Смешные рассказы. (Из сети и не только!)

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Подозреваю, что это таки фейк. Хотя мораль "***** трогать неразорвавшиеся боеприпасы" вполне себе жизненна, и постигать её лучше на чужом опыте.
Как минимум такие ситуации случаются регулярно.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Как минимум такие ситуации случаются регулярно.
Цыгане вломились на полигон, отмудохали солдат и уперли ракету от Урагана? Нет, тишком влезть на полигон и спереть у летунов какую-нить неразорвавшуюся С-8 - это одно. А тут, считай, полноценное нападение и масштабы совсем иные.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
На полигонах постоянно гражданские шарятся. Нормально их охранять невозможно.
Сразу почему-то вспомнилась история про бабушку в цветастом платье (то есть на фоне разнотравья платье скрывает её лучше чем камуфляж), которая собирала ягоды на стрельбище. А когда начинали стрелять -- пряталась за "дощечки".
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
На полигонах постоянно гражданские шарятся. Нормально их охранять невозможно.
Я знаю, сам этим грешил, пусть и не с целями поиска бесхозных ВВ. Потому и говорю, что упереть у летунов или артиллеристов что-то сравнительно легкое вроде 120-мм мины или НУРСа - вопрос личного слабоумия и отваги. Но вот спереть ракету Урагана, отмудохав солдат при этом - событие из ряда вон.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Ещё про цыган.
В принципе я человек достаточно мирный, только память у меня хорошая — помню всё, и себя с 3 лет и у всего остального для меня срок давности отсутствует. Решил описать один эпизод из совместного соседства с буйными негодяями.
Загоняю я как то машину во двор, и подходит соседка — цыганка, звали её Маша. В руках держит большой пакет с чем-то. Машину загнал, подхожу к воротам с целью их закрыть, Маша стоит в воротах не заходит, внезапно с мной здоровается и говорит: вот мои в посадку ходили, хочу Вашу семью угостить и протягивает пакет. Не ожидая такого подвоха машинально беру пакет, заглядываю, а там... ГРИБЫ!!! ну на вес килограмма 2 -3. говорю спасибо, закрываю ворота и думаю... думать получается плохо, во-первых какого хрена я взял этот пакет, что на меня нашло, во-вторых с какого перепугу такие подарки? я с ними, соседями, не общался, да и моё отношение к ним не скрывал ( тырили они всё что плохо лежит). Так то я Грибы люблю очень, но тут... все покрыто «непонятками». Ну пакет естественно отправился на помойку, я даже не разглядывал что там за грибы — противно, цыгане очень не чистоплотный народец. На следующей день выезжаю из дома, и «случайно» соседка выходит из своей калитки, здоровается, точно что-то в лесу сдохло, и спрашивает: как грибы? Ну я человек воспитанный отвечаю большое спасибо, все было очень вкусно. Вечером приезжаю домой, всё спокойно, вначале, а потом прилетает скорая к соседям и на каталке вывозят двух человек, а ко мне прилетает злая как фурия Маша и кричит, сначала что-то по-цыгански, гаджи гаджи и еще что-то, потом по-русски. Оказывается, грибы они приготовили, и траванулись, хорошо что не все успели попробовать, ну или плохо, смотря с какой стороны смотреть ). А суть претензий ко мне такова: что же я... такой сякой, сказал что грибы вкусные, а они отравились!!! ну я и отвечаю, да я их вообще не ел, выкинул! Короче скандал, вопли, крики, я собаку пригрозил спустить, ушла. На следующий день приходит участковый ко мне в гости, ржёт, рассказывает Машка дебилка, ко мне пришла, завление на тебя писать, что ты чуть их весь табор не отравил. Оказывается, её малолетние придурки пошли в лесопосадку и набрали грибов, в грибах не разбираются, и решили сделать тебя дегустатором, не вышло. Траванулись сами. Заявление я не принял, так как вообще идиотизм, это ты должен заявление на них писать. Посмеялись, поболтали, спрашиваю: а как те, которых на скорой увезли? Участковый со вздохом, полным сожаления, отвечает — откачали.

