Ситуация в Сербии

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Из-за плохой ситуации по этому вопросу в городе начальник ГАИ в Нише был уволен.:Good2:
Вам может быть интересно узнать, об этом сообщил и радио "Свободная Европа".:Cool: Как вы думаете, это должно быть такой важной новостью? Вы слышали о радио " Свободная Европа"? Часто и о России тоже пишут очень "похвально"...:Mocking:
Свободную Европу я не слушаю, так что сказать не могу. Похоже, вы очень спокойно живете, что ДТП становится поводом для сообщения заграничных СМИ. А "бугры" допускается устанавливать еще и на участках дорог, признанных опасными. Причем заявление о признании опасным участка дороги в населенном пункте могут подать в ГАИ местные жители.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Похоже, вы очень спокойно живете, что ДТП становится поводом для сообщения заграничных СМИ.
Вы думаете, это из-за спокойное жизни?:-D
Причем заявление о признании опасным участка дороги в населенном пункте могут подать в ГАИ местные жители.
Точно. Но даже в РФ его нельзя разместить на бульваре. На улицах размещаются по просьбе граждан.
Но, к сожалению, вы не можете решить проблему обезьян за рулем, используя "бугры".:(
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Свободную Европу я не слушаю, так что сказать не могу. Похоже, вы очень спокойно живете, что ДТП становится поводом для сообщения заграничных СМИ. А "бугры" допускается устанавливать еще и на участках дорог, признанных опасными. Причем заявление о признании опасным участка дороги в населенном пункте могут подать в ГАИ местные жители.
После смены начальника ГАИ и приказа министра внутренних дел усилить контроль за движением в этом городе полиция всего за один день наложила 101 штраф за нарушение правил дорожного движения. Среди них был один водитель, который ехал по улице со скоростью 150 км/ч, и один водитель, который ехал с 2,1 промилле алкоголя в крови.:-D Ну, что сказать?:Fool:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Но даже в РФ его нельзя разместить на бульваре.
Можно. Как-то так:
optimize
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Можно. Как-то так:
optimize
:)... Для чего это?
Я сейчас смотрю по телевизору на эту тему. Представитель полиции жалуется на судей. Он приводит пример водителя, который ехал в городе 148 км/ч и получил штраф в размере 150 000 динаров (110 000 рублей). По закону минимальный штраф составляет 140 000 и месяц тюрьмы. Обезьяне было прощено тюремное заключение.:Mad: Кто будет защищать нас от судей?:Negative:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Разделение власлей есть основа демократии, если Вы вдруг не в курсе. А в реале у нас та же проблема.
Это называется вынесением приговора ниже юридического минимума. Это не совсем демократия. В разговоре по телевидению полицейский сказал, что, среди прочего, в течение дня был задержан гражданин Болгарии, у которого было 2,2 промилле алкоголя в крови. Ему было вынесено наказание по закону.:Lol: Вероятно, я бы тоже получил наказание по закону.
Основная проблема заключается в том, что граждане, которые протестовали, делали это не в том месте. Вместо того, чтобы предстать перед полицейским участком, они должны были протестовать перед судом.:Mad:
Я не только такой умный, чтобы понять это. Но те, кто призывают массы к протесту, не делают этого, желая изменить вещи к лучшему...:Negative:
Из всего этого следует, что судебная власть, будучи неприкасаемой, во многих случаях становится источником коррупции. И все молчат, потому что они бессильны.
"Разделение власлей есть основа демократии, если Вы вдруг не в курсе."
