится к празднику чисто по-военному, то есть нервно, суетно и с отвращением.

Взмокшие замполиты мечутся от штаба флотилии к своим кораблям, как заклинание бубня меткую поговорку: "Военному праздник — что свадьба кобыле: голова в бубенцах, а задница в мыле". Ажиотаж объясняется просто: 23 февраля в богом забытый поселок должны приехать звездные по тем временам супруги Александра Пахмутова и Николай Добронравов, авторы знаменитой песни про подводников "Усталая подлодка". И, кроме выступления в ДОФе, посетят одну из АПЛ. Какую — не понятно. Потому и мандраж.

Выбор пал на новенький атомоход, всего пару месяцев назад, "под елочку", пришедший из Северодвинска. Экипаж, находящийся в состоянии перманентного организационного периода после северодвинской "расслабухи", завыл от отчаяния. Что такое гаджиевский оргпериод, знает каждый подводник. Рабочий день "от нуля до нуля", сход на берег разрешен только командиру… А тут еще композиторы, принесла их нелегкая. С ними обязательно шишка из штаба флота пожалует. Кранты…

Дежурный по кораблю был заинструктирован озверевшим старпомом вусмерть. О перемещении по лодке композиторов докладывать чуть ли не оперативному флотилии, держать морду самоваром и, вообще, чтобы был "весь начищен и наглажен, к заду пистолет прилажен". Наконец — едут!

Авторы любимой песни подводников оказались на диких зверей не похожи. Маленькая Пахмутова, предусмотрительно одетая в брюки, спустилась по трапу в центральный пост АПЛ довольно ловко. Высокий Добронравов немного застопорился, но тоже умудрился спуститься живым. Высоких сопровождающих чинов не обнаружилось. Подводники оттаяли, оживились и даже искренне обрадовались. Супружеский дуплет стал кумиром всего экипажа, еще даже не успев покинуть центральный. А уж когда экскурсировал по отсекам, подводники просто таяли от счастья.

Старпом, проводив таланты из центрального, побежал в пятый "бис" отсек проверять духовитость свежеиспеченного поросенка. Уходя, свирепо глянул на дежурного по кораблю: мол, если не предупредишь по "Каштану" кают-компанию о приближении гостей, то… И показал гиреобразный кулак. Лучше бы он этого не делал!

Обалдевший дежурный гостей возненавидел. Губы его исказила гримаса, чем-то похожая на дулю. Он шептал про себя какой-то десятиотсечный мат. И когда настала пора предупреждать кают-компанию о приближении ненавистных ему особ, роковая злоба подтолкнула его перепутать тумблеры "Каштана" и включить общекорабельный циркуляр. По всем отсекам раздалось гневное: "Пятый "бис", центральный! Идут уже эти ваши…" Дабы не убивать читателя наповал сложностью выражений, скрывающихся за многоточием, поставим точку.

