Ситуация в Сербии

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
"Когда люди спрашивают, чего бы мы хотели, — мы бы хотели сейчас позволить себе иметь С-400. Но только если нам россияне его оставят, иначе не можем себе позволить С-400. Это системы, которые гарантируют безопасность для вашего народа и вашей страны, для будущих поколений, и если сможем себе однажды это позволить, сделаем это", — отметил сербский лидер, слова которого приведены в сообщении Минобороны страны.

Сербия хочет C-400, но пока не может себе позволить, заявил Вучич - РИА Новости, 03.03.2020 (ria.ru)
Ну? Что не ясно? Сколько денег, столько же музыки...
Вы были бы счастливы, если бы мы купили C-400, а у нас не было денег, чтобы заплатить за него позже? Наверное, да. Тогда бы вы смогли снова рассказать свою историю о том, как все обманывают Россию...:Mocking:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Газ дешевле выцыганить "по брацки" со скидкой у РФ, а ПВО ничего личного, это бизнес у Китая.
Что-то подобное может быть написано кем-то, кто злонамерен, или кем-то, кто не имеет представления об экономических интересах России в Сербии. Я надеюсь, что вы из другой группы.:Praising:
А вот если вам ответят, что газ выгоднее продать Китаю чем себе в убыток для Сербии, наверняка сразу обидетесь.
Конечно нет.:Lol: Это то, что вы никогда не будете понимать...:Praising: У России есть свои интересы. Мы это знаем, и мы это принимаем.:Yes: Реально, иначе и не может быть, не так ли? Я считаю, что наибольший интерес к Сербии в отношениях с Россией-процветающая и сильная Россия.:flag: Но, как говорит Путин, Россию могут уничтожить только россияне. Есть много в России, которые действительно делают все возможное. Все знают, о ком я думаю...:Cool:
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Конечно, правда совершенно противоположна.:Mocking: Российская сторона сделала все, чтобы продать нам С-400, но китайская система была дешевле.
ну сравнивать HK-3 с С-400 такое себе....С-350 больше по классу подходит и не факт что дороже китайцев вышло бы......
 

Вложения

  • pardon.gif
    pardon.gif
    3,2 КБ · Просмотры: 0
  • pardon.gif
    pardon.gif
    3,2 КБ · Просмотры: 0

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
ну сравнивать HK-3 с С-400 такое себе....С-350 больше по классу подходит и не факт что дороже китайцев вышло бы.....
Нет... Китайцы, безусловно, были дешевле. К сожалению, для покупки C-400 определенно не было условий...:(
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.549
Адрес
Россия
Потому и дешевле...:-D А может ли Россия обеспечить, чтобы купленный С-400 и прибыл в Сербию?:Unknown:
Вполне себе .
И никакие румыны сейчас и вякнуть что-то против не посмеют .
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://www.politika.rs/scc/clanak/497604/Brnabic-Najozbiljnija-pretnja-o-atentatu-na-Vucica-do-sada
Брнабич: Самая серьезная угроза убийства Вучича на данный момент

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила сегодня вечером, что убийство президента Александра Вучича планировалось в первые две недели февраля, и подчеркнула, что это самая серьезная угроза, с которой они когда-либо сталкивались.
Она рассказала TV Prva, что убийство было подготовлено организованной преступной группой людей из соседних стран, а также из ЕС, и что она подозревала, что во главе этой группы стоит Радое Звицер и что над ним кто-то стоит.
Брнабич подтвердил слова министра полиции Александра Вулина о том, что сербская полиция получила информацию с пометкой «срочно» о существовании организованной преступной группы, целью которой является убийство президента Сербии Александра Вучича.
Вулин заявил, что Радое Звицер является организатором и одним из лидеров клана Кавач из Черногории, ответственным за контрабанду и незаконную продажу наркотиков, а также за организацию и заказ новых убийств.
"Эту информацию мы получили в пятницу, 14 января, от Европола через государство-член ЕС. Совершенно очевидно, что готовится убийство президента Вучича, и даже намечена дата на февраль. «С тех пор наши спецслужбы работают над поиском тех, кто все это проектировал», — отметил премьер-министр.
Она заявила, что в Сербии найдутся люди, которые будут насмехаться над этим.