Вы действительно думаете, что я не в курсе? :Cool:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Из всего этого следует, что судебная власть, будучи неприкасаемой, во многих случаях становится источником коррупции.
А если она будет прикасаемой, то вас тут же обвинят в нарушении разделения. Как сейчас поляков пинают.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
А если она будет прикасаемой, то вас тут же обвинят в нарушении разделения. Как сейчас поляков пинают.
Это сказки для ребёнка. И мы не в ЕС. Речь идет о том, чтобы судить по закону, и в соответствии с традициями народа. Разделение властей имеет смысл только в том случае, если мы все разделяем одни и те же ценности. Если кто-то не разделяет те же ценности, что и его народ, он не должен судить этом людям. Если это не так, то речь идет о "нас" и о "них". В конце концов, где написано, что нужно протестовать только против исполнительной и законодательной власти? В Сербии проблема заключается в том, что суждения проходят медленно. И власть, кроме того, что говорить у нее нет юрисдикции, ничего не предпринимает...
Fuck EU...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/zivot/vesti.php?yyyy=2021&mm=02&dd=15&nav_id=1812114
Русская утверждает, что жить в Сербии лучше, чем в Германии, многие с ней согласны
- Разве в Сербии жизнь лучше, чем в Германии? Все зависит от того, кто вы, целей, вкуса, мотивации. И да, есть сотни и тысячи людей из Сербии, которые каждый год имигрируют в Германию не просто так. Но я скажу вам, что есть кое-что о Сербии. Вы, наверное, подумаете, что я сошел с ума, потому что я утверждаю, что жизнь в Сербии лучше, чем в Германии. Но позвольте мне сказать, что жизнь в Сербии для некоторых людей может быть лучше, чем жизнь в Германии".
На своем Youtube-канале россиянка Анна, которая последние пять лет работала, училась или работала волонтером в Германии, Греции, Австрии и даже далекой Индии, опубликовала видео, в котором сравнивается жизнь в Сербии и Германии. У этой молодой девушки было достаточно слов похвалы нашей стране.
Анна, сравнивая нас с Германией, заявила, что Сербия лучше для жизни прежде всего из-за стоимости жизни, и что в Германии на пример лучше жизнь для инженеров.
Она сказала, что в Сербии более дешевые квартиры, чем в Германии, и также их и проще найти...
Говоря об интернете, сказал, что в Германии очень дороже и часто труднодоступного.
- В Сербии у вас интернет почти везде, и он намного быстрее. У меня самый большой интернет в мире. Просто летает", - сказала она.
И в Германии есть свои преимущества, которые говорят о том, что земля "немного более организована"." Там, она подчеркивает, правила четко установлены, почти все уважают их.
- Это Балканы, и, может быть, здесь тоже иногда дела идут не лучшим образом, но правила в Германии могут свести человека с ума. Особенно те люди, которые любят жить более свободно, которые не желают быть связаны", - сказала она.
Тем не менее, указывает на преимущество в Сербии именно что магазины работают всегда и везде. В Германии, объяснила она, в воскресенье ничего не работает.
- А в другие дни магазины закрываются рано, а в маленьких городках-гораздо раньше. Проблемы в Сербии у вас не будет. Там делают некоторые магазины 0-24, газетные киоски, у вас есть все. Вы можете заказать, когда вам что-то нужно", - говорит она.
Она в восторге от сербской кухни.
"В Германии еда основана на свинине, картофеле и хлебе. В Сербии же едят мясо, но разное и полезное. Менее жирные, да и меню их вообще более универсальное. Сербия производит много фруктов и овощей, и еда очень вкусная, и мне она очень нравится", - сказала молодая русская девушка, которая очень увлечена блинами, потому что они напоминают о России, в то время как блины, по ее словам, трудно найти в Германии...


