Смешные картинки и рисунки

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
c404b3ef23c7c5173fedaee446f5ee77.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не знаю как в Штатах, но в РФ церковь платит налоги, хотя разумеется, имеет определённые льготы.

по транспортному налогу закон льгот для религиозных организаций не предусматривает. На общих основаниях платят налоги (подоходный, транспортный, земельный, на имущество) и священнослужители, вне зависимости от принадлежности к той или иной конфессии.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Ее доходы складываются из:
  • прибыли за продажу свечей, утвари и книг;
  • пожертвований;
  • платы за требы и поминовения;
  • тарелочно-кружечного сбора.
http://nalogiexpert.ru/zakonodatelstvo/platit-ili-net-cerkov-nalogi-v-rossii.html
Довелось мне несколько лет поошиваться в районе Таганской улицы. И понаблюдать за одной церквушкой, скромно притаившейся за "домом-парусом" (развилка между Таганской и Марксистской улицами). Эта церквушка, как мне аборигены объясняли, из не простых: там окормлялась очень ограниченная группа верующих, которые "старообрядцы, но не раскольники". В общем, человек с улицы просто так в нее не войдет, но и никакого пафоса (как в находящейся в паре остановок от нее беспощадно распиаренной "Матрене"). Это была присказка.
А теперь сказка.
Церковная лавка в виде маленького ларька сначала там находилась за оградой и реально была только для прихожан, т.е. по указанным выше причинам источником дохода быть не могла. Затем ее вынесли за ограду, что позволило задействовать прущий к Матрене народ. В последствии киоск расширился раза в два, и половину от него заняли цветы (кстати, дешевле, чем в прочих местах, что вкупе с относительной близостью к Матрене навевало нехорошие мысли о многоразовости использования). Следующим этапом церковная лавка вернулась обратно за ограду, а ее место в том киоске заняла выпечка. Затем киоск с цветами убрали совсем, а его место на улице занял лоток с одной выпечкой. В прошлом году побывал в тех краях - так лоток уже превратился в подобие магазинчика с закосом под некую фирменность.
Такая вот эволюция в отдельно взятом приходе.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Вероятно не от простой жизни.
Но по нарастающей. Кстати, ради интереса сейчас заглянул в Карты Гугл, так они уже и Лавку, и цветы обратно вернули, Причем торговую точку расширили. В мое посещение такого размаха еще не было:
https://www.google.ru/maps/@55.7406...4!1sMPH5GXjOWjkzEhlppU_ehw!2e0!7i13312!8i6656
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва

«Матч-открытие между Россией и Саудовской Аравией 14 июня был моим первым футбольным матчем, увиденным когда-либо на стадионе. За пару дней до матча мне предложили билет, и я подумал, что это будет уникальная возможность проверить, как я, гомосексуалист, буду чувствовать себя на стадионе», — вспоминает Александр Агапов, президент Федерации ЛГБТ-спорта России. И когда он упаковал свою сумку и отправился на стадион, то захватил с собой радужный флаг.
«Сначала я поднял его, когда Путин выступал с приветственной речью. А потом решил махать флагом всякий раз, когда Россия будет забивать гол. Я стоял посреди множества иностранных гостей. Настроение было прекрасное».
...
И моя большая мечта — чтобы некоторые российские знаменитые атлеты в один прекрасный день могли выступить и открыто заявить о своей сексуальной ориентации. Но пока до этого далеко. Вместо этого мы пытаемся пригласить иностранных спортсменов из ЛГБТ-сообщества в Россию, чтобы они могли вдохновить подобное сообщество у нас и одновременно выступить перед обычными россиянами. И еще мы боремся за открытость для тех людей, которые хотят играть в футбол на любительском уровне. Чтобы они могли попасть в клуб. Но тут, вероятно, не произойдет никаких реальных изменений, прежде чем не сменится руководство. Я верю в революцию — как на Украине. В России не может быть никакого прогресса без потрясений."

https://inosmi.ru/social/20180816/243005147.html
 
Сверху