Через час экипаж прощался на пирсе с полюбившимися им супругами. Встреча в кают-компании прошла на "ура", офицеры спели "Усталую подлодку" вместе с ее авторами на подъеме, жареный поросенок был великолепен. Командир и старпом, усаживая чету в черную "Волгу" на причале, вдруг начали наспех извиняться: мол, дежурного накажем, не таите зла и т. д. Пахмутова и Добронравов пораженно застыли, абсолютно не поняв, о чем речь. После наводящих вопросов командира стало ясно, что они приняли крик души дежурного за обычную корабельную команду. Ну, а то что она с матюгами… Так подводники же — народ героический. Как без этого!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Хохма в том, что чета композиторов действительно могла принять это за нормальный разговор. Дело в том, что советская творческая, так сказать, интеллигенция этим диалектом русского языка владела и в своем кругу активно пользовалась. И даже местами культивировала. Типа, народные корни и борьба с системой...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Основы философии флотского мата изложены у Соболева в рассказе "Индивидуальный подход".
Но раз вы все-таки настоящую флотскую службу захватили, то вполне должны понимать, что с морем без соленого слова никак не выйдет. Оно его любит, море-то. Раз человек лается, значит, у него в душе еще отвага и он непреклонен. Вот, скажем, на шлюпке идешь, два рифа взял, а волна... (тут он сказал, какая волна) — словом, упаси бог. Прикроет она шлюпку, сидишь-сидишь, и дыхание испортилось, а вода все на тебе одеялом. Послабже человек или кто с новобранства не обучен — тот взмолится. Ну и пропал. А как загнешь в три переверта с гаком из последнего дыхания — изо рта пузыри пойдут, а в каждом пузырьке соленое слово. В самую его мокрую душу угадаешь, моря-то. А душа у моря хмурая, серьезная — ее развеселить надо... Волна и отступит — значит, мол, жив еще человек, коль так лается.
Вот, скажем, увидишь, как настоящий марсофлот в шторм за бортом конец ловит, того и гляди, сорвется — как тут в восхищение не прийти? От восхищения и загнешь, и тому за бортом лестно: значит, от души его смелость оценили. Или, скажем, бодрость духа. Ее соленые слова, знаете, на какую высоту подымают? Вот упал человек за борт, ошалел, пока шлюпка дойдет, у него все гайки отдадутся. А пошлешь ему с борта что-нибудь необычное да повеселее, смотришь, и спас человека: поверху плавает и сам ругается для бодрости. Или на скучной работе: дерет, дерет человек кирпичом палубу, опротивело ему, думает — скорей бы второй помощник пробежал, может, отчудит чего посмешнее. А я тут как тут — там подбодришь кого, тут кого высмеешь, здесь этак с ходу веселое словечко кинешь, — обежишь корабль, вернешься, а они прямо искры из настила кирпичом высекают, крутят головами и посмеиваются. Или растерялся матрос, не за то хватается, того гляди, ему пальцы в канифас-блок втянет, — чем его в чувство привести? Опять-таки посторонним воздействием. Очень много могу привести вам примеров, когда плотный загиб пользу приносит. Только во всех этих случаях, обратите внимание, обычная брань не поможет. Я и сам против тех, кто три слова сызмальства заладил и так ими и орудует до седых волос. Слова и соленые приедаются, а действовать на психику надо неожиданностью и новизной оборота. Для этого же надо в себе эту способность развивать постоянной тренировкой и другим это искусство передавать.
http://militera.lib.ru/prose/russian/sobolev4/06.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Небольшую группу охотников закинули на вертолете к леснику. Просторная поляна, старенький но крепкий домик, пожилой лесничий представившийся Мухиным, ничего необычного, кроме одного. Вокруг сплошной стеной лес, нет ни одной дороги ведущей к поляне, а они на геликоптере покружили немало выискивая ее, а возле дома припаркован УАЗ «Буханка». И первый вопрос от мужиков с ружьями не про местную дичь и охоту, а как этот УАЗ сюда попал, на вертолете что ли?
- Да нет, - отмахивается Мухин, - какой вертолет. Своим ходом я его сюда пригнал.
Мужики недоверчиво оглядывают непроходимую чащу. Решив, что лесничий неправильно что-то понял, один из них, тыча пальцем в «Буханку», спрашивает еще раз:
- Вот эта машина, как сюда попала?
- Ну сказал же, своим ходом, а я за рулем был.
- Врете ведь, ешкин кот, не может такого быть, - начал кипятиться главный.
- Не вру, могу поклясться.
- А че класться! Давайте поспорим на тысячу баксов!
И охотники, народ, явно, не бедный, быстро собрали штукарь бакинских.
- У меня нет таких денег.
- С вас - месячная зарплата. Годится?
- Ладно, согласен.
Один из охотников, пародируя Шварценеггера из «Красной жары», произнес:
- Какие ваши доказательства? - И прибывшие стали ждать объяснений лесника.
- Техникум лесного хозяйства я окончил в 1974, - начал Мухин, - и меня назначали сюда главным лесником. Почему такого сопляка сразу назначали на такую должность, спросите вы? Потому что в ту пору здесь были лишь поля и овражки и никаких деревьев. А где-то наверху приняли решение засадить эти края лесом. Построили в поле домик, выделили полагающуюся по должности «Буханку», эту самую. И механизированным способом засадили всю округу молодняком. За многие десятилетия молодняк превратился в чащу. А машина здесь так и осталась. Вот и все доказательства.
Баксы Мухину все же вручили, хотя он долго отказывался их брать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Двое приятелей поехали на выходные на дачу к родителям одного из них с целью пожарить шашлык на свежем воздухе. Родители не возражали, однако поставили условие – удалить с участка пень. Здоровый такой. Парни согласились, хотя весь их опыт корчевания ограничивался выкапыванием картошки.