Надеюсь, Journeyman не обидится на меня за небольшую рекламу... Я люблю свою родину.
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
https://www.b92.net/zivot/vesti.php?yyyy=2021&mm=02&dd=15&nav_id=1812114
...в то время как блины, по ее словам, трудно найти в Германии...

У меня друзья уехали на ПМЖ в Германию и там жена друга угостила немцев на работе блинами. Они, вкушая плоды ее кулинарного мастерства, живо интересовались рецептом и способам их приготовления. Немцам понравилось блюдо, они нахваливали его, но в самом конце дегустации её вырубил их вопрос о том, что она всё-таки не рассказала как их так тонко можно раскатать...
Правда это или нет... но жена друга рассказывала нам это на полном серьезе.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Они, вкушая плоды ее кулинарного мастерства, живо интересовались рецептом и способам их приготовления. Немцам понравилось блюдо, они нахваливали его, но в самом конце дегустации её вырубил их вопрос о том, что она всё-таки не рассказала как их так тонко можно раскатать...
Раскатать?:ScratchOneSHead:
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Да, они внимательно слушали, задавали поясняющие вопросы и в конце задали именно этот вопрос: "...всё понятно, за исключением одного - как она раскатывает тесто"? В этом то и есть юмор ситуации.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Да, они внимательно слушали, задавали поясняющие вопросы и в конце задали именно этот вопрос: "...всё понятно, за исключением одного - как она раскатывает тесто"? В этом то и есть юмор ситуации.
Наши блины такие же, как ваши. Разница только в том, что мы не "упаковываем" в них мясо. Мы едим только сладкие блины.
3_6ce11199278eda39c0ed6503e31a9c28_1559934318_5cfab56eaf637.jpg
Эти с абрикосовым джемом и соусом из черного шоколада...:Nyam2:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Разница только в том, что мы не "упаковываем" в них мясо. Мы едим только сладкие блины.
Много теряете. В блины можно (и даже нужно) упаковывать мясо, ветчину с сыром, семгу, красную икру и много чего еще:

Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины… Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина… Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки… Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем…
— Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!

Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами… Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки… Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной… Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился… Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот…(с)А.П.Чехов
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Много теряете. В блины можно (и даже нужно) упаковывать мясо, ветчину с сыром, семгу, красную икру и много чего еще:

Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины… Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина… Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки… Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем…
— Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!

Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами… Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки… Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной… Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился… Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот…(с)А.П.Чехов
Наша кухня настолько хороша, что мы, конечно, ничего не теряем, если говорим о том, как приятно поесть.:) Это мое мнение после сравнения русской и сербской еды.:Good2:
Но, надо сказать, что русская еда, здоровый (описание, которое дал нам Чехов, это небольшое преувеличение, по отношению к средней). Ваша еда в среднем менее жирная, чем наша. Во-вторых, когда ваши блины едят, хлеб не едят. Что означает меньше крахмала в пище, что тоже хорошо.:Good:
"Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев." - это ваши проблемы.
Я уже говорил ранее, что могу привыкнуть есть русскую еду. Но сербскую еду по выходным. Это была бы лучшая комбинация.:Good2:
И, конечно же, ракия вместо водки.:Yes:
 
  • Like
Реакции: dron

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
https://ria.ru/20210218/patriarkh-1598085403.html
В Сербии бросили судьбоносный для Москвы жребий
... Статья на русском языке, Кто хочет читать, пусть читает.:Negative:
Действительно, я не знаю, как такая статья появилась в онлайн-издании РИА-новости?
Как может быть выбор сербского патриарха "судьбоносный" для России?:Nea:
Почему в статье по такому важному вопросу цитируется письмо "желтой прессы" из Сербии?
Откуда мысль о том, что президент Сербии определяет, где будет сделан выбор сербского патриарха? Может быть, автор текста смешал Сербию и Украину?
Откуда взялся намек на то, что между государством и церковью в Сербии "плохая кровь"? Или, может быть, все должны были бы думать одинаково? Как в КНДР?
В статье цитируется епископ Дюссельдорфский Григорий, который перешел в оппозиционные воды, занимается политикой, и партии оппозиции в Сербии открыто говорят, что с помощью запада он будет хорошим кандидатом на президентских выборах в Сербии.:Bad:
В нем говорится, что интерес имеет первостепенное значение для проблемной русской и Сербской церквей. Точно, но это может быть определено только одним предложением: перед общим врагом должны быть уплотнены ряды...
 
Сверху