Дело в Рио Тинто не имеет ничего общего с Джоковичем

Премьер-министр пояснил, что закрытие проекта Rio Tinto не имеет никакого отношения к делу Новака Джоковича, когда информационное агентство Reuters связало его со всем делом, поскольку на прошлой неделе ему запретили играть на Открытом чемпионате Австралии по теннису.
«Я не хотел бы собирать дешевые политические очки и говорить об этом, это не имеет никакого отношения к Джоковичу. Мы боролись за Новака как за нашего гражданина, и мы рады, что он вернулся домой», — сказал Брнабич телеканалу «Прва»...
...
"Но протесты продолжались, беспощадная ложь. Мы готовы бороться за интересы нашей республики и народа, защищать, если есть проблемы. У вас есть степень безумия здесь. Здесь есть американские фонды, оплачивающие акции протеста против Rio Tinto, которая представляет собой американскую, канадскую и австралийскую компанию. Это лицемерие, потому что протесты финансируются из определенных стран», — добавил Брнабич в интервью телеканалу «Прва».
На вопрос, кто просит зарубежные страны не трогать Rio Tinto, премьер разъяснила ситуацию.
«Не то чтобы они говорили «не трогайте Рио-Тино», но они беспокоятся, что мы не остановим проект. Это определенные посольства. Сегодня у нас есть сотни тысяч, миллионы евро и долларов, которые ежегодно поступают в Сербию. Они предназначены для разных вещей - будь то финансирование проектов, которые касаются экологии, свободных СМИ, верховенства закона... И, по сути, когда вы посмотрите на все это, от этого ничего не останется. Они не борются за экологию, за свободу СМИ. Куда идут эти деньги?...

Если у кого-то есть сомнения по поводу участия американцев:
https://www.politika.rs/scc/clanak/...ivukovog-naslednika-u-Dominikanskoj-Republici
Среда, 31.03.2021.
Тайна ареста и освобождения преемника Беливука в Доминикане
Никола Вушович, также известный как Джонни, названный преемником недавно арестованного Велько Беливука, больше не находится под стражей в Доминиканской Республике, где он был арестован ранее в этом месяце, заявил вчера вечером президент Сербии Александр Вучич в качестве гостя на телешоу.
Говоря о Вушовиче, президент сказал, что наследник «клана Кавач» находится под экстрадиционным арестом, но теперь он «свободен как птица».
«Ну, его больше не арестовывали. Вы знаете, кто здесь единственный, кто принимает решения. В какой стране и каким путем. И в то же время нас предупредили, что это произойдет», — сказал Вучич.

Доминиканская республика не зависит от США примерно так же, как и Украина...:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
https://www.politika.rs/scc/clanak/...cka-ambasada-Ne-finansiramo-proteste-u-Srbiji
Посольства США, Великобритании и Германии: мы не финансируем протесты в Сербии
В сегодняшнем совместном заявлении посольства США, Великобритании и Германии отвергли обвинения в том, что эти три страны финансируют политические или экологические протесты в Сербии, заявив, что такие заявления не отражают их партнерство с Сербией.
Совместное заявление посольств трех стран было сделано после того, как премьер-министр Ана Брнабич заявила вчера вечером, что иностранные организации и фонды «стекались» в Сербию за последние полтора года, чтобы финансировать экологические организации и акции протеста, заявив, что крупнейшими финансистами являются США, Фонд Рокфеллера и USAID, Фонд «Открытое общество», Национальный фонд в поддержку демократии и многие другие, из Вестминстерского фонда Великобритании в поддержку демократии, Британского совета, а также из Германии.
Посольства США, Великобритании и Германии заявили в сегодняшней реакции, что эти три страны были одними из самых щедрых и надежных партнеров и друзей Сербии с начала процесса демократических преобразований в Сербии, предоставив финансовую помощь в общей сложности более чем трем млрд евро.
«Мы ясно и прозрачно говорим об этой помощи и наших целях: поддержка реформ, надлежащее управление, демократическое развитие, зеленый переход и процветание», — говорится в заявлении.
Они добавляют, что значительные средства в рамках этой помощи были выделены правительству Сербии или распределены в сотрудничестве с правительством Сербии и его учреждениями.
Эти цели поддерживают провозглашенную Сербией политику продвижения в процессе вступления в ЕС, а также поддержку примирения и стабильности в регионе Западных Балкан, говорится в заявлении.
«Мы безоговорочно отвергаем все предложения о том, что наши государства или организации, через которые мы оказываем техническую помощь и поддержку, финансируют или направляют действия, особенно против правительства Сербии или любой проводимой им политики, включая финансирование протестов». Это вредоносное обвинение, и его особенно трудно понять, когда речь идет об организациях, которые поддерживали и работали с правительством Сербии и Скупщиной Сербии над их программами реформ и развития демократических институтов», — говорится в заявлении.

Вы должны быть действительно большим идиотом и верить заявлению послов.:Fool: Если они отрицают слова нашего президента правительства, она, вероятно, лжет, а не они.:Nea:
Дело в том, чтобы изменить власть в Сербии. Поскольку это невозможно на выборах (граждане выберут его снова), то по-другому. И после этого кто-нибудь спросит людей, хочет ли они литиевую шахту? Конечно нет...:Diablo: Мы были бы другой Украиной...
 
Сверху