Прибыв на место, решили в первую очередь сделать дело - взяли две лопаты, и пошли корчевать пень - на картошке ведь ничего, кроме лопат, не нужно было, а объяснить ребятам, что им бы весьма пригодились и топор с пилой, было некому... В итоге каждый корень они обкапывали до тех пор, пока он не утончался до диаметра, перерубаемого лопатой... а корней было много!

К обеду второго дня работа была, в целом, сделана. Все корни были перерублены, и пень уже можно было передвигать. Ура! Вот только находился пень на дне полутораметровой ямы, из которой вытащить его даже двоим здоровым мужикам было не под силу... Пилить, рубить или взрывать разлапистое чудовище у ребят не было уже абсолютно никакого желания (на момент окончания работы самой мягкой характеристикой их состояния было "заколебались").
Поэтому один из них и подал первую за два дня правильную идею:
- Звони еврею.
"Евреем" в их кругу звали Колю Федорова – здоровенного светло-русого парня, с лицом плакатного стахановца и большой, добрейшей души человека.
Было точно известно, что вся его родословная состояла сплошь из казаков, дворян и попов (он сам ее всем показывал, с целью избавиться от прозвища, которое считал обидным). Но прозвище не отлипало...
А еще у Коли был УАЗик. О нем и пошла речь.

Коля был рад помочь. Вскоре он приехал, и, скинув куртку, помог ребятам обмотать пень тросом. Далее, без каких-либо приключений, он вытянул его своим УАЗиком прямо на асфальт дороги. После короткого совещания было решено, что Коля утащит пень дальше - на окраину поселка, а по пути еще и купит пивка для отмечания этого дела...

...Выезд получился – что надо! Издалека казалось, что УАЗик убегает от настигающего его гибрида паука с осьминогом, который еще и громко рычал (скрежет пня по асфальту и правда был чудовищным). "Погоня" прекратилась у местного магазинчика. Коля вышел, и, не обращая внимания на начавшую собираться толпу зевак, зашел внутрь. Отстояв небольшую очередь, он попросил пивка и полез в карман за деньгами...

Упс! А деньги-то – в куртке! А куртка – на даче... Коля на всякий случай перезвонил корешам, и те подтвердили – да, мол, здесь. Возвращайся...
...Через некоторое время Коля подъехал к воротам. Кореша подошли к нему, неся в руках куртку.
- Ну что, выбросил пень? – спросил один из них.
- Не-а! – весело ответил Коля, подавая ему ящик пива.
И, не дожидаясь, пока парни придут в себя, подал второму еще один.
- Я его, таки, продал!!!

P.S. Через некоторое время пень был замечен на одном из соседних участков – его вкопали в землю корнями вверх, покрасили чем-то облагораживающим, и прикрепили к каждому корню цветочные горшочки.
Смотрелось очень оригинально! А уж когда цветы распустились!!!