Мораль сего рассказа? А она проста — не ешьте непровернные грибы! В Ростовской области съедобных грибов нет, есть только условно съедобные ))), и хороших цыган не бывает, есть только условно «хорошие», все «хорошие» на СЖМ за Орбитальной находятся )))
Автор alex70888
9107766.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я знаю, сам этим грешил, пусть и не с целями поиска бесхозных ВВ. Потому и говорю, что упереть у летунов или артиллеристов что-то сравнительно легкое вроде 120-мм мины или НУРСа - вопрос личного слабоумия и отваги. Но вот спереть ракету Урагана, отмудохав солдат при этом - событие из ряда вон.
Так события и описаны как из ряда вон.
Сразу почему-то вспомнилась история про бабушку в цветастом платье (то есть на фоне разнотравья платье скрывает её лучше чем камуфляж), которая собирала ягоды на стрельбище. А когда начинали стрелять -- пряталась за "дощечки".
Батя мне практически такую историю и рассказывал. Только боец говорит: "Рядовой такой-то, стрельбу окончил!", - выходят грибники, и спокойно так идут по стрельбищу вдоль мишеней! :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Пятница. Ночь. Дорога. Фонарь.
Фары из темноты выхватывают светящуюся фигуру ГИБДД-ка.
Взмах волшебной палочки в мою сторону .... "Свободная касса"...

В голове идёт тестирование причин остановки..
- Не пил
- Пристёгнут
- Документы все в наличии
- Не нарушал (хотя тут сомнения - они-ж так просто не останавливают)
- По большому сходил. Ой! Это не к этой истории

Опускаю стеклоподьёмник...
- Доброй ночи. Капитан Кхмххкмов. Спецбатальон №;"%! Документы
- И вам доброй ночи.
- Вы не пропустили пешехода на зебре.

Мозг работает на остатках РедБула - но выдаёт - последние 3 км проёденого пути ниодного перехода небыло!

- Тов. капитан вы наверное ошиблись!
- Есть фотофиксация нарушения
- ух-ты! Давайте посмотрим
- минуточку
Уходит к патрульной машине. Меня не приглашает - странно. Возвращается с планшетом. Во! Дожили!
Минут пять капитан водит пальцем по планшету (судя по движениям - листает фотки)

- Вот! Пожалуйста
- Эммм!

На фотке - ночь. Ну а как иначе ))) Красный логан - похож чертяка. Номеров естественно не видно (ну так зима на дворе -трассу не чистят) На крыше антенна Си-Би рации - прям как у меня. И .... шашечки таксиста - вооо., А у меня таких нет
dont.gif
Присматриваюсь - Ба, а фары-то на фотке целые. А у меня одна битая после ДТП и заклеена скотчем!

- Согласны? Оформляем?
- Минуточку тов.Капитан (достаю смартфон из кармана)
- Что снимать будете?
- Нет! Просто у меня тут (включаю телефон) есть ваши фотки где вы голый в бане....

Вот до-сих пор не знаю зачем я это ляпнул
shum_lol.gif
то-ли Петросяна пересмотрел, то-ли просто мозг от усталости подшутил!
....Капитан заржал в голос! Искренне так, с надрывом! Сквозь смех - козырнул и выдавил

- Счастливого пути. Не нарушайте!

И потопал к служебной машине вздрагивая от смеха...

Уже дома сидя перед зомбоящиком с пивком подумал! А чего это я ни номер машины ни номер удостоверения не записал! А ведь мог-бы потом жалобу написать. Ну да ладно много таких "правдолюбов" на ютубах ваших - и без меня справятся
cool.gif


Сколько я уже за рулём, сколько раз общался с ГИБДД, сколько они раз пытались взять меня на "лоха" - не счесть! Но такого грубого и беспантового развода я ещё не встречал!!!

Потом ещё подумал - хорошо что сотрудник с чувством юмора попался - а то мог ведь и обидеться! А я хорошо знаю что такое обиженный ГИБДД-к - но это уже другая история

P/S Все события на 100% правда! Место действия Владимирская область. Деревня (или посёлок) Брыковы горы! примерно 23-30 вечера
9121225.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Моего приятеля зовут Серега, и чем он занимается сейчас — не знаю, а во времена
этой истории был он, как это тогда называли, сотрудником охранного агентства, а по
сути — бандюк бандюком. Здоровенный детина с бритой головой, КМС по чему-то
там, но не шахматам, и то же время человек добрый и по жизни какой-то
даже мягкий..
Выхожу я как-то теплым осенним вечером во двор и вижу Серегу на лавочке,
потягивающего мирно пиво..
— Здорово..
— Здорово..
— Пивка со мной выпьешь?
— А что ж не выпить?..
И тут я замечаю, что через всю его морду лица прочерчены две кровавых
полосы. Вот она, думая, опасная жизнь сотрудника охранного агентства..
— Да уж.. Вот сволочь. — вдруг говорит Серега, поймав мой осторожный
взгляд.
— Кто это тебя так? Кошка? — в надежде спрашиваю я.
— Да теща!!!
— ???
Я знаю его тещу. Женщина, конечно, боевая, с революционным стажем,
участник «Маршей пустых кастрюлек», но чтобы так…
— Вот сволочь! — опять повторяет Серега.
— Теща?
— Да причем тут теща?! Кошка!
— А кошка-то причем? — не понимаю я…

