Сколько стоит?

ritkostar

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Болгария
Lanteh написал(а):
ritkostar написал(а):
Если вы представляете что все эти тунгуска-панцирь-ТОР-С300 работают непрерывно ожидая БПЛА, это совсем не так. На практике они стоят замаскированные, соблюдая радиомаскировку и включаются только по команде и целеуказанию.
Ну да стоят и ждут пока их перещёлкают с воздуха, просто ничто не стоит, оно выполняет боевую задачу. Задача защитить с 300 от ударов с воздуха и вскрытия позиций с помощью БПЛА и её будут выполнять. Тор кстати умеет работать в команде когда одна машина головная и несколько ведомые.
ritkostar написал(а):
Постоянно работают только дежурные станции обнаружения и целеуказания
Во время войны, всё что нужно и работоспособно, будет работать тогда когда надо.
ritkostar написал(а):
Так, что практическая вероятност обнаружения малоразмерного БПЛА очень мала.
Уже появились и стелс БПЛА :???:

Если все что работоспособно работает, тогда и БПЛА не нужен. Все уже засвечены. Они будут первые цели удара. Если и С-300 не работает, по рассположению прикрывающих комплексов может быть приблизительно определено его рассположение.
.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
ritkostar написал(а):
Если все что работоспособно работает, тогда и БПЛА не нужен. Все уже засвечены.
Не всё что работает, а что рабочее и нужно чтоб работало.
И засвечено не всё, Тор я уже писал умеет работать в команде.
А что касается засвечено, да район базирования определят, но не с точностью до 100 м, бомбить умными бомбами ещё нельзя.

А если по теме, предлогаю изменить её безперспективное направление гадалок, в другую сторону.

Давайте выкладывать здесь стоимость конкретного изделия.
Например Сколько стоит С-300, сколько стоит каждый тип ракет к нему.
Сколько стоит БПЛА, сколько раптор, сколько умная бомба.
Да и вообще каталог цен сделать в $
Сколько чего нужно будет каждый решит и посчитает сам.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Хорошо, нужна конкретика? Вообще-то я не знаю, что именно имел в виду топикстартер, но могу попробовать предложить свой вариант дуэльных условий. Для государственных ведомств вопрос, вынесенный в заголовок, имеет значение весьма отличное от традиционного, включает в себя самые разные дополнительные оттенки смысла, вплоть до "а какой мне будет с этого откат". Потому предлагаю рассмотреть спор двух хозяйствующих субъектов - русского олигарха Вани Серебрякова и его американского коллеги и тезки Джона Сильвера.
Итак - одиночная цель, нечувствительная к бомбардировкам (золото-платиново-серебрянный рудник с огромными запасами (засекреченными)). Расположена в Демократической Республике Конго, северная часть хребта Рувензори. Отжать рудник надо быстро и аккуратно, не допустить третьей африканской войны и перебоев в поставках драгметаллов (как случилось с разборками за месторождения колумбит-танталита). Метод выбора - авианалет с последующим воздушным десантом (на авиационную подготовку - не больше суток). Ближайшая база частной армии Джона Сильвера в 1500 км, в Замбии. Налет должен быть осуществлен в течении полугода от получения заказа, в период дождей,
Джон Сильвер знает, что рудник обороняется как минимум одним комплексом С-300, несколькими комплексами МЗА, куча ПЗРК, минимум 5 тыс чел с легким стрелковым оружием. Местность горно-лесистая, оборона организовывалась в течении года, имеется куча современного РЭБ (неуточненного). Взаимодействие с ВС ДРК организованно, но из-за низкого уровня последних имеет минимальное значение.
Вопрос - сколько надо вложить в покупку техники, оружия, боеприпасов, ГСМ, денежное довольствие сотрудникам и сколько из этого будет отнесено к вложению в основные средства, а сколько - непосредственно к расходам на операцию. Покупка техники по коммерческим ценам, без скидок. Денежное довольствие для обычных сотрудников - двойное от стандартного армейского, для уникальных спецов - пятикратное. Расходы на транспорт - стандартные/ Расходами на аренду, и коррупционной составляющей - пренебречь.
 
Сверху