З.З.Ы. Колю все так же называют "евреем". И он все так же недоумевает – "ПОЧЕМУ?!!!".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Дело было так - позвонили с МЧС и, мол необходимо провести совместные учения по тушению пожаров. Надо, так надо. У нас в загашнике была грязевая мотопомпа Honda вот, думаю, и сам посмотрю, как ей пользоваться.
Приехали МЧСники, зам директора на своей Волге, выезжаем на рэчку. Достаём оборудование. Короче, приколы начались с самого начала.
МЧСники говорят, что у вас шланги смотаны по-заводскому. И это не правильно. Правильно так - разматываешь весь шланг, складываешь надвое, и уже только потом в рульку сворачиваешь. Преимущество - кидаешь на землю и рулька разворачивается в два раза быстрее. Один мой товарищ сразу решил опробовать. Подошел к другому, который разматывал для перемотки шланг и заметил:
- Ты не правильно делаешь. Нужно так.
Взял рульку и с размаху катнул на землю. А всё дело в том, что рульки шлангов на заводе фиксируются на заводе с двух сторон проволочками. И если одна проволочка была снята, то вторая - нет. Ну, рулька и укатилась в речку. Мои товарищи помчались вырубать лесину, чтобы достать из воды шланг - ведь ранняя весна - в воду не полезешь. В итоге один из них подскользнулся на камне и свалился в воду. Вылез сам. Мы его раздели, отжали одежду. МЧСники нашли у себя какое-то серебристое одеяло и мы его закатали в него, как в ковёр. Отнесли к заму в волгу на пассажирское сиденье. Зам сел включать двигатель и печку, но, что-то долго там копался.
Мы, в это время, продолжали учения.Один мой молодой товарищ, самы уверенный, взял брандспойт и уверенно посмотрел вперёд. Второй направился к стартеру мотопомпы. Видя всё это, только уложив "личинку" в серебристом одеяле в замовскую волгу, кричу:
- Виталик, одень лямку на плече (от брандспойта)!
Кричит:
- А что тут держать!
Я не успел подбежать. Мотопомпу включили.
А в это время между мотопомпой и Виталиком, который держал брандспойт, пробегал Миша. И в самый не подходящий момент наступил на двойную петлю. Honda, фирма серьёзная. Как мне потом рассказывал Миша, он не сразу понял, что произошло. Шланг вздулся, обхватил его ногу, и моментом бросил его на песок. Миша испугался и забился в истерике. Естественно, Виталик и доли секунды не смог удержать брандспойт.
Дальше началось такое, какое только в мультиках показывают. МЧСников смыло сразу. Вместе с их погонами. Зам директора укрылся за своей Волгой (что, впрочем, не сильно помогло). В какой-то момент, брандспойт застрял между двух камней и я заорал Мише, чтобы он выключал мотопомпу.
Но брандспойт застрял очень неудачно - струя шла как-раз через водительскую дверку зама (которая была открыта, поскольку зам сбежал) прямо на товарища, укутанного в серебристое одеяло. Он, бедняга, начал извиваться, действительно, как личинка. Миша таки добежал до мотопомпы. Повернул рычажок. И мы узнали...
Что мотопомпа стояла на мощности "чуть ниже средней". "Личинка" уже орал во весь голос, но брандспойт вырвало из камней. Успели разбежаться все, пока шланг не застрял удачно и мотопомпу мы не выключили.
Сразу на меня накинулся зам директора:
- Мне в горисполком! Как я в Волгу сяду! Там воды внутри литров 200!
МЧСники, мокрые, как курицы:
- Ладно подвезём мы Вас. Мне: - Станиславович, мы, короче, напишем бумагу, что учения прошли нормально, все дела. Но давай, в следующий раз... просто по-бумажному пообщаемся.
Уехали все. Развернули мы "Личинку". Развели костёр, чтобы его согреть. Говорю:
- Мужики, слейте воду с мотопомпы. Мало ли - морозы ещё будут.
Сел на камень и думаю нехорошие мысли. Слышу зовут:
- Станиславович, тут чего-то круги радужные по воде расплываются.
Оказывается они открыли бензобак, перевернули мотопомпу верх ногами и трясут её в речку.
Я обхватил голову руками, приехал на базу и написал заявление об увольнении.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Дело было так - позвонили с МЧС и, мол необходимо провести совместные учения по тушению пожаров. Надо, так надо. У нас в загашнике была грязевая мотопомпа Honda вот, думаю, и сам посмотрю, как ей пользоваться.
Приехали МЧСники, зам директора на своей Волге, выезжаем на рэчку. Достаём оборудование. Короче, приколы начались с самого начала.
МЧСники говорят, что у вас шланги смотаны по-заводскому. И это не правильно. Правильно так - разматываешь весь шланг, складываешь надвое, и уже только потом в рульку сворачиваешь. Преимущество - кидаешь на землю и рулька разворачивается в два раза быстрее. Один мой товарищ сразу решил опробовать. Подошел к другому, который разматывал для перемотки шланг и заметил:
- Ты не правильно делаешь. Нужно так.
Взял рульку и с размаху катнул на землю. А всё дело в том, что рульки шлангов на заводе фиксируются на заводе с двух сторон проволочками. И если одна проволочка была снята, то вторая - нет. Ну, рулька и укатилась в речку. Мои товарищи помчались вырубать лесину, чтобы достать из воды шланг - ведь ранняя весна - в воду не полезешь. В итоге один из них подскользнулся на камне и свалился в воду. Вылез сам. Мы его раздели, отжали одежду. МЧСники нашли у себя какое-то серебристое одеяло и мы его закатали в него, как в ковёр. Отнесли к заму в волгу на пассажирское сиденье. Зам сел включать двигатель и печку, но, что-то долго там копался.
Мы, в это время, продолжали учения.Один мой молодой товарищ, самы уверенный, взял брандспойт и уверенно посмотрел вперёд. Второй направился к стартеру мотопомпы. Видя всё это, только уложив "личинку" в серебристом одеяле в замовскую волгу, кричу:
- Виталик, одень лямку на плече (от брандспойта)!
Кричит:
- А что тут держать!
Я не успел подбежать. Мотопомпу включили.
А в это время между мотопомпой и Виталиком, который держал брандспойт, пробегал Миша. И в самый не подходящий момент наступил на двойную петлю. Honda, фирма серьёзная. Как мне потом рассказывал Миша, он не сразу понял, что произошло. Шланг вздулся, обхватил его ногу, и моментом бросил его на песок. Миша испугался и забился в истерике. Естественно, Виталик и доли секунды не смог удержать брандспойт.
Дальше началось такое, какое только в мультиках показывают. МЧСников смыло сразу. Вместе с их погонами. Зам директора укрылся за своей Волгой (что, впрочем, не сильно помогло). В какой-то момент, брандспойт застрял между двух камней и я заорал Мише, чтобы он выключал мотопомпу.
Но брандспойт застрял очень неудачно - струя шла как-раз через водительскую дверку зама (которая была открыта, поскольку зам сбежал) прямо на товарища, укутанного в серебристое одеяло. Он, бедняга, начал извиваться, действительно, как личинка. Миша таки добежал до мотопомпы. Повернул рычажок. И мы узнали...
Что мотопомпа стояла на мощности "чуть ниже средней". "Личинка" уже орал во весь голос, но брандспойт вырвало из камней. Успели разбежаться все, пока шланг не застрял удачно и мотопомпу мы не выключили.
Сразу на меня накинулся зам директора:
- Мне в горисполком! Как я в Волгу сяду! Там воды внутри литров 200!
МЧСники, мокрые, как курицы:
- Ладно подвезём мы Вас. Мне: - Станиславович, мы, короче, напишем бумагу, что учения прошли нормально, все дела. Но давай, в следующий раз... просто по-бумажному пообщаемся.
Уехали все. Развернули мы "Личинку". Развели костёр, чтобы его согреть. Говорю:
- Мужики, слейте воду с мотопомпы. Мало ли - морозы ещё будут.
Сел на камень и думаю нехорошие мысли. Слышу зовут:
- Станиславович, тут чего-то круги радужные по воде расплываются.
Оказывается они открыли бензобак, перевернули мотопомпу верх ногами и трясут её в речку.
Я обхватил голову руками, приехал на базу и написал заявление об увольнении.
У меня родилось предположение, почему у Journeyman а с зарплатой проблемы...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У моего соседа ещё 21-ая живая, а я сам когда езжу в Администрацию города всегда говорю: "Я в исполком".
 