— Не, ну, ты прикинь… — начинает свой рассказ Серега.
Далее его рассказ…

«Собрался я вчера на дачу. Шашлычка взял, водочки. Посижу, думаю,
отдохну. А теща мне и говорит:
— Захвати тумбочку, что на балконе стоит.Это нам какая-то Люся отдала.

Посмотрел я на эту тумбочку, и охренел просто. Старая, убитая тумбочка,
которую и жечь-то противно.
— Да на какой хрен она нам на даче? — спрашиваю.
А мне жена шепчет, уважь маму, уважь.. Она в блокаду родилась, в войну
голодала..
— Да как я ее повезу-то?
А у меня, ты же знаешь, машина новая, салон кожаный.
— Сверху, на крыше, — говорит теща.
— Мама, да вы че? На моем багажнике только горные лыжи возить можно.
— Тогда в багажнике сзади..
— Так не влезет же, багажник не закроется!
— Крышку багажника веревочкой привяжем.
— Еще лучше. Надо мной же все пацаны смеяться будут.
— Тогда в салоне.
— А вы где поедете?
— На электричке!
Да, хрен с ними думаю, у меня стекла тонированные, никто не увидит.
Хорошо, говорю. Заверните ее в какие-нибудь тряпки, чтобы она мне ничего
в салоне не поцарапала.
Навертели тряпок, сунули на заднее сидение. Еще кошку нашу мне всучили.
Хорошо хоть в такой клетке специальной.
Жена напоследок сказала, чтобы я кошку ни в коем случае до их приезда из
клетки не выпускал, а то ее местные коты быстро окучат, а она у нас
породы какой-то дорогой.

Поехал один. Жена из солидарности с тещей на электричке поехала.
Приехал на дачу, стал тумбочку вынимать, а из нее какой-то гвоздь вылез.
Я потянул и хрясь, на хрен все сидение кожаное себе порвал… Штуки на
две я попал с этой тумбочки. Не поверишь, такая злость взяла,
что я прям тут же одними голыми руками ее в щепки раздолбал… Хрен,
тебе, думаю, теща, а не тумбочка на террасе.. А кошку со зла сразу
выпустил.

Сижу, пью водку и жарю шашлык на этой тумбочке..
Тут сосед приходит. Купи, говорит, кролика. А он у нас кроликов
разводит… И сует мне под нос этого кролика. А ты прикинь, он их
какой-то колотушкой по башке бьет, чтобы шкурку не попортить, да так,
что у них глаза вылетают. Я как глянул на этого кролика, чуть не
стошнило.. А он, сосед, все ноет: «Купи.. хоть на бутылку поменяй.. ну,
хоть стакан налей..»

— Что я с ним делать буду?.. На хрен он мне сдался еще и со шкурой? На
тебе стакан, пей и уходи, без твоего кролика тошно.
Выпил сосед, ушел, а через полчаса вернулся… Принес этого кролика в
тазу уже без головы и шкуры. Мне, говорит, на халяву не надо.
— А мне на хрен нужен этот твой кролик? Пей стакан, забирай кролика и
уходи…. Достал уже! — говорю я ему.
Снова налил ему, он и ушел..
Тут моя жена с тещей приехала.. Как только они в калитку вошли, я им все
сказал и про их тумбочку, и про них самих, и про их кошку..
Теща ничего не сказала, развернулась и пошла в дом..

Жена видит клетка кошкина пустая и орет:
— Что ты с кошкой сделал?!
Я еще и ответить-то не успел, как раздается из дома нечеловеческий крик
тещи.. Ну, думаю, совсем теща свихнулась с этой тумбочкой..
А она выбегает из дома, и с криком «Он убил ее, фашист» вцепляется мне в
морду…
Я не хрена не понимаю… Жена орет: «Я не буду жить с садистом», теща
орет… Я ору.. Больно, блин!!!

