Ситуация в Венесуэле.

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Сын Обамы возглавил революцию Венесуэлы.

 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Меня интересует наши экономические интересы в Венесуэле, развяжет войну - продадим оружия.
Ему нечем за него платить.
Проиграет - остаемся и без тех вложений в нефтянку, которые сделали.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ИМХО уже все отдал.
Даже душу продал.
Если людям жрать нечего, а золотой запас бриты заханырили...
Это цинично, но люди не волнуют ни американцев, ни нас. А над своими корпорациями пока он сохраняет контроль.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.258
Адрес
г. Пермь
В России нашли новую королеву Англии. Геополитический фельетон

Тревожные новости приходят из России, — сообщают "Вашингтон Пост", "Уолл-стрит джорнэл", ВВС и прочие рупоры свободных и демократических СМИ.
Россияне, вдохновленные примером венесуэльского юноши Хуана Гуаидо и оказанной ему поддержкой, стали массово провозглашать себя временными руководителями различных государств, исходя из нехитрого принципа: "А чем я хуже?"
По последним данным, уже триста пятнадцать человек объявили себя исполняющими обязанности президента Франции, сто четырнадцать — премьер-министра Японии, двести шестьдесят — президента США, девяносто пять — канцлера Германии, пять человек — наследными принцами Кувейта и одна пенсионерка из Саратова — королевой Великобритании.
МИД перешел на круглосуточный режим работы, регистрируя кандидатов и отсылая их паспортные данные пока еще законным властям перечисленных стран с требованием провести внеочередные выборы в течение 24 часов.

Западные аналитики с растущей тревогой отметили, что хотя RT и подает политические программы и заявления исполняющих обязанности лидеров в ироничной и шутливой форме, электорат этих стран смотрит такие репортажи со все более возрастающим вниманием и интересом.
Так, выступление исполняющего обязанности президента Франции Евгения Кудрявцева, токаря пятого разряда из Челябинска, в котором он твердо пообещал покончить с диктаторским режимом Макрона, вернув Франции демократию, права человека и бесплатную выпивку, посмотрело более десяти миллионов французов.
Уже на следующий день на улицах Парижа были замечены плакаты: "Эжен ле Кудри — наш президент!"
Еще дальше пошел исполняющий обязанности премьер-министра Японии потомственный оленевод Бэргэн Быттахов, который на могиле своего деда-шамана поклялся, что сделает все, чтобы Япония вошла в состав Республики Саха автономным улусом, так как в ней нет ни землетрясений, ни цунами, ни американских баз, а по размеру территории Якутии превосходит Аргентину. Чем вызвал в японском обществе оживленные дискуссии, а в торговых сетях Токио — нешуточный ажиотажный спрос на меховые унты и парки, расшитые бисером. Компании "Тойота" и "Нисан" немедленно объявили, что мощность своих автомобилей они теперь будут указывать в оленьих силах.
Не отставали от этих двоих и остальные временно исполняющие обязанности президентов, канцлеров и премьер-министров.
Ситуация с двоевластием начала складываться критическая. Еще действующие лидеры пытались принимать решения, но они немедленно оспаривались исполняющими их обязанности как незаконные и диктаторские.
США потребовали немедленного созыва Совета Безопасности ООН.

Россия, Китай и исполняющий обязанности французского президента Эжен ле Кудри при одобрении британской королевы Ивановны I — сочли это нецелесообразным, порекомендовав пока еще действующему президенту Трампу воздержаться от давления в вопросах, касающихся демократических прав и свобод.
А что касается Венесуэлы, то о ней все забыли, так как стало уже не до нее.
По планете широко шагала настоящая демократия, опрометчиво запущенная с подачи Госдепартамента США.
Игорь Романович, автор блога Green Tea
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ЕМНИП сильно ухудшилось после Чавеса

Из-за того, что нефть тупо подешевела, а так ни одной программы там не свернули. Разве, что бензин стали продавать за деньги, а не бесплатно раздавать. ЕМНИП-ть у них литр стоил 4 копейки на наши деньги.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Из-за того, что нефть тупо подешевела, а так ни одной программы там не свернули. Разве, что бензин стали продавать за деньги, а не бесплатно раздавать. ЕМНИП-ть у них литр стоил 4 копейки на наши деньги.
Александр Котс пишет, что вчера заправил 70 литров за две копейки. Но картошка стоит 300 рублей за кило, а куриные грудки по 500 рублей за кило. В магазинах, опять же, более менее нормальный ассортимент.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ИМХО уже все отдал.
Даже душу продал.
Если людям жрать нечего, а золотой запас бриты заханырили...
Ну, не всё. Пока только 40% от основной госкампании и права на добычу на нескольких месторождениях. А если удастся победить Колумбию - будет ещё неслабый кусочек кокаинового рынка.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.187
Адрес
Сербия
А если выиграет?
Инвестиции остаются в безопасности. Имейте в виду, что это самый большой инвестор в Венесуэле - Китай. Итак, у вас будет сильный союзник.
Венесуэла - крупнейший владелец запасов нефти. Вскоре крупнейший поставщик нефти в Америке. Должен ли я объяснить это еще?
Мы говорим: Вы не можете сжать себя, а пердеть. Ты стоишь за Венесуэлой или едешь в Сибирь ... Выбирай ...:Unknown:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
В Верховном суде Венесуэлы в среду объявили о запрете на выезд из страны лидера оппозиции Хуана Гуаидо, сообщает венесуэльское телевидение.
Также суд заблокировал его счета и запретил любые транзакции с имуществом Х.Гуаидо.
При этом в суде, по сообщению СМИ, не приняли решения по вопросу о том, следует ли лишить Х.Гуаидо депутатской неприкосновенности.
На прошлой неделе Х.Гуаидо в ходе акции протеста против правительства провозгласил себя временным президентом страны. США и ряд их союзников признали оппозиционера законным лидером Венесуэлы.
Однако президент Венесуэлы Николас Мадуро считает действия Х.Гуаидо противозаконными.
https://interfax.com.ua/news/general/562331.html
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Оппозиция Венесуэлы намерена пересмотреть оружейные контракты с Россией
January 30th, 13:05
Как сообщило 30 января 2019 года информационное агентство ТАСС, венесуэльская оппозиция, которая контролирует Национальную ассамблею (однопалатный парламент), собирается пересмотреть стоимость заключенных ранее с Россией контрактов на поставки вооружений, а также отношения с Москвой в целом. С таким утверждением во вторник в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований выступил Густаво Тарре Брисеньо, которого парламент назначил на пост спецпредставителя Венесуэлы при Организации американских государств (ОАГ).
"Мы будем занимать очень жесткую позицию в деле пересмотра вопроса выплат, потому что они не продали нам то, что было прописано в контракте. И это будет обсуждаться. Мы столкнемся с кем-то, кто не очень дружелюбен, с тем, с кем очень сложно заключить сделку, но я с доверием отношусь к венесуэльскому послу в Москве. Нам предстоит проделать очень хорошую работу", - утверждает Брисеньо.