Пастор

Активный участник
Сообщения
423
Адрес
Россия, Москва
Что будет, если полностью поменять местами РПЦ и Роскосмос?

Нет, ну вы только представьте себе эту прелесть.

Про церковь люди постепенно забывают, именами святых не интересуются, ее развитие представляется обывателям чем-то непонятным и ужасно от них далеким.

И, в то же время, в школах медленно, но верно, продавливают введение уроков истории космонавтики и преподавание теории Хокинга. Под нужды Роскосмоса выбиваются здания (в этом здании до перестройки размещался НИИ, поэтому убирайте ваш офис нафиг!). Финансирование растет в разы, поскольку торговля сувенирами в виде портретов космонавтов и брелков в виде ракет, спутников и МКС идет очень бойко, и не облагается налогами. И не забываем про добровольные пожертвования, ведь люди сами, по возможности, бросают деньги в ящики с надписью "На нужды космодрома".

Про космонавтов знают поголовно все, читают их биографии, называют в их честь детей, ездят в их дома-музеи, живут в соответствии с их заветами. Несколько раз в год полностью переходят на еду из тюбиков, дабы смирять плоть и укреплять дух. День космонавтики - величайший праздник, когда сотни людей приезжают на Байконур, дабы зажечь увезти домой частичку священного пламени ракеты-носителя.
Человечество переходит к колоссальной по масштабам космической экспансии.