— Не, ну, ты прикинь.. Этот сосед козел принципиальный, «на халяву
не пьет», оставил этот таз с кроликом тихо на террассе, и записочку
написал: «Это вам от меня. Спасибо.»
А на кого кролик без ушей, шкуры и лапок похож? Понял?
Вот сволочь!»
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Рождественская история.
Лена, жена моя, два дня была у родителей. Я встретил её у электрички, и мы часок покатались по Москве.
Потом сели вдвоём спокойно поужинать. Но всё хорошее кончается быстро, и осталась только одна бутылка шампанского.
- Лена, а давай выпьем шампанского, - предложил я.
- Да ты на себя посмотри, куда тебе ещё шампанского? - обидно возразила Лена.
Мы немножко поспорили на эту тему. Короче, я завёлся. Открыл бутылку, рывком распахнул окно и сел на подоконник, свесив ноги на улицу Новаторов. Только собрался выпить из горла, как Лена железной рукой втащила меня в комнату, ушибив головой об стул и коленом о батарею.
- Где тапки? - спросила она с большой силой в голосе.
- Упали, - говорю. И пошёл спать. Слышал, как Лена закрывала окно, а потом вдруг хлопнула входная дверь. "Ушла" - подумал я, встал и попил шампанского. Минут через десять жена вернулась, но я уже засыпал.
Утром Лена долго и выразительно молчала, но всё-таки не выдержала и стала мне выговаривать за вчерашнее. Особенно упирая на потерянные тапочки.
- Как потерянные, почему? - удивился я.
- А ты что не помнишь, как вчера за окно их скинул? Я ходила искала - не нашла нигде.
- А где ты искала?
- Так на улице и искала, где ж ещё? Всё перед домом обсмотрела - нету!
Я слегка охренел, слегка вообще ничего не понял.
- Лен, - говорю, - а ты на балконе посмотри, небось там и лежат.
Жена секунд на десять окаменела. Потом вышла на балкон, принесла тапки и швырнула мне их.
- Дурак! - сказала.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
У нас на работе охранником работает мужчина восточной внешности. И он постоянно с кем-нибудь разговаривает. Неважно, посетители или работники — со всеми. Однажды начальник спросил его, чего он такой болтливый. Ответ был потрясающий: "Я что, русский учил, чтобы на нем МОЛЧАТЬ? " anekdotov.net
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Борис Брунов (царство ему небесное) как-то прибыл во Вьетнам с концертной бригадой. На аэродроме их радостно встречали вьетнамцы, все, естественно, маленького роста. Борис Брунов в знак дружественного приветствия высоко поднял над головой стоящую с ним рядом маленькую девочку… И услышал от переводчика: – Немедленно опустите её на землю, это же министр культуры Вьетнама.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Был сегодня на школьном собрании у сына (4 класс).
Сел вместе с отцом приятеля моего Илюши. Пол собрания классный руководитель отчитывала нас за поведение наших детей, в целом, и за то, что они пуляются резинками, в частности.
Тыкала многоуважаемая учительница мне аптечной резинкой в нос (руки у нее пахнут противно... ), а потом оставила ее на столе.
Мой сосед по парте (солидный мужчина лет 45) взял резинку в руки и начал растягивать, я зачем-то решил ее отобрать...
Короче выстрелили мы этой "штукой" (нечаянно) прямо в шею "классухи".
Но это еще полбеды, дальше мой сосед схватил меня за руки, и с воплем "валим! "... вытащил меня из класса в коридор.
Через несколько мгновений раздался оглушительный ржач из класса.
Вернулся домой пораньше. А вот сыну завтра идти в школу...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Был сегодня на школьном собрании у сына (4 класс).
Сел вместе с отцом приятеля моего Илюши. Пол собрания классный руководитель отчитывала нас за поведение наших детей, в целом, и за то, что они пуляются резинками, в частности.
Тыкала многоуважаемая учительница мне аптечной резинкой в нос (руки у нее пахнут противно... ), а потом оставила ее на столе.
Мой сосед по парте (солидный мужчина лет 45) взял резинку в руки и начал растягивать, я зачем-то решил ее отобрать...
Короче выстрелили мы этой "штукой" (нечаянно) прямо в шею "классухи".
Но это еще полбеды, дальше мой сосед схватил меня за руки, и с воплем "валим! "... вытащил меня из класса в коридор.
Через несколько мгновений раздался оглушительный ржач из класса.
Вернулся домой пораньше. А вот сыну завтра идти в школу...
Студент, это Ваше или цитата? Я к чему - нам ржать или соболезновать?
 
Сверху