По его версии, основу долгов Каракаса перед Москвой составляет "цена вооружений". Политик подверг критике поставленное РФ оружие, сославшись на беседу с отставным военнослужащим ВВС Венесуэлы, имени которого не назвал. В частности, по словам Брисеньо, передача бомбардировщиков "Сухой" якобы не была полностью прозрачной, а сами самолеты оппозиционер назвал "не самыми лучшими" в технологическом плане.

В своей речи Брисеньо также заявил о будто бы низком качестве вертолетов, на которых "не летают в Венесуэле", поскольку две трети из них якобы пришли в негодность.

Оппозиционер считает, что Венесуэла "изменит [список] своих лучших друзей", среди которых он выделил Россию и КНДР. Кроме того, в их числе он упомянул некую "террористическую исламскую организацию", не пояснив, что именно имеет в виду. "Мы должны вернуться к нашим настоящим друзьям и признать борьбу за демократию во всем мире", - заключил он.

Выступление активисток

Речь Брисеньо три раза прерывали активистки американского антивоенного движения Code Pink. Они взбирались на сцену и скандировали лозунг "Руки прочь от Венесуэлы!".

"Почему вообще Соединенные Штаты решили, что имеют какое-либо моральное право оценивать действия Венесуэлы?" - отметила одна из них, назвав Брисеньо "марионеткой [американского лидера Дональда] Трампа". У каждой активистки в руках был плакат с критикой политики администрации США в отношении Венесуэлы: "США, руки прочь от Венесуэлы" и "Долой государственный переворот в Венесуэле".

Отвечающие за обеспечение безопасности сотрудники центра вытолкнули одну из женщин со сцены и провели через весь зал. У второй из рук вырвали плакат и смяли его, а ее саму, толкая в спину, как и третью активистку, вывели в помещение за сценой.

Венесуэла в ОАГ

ОАГ не признала легитимным новый срок Николаса Мадуро на посту президента Венесуэлы. В поддержку этого решения высказались 19 стран - участниц ОАГ, шесть были против, восемь воздержались, представитель еще одной не присутствовал на голосовании. МИД Венесуэлы назвал решение ОАГ опасным прецедентом в международных отношениях.

В конце апреля 2017 года Венесуэла направила в ОАГ заявление о выходе из ее состава. Тогда Мадуро отметил, что его страна никогда не вернется в состав организации, которая с момента своего появления "стала инструментом для придания законной силы имперским желаниям против суверенных народов".
Комментарий bmpd. С 2005 по 2016 годы Венесуэла заключила с Россией по линии военно-технического сотрудничества в общей сложности более 40 контрактов, по известным сведениям, на общую сумму около 11,4 млрд долл. Из этой суммы российской стороной было предоставлено в кредит только 2,65 млрд долл (выбранных венесуэльской стороной в счет межгосударственного кредита, предоставленного Россией в 2011 году в обеспечение пакета венесуэльских оборонных контрактов 2009 года). С учетом процентов и условий реструктуризации, стоимость венесуэльской реструктуризированной задолженности по данному кредиту сейчас составляет 3,15 млрд долл. Следует отметить, что выплаты венесуэльской стороны по упомянутым в выступлении Густаво Тарре Брисеньо истребителям Су-30МК2В и вертолетам, приобретавшимся по контрактам 2005-2006 годов, уже давно произведены.
https://bmpd.livejournal.com/2019/01/30/
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Комментарий bmpd. С 2005 по 2016 годы Венесуэла заключила с Россией по линии военно-технического сотрудничества в общей сложности более 40 контрактов, по известным сведениям, на общую сумму около 11,4 млрд долл. Из этой суммы российской стороной было предоставлено в кредит только 2,65 млрд долл (выбранных венесуэльской стороной в счет межгосударственного кредита, предоставленного Россией в 2011 году в обеспечение пакета венесуэльских оборонных контрактов 2009 года). С учетом процентов и условий реструктуризации, стоимость венесуэльской реструктуризированной задолженности по данному кредиту сейчас составляет 3,15 млрд долл. Следует отметить, что выплаты венесуэльской стороны по упомянутым в выступлении Густаво Тарре Брисеньо истребителям Су-30МК2В и вертолетам, приобретавшимся по контрактам 2005-2006 годов, уже давно произведены.
https://bmpd.livejournal.com/2019/01/30/
Шикарные условия!
За живые бабосики с Чавеса три шкурки содрали.
 
Сверху