Мракобесие побеждено, на Марсе цветут яблони.
------
Утянул с ВК
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Хренов 21 век.
Купчино. Утро. Мрак. Стоит народ на остановке, люди подтягиваются в ожидании трамвая. Подходит девушка серая неприметная. Вокруг утренняя унылая тишина, тут эта девушка вскрикивает "&#^%#^!" и начинает звонить кому-то:
- Я забыла ключи и уже на остановке, можешь захватить с собой?
- ...
- Никуда не поедешь? Черт черт черт!
- ...!!!
- оооууу...
- ....
- аахах, круто. Давай.
Довольная кладет трубку, стоит ждет. Трамвай подошел минут через пять, все сели, проехали остановку, на следующей девушка на половину высовывается из двери, подлетает Дрон! На коптере изолентой пришмандачена связка ключей. Мадама довольная отвязывает и отправляет голубиную почту обратно в полёт. Бабуськи в а_уе. Я в восторге.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
#баш читающий
Отмороженный гопник из нищего мухосранска прибывает в столицу и пробивается в люди, используя отцовские армейские знакомства, примкнув к могущественной группировке, докапываясь до всех подряд. По ходу сюжета он все время кого-то ради кого-то, чего-то или за что-то (цвет плаща) убивает. Выполняет стремные поручения жены босса, чьего-то сынка. Все время бухает, немного секса. Как-то мрачно казнит одну из бывших любовниц, злую бабу тяжелой судьбы. Как-то мутно сходил на войну и получил офицерское звание.

А.Дюма "Три мушкетера"
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
#баш читающий
Отмороженный гопник из нищего мухосранска прибывает в столицу и пробивается в люди, используя отцовские армейские знакомства, примкнув к могущественной группировке, докапываясь до всех подряд. По ходу сюжета он все время кого-то ради кого-то, чего-то или за что-то (цвет плаща) убивает. Выполняет стремные поручения жены босса, чьего-то сынка. Все время бухает, немного секса. Как-то мрачно казнит одну из бывших любовниц, злую бабу тяжелой судьбы. Как-то мутно сходил на войну и получил офицерское звание.

А.Дюма "Три мушкетера"
Отмороженный армянский гопник. И скорее не на войну а на АТО. А так все верно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Отмороженный армянский гопник. И скорее не на войну а на АТО. А так все верно.
Я не на что не намекаю, но читал (насколько помню, у Л. Гумилева), что основу землевладельцев (а в последствии - дворянства) Южной Франции еще с конца Римской Империи составили... В общем - таки да!
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
https://cont.ws/@greentea/571482
зелёный чай"ролевые игры НАТО"
В Германии, сотрудничающее с НАТО кадровое агентство, объявило поиск статистов на роль «русских», которые будут изображать мирное население в ходе учений на американском полигоне Хоэнфельс в Баварии.

Требования к статистам - разрешение на работу в Германии, если это иностранные граждане, и обязательное владение русским языком. Оплата - €88−120 в сутки.

Уточняется, что изображать придется гражданское население. К учениям на полигоне построено 10 деревень по 10−30 домов в каждой, в деревне должно быть не менее 30−100 статистов. Набирают массовку для того, чтобы создать условия, максимально приближенные «к реальности».

………..

Сто евро деньги явно нелишние, отчего на объявление откликнулось довольно много эмигрантов из России и бывшего СССР не только из Германии, но и из других государств ЕС. Многие поехали семьями, чтобы провести выходные весело, познавательно и с пользой для домашнего бюджета.


…………………



Из дневника американского генерала Кертиса Скапаротти, командующего НАТО в Европе.

«День первый.

Всё прошло отлично. Для полной реалистичности мы раздали мужчинам-статистам старинные русские винтовки со странным названием «Триохлинейки», автоматы «Пи-пи-ша» и выкопали им длинный окоп перед полигоном. Статисты вертели оружие в руках, весело шутили и смеялись. Статистов женского пола, детей и людей пожилого возраста мы разместили в «деревнях».

После этого части нашей 3-й бронетанковой бригадной боевой группы 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, по сигналу со спутника стремительно выдвинулись вперёд, взяли окоп в клещи и вышли статистам в тыл, заняв несколько их «деревень».

