Скинхеды!

Panzermann

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Germany
Мне очень интересно мнение поситителей форума к этой теме. Я лично считаю, что им просто не может быть места в России. Это противоречит самой идеологии русских, их истории. Особенно удивляет ненависть на религиозной почве. На Руси всегда была возможность исповедовать свою религию.
Ваши мнения мне очень интересны.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Panzermann
Вот у нас на Украине скинхеды встречаются на каждой улице, митинги проводят, а у вас как там?

Просто к сожалению мы самая скинхедская страна в мире. :(
 

Panzermann

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Germany
У нас их как-то не очень видно. Но бывают иногда демонстрации. Правда последний раз я об этом слышал 4 года назад.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Eagle
А кого они не любят на Украине? И какая у них идеология?
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Panzermann написал(а):
У нас их как-то не очень видно.
Да, у вас я слышал с ними очень строго.
Panzermann написал(а):
А кого они не любят на Украине? И какая у них идеология?
О-о-о их несколько типов:
1. Ненавидят всех хто неукраїнець.
2. Ненавидят всех кто русский.
3. Ненавидят всех кто живет не на западе.( таких очень много)
4. Ненавидят всех кто не немец или не укранец. (таких очень мало)
 

Solar99

Активный участник
Сообщения
206
Адрес
Москва
Eagle написал(а):
О-о-о их несколько типов:

1. Ненавидят всех хто неукраїнець.

2. Ненавидят всех кто русский.

3. Ненавидят всех кто живет не на западе.( таких очень много)

4. Ненавидят всех кто не немец или не укранец. (таких очень мало)_________________

Не на западе чего, Украины?
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
национализм вещь полезная, а то с нашей русской терпимостью и по...ом далеко не уйдем :)
 

Solar99

Активный участник
Сообщения
206
Адрес
Москва
vendel написал(а):
с нашей русской терпимостью
Он может, очень быстро стать крайним национализмом, со всеми вытекающими последствиями.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Eagle написал(а):
Они там есть, но меньше шумиху подымают, просто тихо собираются на площадях и парках, без каких либо происшествий.
В Москве, мне кажется примерно также сейчас.
 

Panzermann

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Germany
Solar99 написал(а):
vendel написал(а):
с нашей русской терпимостью
Он может, очень быстро стать крайним национализмом, со всеми вытекающими последствиями.

Моё личное мнение:
Натионализм - вещь очень не хорошая. Как говорится мы все сидим в одной лодке. Как говорил один мой сослуживец - немного национальной гордости- это полезно. Но подчеркну - немного.
Тем более что Россия - страна многонациональная.
Эстонцев я ещё могу понять, но украинцев.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Panzermann
Идиотов и отморозков найти можно везде.
Если уж в Израиле такие появились то....
Другое дело, что пресекать их надо и чем быстрее тем лучше и это ИМХО ОБЯЗАННОСТЬ каждого.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Panzermann написал(а):
Тем более что Россия - страна многонациональная.
Не хотел писать в этой теме, но... Ваше (и не только) высказывание - это чистой воды политкорректность к малым народам России и смягчение последствий двух войн на Кавказе. 79,8317 % населения России - русские (считайте сами -> http://www.perepis2002.ru/ct/html/TOM_04_01.htm ). Это многонациональная страна?
И после этого, например, Эстония и Латвия позиционируют себя как мононациональные страны.

Но национализм не признаю ни в какой мере!!!
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Panzermann написал(а):
Мне очень интересно мнение поситителей форума к этой теме. Я лично считаю, что им просто не может быть места в России. Это противоречит самой идеологии русских, их истории.
Я плохо отношусь что к скинам, что к антифа.
Ибо благодаря первым даже нормальная гордость за свою нацию, и соответствующие высказывания ведут к обвинениям в фошЫзме и всему прочему. Да и на мой взгляд странна приверженность к символике третьего рейха.
Тут еще следует отметить что существуют разные националистические движения, с очень разной подчас идеологией, не стоит называть их всех скинами.
Panzermann написал(а):
Особенно удивляет ненависть на религиозной почве. На Руси всегда была возможность исповедовать свою религию.
Вот как раз насчет религии далеко не у всех движений нетерпимость.

Теперь АФА, антифашисты тобишь. На мой взляд тоже не хорошая вещь(в том виде в коем существует). Ибо большинство сторонников не знают отличий между фошизмом, национализмом, национал-социализмом и тд.
Поддержкой идиотского тезиса что русских де не осталось и это понятие вроде американца. Прочими русофобскими высказываниями.

Мое мнение: должен быть некий здравый национализм, без перегибов.
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Тополь-М написал(а):
Тут еще следует отметить что существуют разные националистические движения, с очень разной подчас идеологией, не стоит называть их всех скинами
Скины - люди, которые считают свою нацию лучше какой-то другой, поэтому у националистов много общего со скинами.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Eagle написал(а):
Тополь-М написал(а):
Тут еще следует отметить что существуют разные националистические движения, с очень разной подчас идеологией, не стоит называть их всех скинами
Скины - люди, которые считают свою нацию лучше какой-то другой, поэтому у националистов много общего со скинами.
Гхм, ну классические скины придерживаются идеологии white power, тобишь что белая раса выше всех прочих.
 

Panzermann

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Germany
Wann
Я имею в виду, что в России живут очень много народностей. И то что 80% русские- это ещё не факт. Народности смешиваются. Я учился с негром который бил себя в грудь и говорил что он немец. Видел также одну казашку которая утверждала что она немка. Понимаете? А сколько народностей проживают в России?

Тополь-М
Я извеняюсь, не очень знаком с идеологиями националистов в России. Я просто делаю подобные выводы смотря в Нете разные клипы. Я живу в Германии и здесь просто невозможно получить адекватную информацию.
Сегодня только смотрел передачу где ругали Путина, пусть не так сильно но..., а с другой стороны хвалили олигархов(если сделал ошибки- поправте пожалуйста).
А всё-таки национализм не может быть хорошь, лучше патриотизм.
Неужели может кто-то быть лучше чем другой только из-за цвета кожи или вероисповедания?
 
Сверху