Сколько российскому ВМФ нужно авианосцев?

Сергей Дорохов

Активный участник
Сообщения
26
Адрес
Canada
акулыч написал(а):
Можно сказать, что это было "воссоединение семьи" ;)

Капитан Андрей написал(а):
Сергей Дорохов
Ну и как там в Канаде?
В Канаде замечательно! Вот только после России скучновато. :) Все тихо, все по закону, все по правилам, все предсказуемо.
 

romeo

Активный участник
Сообщения
385
Адрес
Киев
Капитан Андрей написал(а):
edgar71
Знал, что им продали авианесущий крейсер и они его под плавучий ресторан заделали. Или это другой крейсер?
да разводняк это был изначально. под ресторан можно и баржу приспособить, нах "варяг" тащить хз откуда
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Капитан Андрей написал(а):
Знал, что им продали авианесущий крейсер и они его под плавучий ресторан заделали. Или это другой крейсер?
Музей китайцы сделали из «Минска»,
http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=9 ... agazin=892
«Варяг» все это время стоял на консервации. Что-что, а ждать Китай умеет.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
http://www.mk.ru/social/303051.html
..........Кроме того, Владимир Поповкин скептически отозвался о заявленных ранее планах строительства 6—7 авианосных групп. Он сказал: “Идеалистом быть можно. Правда, для начала надо определить, для чего нужны эти авианосные группы. Какие у нас стратегические интересы в каких регионах мира и есть ли что нам защищать в такой дали. Ведь авианосная группа — это не только сам авианосец, а еще и группа различных кораблей для его поддержки. На сегодня мы ведем исследовательскую работу по определению облика такой группы. Но говорить о создании 6—7 авианосных групп, конечно же, преждевременно. К тому же, не забывайте, у нас всего 4 флота”.

Можно, вообще не говорить о создании российских АУГ. Может и перестанут в облаках витать с авианосцами. Лучше бы ПЛ построили десяток.
 

MaxZ

Участник
Сообщения
14
Адрес
Москва
если не возражаете выскажусь тоже по этой теме.

В каком количестве-мой ответ "0"(я про авианосцы).Вот если построить его то на нём можно крупно нашкрябать "ЗАЧЕМ?". 6-8 АУГ-это ваабще миф.
1й вопрос-а кто у нас умеет строить авианосцы? Не стоить приводить пример с авианесущими крейсерами типа "Кузнецов".С чего лепить будем?
2й-где строить будем?
3й-где базироваться?
4й-чем охранять?
5й самый простой-где взять деньги на эту дуру если мы не можем даже обновить парк ВВС ,закупить новые танки для себя любимых у себя-же любимых.(по викпедии 1 более-менее атомный авианосец стоит около 6и млрд дол.США. по тому-же справочнику Су-34 около 1 млрд рублей(поправьте если хотите сути много не изменит).Вопрос отсюда следующий; Сколько САМОЛЁТОВ СУ-34 планирует закупить Россия для себя? Дядя в погонах гордо обозначил: в первый год 4,во второй 10 далее 20 дорого говорит однако....... КАКОЙ Н А Ф И Г АВИАНОСЕЦ?

6й вопрос-Кого пугать будем?
7й- базы для АУГ США по всему миру разбросаны,есть где заправиться где передохнуть ну а мы куда приткнёмся?

На мой вгляд надо делать ставку на корабли типа "Пётр Великий" хотя-бы пару к нему в помощь восстановить, ну и плюс "Горшкова" выкупить, и то, это кажется не под силу нашему бюджету.

Ну это лично моё мнение и поверьте я рад был бы увидеть 6-8 АУГ под Российским флагом...просто для гордости.
Просто непонятно,после Русско-Япоской войны,Российское государство,потерявшее практически весь флот,раздираемое революциями и мировой войной в кроткий срок, успело восстановить половину своего военно-морского потенциала до 1917ого..как? И почему сейчас каких-то 4-5 корветиков фрегатиков да и то в мечтах???
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
MaxZ в нашем полку здравомыслящих людей прибыло! :good:
Добро пожаловать. :flag:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Не волнуйтесь. В обозримом будущем (и необозримом тоже) не будет никаких Авианосцев. Негде, незачем и не на что, не кому.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Bosun написал(а):
Не волнуйтесь. В обозримом будущем (и необозримом тоже) не будет никаких Авианосцев. Негде, незачем и не на что, не кому.
И сие факт - мне вот только одноинтересно на кой наша власть распиналась!?! Неужели думают что у нас народ беспробудно тупой? Да порой в деревнях на заваленке посидишь, послушаешь после охоты местных - такая геополитика, такая глубина понимания!!! А их авианосцем соблазняют/подмазывают - вот видите какие мы хорошие! Смешно :(
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
OleGRosS написал(а):
мне вот только одноинтересно на кой наша власть распиналась!
Там не сколько Власть выступала, как некоторые гаврики, засветится захотели. Но и власть ,тоже не без греха. На фоне кризиса, за такие заявления , отвечать надо.
По моему , Эта Тема, в ближайшую пятилетку , будет не актуальна. :-D
 
Сверху