Надо признаться, наши парни из второй роты немного увлеклись. Они согнали деревенских статистов в один сарай и немного переборщили с прикладами и кулаками, чем довели нескольких русскоговорящих детей до слёз, после чего, совсем увлёкшись, бросили в сарай дымовую шашку. Но парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли.

Отличные учения и отличная идея с имитацией русского гражданского населения!»


«День второй.

С утра неприятные новости. Оказалось, что окопные статисты, которых мы вчера взяли в клещи танковым прорывом, пришли ночью на нашу базу, непонятным образом обойдя все наши ультрасовременные системы охраны, и сильно избили прикладами «Триохлинеек» и «Пи-пи-ша» всю вторую роту, которая вчера загоняла деревенских статистов в сарай. Теперь не все наши парни смогут принять участие в учениях. А командира второй роты пришлось срочно отправлять транспортным «Геркулесом» в родной Колорадо в критическом состоянии с черенком от сапёрной лопатки в его заднем проходе, который в полевых условиях мы вынуть так и не смогли. Что за нетолерантные выходки?! Они ведь уже несколько лет живут в Европе!

Прочёсывание «деревень» ничего не дало, зато наши беспилотники обнаружили дымки от костров в соседней роще и записали доносящиеся оттуда звуки, идентифицированные, как песня про некую чёрную птицу, которая что-то вьётся над головами и чего-то ждет.

Я приказал окружить рощу «Абрамсами», а парни из третьей роты здорово отделали какого-то русскоговорящего немецкого деда-эмигранта на костылях и немного пощупали его внучку. Парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их молодой задор и навыки ещё не остыли».


«День третий.

Утром мы обнаружили, что наши «Абрамсы» куда-то пропали, зато появилось очень много статистов, которым мы за учения не платили. Неприятно удивило то, что большинство из них были даже не русскоговорящими. Приказал выдать нашим парням боевые патроны и стрелять на поражение, ради мира и торжества американской Совести на планете.

Внезапно обнаружились наши потерянные «Абрамсы», правда, вместо белых звёзд на них теперь почему-то были нарисованы красные. Потом выяснилось, что тот дед-эмигрант, которого сгоряча отделали наши парни, был, в прошлом, генерал-майором танковых войск СССР.

Нашу базу в Баварии они взяли за десять минут. Американская 3-я бронетанковая бригадная боевая группа 4-й пехотной дивизии из форта Карсон, штат Колорадо, очень быстро и профессионально отступила всего за пять минут, бросив госпиталь с ранеными, склады боеприпасов и знамя части. Наших парней можно понять – многие из них недавно вернулись из Ирака и Афганистана и их навыки ещё не остыли».


«День четвёртый.

Эвакуировался со штабом в Мюнхен.

Собрал в бункере совещание. Попросил выйти из кабинета всех, кроме ключевых командиров. Снял очки и долго кричал на этих идиотов».


«День пятый.

Мы уже потеряли Аугсбург‎, Нюрнберг‎ и Гармиш-Партенкирхен‎.

Канцлерин срочно улетела в Москву к Путину. Предательница. Всё-таки, зря мы сделали на неё ставку. Она перепродала нас, как перепродавала в юности ту чернику в своей ГДР».


«День шестой.

На улицах Мюнхена уличные бои уже совсем рядом с моим бункером. Гремят взрывы. Мой айфон несколько раз падал со стола. Решился и позвонил Шойгу с мольбой о помощи, как тогда, в сорок пятом, когда нас били под Арденнами. Но, если Жуков тогда откликнулся и нас спас, то теперь телефон Шойгу сухо ответил: «Спасибо вам за ваш звонок, он был очень важен для нас» и перешёл в режим факса. Это конец. Морпехи с трудом сдерживают русскоговорящих статистов в коридорах бункера. Вся надежда только на армию Порошенко. Я верю в этого стратега".


«День шестой, вечер.

Дорогая Джейн. Пишу тебе, слушая, как ломают дверь в мой кабинет. Армия Порошенко, сильнейшая в Европе, так и не пришла, хотя он обещал и клялся на самом для него дорогом – коробке конфет «Вишня в коньяке». За эти дни я потерял веру во многих людей. Но только одна, одна единственная мысль мучает меня в эти последние минуты – какая сволочь придумала проводить учения с привлечением русскоговорящих эмигрантов? Твой Ке …»

На этом запись обрывается.


Green Tea
 
Сверху